Jump to content
Game-Labs Forum

Прототип открытого мира - стартовые нации


Recommended Posts

Маленькие страны, не способные сами затащить себя, не должны пропадать, захват территории и переход в вассальное подчинение, с налогами и сборами перечисляемыми в казну того государства, которое смогло их захватить.

Если мы имеем рандомный респаун ресурсов, то война за  порты будет происходит постоянно. Исключив полную победу и захват всех территорий одной страной.

Торговые компании, должны влиять и оказывать поддержку, своим странам,увязав полный захват всех территорий данной страны, с расформированием самой Торговой компании и передачей всех накопленных ресурсов, той стране которая победила, что приведёт к вынужденному сотрудничеству между игроками и "нейтралами"

 Атака порта с целью грабежа должна подразумевать под собой, несколько иной смысл. Захватили, поимели, погрузили сколько смогли увезти, ушли.
Если в порту остаётся гарнизон из нападавших, порт автоматически переходит под управление атаковавшей стороны и не важно как будет назваться клан или кланы, важна национальная принадлежность.

Желающих отбить порт в котором имеются ценные ресурсы будет предостаточно.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

если бы меня спросили, как я себе представляю основы нации,

1. ВМФ

2. Торговая компания

3 свободные торговцы и крафтеры

4 Свободные вольнонаёмные капитаны

А дальше всё просто, те кто хочет создаёт гильдию-клан-сообщество, и вне зависимости от направления деятельности и выбранной для себя роли, вступает или нет в данное формирование, оставаясь впервую очередь подчинённым ВМФ или Торговой Компании, выполняяя поручения ВМФ и ТК

Link to comment
Share on other sites

нейтралы в роли какой-нить ост-индской компании вполне логично, но я лично скорее за то, чтобы они не вмешивались в военные действия между странами никаким боком. Они таким образом будут лишены кросстимерства и подковерных транспортировок, что большой плюс. А чередование наций, с которыми нейтральная может торговать, сделает все нации одинаково важными торговыми партнерами, т.к. не будет же нейтральная фракция поддерживать только Англию, а когда в партнеры к ней попадет Франция, на месяц останавливать торговлю. + нация, которая ушла на перерыв (например, самая слабая) сможет хорошо оживиться за счет притока импорта от нейтралов. Наций, слава богу, планируется много ,поэтому выдавать одной-двум перекур, как это было в сингловых корсарах, вполне нормально будет. Во время перекура, врагами будут только пираты. + Сделать какой-то регион свободным от ограничений по нации и никакого недостатка в пвп не будет. торговлю можно разрешить со всеми, в принципе, либо только с нейтралами, либо только по дипломатическим ограничениям.

Link to comment
Share on other sites

 Исторически Ост-индские компании нейтралами не были, скорее наоборот - именно они инициировали, организовывали и финансировали колониальные войны, поскольку были наиболее заинтересованными в этом вопросе сторонами.

 

 Если уж хотите получить нейтральные стороны, то лучше ввести чередование войны с миром. Например неделю война Англии с Францией, потом они воюют с другими странами, потом мир у обоих на неделю-две, дабы смогли отдышаться. А реальным нейтралом имеет право быть только тот, кто ни во что не вмешивается, исторически - Швейцария: с некоторых пор место хранения денег, при этом никаких колоний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Исторически Ост-индские компании нейтралами не были, скорее наоборот - именно они инициировали, организовывали и финансировали колониальные войны, поскольку были наиболее заинтересованными в этом вопросе сторонами.

 

от этого очень легко отступить в угоду геймплею.

Link to comment
Share on other sites

от этого очень легко отступить в угоду геймплею.

