Jump to content
Game-Labs Forum

И смех и грех в RvR.


Recommended Posts

9 hours ago, akerman23 said:

Есть Польша, у нее нету ни одного города, а значит крафт кораблей тоже.

Все просто. Покупаются твинки, заводятся в РИ. Пара-тройка под крафт, остальные под ресурсы. Реверс с Анолитиком/Викингом добрые ребята, плюсов раздают много кому, кланов куда можно без проблем завести твинка хватает, хоть в REDs. Это только для крафтеров, остальные так ездят, без тэгов, молча. Cкупают гвозди с парусиной, выкупают торговые товары по к/д.

Отжирайся, качай скиллуху в патрулях, копи силы. Перекидки и фритауны позволяют  играть по всей карте (ну не совсем по всей, чтобы совсем по всей надо докупить еще твинков).  

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 hours ago, akerman23 said:

 

Опустим все подробности и догадки. И посмотрим на факты : Есть Польша, у нее нету ни одного города, а значит крафт кораблей тоже. Ты прав Польша может набить город у РИ. Нужно соблюсти несколько условий : 1) Данный город РИ не нужен и мешать набивке никто не будет. 2) РИ сама хочет отдать город Польше. 

С точки зрения игроков которые играют за польщу им бы город на 50-55 очков что бы крафтить себе корабли. Вот давайте честно, какие шансы У Пляков дойти и забрать вера круз или НО при условии что у них нету крафтовых кораблей ? При всем уважении на ПБ много игроков ходят на кораблях с топ бонусами и S деревом и в каждом корабле от 4-5 топ модулей.  Чтобы маленькая нация отбила себе порт у очень сильной нации своими силами это из области фантастики. 

 

ну оно и в реале так - слабый у сильного выигрывает только если уж совсем звезды сойдутся по особенному)

а насчет собрать корабли для пб - было бы желание. даже я, играющий крайне мало, десяток кораблей могу приобрести для пб(1-2х рангов), благо желающих продать достаточно. любая нация, если будет желание, флот для пб соберет не сильно напрягаясь

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SnovaZdorowa said:

Все просто. Покупаются твинки, заводятся в РИ. Пара-тройка под крафт, остальные под ресурсы. Реверс с Анолитиком/Викингом добрые ребята, плюсов раздают много кому, кланов куда можно без проблем завести твинка хватает, хоть в REDs. Это только для крафтеров, остальные так ездят, без тэгов, молча. Cкупают гвозди с парусиной, выкупают торговые товары по к/д.

Отжирайся, качай скиллуху в патрулях, копи силы. Перекидки и фритауны позволяют  играть по всей карте (ну не совсем по всей, чтобы совсем по всей надо докупить еще твинков).  

Ну с точки зрения развития игры это просто ЖоПа. Вот ты купил игру ты по национальности поляк или китаец выбираешь нацию по желанию не задумываясь о том что есть более крутая нация. Ты еще не знаешь будешь ли ты играть в нее, а тебе уже нужно покупать игру 2 раз просто что бы как то жить-это как то совсем тупо. Есть 2 вариант ты мазохист который хочет играть за Польшу и ради этого ты собираешь клан из 100 человек в (РИ) что очень не легко и потом из этих 100 человек все согласны купить ДЛС на смену нации и только потом хоп и сразу у Польши будет несколько городов либо путем силы либо дипломатически. Варианты из области фантастики, какой прирост новых игроков за эти страны ? Я думаю что очень маленький. 

"Что касается сильная нация и должна быть сильной" - Я согласен только вот какой смысл если такая нация будет одна ? Маленькие гильдии должны умолять большие что бы их взяли в друзья потому что по другому у них контента не будет. А маленькие гильдии в маленьких нациях должны либо умолять (дипломатия) подарить им город либо сидеть смирно и не играть потому что если нация слаба новых игроков в ней мало, в основном это твинки, может пару больших кланов когда нибудь перейдут в маленькую но популярной она от этого не станет. 

