Jump to content
Game-Labs Forum

И смех и грех в RvR.


Recommended Posts

1 hour ago, Malcolm3 said:

А насчет зерга... Проблеме как бороться на море с превосходящим противником (особенно когда у него корабли и моряки лучше и денег больше) скоро уже лет 500 стукнет. За это время способов асимметричного (и не только) ответа понапридумывали вагон - самый стандартный это рейдерство, которое у нас не работает в игре от слова совсем.

Так если патч выйдет, то наличие зерга не помешает телепортироваться атакующим прямо в инстанс портовой битвы. И хоть в нации 1000 игроков, а в инстанс попадут только 25.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот вам и 10 разных мнений о ПБ, устройстве мира и борьбой с зергом. Причем где-то я соглашусь, а где-то я кардинально против.

Опять же если вводят лобби на ПБ, то нужно бы менять кардинально накачку. Хотя бы по образцу Потбс, да она не идеальная. Но, на мой взгляд, она лучше и правильнее, чем сейчас ниндзя-мод в Навале.

Жаль, что рейдерство не работает в Навале, как хотелось бы. Вполне возможно, что это можно было бы объиграть гораздо интереснее. Те же старые флаги, могли бы быть, системой рейдерства. По сути, изначальные ПБ и были отчасти набегом. Когда после захвата города, каждому падали ресурсы ))). И даже были знаменитые "чайки" из индиаманов.

А вот искусственно сокращать численность какой-либо нации я бы не стал. Опять же те же числа клана, вот почему остановились в 250 ников? Я вот не вспомню сейчас. И возникает вопрос, а нужно ли было это в реальности? Ведь, если к какому-либо клану хотят присоединиться 500 человек, то зачем это ограничивать?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569😳 said:

Так если патч выйдет, то наличие зерга не помешает телепортироваться атакующим прямо в инстанс портовой битвы. И хоть в нации 1000 игроков, а в инстанс попадут только 25.

Это вот плохо. Киберспорт какой-то. У зерга тоже должна быть возможность реализовать преимущество в бОльшей численности, но более слабой организованности, отцеп был таким способом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, akerman23 said:

Ну так не работает потому что у крупных наций фритауны очень далеко ганкать их трудно. В крафт городах зерг на самых разных кораблях. Индиаманы под защитой редутаблей плавают. Изза этого фрегаты стали мусором.

Не поэтому, а потому, что при нынешней системе экономики ганкать индиаманы в контексте RvR в общем бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Medniy Sandal said:

 

А вот искусственно сокращать численность какой-либо нации я бы не стал. Опять же те же числа клана, вот почему остановились в 250 ников? Я вот не вспомню сейчас. И возникает вопрос, а нужно ли было это в реальности? Ведь, если к какому-либо клану хотят присоединиться 500 человек, то зачем это ограничивать?

В любой игре есть правила по которым мы должны играть, если нас правила и игра устраивает мы играем в нее и будем играть. Но в игре есть много проблем которые вызывают вопросы например почему так ? (см скрин).  image.png.7b5e77ae5af81c5823661ddc01b9b96b.png

Так получилось что в игре на данный момент много кланов перешло за РИ причин очень для этого много, так уж сложилось что сейчас их позиция максимально удобная и изменить это пока нельзя. Ограничений на переход нету игроки пользуются этим. Как следствие мы получаем супер говно контент. Ослабленные нации никак не стимулируются у них нету каких то особенных условий которые сделали бы игру для них интересной. Какой смысл играть за нацию у которой нету контента? Типа вот играешь ты за Пиратов, Французов, Поляков, китайцев, Какой у тебя контент есть чем можно заняться в игре ? Я вот смотрю как городами в футбол играют туда сюда передают. Или как кланы ливают за РИ и сразу забирают свои города сами у себя. Даже круг у РИ для подкрепления ближе. Зачем этот мазохизм ? Кому приятно играть в таких условиях ?  Огонь по своим что бы не дать забордить золотой кораблик разрешен, а мне как человеку который провел в бою целый час в попытках забордить этот корабль что достанется ? 1500 дублонов которые не факт что я смогу привезти домой ? Или когда на консте нападаешь на 3 индиамана и через 5 минут заходит редут и твой шанс на приз с ценным грузом растаял. Зато в РИ такого нету типа захотел напал отжал город если не с первой попытки так со второй, угрозы потерять свой город нету. Круг для подкрепления ближе помощь не просто вовремя придет, а еще и зайдет прямо перед тобой отрезая от цели. Еще у РИ есть телепорты. Когда у меня загорелся абордаж мой противник просто исчез и появился с другой стороны(все равно я бы утонул но сам факт 2 раза встречал такое). Ну это все так делают конечно, но при всех преимуществах они тоже не брезгают запускать твинков что бы раздуть БР. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569😳 said:

