Jump to content
Game-Labs Forum

Корабль не двигается


Recommended Posts

Здравствуйте! Никак не удаётся пройти вступительную миссию и наконец начать играть из-за странного бага! Корабль резко замедляется и теряет скорость до нуля или даже отрицательных значений. Повороты не помогают, паруса спускать не помогает. Через какое-то время бесплодных попыток, корабль отмирает и начинает своё движение. Но момент и время уже упущены. Миссия провалена. Что можно сделать???

EkAq3dJUr9M.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вы, видимо, становитесь слишком близко к ветру, отчего корабль в режиме автоматического шкипера теряет скорость. Попробуйте активировать режим ручного шкипера кнопками q,e,z,с для управления реями, вот для примера гифка:

http://i.imgur.com/mKmr3gA.gif
Обратите внимание, в каком положении находятся реи, когда корабль близко к ветру

Link to comment
Share on other sites

Да я вроде пробовал, не очень помогало. 10 попыток уже сделал пройти эту вступительную миссию, и всё провал. Порой 15 человек команды ущерба не хватало, но корабль стоит, а бой идёт мимо меня! Нельзя ли как-то пропустить этот пролог? Всё равно хочу быть мирным торговцем...

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, cheksar86 said:

Да я вроде пробовал, не очень помогало. 10 попыток уже сделал пройти эту вступительную миссию, и всё провал. Порой 15 человек команды ущерба не хватало, но корабль стоит, а бой идёт мимо меня! Нельзя ли как-то пропустить этот пролог? Всё равно хочу быть мирным торговцем...

Попробуйте на ютубе поискать примеры, вот например:

Пока еще не прошли миссию?

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером попробовал и прошёл со второго раза! Двигал реи кнопками как вы сказали, и сумел набить нужный урон. Огромное спасибо за помощь! Теперь могу наслаждаться огромным открытым миром этой игры)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...