Jump to content
Game-Labs Forum

Июньские изменения - где логика?


SnovaZdorowa

Recommended Posts

Пытаться организовать диалог с Админом контрпродуктивно, поэтому вот в таверне, скромненько. Я реально не догоняю...

Стендинг.

Нас к примеру пятеро богопротивных пиратов, у двоих из нас по твинку за РИ. Мы харассим игроков других наций. Втроем атакуем, заводим твинков за сторону противника и начинаем блочить,  и еще всячески пакостить, не считая раздутого БР. В результате у твинков плохой стенд к пиратам (!), мы не можем завести их в бой конкретно за пиратов, если возникнет такая необходимость. Ну и не надо, мы продолжаем с особым остервенением не скрываясь харассить остальные нации уже прям френдли фаером. Трибунал раскалился до красна, тем временем нормальные игроки ломают голову, как скрестить ужа с ежом (мясо в патрульках и стендинг). Что изменилось в лучшую сторону?! Если только призрачный шанс, что твинководы заведут себе еще твинков, чтобы разные нации нагибать разными твинками. Цирк с конями.

Дерево.

На основе того дерева, которое есть можно сделать ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ комбинации, без учета crew space. Есть какие-то причины городить все эти африканские тики с рижскими соснами? Возможно, просто не догоняю.

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Пытаться организовать диалог с Админом контрпродуктивно, поэтому вот в таверне, скромненько. Я реально не догоняю...

Стендинг.

Нас к примеру пятеро богопротивных пиратов, у двоих из нас по твинку за РИ. ...

В результате у твинков плохой стенд к пиратам (!), мы не можем завести их в бой конкретно за пиратов, если возникнет такая необходимость.
Что изменилось в лучшую сторону?!

Именно это?

58 minutes ago, SnovaZdorowa said:

Дерево.

На основе того дерева, которое есть можно сделать ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ комбинации, без учета crew space. Есть какие-то причины городить все эти африканские тики с рижскими соснами? Возможно, просто не догоняю.

 

Заметил, что в игре продаются  торговые корабли из Ели, боевые корабли из Тика/Белого дуба. Куда делась остальная древесина? Идея изменения - понизить тех.качества комбинации Тик/Белый Дуб.

P.S. Раньше на форуме видел версию, что есть 414 комбинации без учёта увеличения трюма для экипажа. Можете поделиться, как Вы посчитали возможные сочетания древесины?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Joseph Taylor said:

Заметил, что в игре продаются  торговые корабли из Ели, боевые корабли из Тика/Белого дуба. Куда делась остальная древесина? Идея изменения - понизить тех.качества комбинации Тик/Белый Дуб.

Да, идея, судя по всему, помимо прочего в том, чтобы уйти от стандартных сочетаний и разнообразить корабли.
Правда,  даже с учетом того, что @admin постарался всех успокоить, что на 70% все останется как есть, все равно народ уже бугуртит, что их золотые корабли из выдержанного дерева превращаются в тыкву.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malcolm3 said:

Да, идея, судя по всему, помимо прочего в том, чтобы уйти от стандартных сочетаний и разнообразить корабли.
Правда,  даже с учетом того, что @admin постарался всех успокоить, что на 70% все останется как есть, все равно народ уже бугуртит, что их золотые корабли из выдержанного дерева превращаются в тыкву.

Я думаю, что изменения каснутся только новых кораблей. Ведь нету смысла менять технические свойства уже построенных кораблей. Останутся как были, пока их не потопят. Будут в игре "легендарные" корабли с предыдущей эпохи - прям РПГ какое-то получается :) 

Link to comment
Share on other sites

При всей моей любви к разнообразию и максимальному кол-ву вариаций, под свой геймплей, под свою тактику и стратегию - Сколько дерева не вводи, все равно, пройдет время и появится новый всеми используемый Тик\Вайт оак :D
С некоторыми вариантами в виде самого легкого дерева (аля фир фир) + самого бронированного сочитания (аля лайф\вайт)

