Jump to content
Game-Labs Forum

Старые  баги/фичи которые давно пора поправить


Recommended Posts

@admin   Давайте поговорим о старых багаже и фичах, которые давно можно и нужно подправить:

1 - нельзя передать больше, чем 9 999 999 за 1 раз в меню трейда игрок-игрок

2 - сундуки (пвп / пве / мертвеца) не складываются друг в друга т.е. имея 20 сундуков на складе / корабле 20 ячеек на складе / корабле

3 - все выглядит одинаково визуально не отличишь 

4 - рефиты на мачты -визуально все одинаковые

5- модули на пробитие / даблы / чарджи / книги

6 - модули на мушкеты все на 1 лицо но ттх разное

7 - модуль вуден шеттинг выглядит как купер плейтинг

8 - во время обмена игрок-игрок не может передавать те вещи, которые есть в кораблях из флота / дока на обмен пишет - "игрок такой, что он не принадлежит"

9 - нота ганбота с адмиральского сундука !!!

10 - бутылки переделать

11 - дублоны стакаються по 10 000 на складе

 

ЧТО как я вижу нужно исправить:

1 - исправить, чтобы не было ограничения 9 999 999 - если это возможно, не особо кретично

2 - добавить возможность их складывать в 1 стак до 1000 к примеру

3 - ввести цветовую рамку:

-серая рамка - миссион чест

- серебрянная рамка - сильвер чест

- золотая рамка -голд чест

- дедман честный - чёрный рамкой или чёрной рамкой

Вуд честно / приват честно. 

3 - для пвп сундуков изменить картинку или дорисовать:

Честно говоря, вы видите только уменьшенную картинку сверху и внизу.

адмирал честно-та же самая сундук адмирала с золотой рамкой + адмиральская шапка + уменьшенная картинка пвп медали

4 - рефиты:

Ремонт французской буровой установки - флаг Франции

Элитная французская буровая установка - флаг Франции + золотая рамка

Ремонт Пиратской оснастки - добавить флаг пиратов

Элитный пиратский риг ремонт - флаг пиратов + золотая рамка

Ремонт буровой установки - флаг Голандии 

Британская буровая установка - флаг Британии

Элитная британская буровая установка - флаг Британии + золотая рамка

Испанский ремонт буровой установки - флаг Испании

Элит Испанский риг ремонт - флаг Испании + золотая рамка

не менее 1/4 картинки внутри круга.

5 - модули в мешках

Книпеля - к мешку с книпелями добавить рисунок книпеля

Двойной заряд 

В этом случае вы можете найти только 2 единицы заряда.

6- мушкеты, много разных, и они разные.

7 - рисунок вудден шеттинг сделать деревянным т.е. плитки раскрасить в другой цвет

- не разбираюсь в игрострое.

9 - убейте всех, кто не знает, что такое книга, а не пермита.

10 - я считаю, что это может быть только один игрок, и если он проиграл миссию пропала т.е .:

- заходит в бой игрок и там ничего

- 1 корабль боевой затонувший и его нужно облутать

- 2 корабля торговцев которые можно или захватить или утопить 

- 4 корабля пиратов до 3 ранга включительно

пускай рандом поможет тому кто зайдет ....

11 - добавить стак дублонов до 100 000 или если нельзя то побольше 10 000 т.к. при накоплении они занимают много места

 

З.Ы. Я думаю, что я забыл ...

 

Дополнил: (по состоянию на 16.02.2020)

увелечение функционала кнопок интерфейса:

 

- стандартное поведение для TAB и Enter
- SHIFT + drag'n'drop = перенос и разделение в одно действие
- SHIFT + ALT + клик = разделение и перенос на корабль / склад

 

игры для удобства

 

 Вся эта возня с флотом откровенно раздражает. Сделано бы что ли - Alt + 1 + клик - в трюм второго корабля и т.д.

- Кнопка автоматического пропорционального распределения команд. Колесо мышки при распределении экипажа работает.

- команда автоматической настройки и пополнения команды после захода в порт.
- Чтобы увидеть, сколько нужно денег, чтобы вы были в экипаже на 4,
- там же можно посмотреть, какие стоят пушки.

