Jump to content
Game-Labs Forum

Корабли


Recommended Posts

Торнадо?  :blink:  А еще интереснее бой в торнадо? :blink:  Там пытались спастись, задраив все люки, а не стрелять с открытыми бортами ))). Торнадо можно сделать как доп. квест, где будешь отрабатывать навыки управления в бушующем море. ))) После возможно получение некоей "плюшки". Хотя возможно это нафиг не нужно.

 

так это как раз и имелось ввиду, торнадо это конечно немного перебор, но шторм в принципе был бы интересен при хорошей физике процесса.

Нужно всё, чем насыщенней геймплей тем лучше, аркады на рынке хватает...

а так можно свалить от пиратов в шторм или наоборот пирату скрыться от королевского флота... рисково, но если другого выхода  нет

Link to comment
Share on other sites

Торнадо можно сделать как ВНЕЗАПНУЮ смерть. Ну, чтоб скучно не было. А то идешь, бывало, в составе экспедиции на 20+ кораблей с трюмами, забитыми товаром всяким, скучаешь. А тут НА! ТОРНАДО! 5 кораблей перевернулись сразу, 3 столкнулись, у остальных весь такелаж в труху, часть команды смыло за борт… Красота.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

так это как раз и имелось ввиду, торнадо это конечно немного перебор, но шторм в принципе был бы интересен при хорошей физике процесса.

Нужно всё, чем насыщенней геймплей тем лучше, аркады на рынке хватает...

а так можно свалить от пиратов в шторм или наоборот пирату скрыться от королевского флота... рисково, но если другого выхода  нет

Вообще то шторм уже есть. Я говорил о другом. Что бы мелкие шипы в шторм не лезли а обходили его стороной. Но это на ГК. 

Потому что было бы странно увидеть картину, как кучка кутеров, в штормовую погоду, ганкают заблудшую Виктори. Или как некто, на тартане, пересекает океан, в надежде побыстрей и подешевле добраться на другой край света.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то шторм уже есть. Я говорил о другом. Что бы мелкие шипы в шторм не лезли а обходили его стороной. Но это на ГК. 

Потому что было бы странно увидеть картину, как кучка кутеров, в штормовую погоду, ганкают заблудшую Виктори. Или как некто, на тартане, пересекает океан, в надежде побыстрей и подешевле добраться на другой край света.

я немного другой шторм имел ввиду.

Сгенерировать волнение(пусть даже большое) это одно, а сгенерировать настоящий шторм с несколькими волнами с пересечением коротких и длинных волн с постоянным изменением амплитуды и длины(где генератор волн вполне сможет сгенерировать и 9 вал), продумать физику поведения корабля на этих волнах, и воспроизвести эффект накрывание волной корабля - это уже будущее... по идее в нормальный шторм любой маленький корабль(типа шлюпа) даже при небольшом шторме будет стремиться свалить подальше от Виктори потому как его попросту может разбить об него, а стрелять в шторм - это уже и вовсе фантастика, эту функцию надо блочить      

Link to comment
Share on other sites

я немного другой шторм имел ввиду.

Сгенерировать волнение(пусть даже большое) это одно, а сгенерировать настоящий шторм с несколькими волнами с пересечением коротких и длинных волн с постоянным изменением амплитуды и длины(где генератор волн вполне сможет сгенерировать и 9 вал), продумать физику поведения корабля на этих волнах, и воспроизвести эффект накрывание волной корабля - это уже будущее... по идее в нормальный шторм любой маленький корабль(типа шлюпа) даже при небольшом шторме будет стремиться свалить подальше от Виктори потому как его попросту может разбить об него, а стрелять в шторм - это уже и вовсе фантастика, эту функцию надо блочить      

1. Шторм (именно шторм) уже есть. Реальная физика слишком сложна в написании, а текущая вполне себе хорошо справляется с задачей. Докручивать, разумеется, есть чего.

2. От мадам Виктори улепетывать будет ЛЮБОЙ маленький корабль в любую погоду, ибо пушки большие и много.

3. Стрельбу блокировать ИМХО не стоит, ибо сложность прицеливания зашкаливает, так что бой в шторм будет делом редким (разве что на рейтах).

Другое дело сделать так, чтобы в сильное волнение при открытых портах вода начинала попадать в корабль. Это и реалистично, и играбельно, и сделать не так сложно, как открытие/закрытие портов.

Link to comment
Share on other sites

1. Шторм (именно шторм) уже есть. Реальная физика слишком сложна в написании, а текущая вполне себе хорошо справляется с задачей. Докручивать, разумеется, есть чего.