Так если патч выйдет, то наличие зерга не помешает телепортироваться атакующим прямо в инстанс портовой битвы. И хоть в нации 1000 игроков, а в инстанс попадут только 25.

И станет рулить не зерг, а сплаванная пачка элитных игроков на элитных кораблях типа Хавоков или того же БФ.
Впрочем, я не об этом, а вообще о ведении боевых действий на море в условиях превосходства противника - у нас в игре самый распространенный способ просто отсутствует как класс. В итоге получаем ситуацию, что игроки ничего не могут и от этого им грустно и они сваливают из игры или за сильную нацию (с портами).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Dekillos said:

Это вот плохо. Киберспорт какой-то. У зерга тоже должна быть возможность реализовать преимущество в бОльшей численности, но более слабой организованности, отцеп был таким способом.

Согласен, Если раньше несколько наций нападали на РИ то им нужно было собрать Оцеп + ПБ пачку. И силы можно было растянуть. А сейчас это все бесполезно. Предотвратить БП нельзя. Каждый раз нужно ставить город на кон. Сделайте тогда возможность нападать на любой город с любого уголка карты. Раз уж будут телепорты то почему нельзя напасть на Сант-Доминго из Тортуги ? или Из Тумбадо на НО? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Malcolm3 said:

И станет рулить не зерг, а сплаванная пачка элитных игроков на элитных кораблях типа Хавоков или того же БФ.

 

16 minutes ago, akerman23 said:

Согласен, Если раньше несколько наций нападали на РИ то им нужно было собрать Оцеп + ПБ пачку. И силы можно было растянуть. 

Хлопцы, какие же вы все таки далекие от игры, не в обиду сказано, просто по факту. 
Разок напишу, потому что спорить бесполезно, но я любитель форума. Ничего с собой поделать не могу. 

Поехали:
1. Система отцепов как таковая остается. Но она перемещается на сложные хостилити миссии.
Пример - БФ решил набить Баракоа(крафтовая столица пиратов). Естественно они это увидят и притащат максимальный скрин флот, так как им это сделать 5 минут дела. Соответственно скорее всего БФ получит по губам. Разве что БФ прям очень грамотно все сделает и победит во всех боях. Что очень сложновато.                                                       ОТЦЕП ОСТАЕТСЯ В ИГРЕ

2. Если все таки получилось набить город. В дело вступают уже группы игроков и побеждает скил. 
Мультифлипы никто не отменял и везде и всегда собирать ТОП ГРУППЫ не получится. Соответственно в игре будет появляться все больше и больше боевых сплоченных груп, во всех кланах и всех нациях. 

БОЛЬШЕ ГРУП, БОЛЬШЕ ДВИЖА, БОЛЬШЕ БОЕВ И ИНТЕРЕСА ЗАХОДИТЬ В ИГРУ
            

3. ЗЕРГ нация, которая держит половину карты (РИ) - не сможет контролировать большинство городов, так как не хватит аутпостов. Соответственно не сможет собрать быстро СКРИН группу для хостилок. И тут вступает в дело мелкие кланы и нации (За которых вы блять так печетесь, а по факту лицемерные вы мраз человеки). Даже ПОЛЬША сможет набить город РИ и в следствие поучаствовать в ПБ.                                                                                                                                                                                                         В НЫНЕШНЕЙ МЕХАНИКИ ОНА ДАЖЕ ИЗ ГОРОДА ВЫЙТИ НЕ СМОЖЕТ.

