Jump to content
Game-Labs Forum

Фикс от 23.07.20 и информация о следующем большом патче.


Recommended Posts

И снова любительский перевод последней информации о патчах 😃 Соре за косяки

 

ИСПРАВЛЕНИЯ ОТ 23 ИЮЛЯ

1) Характеристики древесины обновлены.
2) Ускорение для всех кораблей уменьшено для уменьшения инфляции ускорения
3) Базовая скорость для всех кораблей снижена на 7% чтобы уменьшить инфляцию скорости кораблей в целом.
4) Обновлены цены на древесину, чтобы они лучше соответствовали игровой экономике.
5) Настроена логика защитных флотов, чтобы они не уходили далеко от назначенных зон патрулирования
6) Флаг завоевания теперь может упасть с носителя как добыча (Можно получить небольшую награду в адмиралтействе)
7) одиночные NPC добавлены в зоны патрулирования (это немного улучшит ситуацию в зонах патрулирования на PVE сервере, а также добавит несколько целей на War сервере)
8 ) Уменьшено время атаки с 8 до 5 секунд (экспериментально)
9) Увеличен круг атаки на 50 м.

 

 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДСТОЯЩЕМ БОЛЬШОМ ПАТЧЕ

СИСТЕМА РЕПУТАЦИИ
- Цель проста - обеспечить некоторую форму нейтралитета и уменьшить количество негативных ситуаций, которые происходят из-за способности беспорядочно вступать в битвы за другие страны
1) Положительная репутация
Все игроки изначально имеют положительную репутацию. Они смогут заходить во все порты на карте на любом корабле, смогут строить здания и аутпосты. Им будет разрешено участвовать в благородных действиях, таких как защита себя от любых нападений, или вступление в портовые сражения за свою нацию. Для таких игроков разрешены защитные действия и портовые сражения.
Вкратце: у игроков, которые играют от обороны, будет контент схожий с PVE сервером.
2) Стандарт (текущая репутация)
Если они нападут на вражеского игрока другой нации, репутация этой нации упадет до стандартного уровня (боевая репутация). Контент останется таким же каков он сейчас. Он сможет заходить в вражеские порты на торговом корабле, но не сможет там заниматься ремеслом.
3) Отрицательная репутация
Если игрок вступает в битву за ДРУГУЮ нацию, например, против другой нации (под ложным флагом) - его репутация против этой нации падает до отрицательной.
Пример: британский игрок вступает в битву на шведской стороне против Испании. Его репутация против Испании упадет, и он больше не сможет присоединиться к испанской стороне в будущем, и потенциально не сможет использовать испанские порты на любом судне.

3 уровня репутации будут показаны на карте. Карта будет иметь кнопку, позволяющую игроку сбросить свою репутацию на положительную, заплатив очень большую сумму дублонов.

Эта функция позволит по-настоящему отыгрывать роль нейтрального торговца/крафтера, повысит ответственность некоторых решений и уменьшит злоупотребление альтами или друзьями в битвах.

ОБНОВЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПАРУСОВ И ВЕТРА.
Ветер работает на парусах пропорционально и не линейно. Первые открытые 100м площади паруса имеют наибольшее влияние на скорость. Последние открытые 100м площади паруса оказывают наименьшее влияние на скорость.
Это работает так же с уроном - потеря первых 50% парусов НЕ приведет к потере 50% скорости.
Это позволит игрокам исторически использовать боевые паруса, позволяя игрокам сохранять скорость и маневренность.
Настало время сделать парусную модель еще лучше, добавив ее в игру.

ГРАФИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ ГОРОДОВ
Несколько национальных городов получат визуальный ремонт.

ФЛАГИ
Долгожданные флаги будут добавлены в игру.

Edited by Moscalb
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Делаешь обмен баллов твича на крафт кораблей 

Спустя день: 

Мы увеличили стоимость дерева в 100500 раз и теперь проще сушенку фармить. 

10 навалов из 10 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

это как?

1 вариант - время жизни редута у среднего игрока 1-3 боя с кпд в бою 2 ассиста и 1 кил или 3-5 асистов  или 2 кила - редут раз в сутки открывается бесплатный с s деревом & рандом бонусом раз в 3-4 дня проходят патрульки где на редуте можно топить игроков и примерно столько же на ратвизане - затопил игроков получил сундук скрафтил корабль. 3 пвп миски и хватит на рейт.  но сейчас проще длс использовать оно бесплатно а то что бонусы рандом то тут и можно потерпеть

2 - вариант - сидеть и играя раз в месяц разбирать корабли на дерево чтобы скрафтить норм шип с портовыми бонусами

3 - вариант крабить флоты неписи защитника и крафтить с сундуков себе корабли

4 -вариант - берешь и крафтишь из оак -оак + батарея и фанится но до тех пор пока s-ные корабли подтянутся (от 15 до 20 минут зависит сколько идти до патрульки к длс викам)

вариант 2 и 3 живой но время емкий по сравнению с длс

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gringo69rus said:

вариант 2 и 3 живой но время емкий по сравнению с длс

Это классический вариант монетизации игр сейчас. Либо бесплатно, но долго (или жесткий гринд), либо плати реальную денежку.

