Jump to content
Game-Labs Forum

Patch 11 февраля


admin

Recommended Posts

What's new:

 

Новые корабли

  • Добавлен новый корабль Cerberus - легкий фрегат закрывающий пробел между шнявой и сюрпризом
  • Добавлен новый корабль Navy Brig
  • Добавлен новый корабль Privateer

Игрокам необходимо провести определенное количество боев на этих кораблях чтобы открыть вышестоящие. 

 

Прочие изменения

  • Добавлены длинноствольные 24 фунтовки
  • Добавлены длинноствольные 32 фунтовки
  • Добавлен в опциях игры переключатель "Color blind mode" - пока простой и базовый

После этого патча больше клиентских изменений в sea trials не будет. Новые корабли будут выдаваться только в билде открытого мира. Возможно будут вестись работы по тюнингу параметров геймплея, но не более того.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Кратенько о Приватире, плиз.

 

да не, не надо

зачем спойлерить? )

подожди часок, самому пощупать без предварительного описания куда круче )

хотя... если для его открытия нужны первые два новых, то до щупания далеко))

Link to comment
Share on other sites

да не, не надо

зачем спойлерить? )

подожди часок, самому пощупать без предварительного описания куда круче )

хотя... если для его открытия нужны первые два новых, то до щупания далеко))

 

не.. он первый там после каттера тендера.

Link to comment
Share on other sites

Выглядит очень вкусно, но, таки, получается, что если открытый мир и будет, то в районе марта, ну апрель. Такие вот оптимистичные прогнозы. Но, с учётом трёх кораблей новых, будут тесты коротать и не без того короткие вечера. 

Link to comment
Share on other sites

Нави-бриг унылое г....Смысл было впаривать народу обычный бриг с добавленными двумя пушками. Вы же сами хотите, чтобы использовались все корабли, теперь обычный бриг уйдёт в историю. И штурвал на нави-бриге от стенки оторвите, а то хз как управлять этим кораблём. Скорость и поворот одинаковые с обычным бригом, измените параметры чтобы хоть отличался кроме раскраски и двух орудий ещё чем-то.

 Приватир, таже фигня, смысл двух задних открытых портов, и бортовые порты задраны высоко, я бы изменил угол наклона.

 Если нави-бриг будет идти по офицерской линейке, то я бы предпочёл видеть или Меркурий или нечто другое, более интересное.

 Пинг и фпс , были в норме.

Link to comment
Share on other sites

Клава, за 1-2 боя корабль понять сложно. Не забывай, что есть не только военные шипы, но и военно-торговые, и торговые, и курьерские. Может он не особо и боевой, а в первую очередь вооруженный торгаш для ГК.

Негатив убери из поста.

Приватер гут. 2 задних открытых люка-закройте.

Спс что услышали и добавили на яхту народа. Теперь 35, этого мне забордить канонерку хватит).

Link to comment
Share on other sites

Нави-Бриг. Подразумевает под собой, военный. Он и по идее иметь другие ттх, в отличие от торгво-курьерского брига, не взирая на вооружение.

ПС. Школу прогуливал, работаю на стройке (100 узбеков подчиненных), отсюда сленг.

ППС О птичках, после любого столкновения Приватир очень быстро тонет, малейший удар в бок и у вас красные дырки, достаточно одной-двух и шип тонет при целой помпе., но проблема с непотопляемостью при наезде на корпус осталась.

 Сноу, для перевозки грузов подойдёт лучше чем бриг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приватир: таран = мгновенно пол трюма воды. В остальном то же, что и прежние корабли такого типа. Пару раз замечены попадания врагу в корму без урона

Link to comment
Share on other sites

Нави-бриг унылое г....Смысл было впаривать народу обычный бриг с добавленными двумя пушками. Вы же сами хотите, чтобы использовались все корабли, теперь обычный бриг уйдёт в историю. И штурвал на нави-бриге от стенки оторвите, а то хз как управлять этим кораблём. Скорость и поворот одинаковые с обычным бригом, измените параметры чтобы хоть отличался кроме раскраски и двух орудий ещё чем-то.

