Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Просто интересно. Скажите пожалуйста, помнится вначале работы над проектом, менялись визуальные размеры ядер, в итоге пришли к тому, что видим сейчас. Тут вопросов нет, все нормально. Но вот возник вопрос, а какого размера прилетают ядра в борт и какого размера "модули" человечков и пушек, все ли пропорции сохранены?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Просто интересно. Скажите пожалуйста, помнится вначале работы над проектом, менялись визуальные размеры ядер, в итоге пришли к тому, что видим сейчас. Тут вопросов нет, все нормально. Но вот возник вопрос, а какого размера прилетают ядра в борт и какого размера "модули" человечков и пушек, все ли пропорции сохранены?

Пусть админ меня поправит, но, смею предположить, что нету коллижнбоксов для каждого отдельного члена экипажа (это дорого по ресурсам), есть для, например, целого орудийного расчета (на старой картинке это зеленоватая коробочка рядом с оранжевым орудием); что касается ядра, то это скорее всего точка (точка пересечения кривой траектории ядра с коллижнбоксом).

Zl8saijl.png

Link to comment
Share on other sites

Насколько глубоко разработчики готовы изменять программный код, во имя улучшения геймплея (имеется ввиду передвижение в ОМ, Вход в инсты, экономика и крафт)?

Link to comment
Share on other sites

On ‎01‎.‎12‎.‎2016 at 9:11 PM, Pasha Souvenir2 said:

Зачем убрали  выход на ГК в том месте куда сместился в бою? Вроде бы не самое плохое было нововведение.

Я так понимаю чтобы не абузить перемещение в инстанс зоне.

Link to comment
Share on other sites

Уже писал не один раз: когда скорость в ОМ привяжут пропорционально к скорости корабля? Это вообще убожество: на пикле гнался за трейдер сноу в течении 20-ти минут, так и не смог к нему приблизиться, плюнул, развернулся. На крена такое ПиВиПи?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Black Water said:

Когда будет русификация и интерфейс?

Полгода уже не играю, за это время никаких особых изменений для повода вернуться.

Играете вы или нет, игра ничего не потеряет

Слезно прошу добавить китайский язык.

Есть опубликованный план разработки.

В котором написано, что работы по локализации (добавлению русского и возможно китайского языка) запланированы на январь-февраль.

Quote

Content patch: January - February (Work in Progress)

  • UI visuals improvements
  • Localization preparations
  • Pacific coast opens (potentially removed)
  • Preparation for the release

 

 

Edited by qw569
Убраны нарушающие Правила строки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, qw569 said:

Играете вы или нет, игра ничего не потеряет

Надеюсь разработчики не сходятся с тобой во мнении.

Да и троллить в теме, куда приходят с вопросами, попрошу обратить внимание, к разработчикам - излишне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 13.12.2016 at 0:21 AM, Pasha Souvenir2 said:

Куда пропали все разработчики? Кроме редких посещений Инка и еще более редких Админа больше нет никого.

Старожил, а знает только двух разработчиков. :o

Есть еще Barberouge он последний раз отвечал 2016/12/09 11:30:20 UTC, А еще есть avasyliev он опубликовал сообщение 2016/11/29 06:29:01 UTC, а еще есть cgmax он давал советы как рисовать порты.

Вы можете настроить поиск сообщений разработчиков или читать твиттер моего друга Васи.

А еще они очень заняты, так как у них уже три игры и в процессе создания  еще одна.

Edited by qw569
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, qw569 said:

 

А еще они очень заняты, так как у них уже три игры и в процессе создания  еще одна.

А можно подробнее? 3 игры это Генералы, Навал и Абордаж к Навалу? И какая в процессе?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Varaborn said:

А можно подробнее? 3 игры это Генералы, Навал и Абордаж к Навалу? И какая в процессе?

генералы
навал
генералы 2 (недавно был релиз, как я понял)

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Gamover said:

генералы
навал
генералы 2 (недавно был релиз, как я понял)

Спасибо, а какая в процессе?

Хотя судя по градации - Навал 2)

Edited by Varaborn
Link to comment
Share on other sites

Я впечатлен. 21 век, а люди не умеют пользоваться интернетом.