Link to comment
Share on other sites

я не против но смысл гриндить?

если будете делать 2 навал то делайте подписку -"потому Кенни что любая прикольная развлекуха стоит минимум 8 баксов"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gringo69rus said:

я не против но смысл гриндить?

А кто же без этого будет DLC покупать?

4 minutes ago, Gringo69rus said:

если будете делать 2 навал то делайте подписку -"потому Кенни что любая прикольная развлекуха стоит минимум 8 баксов"

Проблема в том, что Навал сам по себе стоит дороже 🙄.

З.Ы. В остальном патч лишний раз показал, что разработчики не видят игру как целостную систему из-за чего, меняя один параметр или составную часть игрового процесса, создают проблемы в другом месте.
Хотя некоторые изменения (в т.ч. планируемые) мне пока нравятся.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

 

З.Ы. В остальном патч лишний раз показал, что разработчики не видят игру как целостную систему из-за чего, меняя один параметр или составную часть игрового процесса, создают проблемы в другом месте.
Хотя некоторые изменения (в т.ч. планируемые) мне пока нравятся.

как раз этого не видят игроки
повышение цен отличное изменение и экспоненциальную прогрессию цены дпс и живучести надо было вводить два года назад
Шоковая терапия конечно плохо но лучше по частям хвосты не отрубать

команда будет сделана в таком же стиле
как и пушки

 

мы писали как то - что динарк и реверс будет и на оаке всех топить а знатоки баланса как тонули так и будут тонуть с калькуляторами в руках
 

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

как раз этого не видят игроки
повышение цен отличное изменение и экспоненциальную прогрессию цены дпс и живучести надо было вводить два года назад

Игроки как раз это видят, потому что игра это не только бои корабликов в инстансе. Собственно здесь я могу лишь повторить то, что уже написал на буржуйской части форума, только по русски.
У вас баланс в RvR слетел еще больше, что с учетом высокой цены поражения создаст проблемы.
З.Ы. По хорошему подобные изменения должны были сопровождаться вайпом, но все понимают, что это малореально.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malcolm3 said:


У вас баланс в RvR слетел еще больше, что с учетом высокой цены поражения создаст проблемы.
 

Arguing about balance hurts your professional development as a player. 

https://illiteracyhasdownsides.com/2020/01/18/opinion-arguing-about-balance-is-unhelpful-for-personal-development/
(Post from some starcraft 2 pro)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, admin said:

мы писали как то - что динарк и реверс будет и на оаке всех топить а знатоки баланса как тонули так и будут тонуть с калькуляторами в руках

Речь вообще то не о боевых навыках, а об экономике и RvR - с которыми в игре основные проблемы как раз. Потому что нет механизмов балансирующих уже существующее могущество. Попытки сделать это за счет повышения цен или увеличения гринда и т.д. приведят только к закреплению могущества по принципу "где толстый сохнет, там худой сдохнет". Собственно куча предложений была на эту тему. Мои вы даже обещали изучить, но воз пока и ныне там.

6 minutes ago, admin said:

Arguing about balance hurts your professional development as a player. 

Прием №3, однако.

17 minutes ago, admin said:

команда будет сделана в таком же стиле
как и пушки

В смысле чем больше людей, тем дороже их набирать, чем крупнее пушки - тем они дороже?
Народ просто нальет пушек заранее, а в остальном в выигрыше будут топовые богатые игроки, которые корабли теряют реже, чем новички и середняки.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Malcolm3 said:

Речь вообще то не о боевых навыках, а об экономике и RvR - с которыми в игре основные проблемы как раз. Потому что нет механизмов балансирующих уже существующее могущество.

Баланса нет. Орды всегда больше, или альянса - как не старайся
Вот если бы океан был только у французов а сантисима только у испанцев вот тогда надо было думать а балансе. А тут в бою все равно будет только 25 игроков. И если у какой то нации больше игроков то это заслуга нации и ее лидеров, так же как факт того что в еве пол нулей контролировал один альянс много лет была заслуга руководителей того альянса.  

На вопрос "давайте подрежем многочисленной нации ноги" мы всегда будем говорить нет, колхоз не хотим. Текущий шторм мы пересидим. В отличие от прошлого раза. Рейты дорожают и это правильно

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, admin said:

Баланса нет. Орды всегда больше. 