 

4. Мы убираем дибильную механику Фаершипных первых рейтов в отцепе. Потому что мы не можем убрать захват НПЦ первых рейтов. Почему? 
ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДНО ИЗ ТОПОВЫХ РЕШЕНИЙ В ИГРЕ

Дальше плюсы докумекайте сами, если не получится, после стрима напишу еще с пяток пунктов. 

По итогу:
- ЗЕРГИ довольны? ДА. 
- Скиловые группы довольны? ДА
- мелки кланы и нации получили больше шансов и довольны? ДА                                                                                                                                                                                                               - Мы с вами все, РАНЬШЕ тратя по 2-3 часа на подготовку и хостилити + еще 2 часа на подготовку и путь к ПБ = часов 5 жизни минимум. Получающие в итоге фаершипные или обычный скрин флот который обосцывает все 5 часов твоей жизни, будем довольны? ДА

ВСЕ В ПЛЮСЕ, АБСОЛЮТНО. ХУЖЕ УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ. 
але, проснитесь, вы че реально в игру не заходите а только на форуме писюльки строчите? Поиграйте в игру! Попробуйте разноплановый контент! Сделайте выводы! Потом уже заходите на форум  и пишите свое обосцаное мнение, которое по сути даже к этой игре не отностися.

Вечная раковая опухоль этого проэкта, которая блять даже в игру не играет, но знает больше всех. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2020 at 4:28 PM, Captain Reverse said:

Хлопцы, какие же вы все таки далекие от игры, не в обиду сказано, просто по факту. 

Написано по уму, так все и есть. Но речь в топике не о механике ПБ, а о том, как устроен RvR. О нулевой значимости огромного числа портов, о ресурсах, которые нельзя забрать и соответственно нет смысла защищать их до последнего, о том что весь RvR сейчас это сплошной экслойт благодаря твинкам.

Забрать Баракоа и отказаться его держать, передав на клан холдер, это по сути эксплойт. Сейчас еще пираты до кучи соберут армию твинков в РИ, чтобы через них забрать порт обратно под контроль WTF, но есть высокий риск, что RHB все там сломают, если уже не сломало. Это и есть цирк с конями. Я не лезу в политику, это не мой уровень, кто там что правильно делает или нет.

Сами механики, которые позволяют такие многоходовки и то, что можно спрятаться под тикер своего противника, чтобы он ничего не мог тебе сделать, мне лично не нравятся. Вот не нравится, что краки в составе РИ могут атаковать к примеру датчан, и все тут. 

Достаточно иметь одного твинка и вообще пофиг, где там что чье на карте. Просрал порт - перевел под победителя твинка, завел его инкогнито в клан, к которому у нового владельца порта есть плюс, перекинул ресы и крафти себе дальше, не говоря о ресурсах. И никто никогда не узнает, кто по факту "кормится" с их земель, знай успевай ники меняй. Хорошо от этого только тем, кто продает аккаунты и длс, обратная сторона медали - не такой интерес к RVR и политике, каким он мог бы быть у большинства игроков. Наверное. Мне так кажется.

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Captain Reverse said:

 

Хлопцы, какие же вы все таки далекие от игры, не в обиду сказано, просто по факту. 
Разок напишу, потому что спорить бесполезно, но я любитель форума. Ничего с собой поделать не могу. 

Поехали:
1. Система отцепов как таковая остается. Но она перемещается на сложные хостилити миссии.
Пример - БФ решил набить Баракоа(крафтовая столица пиратов). Естественно они это увидят и притащат максимальный скрин флот, так как им это сделать 5 минут дела. Соответственно скорее всего БФ получит по губам. Разве что БФ прям очень грамотно все сделает и победит во всех боях. Что очень сложновато.                                                       ОТЦЕП ОСТАЕТСЯ В ИГРЕ

2. Если все таки получилось набить город. В дело вступают уже группы игроков и побеждает скил. 
Мультифлипы никто не отменял и везде и всегда собирать ТОП ГРУППЫ не получится. Соответственно в игре будет появляться все больше и больше боевых сплоченных груп, во всех кланах и всех нациях. 

