Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

Уважаемые господа разработчики, планируете ли вы свой стенд на Gamescom 2014 этой осенью?

 

И на Игромире?

 

пока нет. еще рановато. 

Link to comment
Share on other sites

,Будут ли еще наборы в тестеры?Когда?

Посмотрел видео бета,впечатляет.Но не все.Например есть повреждения корпуса,повреждений парусов нет,например хотябы визуальные.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел видео бета,впечатляет.Но не все.Например есть повреждения корпуса,повреждений парусов нет,например хотябы визуальные.

 

повреждения парусов в игре реализовано,

в том числе визуальные.

Дырки в парусах остаются не только от выстрела книпелями,

но и от ядер! в них попавших.

На видео по парусам никто не стрелял,  

а канониры были трезвы и чётко попадали залпами в корпус корабля,

поэтому и паруса в целости и сохранности

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у проекта официальные группы в соц сетях?

На ютубе есть канал (вроде официальный?), в фейсбуке нашел, в твитере нет вроде, а в контакте аш две почти одинаковые группы...

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у проекта официальные группы в соц сетях?

...в фейсбуке нашел..

 

фейсбук - это не соцсеть?

 

твиттер - https://twitter.com/Navalaction

ютьюб - https://www.youtube.com/user/Navalaction

фейсбук - https://www.facebook.com/NavalAction

инди - http://www.indiedb.com/games/naval-action

стим гринлайт - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=259130636

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

А в контакте группы не официальные что ли?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

А в контакте группы не официальные что ли?

нет.. у нас рук не хватает. но потом вышлем представителя туда когда наймем симпатичную и талантливую комьюнити менеджера.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотел спросить, на данный момент в игре модель затопления корабля одна? Или есть разрушения на 2 части(или более), или затопление под разным углом? 

Link to comment
Share on other sites

Хотел спросить, на данный момент в игре модель затопления корабля одна? Или есть разрушения на 2 части(или более), или затопление под разным углом? 

 

на данный момент одна

Link to comment
Share on other sites

А будет ли различаться?(от разных повреждений корабля). Ну или взять это как идею) 

 

на сейчас визуализация затопления корабля не является приоритетной задачей у разработчиков

в дальнейшем. конечно, я думаю, будет.

 

а вообще, тонуть не надо, оставайтесь всегда на плаву))

Link to comment
Share on other sites

на сейчас визуализация затопления корабля не является приоритетной задачей у разработчиков

в дальнейшем. конечно, я думаю, будет.

 

а вообще, тонуть не не надо, оставайтесь всегда на плаву))

Да я даже потонуть не могу, проспал с мобилизацией военно-морских сил  :unsure: 

Link to comment
Share on other sites

Где-то вспоминалось о том, что уклон будет в потерю боеспособности, а не в потопление (и уже делали некоторые шажки к этому). В реале корабли тонули очень редко, чаще сгорали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Какие основы механики игры?Бесшовный мир или будет разбит на локации?Если локации то как будет начинаться бой?будет затягивать в бой как в Potbs и сколько я смогу в локациию утянуть народу?как уйти из боя?будут точки выхода? как будут реализованы погони на одинаковых по скорости кораблях?Как будет реализован баланс наций?Пират-он может захваченный корабль разобрать на запчасти.будет ли команда набираться или восстанавливаться автоматически?будет ли ремонт автоматическим после выхода из боя?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел информацию по игре, вроде все очень интересно задумано. Только не понял, будет ли в игре аналог портовых битв, как в potbs? Или ограничится пвп в открытом море?

Link to comment
Share on other sites

 

будет ли команда набираться или восстанавливаться автоматически?будет ли ремонт автоматическим после выхода из боя?

 

 

Какие основы механики игры?Бесшовный мир или будет разбит на локации?Если локации то как будет начинаться бой?

Мир состоит из трех слоев

  • Большая бесшовная локация. но это прототип и размер будет определятся опытным путем. текущий прототип карибов - 16 млн кв км. Скорость передвижения по открытой карте ускоренная - ее цель торговля, путешествия, поиск противников.
  • Средние инсты для событий - до 50-100 км (пока под вопросом - февральский прототип ла-манша был приблизительно таким)
  • Инсты для битв 

Океаны будут сокращены - если они будут. Отошел от азорских островов подальше - загрузочный экран - и ты на карибах.

 

как уйти из боя?будут точки выхода?

Будем смотреть - пока как у конкурентов - находишься вне огня х минут - можно выйти из боя. В английском флоте за уход от боя расстреливали - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бинг,_Джон

 

как будут реализованы погони на одинаковых по скорости кораблях?

Догнать корабль противника если ваша скорость одинакова - в ньютоновской физике невозможно.

 

Как будет реализован баланс наций?Пират-он может захваченный корабль разобрать на запчасти.

Баланс наций пока под вопросом. Разбирать корабли - хотим дать такую возможность.

 

будет ли команда набираться или восстанавливаться автоматически?будет ли ремонт автоматическим после выхода

Пока команда под вопросом. Думаем сделать ее неубиваемой (в бою выводится из строя - потом постепенно восстанавливается) так как нанимать постоянно ее нажимая кнопки морока. Но в будущем посмотрим. По ремонтам идет отдельное обсуждение. 

 

Посмотрел информацию по игре, вроде все очень интересно задумано. Только не понял, будет ли в игре аналог портовых битв, как в potbs? Или ограничится пвп в открытом море?

 

Большие прибрежные сражения за порты и гавани планируются. 

Link to comment
Share on other sites

Судя по вопросам и ответам игра будет похожа на UWO? только гораздо продвинутой или я ошибаюсь? :)

Ну UWO игра про парусники и торговлю.. у нас игра тоже про парусники. Поэтому да. будет похожа.

Аватаров как в UWO у нас не будет.

Link to comment
Share on other sites

Так я, помимо аватарки, замутил бы создание внешности персонажа. Пусть будет, вдруг потребуется. Ну наверное ничего сложного, для программиста, не состоит в том, что бы запихнуть его на палубу к рулевому колесу. Как в КО. Пускай даже пока у нас персонаж никак не задействован. Наверняка многие из КО привыкли к своим.  Вот только шмот давать вписывающийся в историческую эпоху.

Как вы, уважаемые разработчики, смотрите на это?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я конечно не специалист в данной области, но что то мне подсказывает, что будет очень не просто вписать в игру аватаров, в широком их понимании. Что бы они и двигались, и смотрелись вполне уместно, и что бы по шипу перемещались более менее прилично, и на суше были вполне адекватным явлением.

Последовательность создания проекта, от шипа к аватару, мне кажется не верной. 

Хотя, конечно, я могу ошибаться, как и положено дилетанту в данной сфере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...