текущие три игры.

25 minutes ago, Pasha Souvenir2 said:

в блоге, 3 года назад, был арт типа "сталкер+нашествие инопланетян"

Возможно создатели ИИ пролобировали закрытие этого проекта.

large.prototype.jpg

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

On 18.12.2016 at 4:00 AM, Dekillos said:

Тут уже, наверное, спрашивали. Инстансовые ограничения по количеству игроков в 25 на 25 связаны с производительностью серверов или ПК игроков?

строгие 25 на 25 - это соотношение в портовых сражениях, в остальных боях соотношение может быть и, например, 30 и 20.

50 кораблей в бою - оптимальное количество на данный момент, с учетом проработанности их моделей для компьютеров игроков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос по потенциальному предрелизному вайпу. Обещано, что вайп не коснется рангов. А что будет с изученными рецептами кораблей и тем, что копится в redeemables?

Link to comment
Share on other sites

On 25.11.2016 at 10:26 PM, Revan said:

Раньше долгое время к игре у широкой публики доступа не было, или была возможность несколько раз, но потом кончалась. Теперь игра в стиме, и её можно купить всем. Хотя по прежнему, ранний доступ, альфа и т.п.
 

Вопрос: раньше, была информация, что после конца теста, весь прогресс профиля скинется, как и при большинтсве тестов. Чего ждать сейчас? Если я куплю игру сейчас, и начну качать профиль, потеряю ли я прогресс после того как закончится альфа, или даже после нового патча, как спрашивали тут ранее? Честно говоря, я просто так и не понял, когда закрытый тест перешёл в открытый, и был ли вайп, и будет ли он ещё?

Мне что то совсем не хочется потом перекачивать весь профиль заново, и вопрос в том, стоит ли сейчас покупать, если в будущем ждёт полный вайп. Если будет, скажем в отдалённом будущем, и пока есть время опробовать - будет ли компенсация - поиграть то сейчас хочется.

Большое спасибо.

Опыт персонажа - боевой и производственные ранги под вайп не попадут 100%. Всё остальное - в зависимости от изменений в геймплее.

Последний вайп был перед стартом раннего доступа в стиме в январе 2016. После этого был еще и сброс национальной принадлежности портов при переработке карты с учетом регионов, но самих игроков и их имущество он затронул лишь косвенно.

По возможным вайпам игроки предупреждаются заранее.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, JIyHmuK said:

У меня вопрос по потенциальному предрелизному вайпу. Обещано, что вайп не коснется рангов. А что будет с изученными рецептами кораблей и тем, что копится в redeemables?

На данный момент точно можно сказать, что из redeemables не пропадет яхта с предзаказа, все остальное, как сказано выше, в зависимости от изменений в геймплее.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ink said:

На данный момент точно можно сказать, что из redeemables не пропадет яхта с предзаказа, все остальное, как сказано выше, в зависимости от изменений в геймплее.

Понятно, спасибо. Жаль, а то хотел себе на будущее ящиков оставить. :)

Link to comment
Share on other sites

On 16.11.2016 at 5:10 PM, Pasha Souvenir2 said:

Уважаемые господа разработчики, полтора-два месяца назад вы создали тему, не могу ее найти, "что нравится и что плохо". Хотелось бы узнать, что с судьбой того опросника? Имею ввиду, что почти в каждом "не нравится" было недовольство тем, что абордаж не дотягивает до уровня существующей красивой боевки.

Новый абордаж в планах - описание

On 29.11.2016 at 7:52 AM, Lognomobr said:

Насколько глубоко разработчики готовы изменять программный код, во имя улучшения геймплея (имеется ввиду передвижение в ОМ, Вход в инсты, экономика и крафт)?

Данные элементы геймплея будут дорабатываться на основании существующих проблем.

On 13.12.2016 at 2:56 PM, Black Water said:

Когда будет русификация и интерфейс?

Полгода уже не играю, за это время никаких особых изменений для повода вернуться.

Интерфейс и локализация будут после доработки всех элементов в игре. На данный момент примерные сроки - февраль, но возможны переносы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...