Все это к тому что развитие маленьких наций должно стимулироваться. представите вы играете за Польшу у вас нету своих городов вы новичок. Нужны деньги, а города то все вражеские поторговать не получится. Можно конечно попробовать торговать серебром из кемпече в вера круз но под польским флагом. Я думаю вас просто убьют и вы не сможете заработать денег. Есть в игре бочки которые отправят вас через пол мира и вас там тоже убьют, а если и нет то вы заработаете 50к реалов за час в то время как с баракоа в Мортимер за 15 минут игроки заработают 2 ляма.  И вы меня простите но на 50к в час даже 6 ранг нормальный купить трудно. Не говоря про 3 модуля которые стоят тоже очень много. 

Еще один очень хороший пример вы собрали людей потратили кучу времени и таки захватили себе город с 55 очками например Сан Хуан у Датчан и вы вроде бы как молодцы у вас Поляков получилось теперь есть город для крафта. Датчани просто попросили РИ и вас выкинули из Сан Хуана. Я бы не сказал что в игре прям очень много возможностей, но и те что есть отбирают у других. Все бы ничего но у тех кто остался в опустевших нациях нету ни стимула ни возможности играть как нормальные люди. 

Типа неужели так трудно дать стимул игрокам разойтись по нациям. Например уменьшать количество товаров для торговли в большой нации и увеличивать в другой. Или давать миссии более прибыльные для маленьких наций. Есть много поощрений и стимулов которые можно ввести что бы нации развивались. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, akerman23 said:

Ну с точки зрения развития игры это просто ЖоПа.

....

Типа неужели так трудно дать стимул игрокам разойтись по нациям. Например уменьшать количество товаров для торговли в большой нации и увеличивать в другой. Или давать миссии более прибыльные для маленьких наций. Есть много поощрений и стимулов которые можно ввести что бы нации развивались. 

И тут игра такая: 

kachestvennyi_vzhukh.jpg

Это все ни к чему.
Пока крепчаете - купите DLC!!11 Пол моря редутаблей, вполне себе рабочая лошадка, тяжелый может ходить в перворейтовую патрульку, легкий реактивный, с элит спанишем  превращается в ганковый линейник, фрегатики нервно курят в сторонке. Для других патрулек есть герк, шебека, леопард и ратвизан. На подходе первый рейт и ДеРютер. Плати бабло, выбирай на вкус, зароллить с нормальными бонусами вполне реально. Можно фармить марки (и вполне адекватные модули за них), продавать дублоны, покупать модули по ляму и более, отнимать у жирных русских корабли.

Т.е. за деньги как бы все есть, а вот смысла прям вот плотно сидеть в RvR нет (из-за кривых механик). Если ты конечно не Ram Dinark и не владеешь в 1 лицо Картахеной😜

Edited by SnovaZdorowa
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

 

как вы не поймете что смысл РВРа у каждого свой. Как и в любом виде деятельности в этой игре - смысл у каждого свой. Как и в любой другой ММО песочнице - смысл у каждого свой.
Для кого то это бабки и налоги - захват прибыльных городов. Для кого то потешить свое ЧСВ. Для кого то просто быть мамкиным Наполеоном и захватить всю карту. Для кого то смысл просто пойти подраться на примерно равных сэтапах (киберспорт епт). Для кого то держать в соло один из крутых городов. Для кого то потренировать свой клан или группу, для дальнейшего развития и приследовиня выше стоящих смыслов. Для кого то захватить крутой город у разговорчивых малолетних издюков. 

И это я не напрягаясь на скорую руку написал несколько "СМЫСЛОВ".
Что бы разрабы не вводили, истинные смыслы останутся такими же как и сейчас :D

Главное что бы достижение этих смыслов было без страпона и приносило больше фана и результатов, чем боли :D 

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Captain Reverse said:

как вы не поймете что смысл РВРа у каждого свой. Как и в любом виде деятельности в этой игре - смысл у каждого свой. Как и в любой другой ММО песочнице - смысл у каждого свой.
Для кого то это бабки и налоги - захват прибыльных городов. Для кого то потешить свое ЧСВ. Для кого то просто быть мамкиным Наполеоном и захватить всю карту. Для кого то смысл просто пойти подраться на примерно равных сэтапах (киберспорт епт). Для кого то держать в соло один из крутых городов. Для кого то потренировать свой клан или группу, для дальнейшего развития и приследовиня выше стоящих смыслов. Для кого то захватить крутой город у разговорчивых малолетних издюков. 

