Jump to content
Game-Labs Forum

Внутри корабля. Каюта капитана.


Recommended Posts

да. наповал, возразить нечего.

Каюта капитана сто пудофф нужна!!! (это чтобы далеко не уходить от темы) Вот представьте каково было мое удивление на Ваш пост

 

эээ) вобщето мы в игре НЕ будем развивать перки и блаблабла) хотя бы потому что перков не будет совершенно) развивать нечего) тут и с уровнями ещё даже не решено) возможно что и их не будет) да и персонажа развивать в привычном смысле термина НЕ будем)

хотя это пока только слухи) но они имеют основания.

Вы ведь для меня, человека нового в этом проекте, мичмана, полного мечтаний об идеальной игре(а для каждого она конечно же своя) человек авторитетный, тестер, человек который по сути гораздо лучше осведомлен о планах разработчиков(как я Вам завидую в этом плане, тоже хочу помочь аш сил нет!). так что я малость шокирован и не могу понять что из себя представит эта игра, столько мнений и все расходятся, а многие утверждают так, словно уже давно в курсе.

Link to comment
Share on other sites

ну что вам ответить?) планы меняются и меня не всегда держат в курсе изменений) я ведь всётаки всего лишь тестер.

в тестах никаких скилов и перков нет. вот по этому и судил. моё мнение остаётся прежним) а как будет в релизе - покажет релиз)

Link to comment
Share on other sites

Каюта капитана сто пудофф нужна!!! ....

хорошо-хорошо, только не нервничайте пожалуйста) я понял - вы хотите каюту капитана) потому что считаете игру РПГ. я не считаю игру РПГ) даже сейчас) и каюта капитана для меня на 100500 месте) сразу после попугая на плече)

Link to comment
Share on other sites

хорошо-хорошо, только не нервничайте пожалуйста) я понял - вы хотите каюту капитана) потому что считаете игру РПГ. я не считаю игру РПГ) даже сейчас) и каюта капитана для меня на 100500 месте) сразу после попугая на плече)

А если еще попугая сажать на плечо в каюте, вот это была бы тема, и следы чтобы на сюртуке оставались от него(продолжая юмор)  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно для начала сделать 3-4 каюты которые будут на всех кораблях одинаковыми в зависимости от класса корабля, в дальнейшем когда дойдут руки сделать на каждый корабль свою каюту. Конечно если эти 3-4 каюты не займут много временя на их создание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждому кораблю по 3д каюте хочется, конечно, но это долго да и не дешево. Дабы было проще, на первое время можно вообще без кают. Далее, прикрутить 3 каюты к классу корабля "легкий/средний/тяжелый". Ну и дальше по мере свободного времени и желания разработчика.

Link to comment
Share on other sites

Возможно мы сделаем что-то вроде единой капитанской каюты, которая будет независима от корабля и будет изменяться игроком по мере развития его персонажа. 

Это более логично. 

я бы вам посоветовал обратиться к идее интерактивности помещений вроде Silent Hunter 5 - там более вычурно сделано. 

Но в принципе верно.

К примеру:

Дверь - выйти на палубу (управление как мы видим)

Стол с картой - управление кораблёв в путешествиях между островами - или просто к интерфейску карты и действиям с ней. 

Стол с записями, бумагами - доступ к квестам, логам и записям цен и прочего, содержимое трюма

Полка с книгами - доступ к интерфейску скилов, базе данных и подобному

Сундук - доступ к личным вещам, наличным и подобному.

 

Тогда идея даже одной кабины обретёт вполне определённый смысл и логику. 

Честно говоря, я пока не знаю, какой будет глобалка и система скилов - без понимания даже концепта я не могу себе представить какой функционал можно туда впихнуть

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Проблема с каютами и внутренностями корабля следующая:

Мы планируем большое разнообразие кораблей - моделинг их внутри резко удлинняет срок разработки.

 

Возможно мы сделаем что-то вроде единой капитанской каюты, которая будет независима от корабля и будет изменяться игроком по мере развития его персонажа. 

Может хотя бы два вида кают? Ну к примеру в соответствии с размерами судна. Меньше среднего, плохенькая каюта, маленькая и тесная.

Если судно среднее и больше, то и каюта шырше и красивше, или ширей и красивей.

Link to comment
Share on other sites

Может хотя бы два вида кают? Ну к примеру в соответствии с размерами судна. Меньше среднего, плохенькая каюта, маленькая и тесная.

Если судно среднее и больше, то и каюта шырше и красивше, или ширей и красивей.

Именно, три каюты в самый раз, легкие, средние и тяжелые суда. К примеру у фрегатов была бы каюта средних кораблей, ведь на линкорах были целые залы в качестве каюты, дабы принимать капитанов флотилии. Просто 3 отдельные каюты с возможностью кастомизации в процессе игры, сделать раз и уже забыть про них, а мы будем довольные вешать там чучела рыб и играть в вист пока корабль следует курсу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Каюта и передвижение по кораблю нужно. Если корабли надо как -то трудно добывать в игре,то и приз в виде всех финтифлюшек внутри корабля тоже должен присутствовать.Хотя бы для фана

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно форум. Разработчик ясно сказал, что у них нет дизайнера-программера, для осуществления данных вариантов, то есть для разразработки персонажей. А крутить камерой в пустой каюте и палубе некомильфо.

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательно форум. Разработчик ясно сказал, что у них нет дизайнера-программера, для осуществления данных вариантов, то есть для разразработки персонажей. А крутить камерой в пустой каюте и палубе некомильфо.

Пригласить профессионалов с поприща 3D-хентая и все будет ок. Каюта не останется пустой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можно было бы каюту\тюрьму, палубы с пушками сделать отдельной сценой.

 

Когда игрок активирует двери корабля, просто переместить его на новую сцену.

 

Таких сцен можно сделать 4-5 и подвязать к разным классам кораблей (большим - по обширней и шикарней, меньшим - поменьше).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы, а если у нас не будет аватаров, то возможно будет сделать просто каюту, дабы мы по ней перемещались в режиме свободной камеры?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы, а если у нас не будет аватаров, то возможно будет сделать просто каюту, дабы мы по ней перемещались в режиме свободной камеры?

Чесслово, если так хочется привнести отвлечённые элементы в игру, уж лучше тогда потратить время разработчиков на реализацию борделей и игорных домов  ;)

Link to comment
Share on other sites

Чесслово, если так хочется привнести отвлечённые элементы в игру, уж лучше тогда потратить время разработчиков на реализацию борделей и игорных домов  ;)

При пиратской то жизни, борделем могла стать и сама каюта ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...