 Зачем? Лучше сделать относительно нейтральную нацию, которая будет воевать реже остальных или вообще не будет. Естественно со всеми вытекающими: торговля только в основных портах, захватить соответственно ничего не могут, в чужие колонии допуска не имеют.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие РИ приведёт к разделению и разброду по разным нациям 

активного русско-говорящего сообщества (то, что оно будет активным 203% -

достаточно посмотреть на другие игры, где есть славяне) и, соответственно,

прогнозируемый вайн на русско-говорящих англо/франко/испо т.д.-говорящими игроками

(он сейчас, когда толком игры ещё нет, уже есть), что приведет к ухудшению

общей атмосферности и напряжённости во всех нациях. 

Link to comment
Share on other sites

А возможность создания пиратских кланов будет? и вообще какие ограничения накладываются на пиратов, они крафтить смогут?

Link to comment
Share on other sites

А возможность создания пиратских кланов будет? и вообще какие ограничения накладываются на пиратов, они крафтить смогут?

 

у пиратов не было производства кораблей, существовали за счет того, "что было нажито непосильным трудом" (с) ИВМП,

поэтому, думаю, не стоит из них делать ещё одну нацию.

Основной товар - деньги, есть деньги - есть всё остальное,

не производственники они исторически

Link to comment
Share on other sites

А возможность создания пиратских кланов будет? и вообще какие ограничения накладываются на пиратов, они крафтить смогут?

 

Кланового функционала пока нет (в прототипе не будет)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО: Смена нации должна присутствовать в игре. Даже на примере КО. Репутация. Играя за испанию топишь англичан профит к репе испов. Союзников, тот же результат только меньше. Тем самым люди не будут загнаны в рамки наций а будет вольный выбор. Был англом - стал пиратом _ после реререзал пиратов или англов стал испанцем. 

Далее у всех должны быть сейф зоны(но с очень не выгодными условиями обитания).
Нейтралы хммм  все что пришло на ум типо  Торгового союза.   Самое главное не допускать ошибки. А она заключается в том что всех  можно топить. Испанец испанца, англичанин  англичанина  и.т.д.   То есть фри ПвП.
Тем самым человек может быть двойным агентом и.т.д.    Открывается множество игровых моментов.

Идей очень много,большинство из них стары как мир и проверенны. Нет времени все писать.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил такую фишку. Я топлю нейтрала или союзника из др.нации. Если в каком-то радиусе есть мимопрезжающий шип (НПС или игрок), то репа падает. Ну он типа заметил и раструбил в ближайшем порту, если припаркуется, а не утонет по пути. Если утопил его и никто на видел этого, то репа не падает. Кто узнает и как? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первый раз такую фичу встретил в 3х скролах)  - Морровинд.  Бегал в латах от охранника Балморы(при это закрывался плащом от холода) и никто латов не видел. Эта игра влюбила себя в меня. Вот такие штуки и делают у игр атмосферу.

Edited by Weexx
Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил такую фишку. Я топлю нейтрала или союзника из др.нации. Если в каком-то радиусе есть мимопрезжающий шип (НПС или игрок), то репа падает. Ну он типа заметил и раструбил в ближайшем порту, если припаркуется, а не утонет по пути. Если утопил его и никто на видел этого, то репа не падает. Кто узнает и как? 

По идее никак. Если только не подберут команду из утопленного корабля. Которые и расскажут правду о том, что за корабль затопил их! А по идее нужно оставлять процент выживших после утопления. Тогда такая система будет работать. 

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил такую фишку. Я топлю нейтрала или союзника из др.нации. Если в каком-то радиусе есть мимопрезжающий шип (НПС или игрок), то репа падает. Ну он типа заметил и раструбил в ближайшем порту, если припаркуется, а не утонет по пути. Если утопил его и никто на видел этого, то репа не падает. Кто узнает и как? 

 

думали кстати про такое. 

но хотим чтобы выбор был осознанным и не изменяемым. сейчас механика сделана так - сам факт атаки = пират

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил такую фишку. Я топлю нейтрала или союзника из др.нации. Если в каком-то радиусе есть мимопрезжающий шип (НПС или игрок), то репа падает. Ну он типа заметил и раструбил в ближайшем порту, если припаркуется, а не утонет по пути. Если утопил его и никто на видел этого, то репа не падает. Кто узнает и как? 

