Jump to content
Game-Labs Forum

Реальные паруса


Captain_Jack_Sparrow

Recommended Posts

Так можешь уже сейчас попробовать поиграть в Наваляшку ))). Нужно только преордер прикупить и вперед в море. И на форум, чтобы писать про косяки, хорошо-плохо и так далее.

Так бы и сделал, если бы не копил в данный момент на новое судно. Даже 40$ это 1/50 от стоимости б/у судёнышка. Ходить под парусом в реальной жизни намного лучше чем в виртуальной, посему я пожалуй пока подожду когда Naval Action подешевеет или станет бесплатной.

Link to comment
Share on other sites

Так бы и сделал, если бы не копил в данный момент на новое судно. Даже 40$ это 1/50 от стоимости б/у судёнышка. Ходить под парусом в реальной жизни намного лучше чем в виртуальной, посему я пожалуй пока подожду когда Naval Action подешевеет или станет бесплатной.

А что за судно за 2000 уё? Под парусом естественно лучше ходить в реале, чем в виртуале. Ядром не пришибет )))

Link to comment
Share on other sites

Так бы и сделал, если бы не копил в данный момент на новое судно. Даже 40$ это 1/50 от стоимости б/у судёнышка. Ходить под парусом в реальной жизни намного лучше чем в виртуальной, посему я пожалуй пока подожду когда Naval Action подешевеет или станет бесплатной.

1/200 наверное? сложно себе представить б/у яхту дешевле.

Если таки 1/50 в онлайн - продаже, может ссылью поделишься?

Link to comment
Share on other sites

1/200 наверное? сложно себе представить б/у яхту дешевле.

Если таки 1/50 в онлайн - продаже, может ссылью поделишься?

Я про самый бюджетный вариант, где нужно будет и ручками поработать, а не "сел и поехал". Например вот: https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_s_podvesnym_motorom_359675609 или вот https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/yahta_155823371 или если всё будет совсем плохо вот https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/yahta-shvertbot_366821427

Ещё приплюсуй материал для ремонта, всякие запчасти, отделка изнутри, якоря, и т.д. так и получиться 1500-2000$ при первых вариантах и 1000-1200$ при крайнем. На яхтенных сайтах примерно так же.

Link to comment
Share on other sites

Я про самый бюджетный вариант, где нужно будет и ручками поработать, а не "сел и поехал". Например вот: https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transport/parusnaya_yahta_s_podvesnym_motorom_359675609 или вот https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/yahta_155823371 или если всё будет совсем плохо вот https://www.avito.ru/samara/vodnyy_transport/yahta-shvertbot_366821427

Ещё приплюсуй материал для ремонта, всякие запчасти, отделка изнутри, якоря, и т.д. так и получиться 1500-2000$ при первых вариантах и 1000-1200$ при крайнем. На яхтенных сайтах примерно так же.

Блин, моя с мотором с гордым именем "Фрегат" и без паруса стоит 70 р :) Думаю может стоит на такую поменять:) Таскать есть на чем, хранить тоже :))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ну я думаю игрокам надо дать скил, который при крафте качается и за счет которого рандомизация параметров снижается, достаточно реалистично.

 

Вот если вам, даже если вы оканчивали соответствующее заведение, дать чертеж и инструменты того времени - вы без опыта будете иметь очень много отходов производства и даже 90 % характеристики не повторите.

 

Говорю на собственном опыте. 2 года восстанавливали с ребятами яхту класса "Дракон", 1956г постройки, в итоге она в чем то превзошла ожидания, а в чем то появились непредвиденные характеристики.

Пардон, а скинь фото восстановленной яхты ))).

А в целом, конечно нужно учитывать факт прокачки при крафте или факт того, что крафтер сделал то или иное количество кораблей. И по ним давать определенные плюшки или удешевление производства

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а скинь фото восстановленной яхты ))).

 

 

сам оффтопну, сам потом сотру)))

"Дракон" - это как в ПотБСе барка была?

Сандаль, фотки нет - есть характеристики ))

-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а скинь фото восстановленной яхты ))).

А в целом, конечно нужно учитывать факт прокачки при крафте или факт того, что крафтер сделал то или иное количество кораблей. И по ним давать определенные плюшки или удешевление производства

Фото скинуть не могу, я уже давно не живу в том городе где она ходит, да и ходит ли сейчас не знаю.

Но процесс восстановления был не легким. 

Бульба (она же и киль у этого класса) буквально отваливался от корпуса. Да и вообще многое пришлось с нуля изготавливать.

Вообще восстановление деревянных кораблей, еще тот геморой. То ли дело современные яхты не гниють

Link to comment
Share on other sites

сам оффтопну, сам потом сотру)))

"Дракон" - это как в ПотБСе барка была?

Сандаль, фотки нет - есть характеристики ))

-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D

Дракон, это спортивная яхта. Королевский класс, расчитанная на команду из трех человек, не имеет обживных помещений. Используется только в спорте, ибо в круиз на ней тяжко, каюты то нету

Link to comment
Share on other sites

Дракон, это спортивная яхта. Королевский класс, расчитанная на команду из трех человек, не имеет обживных помещений. Используется только в спорте, ибо в круиз на ней тяжко, каюты то нету

Вот такая http://wwportal.com/yahta-drakon/

 

К стати почему я за реализьму в игре?  Я яхтсмен и этим все сказано!