А дальше либо Орда разваливалась из-за внутренних проблем, или из-за того, что  экономика не выдерживала, или ее отделывала коалиция держав рангом пониже.
Пресловутый баланс держав и "европейское равновесие".
А в игровой модели всего этого нет. Даже стандартного способа борьбы с ведущей морской державой в виде экономической войны против торговли нет как явления - а ведь что может быть органичнее для игры про эпоху паруса как фрегат/приватир борющийся с торговлей/экономикой противника.

5 minutes ago, admin said:

На вопрос "давайте подрежем многочисленной нации ноги" мы всегда будем говорить нет, колхоз не хотим. А природными способами (например количеством команды на нацию) нелогично так как если капитанов больше то и детей больше

Речь идет не о колхозе, а о классических проблемах обладания большой империей. В игре же наоборот никаких минусов у "зерга" нет, одни плюсы. Которые усугубляются  портовыми бонусами (из-за чего треть линкоров крафтится в Веракрусе и новом Орлеане) и системой фронтов.
Есть вполне себе логичные природные способы - некоторые я вполне себе подробно расписал (то же снабжение).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

это как?

А все просто. Я не добываю ресурсы и единственный вариант их достать-купить в столице. Повышая стоимость добычи дерева, вы автоматически устанавливаете оверпрайс на контракты продажи. Если сейчас я покупаю Тик по 400, а его производство стоит 20? 30? За единицу, то после патча он будет стоить в производстве 500. Сложно сказать сколько будет стоить в итоге, но ставлю на 1000-1500. Таким образом мне:

1- Дешевле купить готовый корабль из S дерева (Имплаки можно найти по 4-5 млн). Я почти на 100% уверен, что корреляция цены между S деревом и обычным очень низка и 90% добычи первого приходится на фарм сундуков. 

2- Быстрее нафармить вуден честы, чем 3-4 млн на покупку обычного дерева для корабля. 

3- Быстрее надропать  из длс кораблей. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, dron44I said:

1- Дешевле купить готовый корабль из S дерева (Имплаки можно найти по 4-5 млн). Я почти на 100% уверен, что корреляция цены между S деревом и обычным очень низка и 90% добычи первого приходится на фарм сундуков. 

Теперь цена вырастет - крафт того же Буцентавра из обычного дерева это теперь 3 ляма с новыми расценками.

4 minutes ago, dron44I said:

2- Быстрее нафармить вуден честы, чем 3-4 млн на покупку обычного дерева для корабля. 

Топовым ПвПшникам и крупным кланам, конечно, да.

4 minutes ago, dron44I said:

3- Быстрее надропать  из длс кораблей. 

Пресловутым P2W попахивает, однако.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Malcolm3 said:

 

Речь идет не о колхозе, а о классических проблемах обладания большой империей. В игре же наоборот никаких минусов у "зерга" нет, одни плюсы. Которые усугубляются  портовыми бонусами (из-за чего треть линкоров крафтится в Веракрусе и новом Орлеане) и системой фронтов.
Есть вполне себе логичные природные способы - некоторые я вполне себе подробно расписал (то же снабжение).

забей - просто совет сядь на линкс и походи и посмотри ники потом открываешь форум и смотри скрины боев с разных кланов и наций и в итоге в РИ только 2 пачки русских и еще может быть 2 пачки бургов, все остальные твинки всех наций и кланов и многие игроки просто там держат или крафт или торговлю, одиночек и мелкие кланы по интересам я не считаю

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Malcolm3 said:

Теперь цена вырастет - крафт того же Буцентавра из обычного дерева это теперь 3 ляма с новыми расценками.

 

Вырастет, но незначительно. Как я и написал, стоимость S дерева не зависит от стоимости обычного дерева. Таким образом производство S кораблей не станет дороже, а там уже рыночек порешает 

Link to comment
Share on other sites

Себес триньки 500к) я продавал их по 350к. 

Здесь плиз мем где голубь падает с крыши, этот голубь народ который любитель сливать дешевые корабли в зонах. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Gringo69rus said:

забей - просто совет сядь на линкс и походи и посмотри ники потом открываешь форум и смотри скрины боев с разных кланов и наций и в итоге в РИ только 2 пачки русских и еще может быть 2 пачки бургов, все остальные твинки всех наций и кланов и многие игроки просто там держат или крафт или торговлю, одиночек и мелкие кланы по интересам я не считаю

Это как бы и так всем известно. Как и то, что есть BF, SHOCK, REDS и NN+
Я же говорю о том, что в игре вообще нет какого-то механизма противодействия сплаванной пачке игроков на топовых кораблях на стратегическом уровне. Это такой лом против которого нет приема, если нет другого лома.
Собственно пока лучше всего это показала (и показывает) война Британии против испанцев и шведов.