- Если добавляешь корабль во флот, то книги слетают и потом их надо восстанавливать. Это может быть связано с тем, что миссию доставляют только из активного корабля. В итоге приходится все время переключаться и заново ставить книжки.

- Если товар перегружен в магазине, то товар не падает по аналогичному товару.

Когда нет выхода в порт, где нет выхода, есть ли корабль, чтобы отправиться в порт, где есть возможность отправиться в порт, где нужно выйти из порта с открытым исходным кодом - добавить возможность сдачи в открытом мире?

- сделать стаки пушек по 1000, а лучше по  10 000 - введено пушки теперь имеют стак 1000

- лабор контракты стак 25 -нужно увеличить вместимость пачки

корректировка отображаемой информации:

Сделать так, чтобы в бою не было ни одного штатного БР. 

 

 -  когда стреляешь с океана попадаешь себе в бушприт и паруса

- Когда ты делаешь ядро?

фичи которые давно просились:

- добавить возможность выпадения с элитной записки кораблей из S дерева   введено, теперь и непись в открытом мире может быть из s дерева

- чат, клан список

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Gringo69rus
патч выкатили мы обновили
  • Like 9
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1. стандартное поведение для TAB и Enter
2. SHIFT + drag'n'drop = перенос и разделение в одно действие
3. SHIFT + ALT + click = разделение и перенос на корабль/склад
4. Кнопка автоматического пропорционально равного распределения команды на корабли во флите. Колесо мышки при распределении экипажа работает.
5. Дисбанд флита в порту одной кнопкой, автоматом при прыжке из порта с аутпостом
6. Галка в настройках на автоматический ремонт и пополнение команды после захода в порт.
7. Чтобы узнать расход ремок не нужно идти в список кораблей и ждать тултип, чтобы узнать расход рома не надо делить в уме экипаж на 4
8. Кнопка посмотреть скилы в море работает, там же можно посмотреть какие стоят пушки.
9. После удачного абордажа видно пушки противника (? можно их снять)
10. После ПКМ по нику в чате / написать в ПМ  - фокус на курсор
11. Хотелка: ХП своих мачт видеть хоть как-то
 

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, SnovaZdorowa said:


11. Хотелка: ХП своих мачт видеть хоть как-то
 

Совсем ку ку? Считай попадания и следи куда ядра противника летят. Может еще полосочку для стрельбы по ликам сделать? 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, dron44I said:

Совсем ку ку? Считай попадания и следи куда ядра противника летят. Может еще полосочку для стрельбы по ликам сделать? 

вот ты выцеливаешь кого-то,  и тут сверху полетели щепки. прям вот считаешь? и под продольным можешь разобрать куда что влетело? отличаешь в залпе 32-ые попадания от 24-ых?

этот форум:

 

Edited by SnovaZdorowa
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gringo69rus said:

11 - добавить стак дублонов до 100 000 или если нельзя то побольше 10 000 т.к. при накоплении они занимают много мест

Напомню про пушки :)

PzZf9Ep

Вероятно, этого никогда не случится из-за конкуренции с 16 дополнительными слотами в DLC Admiralty Connection.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gringo69rus said:

@SnovaZdorowa @Reverse @dron44I давайте не тролинг а конструктив что я упустил когда описывал проблему? какие еще есть недоработки которые поправить пофиксить?

если конструктивно то половину своих пунктов про одинаковую картинку на апгрейдах можешь смело убирать. Ибо это сделано специально, что бы можно было легче и быстрее определять какие апгрейды между собой не стакаются.
Если каждым апгрейдам по твоему предложению сделают разные картинки - ты в первую очередь ахеерешь. Я уже помолчу про новых игроков :D

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SnovaZdorowa said:

вот ты выцеливаешь кого-то,  и тут сверху полетели щепки. прям вот считаешь? и под продольным можешь разобрать куда что влетело? отличаешь в залпе 32-ые попадания от 24-ых?

 

 

1. Да, когда по мачтам стреляют целенаправленно я считаю и знаю когда упадет. 

2. Если смотреть куда летят ядра, то тоже можно понять куда они летят при залпе. 

3. Попадания 32 и 24 не имеют никакой разницы с учетом кол-ва хп в мачтах разница в 10 единиц урона несущественна и остается на уровне погрешности. 