Рад буду ошибаться) 


Но опять же, все эти новые, новые и новые темы, и обсуждения - не имеют никакого смысла. Все это гадания на кофейной гущи. Все это нужно смотреть уже когда введут в игру, та и то не сразу, а по истечению солидного времени.
Ох уж вы любители спама, никогда не пойму :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Captain Reverse said:

Все это гадания на кофейной гущи. Все это нужно смотреть уже когда введут в игру, та и то не сразу, а по истечению солидного времени.
Ох уж вы любители спама, никогда не пойму :D

Как бы вот, даже колонка под цену заготовлена.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mM1LEvwbt1tXOudiDUpTsT97wum_DvZDEs-S1YrkVBw/edit#gid=1068541350

По истечении времени там цифры поменяются? Или люди не сразу учатся складывать?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SnovaZdorowa said:

По истечении времени там цифры поменяются? Или люди не сразу учатся складывать?

Во-первых, поменяются - @admin уже убрал ссылку на время переработки характеристик.
Во-вторых, умение складывать может не помочь, т.к. пока непонятно каким образом эти цифры будут учитываться в итоговых характеристиках корабля (+23% к скорости у корабля из рангунского тика или +19% к той же скорости для корабля из сухой сосны - это озадачивает...).

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SnovaZdorowa said:

Как бы вот, даже колонка под цену заготовлена.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1mM1LEvwbt1tXOudiDUpTsT97wum_DvZDEs-S1YrkVBw/edit#gid=1068541350

По истечении времени там цифры поменяются? Или люди не сразу учатся складывать?

Ты, я вижу, прям знаток складывания и последующего нагибания в навале :D 

Да, на это уйдет масса времени, даже при наличии всех цифр. А после этого, найдется еще какой то Вася, который найдет что получше. Потом появится еще один. И в итоге будет старый добрый Тик\Вайт. Так что еще раз ДА - все это гадания на кофейной гущи

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Captain Reverse said:

Ты, я вижу, прям знаток складывания и последующего нагибания в навале :D 

Ты такой кислотный любитель сводить буквально все на личности...

Спили мушку.😉

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Ты такой кислотный любитель сводить буквально все на личности...

Спили мушку.😉

 

6 hours ago, SnovaZdorowa said:

По истечении времени там цифры поменяются? Или люди не сразу учатся складывать?

обожаю это делать по отношению к тем, кто много умничает и лезет туда, в чем вообще не бумбум :D
А еще смотреть за ответной реакцией)))
 

Link to comment
Share on other sites

Я до последнего надеялся, что задержка патча связана с увеличением ассортимента наград за дублоны (где сейчас сплошь носовые фигуры бестолковые).

Дублон теперь никому не нужен, тру пвп игроки остались без ингейм заработка, самая профитная деятельность в игре это сидеть в порту и ждать, пока
туда упадет хороший товар. Прям вот жду аплодисментов, как все хорошо в игре.

А еще Мамбу жду, без его аналитического подхода мне не узнать теперь, какой в игре кап по апгрейдам, потому что отныне это секрет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

 

А еще Мамбу жду, без его аналитического подхода мне не узнать теперь, какой в игре кап по апгрейдам, потому что отныне это секрет.

Умные люди ( те которые с аватаркой чайки) говорят, что капа нет. Т. е. он настолько запредельный, что достигнуть его невозможно. 21кн скорость, например 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, dron44I said:

Умные люди ( те которые с аватаркой чайки) говорят, что капа нет. Т. е. он настолько запредельный, что достигнуть его невозможно. 21кн скорость, например 

не не не.. Там вышла ошибка) Это была серверная возможная скорость)) Сореееее

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SnovaZdorowa said:

Я до последнего надеялся, что задержка патча связана с увеличением ассортимента наград за дублоны (где сейчас сплошь носовые фигуры бестолковые).

