Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

А это фишка или баг что региональные бонусы действуют только исключительно в регионах где был скрафчен корабль, к примеру рег. бонус speed работает только в районе  Basse-Terre  где и был скрафчен?! :wacko:

Добавлю - первым перком взят так же speed!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Какой предел количества региональных бонусов у неписи?! Сегодня забордил аж с двумя голдовыми)))Спаниш хантер и бритиш рефит!)))Корабль собирался по частям в разных уголках карибов?!)))

Edited by f4ntomas
Link to comment
Share on other sites

Какой предел количества региональных бонусов у неписи?! Сегодня забордил аж с двумя голдовыми)))Спаниш хантер и бритиш рефит!)))Корабль собирался по частям в разных уголках карибов?!)))

Перед патчем разрабы говорили о возможных уникальных кораблях неписи, вот они, пользуйтесь :D Судя по статистике, только два бонуса может быть.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить региональный бонус при крафте - достаточно просто скрафтить корабль в одном из городов (не free towns) региона, привезя туда комплектующие, или же обязательно поставить там аутпост?

Link to comment
Share on other sites

Нужно ставить.Можно сделать плавающий аутпост-грузишь материалы на торгаш, идёшь в нужный регион.Открываешь, крафтишь.Скрафченный цепляешь к себе во флот, уходишь.Дальше по обстоятельствам, или используешь его снова или открываешь в другом нужном регионе..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 hour ago, Dekillos said:

Имеет ли носовая часть отдельные сегменты с разной толщиной брони или всё считается по одному значению, указанному в ТТХ корабля?

На данный момент учитывается общая толщина носовой части

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос из той же серии. В модели кораблей на корме есть ли окна, попадания в которе не наносят дамага корме, но ядра пролетают дальше?

Вопрос возник из-за ситуации: я делал продольный залп с Павла в корму другому Павлу, под прямым углом, сделал 18 хулов, убил 150 человек экипажа, но при этом ХП кормы на индикаторе корабля противника не уменьшилось, но уменьшилось ХП носовой части. Повторил залп и ХП уменьшилось незначительно, явно не на 18 попаданий, чатсь из которых это 42-24 орудия. После двух залпов и около 40 попаданий, ХП кормы уменьшилось процентов на 20-25.

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

Давно к сожалению не видно новых артов. Уволили художника?

он почитал форум и заболел - теперь рисует только на проекты на которых пользователи ценят его работу 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dekillos said:

Имеет ли носовая часть отдельные сегменты с разной толщиной брони или всё считается по одному значению, указанному в ТТХ корабля?

 

 

да     борт чем выше = тем тоньше

+ угол конечно же влияет 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Darth Raven said:

Вопрос по ближайшему вайпу кораблей: Они удалятся или продадутся? И будет ли какая-нибудь компенсация?

Пока что точно не можем сказать - будет объявление перед патчем

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики, полтора-два месяца назад вы создали тему, не могу ее найти, "что нравится и что плохо". Хотелось бы узнать, что с судьбой того опросника? Имею ввиду, что почти в каждом "не нравится" было недовольство тем, что абордаж не дотягивает до уровня существующей красивой боевки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Карл Лейфсен said:

Есть ли в планах ветер разной силы и рандомно меняющегося направления?

Пока не знаем.

Не уверены, что случайное изменение направления или силы ветра добавит в мультиплеерную игру больше позитива, чем негатива. На данный момент все игроки на сервере находятся в равных условиях - точно знают, как меняется ветер и строят от этого свои планы на путешествие или погоню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ink said:

Пока не знаем.

Не уверены, что случайное изменение направления или силы ветра добавит в мультиплеерную игру больше позитива, чем негатива. На данный момент все игроки на сервере находятся в равных условиях - точно знают, как меняется ветер и строят от этого свои планы на путешествие или погоню.

Ясно, спасибо

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, на который наверняка все знают ответ, но в поиск я видимо не очень умею.

Вчера от нечего делать после боя смотрел визуализацию работы с парусами на LGV. Иду строго фордевинд, делаю Depower, в результате убираются все косые паруса. Скорость не меняется, ну наверное логично. Возвращаю все обратно. Выбираю режим Half, визуально убираются кливер, и стаксель между грот и бизань мачтами. Скорость падает. Почему? :wacko:

UPD: Все разобрался. Мой косяк, не заметил, что самый верхний прямой парус на грот-мачте тоже убирается. Вопрос можно удалить.

Edited by JIyHmuK
Link to comment
Share on other sites

Раньше долгое время к игре у широкой публики доступа не было, или была возможность несколько раз, но потом кончалась. Теперь игра в стиме, и её можно купить всем. Хотя по прежнему, ранний доступ, альфа и т.п.
 

Вопрос: раньше, была информация, что после конца теста, весь прогресс профиля скинется, как и при большинтсве тестов. Чего ждать сейчас? Если я куплю игру сейчас, и начну качать профиль, потеряю ли я прогресс после того как закончится альфа, или даже после нового патча, как спрашивали тут ранее? Честно говоря, я просто так и не понял, когда закрытый тест перешёл в открытый, и был ли вайп, и будет ли он ещё?

Мне что то совсем не хочется потом перекачивать весь профиль заново, и вопрос в том, стоит ли сейчас покупать, если в будущем ждёт полный вайп. Если будет, скажем в отдалённом будущем, и пока есть время опробовать - будет ли компенсация - поиграть то сейчас хочется.

Большое спасибо.

Edited by Revan
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...