4. Конечно я не сижу с калькулятором и блокнотом и не считаю хп своих и чужих мачт, но то информация настолько простая, что ее можно держать в голове и в нужный момент прожимать ремку. 

Link to comment
Share on other sites

Хочется поддержать инициативу тов. Гринго. Всё по делу. Мелочь / косметика, но приятно.

@ Capitain Reverse . А на счёт парусно/мачтовых апгрейдов, идея была сохранить главную картинку и добавить флажки по углам. Соответствующие ресы уже имеют подобные флажки. Всё логично и цивильно.

@ Dron44I. Не думаю что в реальной жизни кто-то считал количество попаданий. Скорее по внешнему виду мачты делали выводы. Так что некий индикатор (никто и не просит щётчик попаданий!) имеет смысл, как и инфа по дамагу других элементов или ты всё готов считать?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Stilgar said:

 

@ Dron44I. Не думаю что в реальной жизни кто-то считал количество попаданий. Скорее по внешнему виду мачты делали выводы. Так что некий индикатор (никто и не просит щётчик попаданий!) имеет смысл, как и инфа по дамагу других элементов или ты всё готов считать?

Так вот и смотрите на мачты. Там отпечатки от ядер остаются. А вообще я без интерфейса дуэлился пару раз. Ветер по флагу определяешь, хп по кол-ву залпов тебя и т.д. Было даже интереснее чем с интерфейсом :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, dron44I said:

Так вот и смотрите на мачты. Там отпечатки от ядер остаются. А вообще я без интерфейса дуэлился пару раз. Ветер по флагу определяешь, хп по кол-ву залпов тебя и т.д. Было даже интереснее чем с интерфейсом :) 

Ну если каждый отпечаток это ефективное попадание, тогда да. Только не помню если ремка затерает отпечатки или нет. Попоробую обратить внимание в бою. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Stilgar said:

Только не помню если ремка затерает отпечатки или нет.

Нет. Ни на хуле, ни на мачте. На новой мачте офк нету никаких вмятин

Link to comment
Share on other sites

В кои то веки наши атцы и папки взялись за полезное дело. @Gringo69rus - респект преогромнейший.

Вообще, конечно давно пора забабахать такого рода тему на буржуйском форуме, где собирать и отслеживать все такого рода неудобства и недоделки. И нам проще, и разработчикам. А то всяких разных недоработок хватает, про них пишут, но не систематизировано.

4 hours ago, Gringo69rus said:

 

Если по существу, то пункты про сундуки, оснастку, заряды и мушкеты (пп. 3, 4, 5, 6) здравые, хотя это не сильно мешает. При введении п.3 (разница в виде сундуков), можно сделать и так, чтобы они группировались (п.2). И тогда, раз идет такая пьянка, то сделать группировку нот на корабли.

Впрочем, с учетом уже высказанных замечаний - иконку и правда менять не надо от слова совсем, лишь добавить обозначение. Правда, эти обозначения будут слишком маленькими и не слишком заметными и, как следствие, бесполезными. Так что п.7 я бы отклонил.

Пункты (пп. 1 и 11) про то, что дублоны и реалы имеют слишком маленькое ограничение для хранения/передачи - имеют значение лишь для очень богатых игроков

п.9 - тогда уж все сундуки перебалансировать, уменьшив влияние рандома. Актуально особенно с грядущим увеличением числа модулей.

п.10 - не надо ничего менять с бутылками, проще новых всяких событий добавить отдельно

3 hours ago, SnovaZdorowa said:

11. Хотелка: ХП своих мачт видеть хоть как-то

Давно пора - свои попадания мы видим, а чужие - нет.  Возмущение @dron44I попахивает "git gud" и тем, что он оторвался от реальности в своей блистательной офигительности.

Со своей стороны:

1. Несколько раз поднимавшаяся тема, что обозначения на карте (ветра и содержимое обломков) пропадают при захове в порт или в бой, а также то, что инфа про RvR, указанная на карте, обновляется тоже только при заходе в порт или в бой. Вот тут об этом есть и даже с ответом разрабов, что они пока не могут так сделать:

2. Вкладка в порту с информацией о ресурсах не содержит информации о том, какие ресурсы там построены (инвестированы) - указаны только исходные ресурсы и судостроительные бонусы. В итоге невозможно вести разведку, да и в портах своей нации не всегда очевидно что построено, а что нет, особенно, если у тебя нет свободного слота под здания.

