Jump to content
Game-Labs Forum

Фикс от 23.07.20 и информация о следующем большом патче.


Recommended Posts

On 7/24/2020 at 4:06 AM, Malcolm3 said:

Это как бы и так всем известно. Как и то, что есть BF, SHOCK, REDS и NN+
Я же говорю о том, что в игре вообще нет какого-то механизма противодействия сплаванной пачке игроков на топовых кораблях на стратегическом уровне. Это такой лом против которого нет приема, если нет другого лома.

дядя в БФ в праймтайм онлайн составляет 8-10 человек. я сам 90% игрового времени сейчас провожу на прусском аккаунте просто по тому, что топить русских веселее и проще чем искать кого-то из другой нации.  большинство русских это изи фраги так что живи и радуйся, что тебе есть с кем воевать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

20 hours ago, Varlog said:

Про фрегаты я вообще молчу, раньше я на фрегате мог  убить ну процентов 70 игроков на редуте. Сейчас же рейтам на столько пофиг на мои залпы, что кого то убить маловероятно. Если это промежуточная стадия изменений, то ок. Но оставлять как сейчас бред.

минутка натья.... ВЕРНИТЕ ФРЕГАТЫ В ИГРУ.... да, фрегаты должны страдать от рейтов, но на фрегате нет смысла играть практически ибо в море почти нет фрегатов с которыми можно подраться. за последний месяц у меня было всего пара интересных боев против таких же упоротых гакеров как я. а рядовые игроки на них встречаются крайне редко. (бои в ПЗ не считаю там своя атмосфера) 

про нерф скорости, который отрезает эндимиону 0,89 узла а редутаблю 0,76  я вообще молчу. а это значит что мне, чтоб поддерживать необходимую для отрыва и побега разницу в скорости нужно брать на два комплекта ремок меньше...

Edited by Doktor_Livsi
Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2020 at 9:03 PM, admin said:

как раз этого не видят игроки
повышение цен отличное изменение и экспоненциальную прогрессию цены дпс и живучести надо было вводить два года назад
Шоковая терапия конечно плохо но лучше по частям хвосты не отрубать

команда будет сделана в таком же стиле
как и пушки

 

мы писали как то - что динарк и реверс будет и на оаке всех топить а знатоки баланса как тонули так и будут тонуть с калькуляторами в руках
 

И все же не видите. Я не тону с калькулятором в руках. У меня вообще очень высокий коофициент выживаемости в боях. Можете посмотреть, статистика у вас есть. Недавно вот четыре ТОКСИКа на адмиралах и редутах не смогли утопить мой имплак и индиаман, полный с дерева, который решил вывезти наконец-то из СДК. Но все же я что-то не вижу целостного видения игры. Игра не доделана была до релиза, игра не доделана была после релиза, игра не доделана сейчас. Вы крутите ползунки пытаясь исправить перенакопление ресурсов, денег, как-то пытаетесь исправить тот факт, что ради заработка ввели третий и первый рейт за деньги (хотя обещали этого никогда не делать) имба-Конста с хп, как у белки, убитые корабли, такие как индеф, третий рейт, Возможность захватить всю карту одной нацией. Вы не работаете. Вы не придумываете новые механики, чтобы это исправить. У вас полная импотенция в плане гейм-дизайна. Полное отсутствие идей, что можно создать, ИМЕННО СОЗДАТЬ, чтобы исправить существующие проблемы. И полное отсутствие возможностей эти идеи реализовать. Вы уже не разработчики. Вы просто эксплуататоры стремительно устаревающей игры. Хватит уже пытаться выдавить то, чего нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Doktor_Livsi said:

минутка натья.... ВЕРНИТЕ ФРЕГАТЫ В ИГРУ.... да, фрегаты должны страдать от рейтов, но на фрегате нет смысла играть практически ибо в море почти нет фрегатов с которыми можно подраться. за последний месяц у меня было всего пара интересных боев против таких же упоротых гакеров как я. а рядовые игроки на них встречаются крайне редко. (бои в ПЗ не считаю там своя атмосфера) 

про нерф скорости, который отрезает эндимиону 0,89 узла а редутаблю 0,76  я вообще молчу. а это значит что мне, чтоб поддерживать необходимую для отрыва и побега разницу в скорости нужно брать на два комплекта ремок меньше...

