Jump to content
Game-Labs Forum

Салют капитанам


Greig

Recommended Posts

Приветствую всех капитанов на просторах Нэивал Экшена.

 

Меня зовут Эдгар и я представляю игровое сообщество Российскаго Императорскаго Флота, ну речь даже не об этом.

 

Когда-то в далеком 2004 году (а может и в 2005) я играл в Век Парусников и Рыцари Морей, между прочим играл онлайн, и бои тогда велись флот на флот, играли мы тогда с флотами (игровые сообщества или коллективы) Испании, США, Англии, Франции (турок небыло) во флоте Imperial Russian Navy (IRN) сайт уже не помню на котором все эти коллективы собирались, но тогда наш небольшой коллектив здорово бил остальные флота. 

В состав нашего небольшого флота входили такие мастера морского боя как Инквизитор, Росс, Парабелум и еще один человек (ника не помню к сожелению) к этому коллективу и я примкнул.

Собственно данный морской проект и натолкнул меня на мысль, что может эти ребята сейчас играют здесь? может кто подскажет?

конечно я могу и ошибаться)

 

Еще хотелось спросить у дорогих капитанов, сейчас в игре реализован ветер (разумеется) имеется ли сейчас разница при развороте оверштаг и фордевинд?

еще хотел спросить наносимый дамаг скажем в борт или в корму/нос будет отличаться?

не сочтите занудой, но в тех парусниках в которые играли эти моменты были проработаны и этим мы разумеется пользовались, вот и хотелось бы узнать как тут дела обстоят

 

ну и еще вопрос, не будет ли сообщество против если наше мультиигровое сообщество  - Россiйскiй Императорскiй Флотъ присоеденится к данному проекту (выходит что тоже с Андреевский Флагом)

Link to comment
Share on other sites

Еще хотелось спросить у дорогих капитанов, сейчас в игре реализован ветер (разумеется) имеется ли сейчас разница при развороте оверштаг и фордевинд?

еще хотел спросить наносимый дамаг скажем в борт или в корму/нос будет отличаться?

не сочтите занудой, но в тех парусниках в которые играли эти моменты были проработаны и этим мы разумеется пользовались, вот и хотелось бы узнать как тут дела обстоят

 

ну и еще вопрос, не будет ли сообщество против если наше мультиигровое сообщество  - Россiйскiй Императорскiй Флотъ присоеденится к данному проекту (выходит что тоже с Андреевский Флагом)

1) Разница есть. Фордевинд почти не ощущается, оверштаг же, при недостаточной скорости, может остановить корабль, и для большей эффективности требуется брасопить реи в ручном режиме.

2) Дамаг отличается. С кормы, к примеру, намного больше урона наносится команде и орудиям.
3) Думаю никто не будет против.
Link to comment
Share on other sites

 

1) Разница есть. Фордевинд почти не ощущается, оверштаг же, при недостаточной скорости, может остановить корабль, и для большей эффективности требуется брасопить реи в ручном режиме.

2) Дамаг отличается. С кормы, к примеру, намного больше урона наносится команде и орудиям.
3) Думаю никто не будет против.

 

1. То что она должна быть это я знаю и рад что тут это реализовано!а то знавал игры где пофиг куда  и как разворачиваться) а это ж такое упущение в тактике)

2. т.е. утопить корабль можно быстрее разворотив ему весь нос?)

 

Добро пожаловать на борт!

 

Спасибо большое)

Link to comment
Share on other sites

2. т.е. утопить корабль можно быстрее разворотив ему весь нос?)

Именно потопить корабль проще, если стрелять под ватерлинию. Больше пробоин - быстрее идет на дно.

Link to comment
Share on other sites

Радует такая проработка, всё больше задумываюсь о покупке данной игры

и я так понимаю Россию если и введут, что еще большой вопрос, то совсем не скоро? 

Link to comment
Share on other sites

ну и еще вопрос, не будет ли сообщество против если наше мультиигровое сообщество  - Россiйскiй Императорскiй Флотъ присоеденится к данному проекту (выходит что тоже с Андреевский Флагом)

совершенно не против, я предвижу в будущем много сообществ под андреевским флагом

Link to comment
Share on other sites

Радует такая проработка, всё больше задумываюсь о покупке данной игры

и я так понимаю Россию если и введут, что еще большой вопрос, то совсем не скоро? 

 

Пока нет национальных делений. Корабли РИ будут (уже делаются - можете посмотреть например тут http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1182-корабли-в-разработке/?p=25024).

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил неприятную новость - покупка игры пока временно закрыта)

Читайте внимательно форум, пока игра не продается. Чувствуется, что вы мало в теме. Если бы посмотрели, например, гайд Инка по развороту против ветра, то вопросов бы не возникло, реализовано это в игре или нет.

В игре много нюансов, почти по каждому интересующему вы сможете найти профильную тему, часто с горячими спорами и различными предложениями. Ну и куча фан видео вам в помощь. Дерзайте.

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно форум, пока игра не продается. Чувствуется, что вы мало в теме. Если бы посмотрели, например, гайд Инка по развороту против ветра, то вопросов бы не возникло, реализовано это в игре или нет.

В игре много нюансов, почти по каждому интересующему вы сможете найти профильную тему, часто с горячими спорами и различными предложениями. Ну и куча фан видео вам в помощь. Дерзайте.