3. Вся вот эта возня с флотом откровенно раздражает. Сделали бы что ли - Alt+1+click и барахло отправляется в трюм первого корабля флота, Alt+2+click - в трюм второго и т.д.

4. Если добавляешь корабль во флот, то книги слетают и потом их надо восстанавливать. Бесит особенно в сочетании с тем, что миссию доставить можно только из трюма активного корабля (даже не со склада). В итоге приходится все время переключаться и заново ставить книжки.

5. Сделать так, чтобы в бою отображался не штатный БР кораблей, а  реальный БР с учетом неполной команды. А то ты такой атакуешь на "Тринкомали" (260 БР) трех индийцев (420 БР) и думаешь, что им никто не поможет. Но из-за того, что на индийцах по 70-80 чел. команды, бой остается открыт и тебе через 10 минут сваливается на голову какая-нибудь "Васа". При этом снаружи БР виден нормальный.
А еще лучше - чтобы был виден номинальный БР боя (т.е. зашедших кораблей без учета вышедших/утопленных/захваченных) и текущий. Тогда будет гораздо легче понимать  -могут ли зайти в бой и с какой стороны.

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Malcolm3 said:

 

Давно пора - свои попадания мы видим, а чужие - нет.  Возмущение @dron44I попахивает "git gud" и тем, что он оторвался от реальности в своей блистательной офигительности.

 

Да да. Ведь я действительно офигенный ибо могу видеть дальше своего носа.

Вот только не забудьте, что хп мачт будут видны еще и вашему противнику... Корпус же виден. И паруса с экипажем и пушками. Логично и мачты показывать.  А когда противник будет видеть хп ваших мачт, то он сможет определять пробивает он их или нет. А когда он даст 1 выстрел и поймет что не пробивает, то перестанет стрелять. Следовательно апгреды на броню мачт будут косвенно понерфлены ибо у их владельцев не будет возможности разбирать борт пока им стреляют по бетонным мачтам. Это нужно чем то компенсировать ибо в противном случае начнутся качели: Одни перестают лупить по мачтам ибо они укреплены и это известно после 1 выстрела, другие перестают использовать фиты на мачты, на что первые опять начинают долбить по мачтам ибо знаю об их уязвимости после 1 попадания. И так по кругу. Это одна из многих негативный сторон имхо. А будут еще и другие применения для этого индикатора хп мачт. Но вы не понимаете что одной такой хотелкой измениться вся боевка и многие тактики в навале. Это повлечет перепил модулей на мачты: Ребаланс от брони ( ибо она не нужна т.к. она становится более предсказуема и вторична) к хп мачт. 

Можно, конечно же, показывать этот индикатор только владельцу мачт, но тогда это не новая механика, а костыль ради уменьшения страдания нытиков и жертв мачтолома. Тогда пушки, хп борта,экипаж и другое пусть тоже будут видны только для владельца корабля. Вот веселуха будет. 

Это то что всплывает сразу же за 2 секунды размышлений. А последствий будет еще больше. Но проще списать все на зазнавшихся чсв-нагибаторов которые хотят сохранять статус кво ради сохранения своего скилла. 

Edited by dron44I
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, dron44I said:

 

Ну как бы любое серьезное изменение в боевку затрагивает баланс. Как пример - сейчас все в бою ходят на полных парусах, в то время как разрабы обещают новую механику боевых парусов, возможность отобрать ветер своими парусами и снос корабля за счет размеров корпуса. Можно подумать это ничего не поменяет.

22 minutes ago, dron44I said:

Можно, конечно же, показывать этот индикатор только владельцу мачт, но тогда это не новая механика, а костыль ради уменьшения страдания нытиков и жертв мачтолома. Тогда пушки, хп борта,экипаж и другое пусть тоже будут видны только для владельца корабля. Вот веселуха будет. 