Какого нытья? Это просто объективный факт, что недальновидное решение разрабов привело к тому, что фрегатов в игре почти нет теперь. С ввода редута. Но ты себе задавился вопросом, например, таким: что делать новичку на маленьком фрегате, когда 90 процентов игроков на редутах/виках? Для него контент остался в основном только в патрульках. Где большая часть его Убьют. Разрабы просто забрали Возможность новичкам расти до третьих рейтов постепенно. Поэтому он забьет раньше, чем докатается до редута и не купит его. Они обрубили целый пласт кораблей, через которые по экипажу все равно придётся пройти. 
Не говоря уже о том, что есть люди, которые просто любят фрегаты, больше чем рейты. Никто не ноет. Многие просто посмотрели на разрабов и молча ушли играть туда, играть интересней. Ты онлайн видел? Умник. И онлайн игр, где игроков ценят? В несколько сотен раз больше. 

Edited by TrollUnderTheBottom
Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2020 at 6:32 AM, admin said:

Баланса нет. Орды всегда больше, или альянса - как не старайся
Вот если бы океан был только у французов а сантисима только у испанцев вот тогда надо было думать а балансе. А тут в бою все равно будет только 25 игроков. И если у какой то нации больше игроков то это заслуга нации и ее лидеров, так же как факт того что в еве пол нулей контролировал один альянс много лет была заслуга руководителей того альянса.  

На вопрос "давайте подрежем многочисленной нации ноги" мы всегда будем говорить нет, колхоз не хотим. Текущий шторм мы пересидим. В отличие от прошлого раза. Рейты дорожают и это правильно

Приветствую. Нет, мы не говорим о том, что бы подрезать многочисленной нации ноги. Дисбаланс будет и должен быть всегда. Но, противостояние за господство на карте необходимо сделать более доступным для малых наций. Телепорт это хорошая фишка. Кстате, когда мы его дождемся? Думаю, что телепорт сам собой решит большинство проблем малых наций. Стенания были из-за невозможности попасть в ПБ. Сейчас это будет возможно.

 

19 hours ago, admin said:

ремки согласен
пушки на этой неделе все исправят

Обратите внимание на leaks пожалуйста. Я до сих пор считаю, что лики слишком занерфлены. Сейчас получил под брюхо и не паришься особо, когда наклон корабля должен быть частью стратегии боя. Вы очень много делаете в направлении боевки. Даже wind shadows рассматриваете. Получить пробоину ниже ватерлинии, даже одну, могло быть смертельно для корабля. А у вас друшлак плавает

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Koltes said:

Приветствую. Нет, мы не говорим о том, что бы подрезать многочисленной нации ноги. Дисбаланс будет и должен быть всегда. Но, противостояние за господство на карте необходимо сделать более доступным для малых наций. Телепорт это хорошая фишка. Кстате, когда мы его дождемся? Думаю, что телепорт сам собой решит большинство проблем малых наций. Стенания были из-за невозможности попасть в ПБ. Сейчас это будет возможно.

 

Обратите внимание на leaks пожалуйста. Я до сих пор считаю, что лики слишком занерфлены. Сейчас получил под брюхо и не паришься особо, когда наклон корабля должен быть частью стратегии боя. Вы очень много делаете в направлении боевки. Даже wind shadows рассматриваете. Получить пробоину ниже ватерлинии, даже одну, могло быть смертельно для корабля. А у вас друшлак плавает

 

 

