Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 4 февраля


admin

Recommended Posts

What's new:

Добавлена новая карта Туман

 

Gameplay tuning:

Уменьшен поворот корабля Bellona на 0.2 градуса

Увеличен поворот корабля Santisima на 0.1 градуса

Уменьшены крены от повреждений по всем кораблям до более менее играбельных

Увеличена мощность помп на всех кораблях на 10% 

Увеличено HP всех бортов повсеместно на кораблях Victory и Santisima на 15% 

Увеличены штрафы на скорость и поворот при подтоплении корабля

Увеличены штрафы на перезаряд и скорость поворота рей и подъема опускания парусов от потери команды

 

 

обсуждаем тут

Link to comment
Share on other sites

Беллоне жирно будет, это все же линейный корабль, а повернуть такую тушу нужно постараться, очень обидно когда беллона плывет с одной скоростью с конститушн да и поворачивает так же ловко. Патч по описанию хорош.

Link to comment
Share on other sites

А что насчет

откроет секретную кнопку открывающую две секретных кнопки с приватными комнатами в которых нет балансера и требований по кораблям. Это позволит снимать в комфортной обстановке без ботов и с нужным составом флота. 

 
Link to comment
Share on other sites

   Конституция---Длина Gundeck 175 '0 футов,  Ширина 43 '6 футов, Глубина  23 '6 , Водоизмещение 1576 тонны

 

 

Белона----Основные характеристики Водоизмещение 1615 тонны (прибл.)[2] Длина по гондеку 168 футов (51 м) Ширина по мидельшпангоуту 46 фт 11 дюймов (14,3 м) Глубина интрюма 19 фт 9 дм (6,02 м)

 

Белона, короче, но чуть шире и чуть больше водоизмещение, но за счёт того что она короче она не должна быть менее манёвренней Конституции и  глубина интрюма выше, что означает более глубокую осадку.

 Поэтому настаиваю на возвращении показателей на прежний уровень

Link to comment
Share on other sites

      Я так понимаю ты привел мне их показатели, но ты, друг мой не учел еще несколько параметров, а именно-время постройки, Консти насколько я понимаю строилась позднее беллоны и тем самым имеет более плавные обводы корпуса, что позволяет ему идти быстрее.  По водоизмещению и Галеон можно сравнивать с Линкором, но кто будет быстрее?. Далее масса. Беллона несет не только больше орудий, но и гораздо более тяжелые, они требуют больше пороха, ядер  и тд в трюме, больший экипаж требует больше припасов. Все это масса, масса дает инерцию, а инерция в свою очередь мешает повороту, так же как и масса мешает разгону.

Link to comment
Share on other sites

 Господа разработчики объясните причину изменения . Просто потому что нытьё об имбовости Белоны, и кривости Конституции должны быть обоснованны.

Более глубокая осадка вызвана конструктивным моментом, более плотная древесина имеет больший вес.

Link to comment
Share on other sites

хз по беллоне. С консты издали почти не дамажится. попал раза три наверн, а полоса брони сдвинулась на миллиметр)

 

увеличение штрафов на подтопленные корабли по маневру и скорости звучат весьма странно, т.к. для того, чтобы корабль не утонул, капитану придется включать сурвайв, который несет в себе штрафы и так. В итоге в сурвайве подтопленный корабль будет просто поленом, мне кажется.

 

Увеличение планкинга рейтов способствует концентрации огня фрегатов на мачтах.

Link to comment
Share on other sites

Делайте откат, это что за Тринкомалийно-Сюрпризно- Конститушные безбортные монстры по 5 минут стреляющие в разные стороны.

Белона со сломанным рулём, лучше плыть куда- нибудь желательно не пытаясь поворачивать.

При наборе воды да, скорость падает прилично.

Крены на Белоне стали незначительно меньше, но всё равно имеют быть место. Тринкомали без борта идёт практически ровно как и Конституция.

Очень велика инерция до полной остановки без парусов, а спуск и поднятие теперь смотрятся нормально.

Link to comment
Share on other sites

15% добавленные Вами, никак, на даблах,  как слетали борта так и слетают.

 народ придумал новую фишку, при почти полном затоплении, включают ремонты и становятся в режим помпы. Приходится тратить время на добитие таких полузатопленных кораблей.