И это я не напрягаясь на скорую руку написал несколько "СМЫСЛОВ".
Что бы разрабы не вводили, истинные смыслы останутся такими же как и сейчас :D

Главное что бы достижение этих смыслов было без страпона и приносило больше фана и результатов, чем боли :D 

 

Смысл у каждого свой это логично и понятно, у всех свои цели. Мне нравится крафтить корабли, но для этого нужно кучу всего подготовить мне это нравилось но в один момент экономику пиратов потрясли и теперь железо продают по 350-600. Я перешел за Шведов у них в Сан хуане было все, по цене 50-100 реалов, я просто потратил все дублоны построил верфь 3 уровня сижу такой довольный занимаюсь тем что нравится и тут хуяк город сдают я перехожу обратно за пиратов ни верфи ни че нету (оч. интересно). Когда я прихожу с работы я не против поторговать но товаров нету потому что они спавнятся в рандомное время, я не хочу сидеть ждать 30 минут когда они дропнутся, а потом 30 минут ждать смену ветра что бы отвезти, а желание есть торговать именно сейчас, а не потом. Очень редко звезды совпадают так что я зайду и есть товары для торговли. Крабить ботов тоже интересно если бы с них как раньше падали куперы и прочие фиты, сейчас лут с ботов унылый. Сегодня при онлайне 935 я с другом из баракоа доехал до Jobe по пути встретили аж никого даже на мелководье у шрауда никого не было - 2 часа жизни. Типа ПВП это хорошо я бы с радостью провел  10 сражений но У моих друзей нету редутабля, типа они могут только на ингерах и констах ходить, я такой ребят щас я куплю нам кораблей залетаю в Тортугу там нету нормальных кораблей тик-вайт 3 рангов дешевле чем за 7м. 

Раньше, как то было интересней фрегаты фитали в скорость и мои путешествия небыли долгими, я ганкал индиаманы с хорошим трюмом, убивал российские триньки и было замечательно. Линкоры были их брали на патрульку, на портовые бои и для фарма, они были драгоценными и их захват был очень интересным делом.  Сейчас это полная лажа фрегаты не актуальны(я не мазаохист нападать на триньке нападать на редут и 3 индиамана и не собираюсь 10 часов искать игрока который вдруг будет на фрегате и то скорее всего это 5 дырочный индимион из С дерева 16 узловой который догнать невозможно без такого же корабля). Четвертые ранги тоже почти не актуальны, агаменон редкость, вейпен чуть чаще можно встретить. Ингермаланд более менее актуальный, ретвизан +- как ингер. индеф вообще мертвый корабль. Из 3 рангов я вазу последний раз видел 3 недели назад .....

В общем самое вкусное в игре погибло. Нету фрегатов минус половина крафта, крафт 3 рангов медленный нужно больше ресурсов, больше ресурсов это больше рейсов на индиаманах, больше рейсов, а кораблей в день меньше потому что 3 ранги требуют дублонов и ресурсов. Хорошие корабли требуют еще пермитов и С дерево все это добыть по времени очень затратно. За модули я вообще молчу. Деньги заработать тогда когда они нужны нельзя, ибо либо товары скупят быстрее либо ты не знаешь когда будет дроп. Корабли и модули во фритаунах их там стало намного меньше, а цены больше. Мне не жалко денег на игру, когда я ее купил только сделали интерфейс и игра была сделана весьма добротно, спустя год в игре исправили много проблем поднялся онлайн релиз, все хорошо. ДЛС на ретвизан ОК с этим можно было жить. Дальше ДЛС на леопард, потом на Редутабль и тут я понимаю что крафт становится медленее Имплак можно построить раз в неделю если купить/найти пермит. А редутов которые не хуже можно каждый день делать из чего хочешь. Очень жалею что купил так много ДЛС половина из них бесполезна это обижает больше всего. 

Самым приятным в этой игре было сразится с игроком который сильнее тебя открыть его кораблик увидеть эту прелесть и взять себе, это была лучшая награда. Или забордить индиаманы с золотом или серебром. Сейчас все на ДЛС кораблях в основном ходят и забрать что то ценное становится архи сложно, а довезти домой еще труднее. Это больше не игра про пиратов к сожалению. Это просто арена с большим миром. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...