Да не должно господство в чем-то давать преимущества в бою. Орда, альянс. Почему в пример приводят вечно то, что устарело? Это игра, умники (это разрабы). Посмотрите пример всех игр, которые прожили десятки, сотни даже тысячи лет: шахматы, шашки, футбол, монополия, покер, баскетбол, бильярд. Ну где механики игр позволяют заработать дисбаланс? В какой из этих игр? В каждой из них, еслИ рассматривать именно со стороны спорта есть баланс и победа достигается умом и тренировками. В какой ещё игре количество превращается в качество? Я знаю в какой: толпой за гаражами кого-то ногами отпинать. Другой не припомню. Ну видимо эта игра именно про гопоту и быдло, с учётом, что стримеры у неё тоже быдло и матершинники (это не про тебя Кольтес)

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, TrollUnderTheBottom said:

Да не должно господство в чем-то давать преимущества в бою. Орда, альянс. Почему в пример приводят вечно то, что устарело? Это игра, умники (это разрабы). Посмотрите пример всех игр, которые прожили десятки, сотни даже тысячи лет: шахматы, шашки, футбол, монополия, покер, баскетбол, бильярд. Ну где механики игр позволяют заработать дисбаланс? В какой из этих игр? В каждой из них, еслИ рассматривать именно со стороны спорта есть баланс и победа достигается умом и тренировками. В какой ещё игре количество превращается в качество? Я знаю в какой: толпой за гаражами кого-то ногами отпинать. Другой не припомню. Ну видимо эта игра именно про гопоту и быдло, с учётом, что стримеры у неё тоже быдло и матершинники (это не про тебя Кольтес)

Тебе лишь бы полаять? Перечитай внимательно, что я написал. Где я сказал, что господство должно давать преимущество в бою?
"Сам придумал, сам обиделся?"
Где я приводил в пример то, что устарело??? Троль, ты меня пугаешь 🤷‍♂️
Речь идет только про захват городов. Открытый мир это мир ганка. Это номально. Но захват территорий должен быть более уравновешен. Сегодня большая нация может легко отскринить и не пустить малую нацию на ПБ. Отсюда у малой нации меньше возможностей быть конкурентно способной в борьбе за города. Телепорт уравнивает шансы. Никто и не говорит, что господство должно давать преимущество в бою. Ты хоть остановись на секунду и подумай о том, что ты прочитал

Edited by Koltes
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, TrollUnderTheBottom said:

В какой ещё игре количество превращается в качество?

в игре про открытый мир???

27 minutes ago, TrollUnderTheBottom said:

Я знаю в какой: толпой за гаражами кого-то ногами отпинать. Другой не припомню. Ну видимо эта игра именно про гопоту и быдло, с учётом, что стримеры у неё тоже быдло и матершинники (это не про тебя Кольтес)

чет странно слышать такое от тебя - потому что соло плей это вообще не про ваш клан и про мат тем более  у меня 8 игроков из втф в игноре только за то что пишут что то в чате😄

 

по сути - единственное возможность ограничить выход на большом корабле (кто то из игроков предложил в  разговоре о патче в дискорде) что 1 ранг более 10 узлов не разогнать 2 -ранг 11 узлов 3- ранг 12 узлов и т.д. что позволит брать конкретный корабль под конкретную задачу и играть и от скорости и от брони и от ранга 

по поводу консты - да хп много но целей для нее нету - если только затагать и держать в бою, редуту бой она не даст.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TrollUnderTheBottom said:

Но ты себе задавился вопросом, например, таким: что делать новичку на маленьком фрегате, когда 90 процентов игроков на редутах/виках?

не просто задавался. а еще и 3-е людей, которых лично я привел в игру именно по этой причине на нее забили. они не хотят покупать ДЛС, а учиться воевать и оттачивать скил на крафченых имплаках/белонах и даже при их прошлой стоимости было нереально для новичка. и выходит что ты либо донатишь и +- комфортно учишься играть либо страдаешь теряя крафченые корабли в боях против редутов. и еще больше страдаешь пытаясь накопить на постройку того же имплака. (ибо все чт оменьше это тупо корм, а белона требует уже скила чтоб реализовывать ее маневренность) 

Раньше как было? учишься себе воевать на триньках, тринек много вокруг, сам корабль ничего не стоит почти в день хоть по пять штук сливай а теперь все. лавочку прикрыли. вот и получается, что новички тупо забивают на игру даже не научившись воевать хот как  то ибо просто не на чем. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Doktor_Livsi said:

дядя в БФ в праймтайм онлайн составляет 8-10 человек.