Link to comment
Share on other sites

 народ придумал новую фишку, при почти полном затоплении, включают ремонты и становятся в режим помпы. Приходится тратить время на добитие таких полузатопленных кораблей.

Это было еще до патча, связано с супер насосами в  трюмах, на моих глазах Тринко всплывал, при этом очень быстро, будучи осевшим по порты.

 

 Господа разработчики объясните причину изменения . Просто потому что нытьё об имбовости Белоны, и кривости Конституции должны быть обоснованны.

Более глубокая осадка вызвана конструктивным моментом, более плотная древесина имеет больший вес.

Ты тут словами не разбрасывайся, не нужно называть доводы-нытьем, а ведь вроди взрослый человек, как говорится делай то, что делает сторож на рынке. Беллона само собой лучше Консти и потопит его запросто, не пережвай, НО никто не говорит что нужно апать консти, тебе говорят что фрегат, особенно столь современный как консти, явно будет быстрее нежели линейный корабль, может не маневреннее за счет длины, но быстрее точно.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Не ребят, потопление на течах мне нравилось больше.

 

По течам ничего не менялось пару патчей, а что менялось это их количество, и была туча жалоб именно на русскоязычном форуме что виктори и санти быстро уходят на дно с 99 течей и больше.

 

Теперь течей меньше но стреляя по ватерлинии их все равно получается много. Сами течи не менялись. Стреляйте в ватерлинию.

снося борт используйте картечь. 

Link to comment
Share on other sites

Я главным образом говорю о фрегатах. Хотя на бургофоруме люди пишут, что последнее время больше 3 красных течей не видели. Я тоже заметил, что, если раньше, белые дырки нужно было чинить, то сейчас на это дело можно на долго забить. Говоря о ватерлинии, хочется вспомнить о том, что часть ядер уйдет в воду, а та часть, которая попадет в ватерлинию, далеко не вся делает дырки, по-моему. Я и так стараюсь в нее стрелять, но каких-либо заметных эффектов для потопления тринков, сюрпризов, конституций не видно. Эти корабли, как-то так сложилось, можно считать утонувшими, только когда ты видишь, что их орудийные порты вода залила. А до этого лучше стрелять, пока от брони не останется ничего. Это не есть нормально. Мы вчера в рыл шесть наверное на констах и тринках пять минут топили один сюрприз.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я и говорю, что предыдущий вариант, когда течи влияли больше, а целостность борта меньше, был лучше, как по мне) Возможно, игре не стоит пытаться взять фрегаты и рейты под одну гребенку. Может, дело как раз в том, что одна общая механика потопления для тех и других дает перекосы либо с одной крайней точки, либо с другой.

Link to comment
Share on other sites

Надо увеличить зависимость маневренности и скорости от заполнения трюма водой. Изменения начинают проявляться, где-то после заполнения на 50%. Критичные изменения должны начинаться где-то с 25%, не критичные с 10-15%.

Просто исходя из водоизмещения корабля в 50 тонн, 5 кубометров( 5.100 кг)морской воды в трюме ихмо уже реально должны менять ттх. Но в угоду играбельности ....

Link to comment
Share on other sites

15% добавленные Вами, никак, на даблах,  как слетали борта так и слетают.

 народ придумал новую фишку, при почти полном затоплении, включают ремонты и становятся в режим помпы. Приходится тратить время на добитие таких полузатопленных кораблей.

 

zato u nih "crew" dohnet namnogo bistree, ja protiv odnogo takogo umnika 1 na 1 I poka on vrubil repairs u nego podohlo 70% komandi

 

sry za translit :3

Link to comment
Share on other sites

грузится какое-то обновление и визуал си вместе с собой ставит. Что нового?

 

 

zato u nih "crew" dohnet namnogo bistree, ja protiv odnogo takogo umnika 1 na 1 I poka on vrubil repairs u nego podohlo 70% komandi

 

sry za translit :3

 

в групповых боях упор на подтопление, потом вынос картечью как-то не очень удобен, имхо. Ладно бы еще боеприпасы можно было менять не с нуля, а с половины. Когда общая масса движется такие вещи, вроде своевременных переключений на более эффективный, но вместе с тем не менее долгий вариант развития событий, могут оказаться фейлом, вместо вина, по целому ряду причин.  В таких случаях часто уместнее не рисковать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...