БОЛЬШЕ ГРУП, БОЛЬШЕ ДВИЖА, БОЛЬШЕ БОЕВ И ИНТЕРЕСА ЗАХОДИТЬ В ИГРУ
            

3. ЗЕРГ нация, которая держит половину карты (РИ) - не сможет контролировать большинство городов, так как не хватит аутпостов. Соответственно не сможет собрать быстро СКРИН группу для хостилок. И тут вступает в дело мелкие кланы и нации (За которых вы блять так печетесь, а по факту лицемерные вы мраз человеки). Даже ПОЛЬША сможет набить город РИ и в следствие поучаствовать в ПБ.                                                                                                                                                                                                         В НЫНЕШНЕЙ МЕХАНИКИ ОНА ДАЖЕ ИЗ ГОРОДА ВЫЙТИ НЕ СМОЖЕТ.

 

4. Мы убираем дибильную механику Фаершипных первых рейтов в отцепе. Потому что мы не можем убрать захват НПЦ первых рейтов. Почему? 
ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДНО ИЗ ТОПОВЫХ РЕШЕНИЙ В ИГРЕ

Дальше плюсы докумекайте сами, если не получится, после стрима напишу еще с пяток пунктов. 

По итогу:
- ЗЕРГИ довольны? ДА. 
- Скиловые группы довольны? ДА
- мелки кланы и нации получили больше шансов и довольны? ДА                                                                                                                                                                                                               - Мы с вами все, РАНЬШЕ тратя по 2-3 часа на подготовку и хостилити + еще 2 часа на подготовку и путь к ПБ = часов 5 жизни минимум. Получающие в итоге фаершипные или обычный скрин флот который обосцывает все 5 часов твоей жизни, будем довольны? ДА

ВСЕ В ПЛЮСЕ, АБСОЛЮТНО. ХУЖЕ УЖ ТОЧНО НЕ БУДЕТ. 
але, проснитесь, вы че реально в игру не заходите а только на форуме писюльки строчите? Поиграйте в игру! Попробуйте разноплановый контент! Сделайте выводы! Потом уже заходите на форум  и пишите свое обосцаное мнение, которое по сути даже к этой игре не отностися.

Вечная раковая опухоль этого проэкта, которая блять даже в игру не играет, но знает больше всех. 

 

Введут телепорт и хорошо, как по мне это лучше чем отцепы) вот тока воевать с кем планируете?) амеры с вами, прусаки в РИ, шведы сдались, половина пиратов вам сдались. Бриты месятся с испанцами. Можете их переехать, тока хз какой интерес) мы всей РИ противостоять не можем. Жалуюсь ли я?) наоборот, у нас есть и будет контент) и у других небольших боевых кланов будет контент) а вот с кем вам воевать я хз) люди сами себя загоняют в болото, переходя за сильную сторону. Так что проблема РВР не в отцепах, а в смене нации.

 

p.s. Чуть итог не забыл) люди покрабят ботов за РИ, прокачаются, разбогатеют и забьют) в итоге все сводится в ммо к РВР и это то что может держать людей в игре многие годы! Но при условии что Есть жесткое противостояние. На текущий момент его нет

Edited by Varlog
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Varlog said:

наоборот, у нас есть и будет контент

 

3 hours ago, Varlog said:

а вот с кем вам воевать я хз

Это точка зрения человека который ходит на портовую битву раз в месяц а не каждый день по 3 раза 😃 можно уже и отдохнуть 

 

3 hours ago, Varlog said:

ак что проблема РВР не в отцепах, а в смене нации.