2. От мадам Виктори улепетывать будет ЛЮБОЙ маленький корабль в любую погоду, ибо пушки большие и много.

3. Стрельбу блокировать ИМХО не стоит, ибо сложность прицеливания зашкаливает, так что бой в шторм будет делом редким (разве что на рейтах).

Другое дело сделать так, чтобы в сильное волнение при открытых портах вода начинала попадать в корабль. Это и реалистично, и играбельно, и сделать не так сложно, как открытие/закрытие портов.

 

вот опоздал на запись на тест, потому как чайник не в курсе(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1.Я хотел бы дерево иследований в PvP.Начинаеш с 16 и заканчивая 19 веками.Чтобы игрок прошол всю историю парусников.

2.Раскраска корабля должна быть обязательно,как и указать названия корабля.

3.Немножко задену тему доната.Именные корабли(типа Виктори) зделать премиумными,но не очень дорогими.

4.Хотелось бы выбирать корму,нос,разные украшения(позолота например) из нескольких доступных вариантов.

 

 

Ps.Просто хочу создать особенный корабль ^_^ (думаю со мной согласиться многие).

Link to comment
Share on other sites

Когда на тестовом серваке врубается режим "волн", в игре резко меняется тактика боя. Понятное дело, что бои на Виктории отличаются от боев на куттерах (в высокие волны). И эту фишку уже реализовала студия. А бои в шторм конечно нонсенс. Да возможно это будет крррасыва, но этот вариант совершенно не нужен в игре. Я сомневаюсь, что найдутся хотя бы парочку людей, которые будут любить играть в торнадо. По идее нужно ноги уносить, а не подносить порох, ядра и откатывать пушки. А сверху на тебя сыпется такелаж и не от выстрелов врага. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2. От мадам Виктори улепетывать будет ЛЮБОЙ маленький корабль в любую погоду, ибо пушки большие и много.

Учитесь, господа. Если все остальное ровно, тогда более длинный корпбль--быстрее.

В серьезный шторм куттер не сможет свободно ходить под парусом. Ему придеться держиться на месте как мощная Виктория подойдет. Так как она сможет догнать легкий фрегат в подходящих условиях.

Link to comment
Share on other sites

А хоть бы и такой!

только  на поле боя он бесполезен,максимум как таран,ну или отдых для матросов.

О! Свеляк!!!)))))

П.С. Водомётные катамараны достаточно быстрые корабли, скорость до 60 узлов маневренность конечно не особо, но тем не менее...

Link to comment
Share on other sites

Учитесь, господа. Если все остальное ровно, тогда более длинный корпбль--быстрее.

В серьезный шторм куттер не сможет свободно ходить под парусом. Ему придеться держиться на месте как мощная Виктория подойдет. Так как она сможет догнать легкий фрегат в подходящих условиях.

Я имел ввиду то, что куттер в здравом уме НЕ будет пытаться атаковать линейный корабль, а будет пытаться всеми правдами и неправдами от него уйти. С остальным спорить не буду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О! Свеляк!!!)))))

П.С. Водомётные катамараны достаточно быстрые корабли, скорость до 60 узлов маневренность конечно не особо, но тем не менее...

да и плавучесть там хорошая!

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду то, что куттер в здравом уме НЕ будет пытаться атаковать линейный корабль, а будет пытаться всеми правдами и неправдами от него уйти. С остальным спорить не буду.

Так неудивительно. Корабль меньше, пушки меньше, команды на порядок меньше. Интересно, как сможет выиграть битву куттер у Виктории? Даже срубив паруса, вернее уронив мачту, у них есть только один вариант. Убежать.

Link to comment
Share on other sites

Так неудивительно. Корабль меньше, пушки меньше, команды на порядок меньше. Интересно, как сможет выиграть битву куттер у Виктории? Даже срубив паруса, вернее уронив мачту, у них есть только один вариант. Убежать.

99249_original.jpg

 

если каттеров или прочей мелочи много, то можно как то так =)

Link to comment
Share on other sites

5. Для того чтобы не плодить у игроков флотилии ненужных кораблей предлагаю сделать необходимым платежи за содержание/ремонт кораблей. 

Я считаю,что количество кораблей флотилии ограничивать надо и причем серьезно. Причем вполне понятным способом: содержание "боевого корабля". Т.е. здесь и плата матросам,и плата офицерам,и плата самому капитану корабля (ведь абы кого,пусть даже офицера, ставить во главе - не комильфо). А плюс покушать,а плюс всякое,всякое всякое,...