Дублон теперь никому не нужен, тру пвп игроки остались без ингейм заработка, самая профитная деятельность в игре это сидеть в порту и ждать, пока
туда упадет хороший товар. Прям вот жду аплодисментов, как все хорошо в игре.

А еще Мамбу жду, без его аналитического подхода мне не узнать теперь, какой в игре кап по апгрейдам, потому что отныне это секрет.

Ты забыл добавить, что прежняя мета - Teak(S)/WO(S) стала вроде как еще более метой, а толпы кораблей из сосны превратились в бумагу.

В остальном я пока не очень понимаю смысла патча с деревом и смысла вчерашней вакханалии с флагами:

  • Если сегодня/завтра не введут нормальный вес флага и круг смерти, то тест на поставку флага будет совсем профанацией (как вчера) Upd. Вроде как на следующей неделе таки введут круг смерти. При этом флаги народ вчера оперативно все извел, и теперь ему надо дать еще сундук  с ними.
  • Новое дерево добавили в виде дропа в некоторых городах, и там тут же появились на него контракты - в итоге на топовое дерево будет как с медью (запредельные цены и недоступность). Исключение - Malabar Teak, который числится торговым ресурсом, которым он был раньше. При этом, когда я @admin это указал, он разразился тирадой, что все новое дерево должно быть торговым ресурсом, и тут я перестал что-то понимать.
  • Старое дерево решили перебалансировать и выложили на форуме предварительные прикидки - народ посмотрел, начал подниматься бугурт, что корабли из WO теперь абсолютно бесполезны и т.д. Разрабы осознали потенциальный масштаб проблемы и все переделали - теперь у нас в основном бесполезна сосна и частично бермуда (мачты как соломинки), поэтому бугурт все равно случился (в духе моя 15узловая ганкерская Конста с топовыми модулями в скорость теперь бесполезна)

Такое ощущение, что @admin прочитал книжку про строительство яхт и свойства дерева и у него появилась куча идей, которые он стал вводить в игру. Вообще, КМК, это одна из основных схем (если не вообще единственная) нововведений:

  • Разрабы читают книжку или получают полезный опыт (ходят на яхте, например)
  • У них появляется мысль ввести новое знание в игру (реализм же)
  • Они вводят железной рукой не взирая на замечания игроков (те же порывы ветра)
  • Игроки во фрустрации из-за кардинальных перемен во вроде бы уже выпущенной игре и вылезшего дисбаланса, выкатывают разрабам претензии.
  • Разрабы в ответ обижаются, что их гениальную идею игроки не поняли и испортили, и говорят, что игроки во всем виноваты - возникает срач с известными последствиями.
  • Потом либо нововведения корректируют (особенно по замечаниям одного известного стримера), так что их фишка и смысл частично девальвируются, либо все привыкают, хотя и плюются.
  • Когда все вроде устаканилось - получаем новый патч, меняющий правила игры (т.к. разрабы прочитали еще одну книжку, или один известный стример наныл)

Какой-то "Горбачев-стайл" из анекдота выходит иной раз, ей-богу.

4 hours ago, Moscalb said:

не не не.. Там вышла ошибка) Это была серверная возможная скорость)) Сореееее

Ага. Только когда @admin вместо того, чтобы это нормально объяснить, когда народ озадачился, почему то пообещал вообще данную инфу из API убрать. Странная реакция.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

Ресурсы в виде продаж в ограниченном количестве, в двух-трёх городах это вообще нонсенс. Я когда последний раз 12 лет назад напился до состояния - лёжа шатало - то мне даже после такого подобное и не приснилось ни разу. 

Edited by MaremanVasilich
Link to comment
Share on other sites

On 6/19/2020 at 2:57 PM, MaremanVasilich said:

Ресурсы в виде продаж в ограниченном количестве, в двух-трёх городах это вообще нонсенс. 

Так уже была такая ситуация в игре ))). В различных вариациях, но все же была. С деревом зря затеяли эту "возню", мое мнение. Можно было не трогать текущие 6 вариантов дерева, из которых только на 3-4 вариантах ходило большинство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...