а вот когда ты отдохнул, что бы скооперироваться и сделать новую силу на карте, способную противостоять Российской Империи нам нужна более легкая смена нации, чем сейчас, я как и многие не хотят строить все заново, верфи, бонусы, перевозить или собирать ресурсы, о смене нации думать даже не хочется когда она такая сложная

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Yettie said:

 

Это точка зрения человека который ходит на портовую битву раз в месяц а не каждый день по 3 раза 😃 можно уже и отдохнуть 

 

а вот когда ты отдохнул, что бы скооперироваться и сделать новую силу на карте, способную противостоять Российской Империи нам нужна более легкая смена нации, чем сейчас, я как и многие не хотят строить все заново, верфи, бонусы, перевозить или собирать ресурсы, о смене нации думать даже не хочется когда она такая сложная

Ты понятия не имеешь как часто я хожу или не хожу на пб, но уже выносишь суждения) может ты всеведущий?)

Касательно второй части, перечитай свои слова) «Нам нужно» :) Конечно, надо сделать как вам будет комфортнее) то что игра окончательно от этого может загнуться, мы об этом не думали) Тема не для кидания друг в друга помидорами, Йети. Если есть интересные идеи, напиши. Пока что ты просто попытался меня зацепить и высказал свои хотелки. Сомневаюсь конечно, что разработчики нас услышат, но в Деда Мороза я тоже верю)

Edited by Varlog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смена нации не является истоком проблем РВР

>

Для того что-бы объективно сказать, что кланы\игроки при переходе в другую нацию смотрят лишь на её силу в РВР (или иные признаки) нужно рассмотреть кучу примеров в частном порядке

>

Объективно рассматривать такие примеры в частном порядке наверное нельзя, ибо они не задокументированны и большая часть "информации", которая могла бы пролить свет на ситуацию, находится в переписках на закрытых дискордах.

 

Я, как игрок имеющий доступ ко всей соли на сервере и видевший как нации разваливась буквально за 20-30 минут переписок, могу сказать - что "го перейдем за Х нацию ибо они сильнее (в РВР и не только)" никогда не являлось последним/решаюшим фактором.

"Но это не точно"™

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Captain Reverse said:

 

 

У великого @Captain Reverse бомбит. Значит мы попали в точку :D

А если по делу, то для начала в твоем полотне есть противоречие - сначала ты говоришь, что отцеп остается из-за растянутой по времени хостилки (можно среагировать и все такое), а потом говоришь, что даже Польша может набить город РИ, хотя при той же растянутой по времени хостилки и ограниченной возможности направления атаки (фронты) это по прежнему остается теоретической возможностью.
Во-вторых, я не знаю как оформят новую механику набивки порта (может тут, конечно, наш придворный стример поделится инфой, т.к. сами разрабы действуют в основном по принципу оружие добудете механику узнаете в бою), но судя по нижеприведенному отрывку от @admin будет просто больше миссий и очки будут накапливаться по какой-то прогрессии.

Quote

We will fix instant PB set ups. The hostility points will be generated first slowly then faster and will allow enough time to defenders to react. There will be no point to do 10 missions at the same time. It will become impossible to immediately raise it to 100% and it will become less relevant if you are doing hostility with 5 people or 250 people. 250 people will be faster but not a lot faster. 

А это значит, что толпа "нубов" на отстойных кораблях, которая раньше могла что-то сделать (в т.ч. за счет оперативной, а не тактической организации), теперь только будет давать очки противнику.

Что же касается появления большего числа сплаванных групп, дающих больше движа, то в текущей механике нет питательной среды для них. В том числе потому, что разноплановый контент в контексте RVR отсутствует. Соглашусь с @Beeekonda

6 hours ago, Beeekonda said:

Смена нации не является истоком проблем РВР

Это скорее симптом. Потому что единственный вид RVR в игре - это портовые битвы. На портовых битвах рулят элитные игроки на элитных кораблях (обычно одни и те же). Все прочие игроки менее высокого класса отсюда выкинуты, т.к. у них нет опыта и снаряги. Раньше они могли принимать участие в отцепах, накапливая опыт и т.д. Сейчас... посмотрим как реализуют новую механику набивки портов, но скорее всего будет та же фигня., особенно с учетом того, что цена поражения вырастет (больше возможностей по прокачке портов).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Malcolm3 said:

А если по делу, то для начала в твоем полотне есть противоречие - сначала ты говоришь, что отцеп остается из-за растянутой по времени хостилки (можно среагировать и все такое), а потом говоришь, что даже Польша может набить город РИ, хотя при той же растянутой по времени хостилки и ограниченной возможности направления атаки (фронты) это по прежнему остается теоретической возможностью.