Кто утопил, тот сам всё и расскажет. Язык мой - враг мой.

Link to comment
Share on other sites

Ну хз. Мне нравится идея.

Только вот в опрос в чем, при "сниженной сложности" не будет ли слишком много игроков у "простой нации"?

Link to comment
Share on other sites

 не будет ли слишком много игроков у "простой нации"?

В этом видимо и будет заключаться основное снижение сложности для них, и увеличение сложности для меньшинства)

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил такую фишку. Я топлю нейтрала или союзника из др.нации. Если в каком-то радиусе есть мимопрезжающий шип (НПС или игрок), то репа падает. Ну он типа заметил и раструбил в ближайшем порту, если припаркуется, а не утонет по пути. Если утопил его и никто на видел этого, то репа не падает. Кто узнает и как? 

геймплейно очень хорошая идея

думали кстати про такое. 

но хотим чтобы выбор был осознанным и не изменяемым. сейчас механика сделана так - сам факт атаки = пират

мало того, что думали, помнится, с год назад здесь на форуме активно тестеры предлагали именно такой вариант, и я, как и многие здесь, судя по всему, считаю его правильным <_< Если цель налета была побеждена без свидетелей, о пиратстве никто не узнает. С выбором вашим ниче не случится. Раньше или позже этот человек все равно отгребет или спалится, но в игре будет такая фишка, как репутация. Только не фейковая полоска из чисел, а реальная репутация. Это только плюс для геймплея.

 

Первый раз такую фичу встретил в 3х скролах)  - Морровинд.  Бегал в латах от охранника Балморы(при это закрывался плащом от холода) и никто латов не видел. Эта игра влюбила себя в меня. Вот такие штуки и делают у игр атмосферу.

 

Не было такого в море. Краденые вещи не палились визуально. Только если попался на краже, тогда вытряхивали. А смысла просто прятать латы под робу по факту не было, кроме того, что сама роба была дополнительным айтемом, скин которого всегда налагался поверх брони. На нее можно было повесить зачарование, но никаких других плюсов не было.

 

п.с. Только мне кажется странным, что цитата weexx-а копируется в форум, как цитата админа?

 

 

В этом видимо и будет заключаться основное снижение сложности для них, и увеличение сложности для меньшинства)

это все сказки. сложность от стартовой позиции будет влиять только на казуалов, которые будут еще и выгребать от наций, которые типа на большей сложности играют, а потом ныть, что у них в нации играют одни раки. Угадайте, каким будет следующее движение? Правильно - миграция туда, где "сложно" играть. Я уверен на 200%, что в первый месяц игры на форуме появится тред "За кого лучше играть", в котором будет подробно описано, что нубам лучше играть за ту команду, в которой все сильные. А сильные будут в нации, за которую заявлен "сложный" старт.

Link to comment
Share on other sites

мало того, что думали, помнится, с год назад здесь на форуме активно тестеры предлагали именно такой вариант, и я, как и многие здесь, судя по всему, считаю его правильным <_< Если цель налета была побеждена без свидетелей, о пиратстве никто не узнает. С выбором вашим ниче не случится. Раньше или позже этот человек все равно отгребет или спалится, но в игре будет такая фишка, как репутация. Только не фейковая полоска из чисел, а реальная репутация. Это только плюс для геймплея.

 

 

Не было такого в море. Краденые вещи не палились визуально. Только если попался на краже, тогда вытряхивали. А смысла просто прятать латы под робу по факту не было, кроме того, что сама роба была дополнительным айтемом, скин которого всегда налагался поверх брони. На нее можно было повесить зачарование, но никаких других плюсов не было.