Пресловутый асимметричный ответ, которого нет.

3 hours ago, dron44I said:

Вырастет, но незначительно. Как я и написал, стоимость S дерева не зависит от стоимости обычного дерева. Таким образом производство S кораблей не станет дороже, а там уже рыночек порешает

Вот тут поглядим как порешает, да.

Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2020 at 9:03 PM, admin said:

мы писали как то - что динарк и реверс будет и на оаке всех топить а знатоки баланса как тонули так и будут тонуть с калькуляторами в руках
 

Так и было. Но последний патч это изменил. Я конечно не про совсем новичков, они и на 40к хп Океане проиграют оак оак кристиану. Но будет средний игрок за таким океаном, а Реверс пусть даже на океане, он его не перестреляет. Победить конечно возможно, есть как минимум абордаж. А если скил чуть выше, то реверс быстро улетит в порт. Про фрегаты я вообще молчу, раньше я на фрегате мог  убить ну процентов 70 игроков на редуте. Сейчас же рейтам на столько пофиг на мои залпы, что кого то убить маловероятно. Если это промежуточная стадия изменений, то ок. Но оставлять как сейчас бред.

p.s. Очень заметно, что у вас в приоритете мнение стримеров. А если не стример - значит диванный аналитик. Вообще никого слушать не надо. Очень много классного контента было убрано и испорчено из за того, что вы очень долго прислушивались к игрокам, неужели это не понятно? Негатив будет всегда. Просто объясняйте почему вы вводите те или иные правки и негатива будет меньше. Лично у меня ощущение, что вы просто двигаете ползунки чтобы изобразить бурную деятельность 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К первой части поста, я не к тому что это плохо, хороший корабль должен иметь преимущество. Но мне кажется переборщили с разницей. На столько переборщили, что встретятся 2 скиловых 1 Рейта и бой не выявит победителя если есть ремки. Понерфите ремку. Или увеличьте интервал между ремками в качестве теста. Или урон пушкам поднимите ( только не пробитие иначе что меняли, что нет выйдет что и было ) лучше всего конечно урон, ато бои стали ну слишком долгие и унылые. А ещё лучше не слушайте никого и думайте сами 

Edited by Varlog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Varlog said:

 лучше всего конечно урон, ато бои стали ну слишком долгие и унылые. А ещё лучше не слушайте никого и думайте сами 

ремки согласен
пушки на этой неделе все исправят

Link to comment
Share on other sites

On 7/23/2020 at 9:03 PM, admin said:

как раз этого не видят игроки
повышение цен отличное изменение и экспоненциальную прогрессию цены дпс и живучести надо было вводить два года назад
Шоковая терапия конечно плохо но лучше по частям хвосты не отрубать

полностью согласен с этим. в моем понимании корабли 1-3 ранга должны быть фантастически дорогими практически ультимативными, однако сам по себе факт наличия ДЛС Редутабля и Виктории делает это повышение стоимости крафта кораблей всего навсего байтом на донат. 
Приведу просто пример:
Я сражался на крафченой сантисиме противДЛС виктории. мой опонент далеко не самый скиловый игрок и будь он на простом крафченом корабле потопить его не составило бы труда. Но ситуация которая сложилась в бою следующая: "У меня меньше брони и ХП по тому, что не (с) дерево = >как итог он меня просто передамаживает (на секундочку сантисима самый домажный корабль в игре) просто по тому, что оверхние 2 деки у меня бесполезы чуть более чем полностью из за брони противника. сблизиться я с ним не могу т.к. противник использует миды + каронады и в ближнем бою просто оторвет мне лицо с учетом маневренности виктории в сравнении с сантой.

В итоге мы имеем что крафченый корабль уступает длс кораблю. и не дай бог наткнуться на вику с хорошими бонусами и фитами даже в не совсем прямых руках. 

Второй пример: я на криштиане (крафченом из обычного дерева) против редутабля. при прямом противостоянии он используя меды меня перестреливает (У него при постройке тик(с) вайт(с) тупо больше ХП и брони. напомните мне сколько сейчас стоит крафченый криштиан? и сколько потратил игок на редутабле? он даже пушки не крафтил.

хочу уточнить что я не против доната в игре и был бы среди первых. кто купил бы подписку просто чтоб поддержать разработку игры и разработчков но такие ДЛС просто ломают открытый мир. 

Удороржание крафта НЕ приведет к увеличению в море колличества более мелких судов а только увеличит в нем долю редутаблей и прочих ДЛС. 

Edited by Doktor_Livsi
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...