А что им делать?
Карта де факто захвачена, все их боятся, превозмогать некого, а добивать слабые нации неинтересно да и вредно.

5 hours ago, TrollUnderTheBottom said:

Но все же я что-то не вижу целостного видения игры. Игра не доделана была до релиза, игра не доделана была после релиза, игра не доделана сейчас. Вы крутите ползунки пытаясь исправить перенакопление ресурсов, денег, как-то пытаетесь исправить тот факт, что ради заработка ввели третий и первый рейт за деньги (хотя обещали этого никогда не делать) имба-Конста с хп, как у белки, убитые корабли, такие как индеф, третий рейт, Возможность захватить всю карту одной нацией. Вы не работаете. Вы не придумываете новые механики, чтобы это исправить. У вас полная импотенция в плане гейм-дизайна. Полное отсутствие идей, что можно создать, ИМЕННО СОЗДАТЬ, чтобы исправить существующие проблемы. И полное отсутствие возможностей эти идеи реализовать.

Это не отсутствие идей, а скорее нежелание что-то новое делать (по принципу: "я разработчик, я так вижу и вообще мне лучше знать") и действительно эксплуатация по полной уже существующей модели. Ибо вот уж идей на форуме накидано огромное количество, причем некоторые более чем проработаны - бери и пользуйся.
Проблема в том, что продать DLC на 1-й и на 3-й ранг можно только один раз - дальше ниша уже будет заполнена. Из незакрытых ниш остается еще DLC-торговец и DLC на тяжелый фрегат 5 ранга (та же Тринька и/или что-то в комплект к Эндимиону), а дальше либо нужно что то новое и/или другое, либо корячить игру, чтобы создать потребность в новых DLC.

5 hours ago, Koltes said:

Но, противостояние за господство на карте необходимо сделать более доступным для малых наций. Телепорт это хорошая фишка. Кстате, когда мы его дождемся? Думаю, что телепорт сам собой решит большинство проблем малых наций. Стенания были из-за невозможности попасть в ПБ. Сейчас это будет возможно.

Телепорт на самом деле не поможет, т.к. отцеп на данный момент это единственный способ помочь союзной нации при ПБ и единственный противовес сплаванным пачкам игроков на топовых кораблях. В итоге с одной стороны малая нация и сможет попадать на ПБ к большой, но большая тупо завалит малую (или большую, но слабую) без возможности что-то этому противопоставить - смотрим шведов с британцами сейчас и вспоминаем испанцев с британцами ранее (в общем те же игроки с обеих сторон). Нужна механика асимметричного ответа со стороны более слабой стороны в виде той же крейсерской войны, как в реальности делали, или еще какого.
Например, как моя концепция с возможностью вести экономическую войну за счет блокады и рейдерства, но увы... год с лишним уже прошел, а разработчики так на это и не отреагировали (хотя и прочитали).

 

Edited by Malcolm3
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Koltes said:

Тебе лишь бы полаять? Перечитай внимательно, что я написал. Где я сказал, что господство должно давать преимущество в бою?
"Сам придумал, сам обиделся?"
Где я приводил в пример то, что устарело??? Троль, ты меня пугаешь 🤷‍♂️
Речь идет только про захват городов. Открытый мир это мир ганка. Это номально. Но захват территорий должен быть более уравновешен. Сегодня большая нация может легко отскринить и не пустить малую нацию на ПБ. Отсюда у малой нации меньше возможностей быть конкурентно способной в борьбе за города. Телепорт уравнивает шансы. Никто и не говорит, что господство должно давать преимущество в бою. Ты хоть остановись на секунду и подумай о том, что ты прочитал

Я процитировал разрабов В твоём ответе. Цитата не высветилась, процитировало лишь тебя. Разговор - не обязательно диалог. Он может состоять из нескольких человек. Это ведь дискуссия. Поэтому цитата тебя - это означает лишь то, что я продолжаю конкретно эту тему обсуждать. Это во-первых. Во-вторых, я не лаю. Выбирай-ка слова. Твоё непонимание чего-либо - не причина мне грубить.