Как бы вот это как раз и подчеркивает, что следующие слова:

23 minutes ago, dron44I said:

Но проще списать все на зазнавшихся чсв-нагибаторов которые хотят сохранять статус кво ради сохранения своего скилла. 

Не сильно далеки от истины.

Но на самом деле костыль с мачтами довольно логичен - потому что точно такая же ситуация у нас с течами - ты видишь сколько ты сделал их противнику, но не знаешь их статус. А противник на своей иконке их статус видит. Ты не знаешь распределение команды противника, а сам противник про свою команду знает. И т.д. Но с мачтами ситуация обратная - противник видит сколько раз он по ним попал, а ты состояние своих же мачт не знаешь (по парусам то все заметно)

З.Ы. А вот индикатор заряженных пушек я бы убрал, оставив индикатор только их количество - залпы считать это не так уж и сложно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

Ну как бы любое серьезное изменение в боевку затрагивает баланс. Как пример - сейчас все в бою ходят на полных парусах, в то время как разрабы обещают новую механику боевых парусов, возможность отобрать ветер своими парусами и снос корабля за счет размеров корпуса. Можно подумать это ничего не поменяет.

Как бы вот это как раз и подчеркивает, что следующие слова:

Не сильно далеки от истины.

Но на самом деле костыль с мачтами довольно логичен - потому что точно такая же ситуация у нас с течами - ты видишь сколько ты сделал их противнику, но не знаешь их статус. А противник на своей иконке их статус видит. Ты не знаешь распределение команды противника, а сам противник про свою команду знает. И т.д. Но с мачтами ситуация обратная - противник видит сколько раз он по ним попал, а ты состояние своих же мачт не знаешь (по парусам то все заметно)

З.Ы. А вот индикатор заряженных пушек я бы убрал, оставив индикатор только их количество - залпы считать это не так уж и сложно.

Мух и котлеты в разные кучки разложи. Течи ты можешь видеть у противника по его крену и посадке корабля, а в случае с костылем на мачты ты не сможешь это видеть никак. Да и течи намного проще устроены. Либо хватает, либо не хватает на утопления. Мачты устроены сложнее и преимуществ от наличия такого индикатора намного больше для его владельца если это индикатор доступен только ему. Дискуссия бесполезна ибо только разработчики смогут оценить всю полноту последствий от такого изменения и риски связанные с ним.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, dron44I said:

Течи ты можешь видеть у противника по его крену и посадке корабля, а в случае с костылем на мачты ты не сможешь это видеть никак. Да и течи намного проще устроены. Либо хватает, либо не хватает на утопления. Мачты устроены сложнее и преимуществ от наличия такого индикатора намного больше для его владельца если это индикатор доступен только ему.

Вообще с течами все не так просто - даже если их хватает для утопления, то ты можешь выкрутиться (убрать паруса, починить помпу), а если их не хватает, то падает скорость и у тебя на какое-то время куча народу оказывается не удел, ибо стоит на помпах/заделке дырок. Не говоря уже о том, что по крену и посадке корабля заметить их действие не так уже и легко.
Но речь не об этом, а о том, что на данный момент противник знает о состоянии мачт твоего корабля больше, чем ты сам.

1 hour ago, dron44I said:

Дискуссия бесполезна ибо только разработчики смогут оценить всю полноту последствий от такого изменения и риски связанные с ним.

Т.е. слив засчитан?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Вот про что Гринго писал

image.png

1920*1080, 1:1, Paint, 5 минут. Это френч риг и его элитный вариант.

воооот я так и представлял себе ибо я фотошоп могу открыть и могу закрыть)))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

Вообще с течами все не так просто - даже если их хватает для утопления, то ты можешь выкрутиться (убрать паруса, починить помпу), а если их не хватает, то падает скорость и у тебя на какое-то время куча народу оказывается не удел, ибо стоит на помпах/заделке дырок. Не говоря уже о том, что по крену и посадке корабля заметить их действие не так уже и легко.
Но речь не об этом, а о том, что на данный момент противник знает о состоянии мачт твоего корабля больше, чем ты сам.

Т.е. слив засчитан?

В каком месте противник знает о твоих мачтах больше? Может он знает твои фиты на мачты? или 1+1+1+1+1 складывает в уме лучше и быстрее? Ерунду говоришь 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...