 

п.с. Только мне кажется странным, что цитата weexx-а копируется в форум, как цитата админа?

 

 

это все сказки. сложность от стартовой позиции будет влиять только на казуалов, которые будут еще и выгребать от наций, которые типа на большей сложности играют, а потом ныть, что у них в нации играют одни раки. Угадайте, каким будет следующее движение? Правильно - миграция туда, где "сложно" играть. Я уверен на 200%, что в первый месяц игры на форуме появится тред "За кого лучше играть", в котором будет подробно описано, что нубам лучше играть за ту команду, в которой все сильные. А сильные будут в нации, за которую заявлен "сложный" старт.

Предложение сделать так.

Если ты топишь нейтрала или союзника и хочешь чтоб выживших не было - ты осознано отдаешь приказ добить всех выживших. От этого должна падать мораль и соответственно о тебе пойдут слухи и все равно кто то из твоих же и проболтается.

Можно сделать по другому... к примеру репа начисляется не сразу (не было тогда интернета и телефонов)...

 

 

Никогда не понимал разделения на сложные и не сложные нации... Особенно меня удивляет то что пираты могу ходить ТОЛЬКО на серых и захваченных кораблях... что за ограничения пирата? К примеру награбил я достаточно для покупки нормального фрегата и что я не могу на него сесть? Где подвох? В навыках? А может я бывший военный офицер!

Я предлагаю так... пираты умеют ходить на тех шипах, навыки которых вкачали (в момент игры за не пирата)... Ведь пиратами не рождаются!

Так же можно ввести изучение навыка за огрооооооооомное количество репутации и денег!

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал разделения на сложные и не сложные нации... Особенно меня удивляет то что пираты могу ходить ТОЛЬКО на серых и захваченных кораблях... что за ограничения пирата? К примеру награбил я достаточно для покупки нормального фрегата и что я не могу на него сесть? Где подвох?

 

и где вы будучи пиратом купите линейный корабль? закажете на королевских верфях?

Link to comment
Share on other sites

и где вы будучи пиратом купите линейный корабль? закажете на королевских верфях?

Корупцию никто не отменял.

При всем при этом, к примеру я захватил судно, оно что от этого теряет характеристики?

Взять хотя бы вымышленного персонажа "Капитан Блад" и его "Арабеллу". Разве корабль после захвата и переименования потерял свои характеристики?

Link to comment
Share on other sites

Корупцию никто не отменял.

Не путайте карибы и лихие 90-ые) В 90-ые можно было угнать поезд. Но перекупить на королевской верфи линкор?.. Я думаю после такой удачной коррупционной сделки на виселице был бы неймоверный аншлаг.

 

Предложение сделать так.

Если ты топишь нейтрала или союзника и хочешь чтоб выживших не было - ты осознано отдаешь приказ добить всех выживших. От этого должна падать мораль и соответственно о тебе пойдут слухи и все равно кто то из твоих же и проболтается.

Можно сделать по другому... к примеру репа начисляется не сразу (не было тогда интернета и телефонов)...

Лично я вообще против гемора с выжившими. Вопрос умер/не умер актуален для ценных  членов экипажа вроде офицеров, а команда - расходный материал) Да и каковы шансы в море выжить у команды?.. Если взглянуть на это с другой стороны, имея средства связи потопленная жертва просто вызовет в нужные координаты своих друзей, которые специально, чтобы обломать нападающего, будут рыскать в поисках тех самых выживших, чтобы можно было объявить его пиратом.

 

Игре нужно чуть больше духа "джентльмена удачи" имхо. Пиратство на флоте как раз то, что нужно. При атаке игроков своей нации можно быть уверенным, что это игроку и так аукнется. Ну а тема с нападением на корабли, с которыми перемирие, и если выиграл бой и никто не видел - не пират, это мастхев просто.

А захваченные таким образом корабли сделать доступными для продажи или парковки исключительно в пиратских портах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...