Обьясняю прямейшую логическую цепочку, как РВР прямо, хоть и не слишком значительно влияет на прямой бой. Бонусы города легче заработать зергом, и легче сам город держать зергом. На что влияют бонусы только лишь? На бой. Смысл РВР привязали только к одному - к бонусам в бою. Больше нет ни единой причины иметь город из адекватных. Разве что потешить своё ЧСВ. Нууу может быть ещё прибыль с городов. Но большинство городов дают мизер. И опять же механик, которые простимулируют игрока расширять империю - внутриигровых нет. Факт? Факт. Господство даёт небольшое преимущество в бою и при этом господство достигнуто только за счёт зерга. В чем я не прав?

Это помимо того, что такой лидер военных организаций, как пиратский клан, должен наверняка понимать, что такое понятие, как бой в целом может быть разноуровневым. От самого простейшего плана: битва между двумя кораблями, до стратегических позиций флотов на карте. И во втором плане неужели тот факт, что за одну нацию может выступить неограниченное количество игроков не влияет на бой? У кого-то плохо с логикой? Сочувствую.

Edited by TrollUnderTheBottom
Link to comment
Share on other sites

очень много репортов на эту тему
репорты посмотрели

наказали под руку попавших троллей - других капитанов не дадим в суе оскорблять

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

Телепорт на самом деле не поможет, т.к. отцеп на данный момент это единственный способ помочь союзной нации при ПБ и единственный противовес сплаванным пачкам игроков на топовых кораблях. В итоге с одной стороны малая нация и сможет попадать на ПБ к большой, но большая тупо завалит малую (или большую, но слабую) без возможности что-то этому противопоставить - смотрим шведов с британцами сейчас и вспоминаем испанцев с британцами ранее (в общем те же игроки с обеих Например, как моя концепция с возможностью вести экономическую войну за счет блокады и рейдерства, но увы... год с лишним уже прошел, а разработчики так на это и не отреагировали (хотя и прочитали)

С точки зрения защиты, мб. А знаешь пословицу такую: лучшая защита нападение? Введут телепорты и ничто не помешает дербанить РИ по всем фронтам. Сейчас набиваешь город и отцеплять приходит весь сервер за своей порцией фана. А клан потративший время на набивку не получает ничего. Только корабли сливает. Поэтому мы попробовали набить пару городов, уперлись опять в отцепы и забили. Ждём телепорты, поглядим что с ними будет

Link to comment
Share on other sites

Just now, Varlog said:

Введут телепорты и ничто не помешает дербанить РИ по всем фронтам

Ну и само собой придётся вытащить многим нациям и кланам язык из филейной части РИ, без этого никак

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Varlog said:

С точки зрения защиты, мб. А знаешь пословицу такую: лучшая защита нападение? Введут телепорты и ничто не помешает дербанить РИ по всем фронтам. Сейчас набиваешь город и отцеплять приходит весь сервер за своей порцией фана. А клан потративший время на набивку не получает ничего. Только корабли сливает. Поэтому мы попробовали набить пару городов, уперлись опять в отцепы и забили. Ждём телепорты, поглядим что с ними будет

Странным образом из моего поста пропал важный кусок (добавил его, выделив курсивом).
На самом деле при нападении тоже не особо поможет - ты телепортнулся на ПБ, а там тебя разобрала вся та же сплаванная пачка на топовых кораблях (а потом у тебя деньги на телепорт тупо кончаются). При этом успешной постановке флагов будет мешать все то же численное превосходство противника, система фронтов и ограничение на число ПБ для каждой нации - мультифлип на 10 ПБ не сделаешь.
Зато потом хрясь тебе ответным телепортом к тебе в район крафтового центра и усе. Дальше без прокачанных кораблей ты уже ничего не сделаешь.