ну вот о чем я и говорил. Прочитай еще раз, потом еще раз, потом попробуй еще 2 раза прочитать мой пост. 
Если не дойдет, то забей, просто отпусти :D

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Malcolm3 said:

Это скорее симптом. Потому что единственный вид RVR в игре - это портовые битвы. На портовых битвах рулят элитные игроки на элитных кораблях (обычно одни и те же). Все прочие игроки менее высокого класса отсюда выкинуты, т.к. у них нет опыта и снаряги. Раньше они могли принимать участие в отцепах, накапливая опыт и т.д. 

Дочитал еще до этого момента и опять в голос орнул. Еще одно подтверждение, что от игры ты максимально далек :D

Чему группы могут научится на отцепе? Взрываться? Воевать с колоссальным преимуществом? Воевать в диком меньшенстве? Убегать? Догонять? 
@everyone Кто то видел другие варианты отцепа и тренировок в этих отцепах? 
 

46 minutes ago, Malcolm3 said:

У великого @Captain Reverse

есть пример того, как система повлияет на будущие группы. Как можно заметить БФ до сих пор проводит портовые битвы (против амеров, испанцев и скорее всего сейчас опять шведы будут). И в этих портовых битвах практически нет старых "элитных игроков на элитных кораблях" как ты говоришь. В основном в этих портовых битвах участвуют новчики, командуют люди кто только начал открывать для себя это, и в основном группа состоит из ретутаблей. 

 

Вопрос опять для @everyone: Где эти ребята получают больше опыта, фана и экшона?

 

Но больше всего интересен ответ малькольма :D:D:D

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Captain Reverse said:

Чему группы могут научится на отцепе? Взрываться? Воевать с колоссальным преимуществом? Воевать в диком меньшенстве? Убегать? Догонять? 
@everyone Кто то видел другие варианты отцепа и тренировок в этих отцепах? 
 

Я тут много лет пропустил в игре. Хотелось поинтересоваться. За всё время введения набивания хосталити, были какие-то регулярные замесы по противодействию атакующим? Или всё сводится к таймеру ПБ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dekillos said:

Я тут много лет пропустил в игре. Хотелось поинтересоваться. За всё время введения набивания хосталити, были какие-то регулярные замесы по противодействию атакующим? Или всё сводится к таймеру ПБ?

зависит от города, шпийонов и просто случая))
Большинство городов набивалось за 1 хостилку и противник не успевал среагировать.
Но за какие то топовые города - все время были замесы на хостилках

Link to comment
Share on other sites

Даже лень читать это все.  Сидите пердите над сферическим конем в вакууме. Сначала пусть введут новую систему ПБ, а потом уже будем дружно ее хейтить или облизывать со всех сторон. 

 

Edited by dron44I
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, dron44I said:

Даже лень читать это все.  Сидите пердите над сферическим конем в вакууме. Сначала пусть введут новую систему ПБ, а потом уже будем дружно ее хейтить или облизывать со всех сторон. 

 

Ахаха, Браво! 

Link to comment
Share on other sites

и хотелось бы увидеть новую трудную систему накачки. если она реально трудная - то все мелкие кланы и нации о которых реверс писал пролетят как фанера )) 

 

Link to comment
Share on other sites

On 4/15/2020 at 4:28 PM, Captain Reverse said:

 

Хлопцы, какие же вы все таки далекие от игры, не в обиду сказано, просто по факту. 
Разок напишу, потому что спорить бесполезно, но я любитель форума. Ничего с собой поделать не могу. 
 

Ну если ты считаешь людей далекими от игры, значит думаешь что ты типа ближе, это ошибочное мнение. Ты такой же далекий как и все. 