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А тема-то моя, оказываеться, живёт потихоньку, не думал что среди виртуальных парусятников найдуться реальные. Если кому интересно - собираюсь покупать яхточку типа Contessa 26, Рикошет 750, Albin Viggen 23. Пока что набираюсь опыта в экипаже 10 тонной двухмачтовой яхты. Вот мой ЖЖ, извиняйте за такое качество повествования, просто пишу о своей парусной жизни.

photo.jpgb_83.jpgorg_6774.jpg

Edited by Captain_Jack_Sparrow
Link to comment
Share on other sites

И почем присмотрел себе яхту?

Пока что смотрю из того что есть на авито и в др. интернет-продавалках. Предполагаемый бюджет через год - 100000-150000 руб, за эти деньги в России можно купить только средненькую б/у яхту, которую нужно будет слегка починить и доделать. За те же деньги можно купить хорошую яхту в швеции, но боюсь я за границей покупать что-то, да и потом ещё с регистрацией, растаможкой возиться, в России мне спокойнее. Пока что только присматриваю, то что я хочу в хорошем состоянии в России стоит 500000-1000000, а в швеции 200000-500000. В общем не очень дёшево всё это. Но я так долго выбираю, потому что не хочу на корыте идти через океан. Нужна нормальная лодка. Если смотреть лодку для покатушек по волге с каюткой и кой-какими удобствами (для недельного похода например), то это всего 70000-150000. Вот, буду в СПБ, посмотрю яхты, может кто-то неспешно продаёт, сможет подождать годик-два, тогда договорюсь с ним, "забью" яхту за собой. Вообще главное не цена, главное влюбиться в яхту (почти в прямом смысле), ведь яхта - тоже самое что и девушка, и требует к себе такого же отношения и заботы, а уж если всё это будет, то она даст столько удовольствия...  :D  Просто интересуетесь, или тоже хотите приобрести яхточку?

Edited by Captain_Jack_Sparrow
Link to comment
Share on other sites

А тема-то моя, оказываеться, живёт потихоньку, не думал что среди виртуальных парусятников найдуться реальные. Если кому интересно - собираюсь покупать яхточку типа Contessa 26, Рикошет 750, Albin Viggen 23. Пока что набираюсь опыта в экипаже 10 тонной двухмачтовой яхты. Вот мой ЖЖ, извиняйте за такое качество повествования, просто пишу о своей парусной жизни.

По каким морям ходите?

Link to comment
Share on other sites

Пока что смотрю из того что есть на авито и в др. интернет-продавалках. Предполагаемый бюджет через год - 100000-150000 руб, за эти деньги в России можно купить только средненькую б/у яхту, которую нужно будет слегка починить и доделать. За те же деньги можно купить хорошую яхту в швеции, но боюсь я за границей покупать что-то, да и потом ещё с регистрацией, растаможкой возиться, в России мне спокойнее. Пока что только присматриваю, то что я хочу в хорошем состоянии в России стоит 500000-1000000, а в швеции 200000-500000. В общем не очень дёшево всё это. Но я так долго выбираю, потому что не хочу на корыте идти через океан. Нужна нормальная лодка. Если смотреть лодку для покатушек по волге с каюткой и кой-какими удобствами (для недельного похода например), то это всего 70000-150000. Вот, буду в СПБ, посмотрю яхты, может кто-то неспешно продаёт, сможет подождать годик-два, тогда договорюсь с ним, "забью" яхту за собой. Вообще главное не цена, главное влюбиться в яхту (почти в прямом смысле), ведь яхта - тоже самое что и девушка, и требует к себе такого же отношения и заботы, а уж если всё это будет, то она даст столько удовольствия...  :D  Просто интересуетесь, или тоже хотите приобрести яхточку?

За 100 000 - 150 000 это какого класса вы подыскиваете?

Если я ничего не путаю то это от Асоли до четвертьтонника, а это для морей... Что бы по океану ходить то нужно что то побольше.

Link to comment
Share on other sites

Своя яхта  - это БОЛЬШАЯ ответственность.

Мало того что яхта как женщина, требует любви и ласки, если ты с пассажирами то ты на 100% за них отвечаешь как капитан судна.

Link to comment
Share on other sites

По каким морям ходите?

Пока только по Волге.

 

За 100 000 - 150 000 это какого класса вы подыскиваете?

Если я ничего не путаю то это от Асоли до четвертьтонника, а это для морей... Что бы по океану ходить то нужно что то побольше.

И на Ассоли можно по океану ходить ... но всё же хочеться хоть какой-нибудь комфорт, поэтому наивно надеюсь купить за 150000руб яхту, но буду копить много больше.

 

Своя яхта  - это БОЛЬШАЯ ответственность.

Мало того что яхта как женщина, требует любви и ласки, если ты с пассажирами то ты на 100% за них отвечаешь как капитан судна.

100% согласен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот оно как в этом году. Не успел уйти Седов, пришел Мир. Мир ушел, пришел Крузенштерн. Крузенштерн не успел уйти, вернулся Мир. Сейчас вот так в порту красиво. Дедушка Ленин, Мир, Крузенштерн.

20150624_1615-5.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...