Вот этому и нужен асимметричный ответ, для которого механики в игре нет - только ПБ.

48 minutes ago, Varlog said:

Ну и само собой придётся вытащить многим нациям и кланам язык из филейной части РИ, без этого никак

Маловероятно с учетом того, сколько в РИ альтов и сколько там теми же альтами крафтится тяжелых кораблей с лучшими бонусами на сервере.

Edited by Malcolm3
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Malcolm3 said:

Странным образом из моего поста пропал важный кусок (добавил его, выделив курсивом).
На самом деле при нападении тоже не особо поможет - ты телепортнулся на ПБ, а там тебя разобрала вся та же сплаванная пачка на топовых кораблях (а потом у тебя деньги на телепорт тупо кончаются). При этом успешной постановке флагов будет мешать все то же численное превосходство противника, система фронтов и ограничение на число ПБ для каждой нации - мультифлип на 10 ПБ не сделаешь.
Зато потом хрясь тебе ответным телепортом к тебе в район крафтового центра и усе. Дальше без прокачанных кораблей ты уже ничего не сделаешь.

Вот этому и нужен асимметричный ответ, для которого механики в игре нет - только ПБ.

Зачем 10 мултифлипов? Пираты поставили флаг, шведы, бриты, датчане. Вот тебе уже и 4 пб. Топовую пачку они соберут одну. Разделятся на 2, ну будет 2 неплохие. Оставшиеся 2 пб кто придёт? С точки зрения затяжной войны они опять же не в плюсе. Те же пвп кланы заколебутся флаги фармить чтобы ответки кидать. Я не говорю что идея твоя плохая. Но будь реалистом, мы давно обещанного тп дождаться не можем, а ты новые ещё механики задвигаешь, которые хз ещё как себя проявят

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Malcolm3 said:

Маловероятно с учетом того, сколько в РИ альтов и сколько там теми же альтами крафтится тяжелых кораблей с лучшими бонусами на сервере.

Ну вот кто крафтит пусть и дальше крафтит и про рвр не заикается даже. Найдутся кланы кто будет воевать. Надеюсь... а нет, ну значит рвр и не будет. Тп по крайней мере даёт смутную надежду. А классных идей на форуме завались, делать из некому. Разраб конечно не подтвердит, но я почти уверен, что один там пилит патчи пока остальная команда делает sea of legends 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Varlog said:

Зачем 10 мултифлипов? Пираты поставили флаг, шведы, бриты, датчане. Вот тебе уже и 4 пб. Топовую пачку они соберут одну. Разделятся на 2, ну будет 2 неплохие. Оставшиеся 2 пб кто придёт? С точки зрения затяжной войны они опять же не в плюсе. Те же пвп кланы заколебутся флаги фармить чтобы ответки кидать. Я не говорю что идея твоя плохая. Но будь реалистом, мы давно обещанного тп дождаться не можем, а ты новые ещё механики задвигаешь, которые хз ещё как себя проявят

Только вот для этого они должны:

  1. Решиться прыгнуть на страшную Россию с жутким и зубастым БФ (сарказм, есличо)
  2. Договориться между собой о совместных действиях (вероятность этого близка к нулю).
  3. Не заколебаться фармить флаги для атаки (а это время - либо у тебя ПБ, либо ты фармишь флаги)
  4. Поставить флаг преодолев сопротивление толпы противника (число реально важных мест для атаки ограничено + таймеры)

А потом бац и после того как ты в поте лица вкалывал и гриндил, выясняется, что у РИ есть эти 4-5 пачек (пусть не на все 146% топовых), 1/3 от всех флагов на сервере, море бабла на телепорты и ты уже сидишь в обороне или теряешь крафтовый порт.

Я тут много чего могу понаписать, но при прямом лобовом подходе в итоге побеждает тот у кого больше ресурсов. Причем ,чем больше это превосходство, тем быстрее он это сделает и с меньшими затратами. Все это посчитано еще 100 лет назад военно-морской наукой. Поэтому и нужен асимметричный ответ. Как в реальности это делали или скорее пытались сделать.