Опустим все подробности и догадки. И посмотрим на факты : Есть Польша, у нее нету ни одного города, а значит крафт кораблей тоже. Ты прав Польша может набить город у РИ. Нужно соблюсти несколько условий : 1) Данный город РИ не нужен и мешать набивке никто не будет. 2) РИ сама хочет отдать город Польше. 

С точки зрения игроков которые играют за польщу им бы город на 50-55 очков что бы крафтить себе корабли. Вот давайте честно, какие шансы У Пляков дойти и забрать вера круз или НО при условии что у них нету крафтовых кораблей ? При всем уважении на ПБ много игроков ходят на кораблях с топ бонусами и S деревом и в каждом корабле от 4-5 топ модулей.  Чтобы маленькая нация отбила себе порт у очень сильной нации своими силами это из области фантастики. 

И еще чем тебе не угодила тактика фаершипов ? Топ тема на самом деле. Брандеры использовали довольно часто, у нас в игре при умелом использовании это может переменить исход боя. А раньше было еще круче но кто-то наныл и теперь эффективность брандера очень маленькая и применить его труднее. 

Даже после изменений РВР мне кажется ничего не изменится в игре, как было так и будет. 

Очень жаль в игре было столько фишек : Шторм, взрывы, мортиры интересная торговля и фарм,  но все это сломали таким нелепым образом. (оставили только голое море и битвы на лиинкорах)

Link to comment
Share on other sites

Ну взрывы были далеки от баланса ))), особенно "ядерный" патч. Брандеры да использовались, но при игровой маневренности и отсутствия кучи других факторов (специальный подхог брандера, например) они не совсем то, что должно быть (в плане брандера).

А по патчу, надо смотреть, как изменится система ПБ. Но, одно будет точно, если сделают систему ПБ лучше, все равно будет "плач" -"Раньше было лучше" ))).

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, akerman23 said:

Топ тема на самом деле. Брандеры использовали довольно часто

В виде линейного корабля 3, 2 или 1 ранга? С 1200 чловек суицидников на борту? LUL ROFL

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, akerman23 said:

Ну если ты считаешь людей далекими от игры, значит думаешь что ты типа ближе, это ошибочное мнение. Ты такой же далекий как и все. 

Опустим все подробности и догадки. И посмотрим на факты : Есть Польша, у нее нету ни одного города, а значит крафт кораблей тоже. Ты прав Польша может набить город у РИ. Нужно соблюсти несколько условий : 1) Данный город РИ не нужен и мешать набивке никто не будет. 2) РИ сама хочет отдать город Польше. 

С точки зрения игроков которые играют за польщу им бы город на 50-55 очков что бы крафтить себе корабли. Вот давайте честно, какие шансы У Пляков дойти и забрать вера круз или НО при условии что у них нету крафтовых кораблей ? При всем уважении на ПБ много игроков ходят на кораблях с топ бонусами и S деревом и в каждом корабле от 4-5 топ модулей.  Чтобы маленькая нация отбила себе порт у очень сильной нации своими силами это из области фантастики. 

И еще чем тебе не угодила тактика фаершипов ? Топ тема на самом деле. Брандеры использовали довольно часто, у нас в игре при умелом использовании это может переменить исход боя. А раньше было еще круче но кто-то наныл и теперь эффективность брандера очень маленькая и применить его труднее. 

Даже после изменений РВР мне кажется ничего не изменится в игре, как было так и будет. 

Очень жаль в игре было столько фишек : Шторм, взрывы, мортиры интересная торговля и фарм,  но все это сломали таким нелепым образом. (оставили только голое море и битвы на лиинкорах)

Слабая нация и не должна иметь возможности отбивать порты у очень сильной, это не логично. Слабые должны воевать с другими не топовыми нациями, подсасываться к другим фракциям и использовать дипломатию, а не грубую силу.
По фаершипам согласен, но их применение было слишком простым. Их мощь можно было б оставить в старом размере, но максимально усложнив их применение превратив это в неплохую такую математику, а не как раньше, где мозг можно было выключитать.
По штормам до сих пор плачу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...