Souvenir,  вы абсолютно правы, я совсем не в теме, второй раз зашел на форум, можно сказать)

гайд Инка посмотрю обязательно =)

многие вопросы возникают от возможности пощупать игру) то что игра не продается написано на главной странице в разделе ПОКУПАКА) 

Link to comment
Share on other sites

В состав нашего небольшого флота входили такие мастера морского боя как Инквизитор, Росс, Парабелум и еще один человек (ника не помню к сожелению) к этому коллективу и я примкнул.

это не тот Росс что в КО играл за британию?

Link to comment
Share on other sites

Хаа)нашел тот старый буржуйский форум)

вот наш РОСС)

http://forum.sealordsvf.org/index.php?/user/83-ross-irn/

 

и вот статистика, даже забавно как давно это было

http://www.meyngray.com/ShootingLeague/Statistics/Alltotalpoints.asp

первые шестеро это как раз ребята из IRN против других флотов.

даже статистику боев на этом сайте вели)

 

А инквизитор тут на форуме он случайно не тот что был в Red Squadron?

Edited by Greig
Link to comment
Share on other sites

у них уже создано здесь сообщество

Sea Lords Virtual Fleet: Multi Guild Fleet
- Official SLVF Forums http://forum.sealordsvf.org/

Royal Navy (UK/EU/US)
Vice Admiral Charles Caldwell http://forum.game-labs.net/index.php?/user/5312-charles-caldwell/ 
- Commodore of the White (UK/EU) Edward Vernon http://forum.game-la...-edward-vernon/
North America Station RN (for US players in the RN)

Recruitment Officer Captain (US) Captain Heneage Dundas http://forum.game-la...heneage-dundas/
The USN (for those US players wishing to play US) 
Captain Overend http://forum.game-la...99-schwerpunkt/
The Marine Francaise ( for those All nationalities wishing to play France) 

- Contre-Amiral D'Orleans http://forum.game-la...10027-dorleans/

Link to comment
Share on other sites

Привет, Эдгар. Да, это я :) К сожалению у Росса, видимо, уже нет времени играть в игры. Года полтора назад мы немного поиграли в РМ (тут и тут краткое описание). Из того состава IRN в NA до последнего времени был только я один. Sea Lords активизировались в NA, на данный момент самый крупный флот - Royal Navy. Как мне кажется, без Росса не будет духа старого IRN в составе SL. Думаю, лучше оставить былую славу нетронутой :) Все же, игры по интернету были тогда чем-то необычным, все общались без всякого троллинга, хамства и т.п. вещей, чего сейчас полно в интернетах в любом комьюнити. Не представляю себе, как наш старый состав был бы в современных реалиях - это что-то утопическое, думаю, атмосфера старого IRN ушла безвозвратно с той эпохи dial up - модемов и я предпочитаю хранить теплые воспоминания о тех многочисленных боях в голове и сердце :)

это не тот Росс что в КО играл за британию?

Нет, это который Father_PNV ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет, Эдгар. Да, это я :) К сожалению у Росса, видимо, уже нет времени играть в игры. Года полтора назад мы немного поиграли в РМ (тут и тут краткое описание). Из того состава IRN в NA до последнего времени был только я один. Sea Lords активизировались в NA, на данный момент самый крупный флот - Royal Navy. Как мне кажется, без Росса не будет духа старого IRN в составе SL. Думаю, лучше оставить былую славу нетронутой :) Все же, игры по интернету были тогда чем-то необычным, все общались без всякого троллинга, хамства и т.п. вещей, чего сейчас полно в интернетах в любом комьюнити. Не представляю себе, как наш старый состав был бы в современных реалиях - это что-то утопическое, думаю, атмосфера старого IRN ушла безвозвратно с той эпохи dial up - модемов и я предпочитаю хранить теплые воспоминания о тех многочисленных боях в голове и сердце :)

Нет, это который Father_PNV ;)

 

Ох старина Инк)рад что это ты)))прям кто-то из былого нашелся)

Кстать Серж до сих пор на связи, но он правда только летает может ему показать эту игрулю....

в принципе можно и Парабелума найти и может Жетона вместе с СИлом?)вобщем рад что нашлись, как тебе эта игра, что скажешь?навыки РМ и ВП помогут тут?)

Я думаю делать РИФ (IRN) в составе СЛ вредно даже) а вот общий РИФ т.е. русскоговорящее сообщество как один флот это ж отличная идеа а?)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стал я счастливым обладателем этой замечательной игры

и тут встал вопрос, а у нас мануалы на русском языке есть и по игре и по тактике ведения боя?

Link to comment
Share on other sites

Стал я счастливым обладателем этой замечательной игры

и тут встал вопрос, а у нас мануалы на русском языке есть и по игре и по тактике ведения боя?

 

на русском - нет,

здесь  всё, что есть

Link to comment
Share on other sites

Стал я счастливым обладателем этой замечательной игры

и тут встал вопрос, а у нас мануалы на русском языке есть и по игре и по тактике ведения боя?

дело в том что с введением новой баллистики, тактика притерпит значительные изменения.

Link to comment
Share on other sites

Тогда хороший вопрос, а надо ли нам такое делать на русском?

 

1. делать надо

2. но пока лучше базу по основополагающим моментам (в частности кораблям)

3. непосредственно по геймплею, на мой взгляд, рано, так как он в процессе разработки

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, т.е. можно взять за основу этот труд?

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/3685-a-treatise-on-naval-action-a-complete-guide-mr-doran/

 

 

 

2. но пока лучше базу по основополагающим моментам (в частности кораблям)

что  в базу входит? может надо собраться и начать делать вики по навалу?

Edited by Greig
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...