54 minutes ago, Varlog said:

Ну вот кто крафтит пусть и дальше крафтит и про рвр не заикается даже.

Не в этом дело, а в том ,что слишком многим невыгодно, чтобы РИ потеряла Веракруз и Новый Орлеан. Да и потом без постройки кораблей воевать как бы нечем-с...

54 minutes ago, Varlog said:

А классных идей на форуме завались, делать из некому. Разраб конечно не подтвердит, но я почти уверен, что один там пилит патчи пока остальная команда делает sea of legends 

Но вместо использования ограниченных ресурсов для введения новых механик у нас в очередной раз балансят циферки.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

Странным образом из моего поста пропал важный кусок (добавил его, выделив курсивом).
На самом деле при нападении тоже не особо поможет - ты телепортнулся на ПБ, а там тебя разобрала вся та же сплаванная пачка на топовых кораблях (а потом у тебя деньги на телепорт тупо кончаются).

я что-то не совсем понимаю чего ты хочешь. Чтоб несмотря на скил и вложеное время и силы в крафт кораблей скиловая пачка сливалась? я когда был в ХоГах и мы ходили к испам регулярно проигрывали просто по тому, что они лучше.... по твоему мы должны были побеждать? или как это работает. Асиметричный ответ? экономическая война? в этой игре корабли появляются из воздуха раз в сутки. о какой экономике вообще может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Doktor_Livsi said:

я что-то не совсем понимаю чего ты хочешь. Чтоб несмотря на скил и вложеное время и силы в крафт кораблей скиловая пачка сливалась? я когда был в ХоГах и мы ходили к испам регулярно проигрывали просто по тому, что они лучше.... по твоему мы должны были побеждать? или как это работает. Асиметричный ответ? экономическая война? в этой игре корабли появляются из воздуха раз в сутки. о какой экономике вообще может идти речь?

Чтобы существовала возможность для других наций создать RvR проблемы большой сильной державе или даже заставить ее проиграть войну, а также ,чтобы у большой сильной державы по мере ее развития неизбежно появлялись проблемы (как в реальности).

Сейчас единственный способ вести RvR это ПБ - там как раз рулит сплаванная скиловая пачка на топовых кораблях. Если у тебя ее нет или если у тебя хуже корабли (портовые бонусы, дорогое дерево и все такое), то ты с высокой степенью вероятности сольешься. Чем больше сливов, тем меньше желающих в этом участвовать, не говоря уже о том, что хоть поражения и учат, но их цена по нынешним временам только выросла.

То, о чем я талдычу - что нужна механика, которая позволяет эту скиловую сплаванную пачку обойти, перевести борьбу в другое пространство и другим способом.
Раньше предлагал (да и сейчас тоже) экономическую войну - смысл в этом все же некоторый есть, хотя DLC теперь многое испортили. Можно и другими способами это организовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Malcolm3 said:

То, о чем я талдычу - что нужна механика, которая позволяет эту скиловую сплаванную пачку обойти, перевести борьбу в другое пространство и другим способом.
Раньше предлагал (да и сейчас тоже) экономическую войну - смысл в этом все же некоторый есть, хотя DLC теперь многое испортили. Можно и другими способами это организовать.

Другими словами воевать я боюсь, но хочу поднасрать. Выходит так. Вот только не сработает, знаешь почему? Начнёт кто то ассиметрично ( как ты любишь повторять ) воевать, РИ пригрозит захватом крафт города и все. Твоя механика стала никому не нужна

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Varlog said:

Другими словами воевать я боюсь, но хочу поднасрать. Выходит так. Вот только не сработает, знаешь почему? Начнёт кто то ассиметрично ( как ты любишь повторять ) воевать, РИ пригрозит захватом крафт города и все. Твоя механика стала никому не нужна

Во-первых, нет - речь идет о том, чтобы воевать, но не через ПБ, а другими способами, но без изменений механики это на данный момент невозможно.