Но чтоб обычный игрок (а не "а я хочу флотилию") не воевал всю игру с собственным кошельком и судном, сделать "щадящее" содержание флагмана. Покажу на циферках:

Пускай содержание флагмана 100%. Тогда содержание 2го корабля во флотилии будет 140% (+-15% в зависимости от вашего "авторитета" и "авторитета" капитана вашего второго корабля. Ибо матрос будет идти на абордаж не ради "ВАС и отечества", а лишь алчностью и наживой ведомый).

Содержание 3его корабля - 196% +- 15% (геометрическая прогрессия). и так далее.. Плюс, можно усложнить это дело реакцией на события ваших капитанов. (такое есть в Mount & Blade).

Таким образом, мы возвращаемся к народной мудрости: " не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Иначе говоря: "хочешь флотилию из 20 кораблей? - приводи в игру 20 друзей".

P.S.

... и, естественно,не забываем, что флотилии может иметь только товарищ высокого ранга и титула.

Link to comment
Share on other sites

А мы игру создаем или гиморой? Разве стоит так убивать возможности играть? Играть на разных кораблях, при этом не заморачиваясь на задротстве игровых денег? Нафиг не нужны сложности с содержанием кораблей!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А мы игру создаем или гиморой? Разве стоит так убивать возможности играть? Играть на разных кораблях, при этом не заморачиваясь на задротстве игровых денег? Нафиг не нужны сложности с содержанием кораблей!

Не, друже, не согласен с тобой. Парень дело говорит. Единственное в чём не прав, содержание кораблей сделать за реал: 1 корабль - 5 р в сутки, 2 - 25.... ну и так в геометрической прогрессии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А мы игру создаем или гиморой? Разве стоит так убивать возможности играть? Играть на разных кораблях, при этом не заморачиваясь на задротстве игровых денег? Нафиг не нужны сложности с содержанием кораблей!

Да нет, гЕмоРрой как раз и будет заключаться в караванах кораблей. Спустя месяц игры, все хваленные, такие проработанные морские баталии превратятся в свалку,и которая длиться будет "3 дня и 3 ночи". это -  первое. Во-вторых, все те квесты, фармы нпц, атаки городов\фортов, рассчитанные на 1 корабль в эскадре, превратятся в условность. в-третьих, такая дешевизна приведет к быстрому достижению цели игроков плана "А я хочу флотилию",  и дальнейшему затуханию их запала в игре. Ну и в-четвертых, обильное "намазывание" флотилий приведет к исчезновению "классических пиратов". Т.е. те,которые старались не сильно повреждать корабль жертвы, дабы выручить побольше, исключит такую опцию, как "бескровный грабеж"...

А взамен мы получим что? Больше НПЦ для Богов НПЦ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ну нафиг такую систему. Ты хочешь сказать, что имея Сюрприз ты будешь офигенно радоваться, плавая только на нем? Или для того, чтобы плавать на Фрегате, нужно будет утопить Сюрпиз, чтобы не задротить на аренду 2 кораблей? Че за бред. В тех же КО, ты мог иметь несколько кораблей в доках. Нужно плыть на легком - плыви на легком, нужен тяжелый, ну бери тяж и в путь. В Корсарах ГПК второй и следующий корабли можно было ставить в доки и платить аренду. Все в норме, одно "НО". Это офлайн игра, и тебе не нужно было при заходе в игру видеть сообщения " Ваш корабль был отдан в пользу бедняков Гаваны за то, что вы не заплатили аренду". А в онлайн игре будет именно это. Особенно когда ты поедешь отдохнуть на пару неделек. 

Конечно аренда за стоянку кораблей должна быть, но не задротско-грабительской как многие предлагают. А то почитаешь некоторые предложения и диву даешься что предлагают. От введения платы за корабль, до сложной системы наема каждого моряка, выстраивания взаимоотношений с офицерами, рубкой бллин деревьев себе на первый корабль и  прочих прелестей реальной жизни. Бллин это игра и врядли кто-то захочет замарачиваться вечным поиском виртуальных денег для аренды кораблей. Танки и самолеты видимо вам не открывают реалии новых игровых предпочтений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Частично соглашусь с Медным Сандалем.

Вопрос: нужно ли много кораблей игроку на ГК? С одной стороны, при учете того, что каждый класс будет востребован, возможно. С другой стороны использоваться будут лишь 2-3 корабля, остальные исключительно по случаю. И еще. Как вы представляете себе флотилию? 1 игрок управляет эскадрой броненосцев рейтов? Управлять можно одним кораблем, остальные можно ТОЛЬКО хранить в доках. Менять корабли, соответственно, тоже.

 

1 корабль - 5 р в сутки, 2 - 25.... ну и так в геометрической прогрессии. 

Мейл.ру, вы не в тот аккаунт зашли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...