 Приватир, таже фигня, смысл двух задних открытых портов, и бортовые порты задраны высоко, я бы изменил угол наклона.

 Если нави-бриг будет идти по офицерской линейке, то я бы предпочёл видеть или Меркурий или нечто другое, более интересное.

 Пинг и фпс , были в норме.

мы никому ничего не впариваем.

Link to comment
Share on other sites

на военном бриге какая-то слишком большая задержка между выстрелами. Особенно две последних пушки запаздывают.

5013593.jpg

 

не тонет.

Link to comment
Share on other sites

Приватир: 

Плюсы:

Отличная скорость, ускорение

Низкая посадка бортов аки Линкс, уменьшает площадь по которой нужно ухитрится попасть.

 

Минусы:

Неестественно низкая манёвренность судна как на средних так и на высоких скоростях.

По ощущениям очень проигрывает в этом параметре: Яхте, Линксу, Куттеру и даже Сноу.

Опять по ощущениям: сдвиг прицела намного чувствительней к колебательным движениям малой волны. Такой же как у Линкса. На Яхте удержание прицела стабильнее. 

 

Имхо: минусы слишком ощутимы. При выборе судна из категории 12 пушечников - Приватир бы не выбрал. Яхта по прежнему Симпли зе бест в этом ряде.

Link to comment
Share on other sites

НавиБриг.

Вопросы по модельке:

1. Штурвал. Очень близко к стене стоит. За него реально не встать, только сбоку. Мне всегда казалось, что за ним стоять удобнее.

2. Канаты от якоря, входят прямо в доски палубы, по крайней мере у меня на низких настройках так. Режет глаз.

3. В центре, конструкция, лебедка наверное, в которую вставляют брусья, что бы крутить, поднимать паруса и т.д.. Может эти брусья вставить, будет естественней смотреться.

 

4. Дальность задних орудий надо ограничить, как бы не хотелось стрелять далеко, но задние орудийные порты находятся глубоко под выступающей кормовой настройкой и высоко задирать ствол не могут, там реально узкая амбразура.

Link to comment
Share on other sites

Неестественно низкая манёвренность судна как на средних так и на высоких скоростях.

Мне кажется в приватире упор сделан на скорость а не маневренность (об этом говорит и название, и форма корпуса). Противоположность куттеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Огурец. Мило, симпатично, хорошо получился, но в шторме воевать неудобно, приходится вплотную подходить. Нехватка носовых орудий, а так для пиров самое то.

Как настраивается раскраска корабля?

Link to comment
Share on other sites

с приватиром все становится нормально, когда перестаешь пытаться стрелять по сложным целям. В последнем бою не стеснялся стрелять без пристрелки и попадал. В итоге 2.5-4.5 к урона за бой для такого корабля вполне неплохо. Единственное, что смущает: часто проскакивают случаи попаданий по борту, корме или носу, которые вообще не наносят урона. В корму целиться с этого корабля сложно бывает.

Еще, кстати, не знаю почему, но бывает, что при переключении на режим прицеливания сведение орудий сразу установлено на оптимальное. А в поворотах оно может расширяться. В последнем логика мне не совсем понятна, т.к. сведение считается, поидее, просто продолжительным действием, когда канониры типа шевелят орудие. Как связан этот момент с поворотом?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Минусы:

Неестественно низкая манёвренность судна как на средних так и на высоких скоростях.

По ощущениям очень проигрывает в этом параметре: Яхте, Линксу, Куттеру и даже Сноу.

Опять по ощущениям: сдвиг прицела намного чувствительней к колебательным движениям малой волны. Такой же как у Линкса. На Яхте удержание прицела стабильнее. 

 

по маневру так скорее всего кажется после пересадки с фрегатов.

у него немного длиннее корпус, но маневр такой же

изза того что он тяжелее то его клонит чуть меньше

Link to comment
Share on other sites

 

Еще, кстати, не знаю почему, но бывает, что при переключении на режим прицеливания сведение орудий сразу установлено на оптимальное.

 

это фича

давно уже в игре

если вы свелись в какой то угол заранее то орудия остаются сведенными в тот сектор. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...