Во-вторых - а что мешает РИ грозить захватом крафтового порта при текущей механике?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

Во-первых, нет - речь идет о том, чтобы воевать, но не через ПБ, а другими способами, но без изменений механики это на данный момент невозможно.

Во-вторых - а что мешает РИ грозить захватом крафтового порта при текущей механике?

Ничего не мешает. Просто ты свою идею преподносишь как вариант воевать с РИ не сталкиваясь со скиловой пачкой. Ну и возьмёт эта пачка и сама придёт к тебе. И чтобы этого не произошло ты сразу перестанешь ей вредить. Значит новая механика больше не востребована. Я оперирую сейчас твоими же доводами и твоим видением сервера, в котором почти все боятся РИ и не хотят с ней воевать. 

Link to comment
Share on other sites

Мда................Честно говоря экономика стала хуже, я не понимаю как можно поменять что-то одно забив на все остальное. Типа что бы заработать 1 миллион можно сделать 1-2 ходки с товаром, что отнимет всего 30-40 минут, если бы не одно но: 10-30 минут нужно эти товары ждать в порту не факт что именно ты их купишь, так что фармить деньги тогда когда ты хочешь нельзя, можно конечно копить товары но это вынуждает торчать в порту и ждать чуда. Подкрутили цены на ресурсы "замечательно" Обычные корабли по цене С дерева. 

Смотрим сюда: разрабы сделали лесопилку для производства сезонки, для этого вам нужны рецепты инструменты дублоны и обычное дерево. В чем кек ? В день вы можете 100 штук сделать если потратить уйму денег на контракты можно больше но цена просто космос будет. С новыми ценами .................  Лесопилка и так была невыгодна, а теперь она еще более невыгодна. Почему вы игнорируете это ? 

За миску обычной сложности награда 294-394 дублона на ее прохождение уйдет 40-60 минут. За сложную миску награда такая же только еще 1-2 сундука с которых падает шлак. 

Перки не балансили уже вечность половина работает неэффективно. 

Детальки для модулей добываются из очень не частых и скучных событий. 

Я с тех пор как начал играть ни разу не был в епик ивенте, говорят там бесполезные награды. 

И таких проблем в игре очень много, вы вводите что-то потом забываете и оно висит пол года в нерабочем состоянии. 

Поиграть с комфортом в игру нереально в ней нельзя больше заняться каким-то делом в тот момент который ты хочешь. Но с ДЛС есть 1 вариант ПВП скучное на одних и тех же кораблях.  С одними и теми же людьми. Онлайн падает те у кого нет ДЛС уходят им не интересно тратить 4 часа в день что бы добыть себе 3 ранг и слить его через 40 минут, не всем такое нравится не  у всех есть эти 4 часа. 

(Пофиксите плиз последствия своих обновлений, вспомните что  у вас в игре есть лесопилка сезонного дерева придумайте что-то, вспомните что в игре есть фрегаты, вспомните что вы не крутили характеристики СВ. ПАВЛУ! Подумайте что многие действия из за ваших решений стали неудобными и геморройными, делайте чаще патчи с фиксами даже если они не значительны и пожалуйста пишите об этом на форуме. Крайне хреново узнать на своей шкуре что испанским флотам подняли в тихую характеристики что Сантисима может догнать консту 15 узлов с навал клоком и утопить ее, а также флоты тагают аж под кей вестом что делает невозможным пройти между кубой и флоридой если ты не испанец)

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Malcolm3 said:

 

Во-вторых - а что мешает РИ грозить захватом крафтового порта при текущей механике?

ХЗ может потому что рядом с НО или вера круз нету фритаунов и нужно много раз успешно захватить по 10-12 городов от ближайшего фритауна. А вот у РИ есть хотябы 1 захваченный город рядом с Крафт столицей другой нации. Например Лаваш недалеко от СДК, Сант Николас-Баракоа, и так рядом с каждой нацией. Что бы напасть на кого-то нужно сначала напасть на российский блок пост.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...