Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

1 hour ago, Gringo69rus said:

1 большой животрепещущий вопрос когда допилят или починят торговлю?

 

 

 

у нас с вами не получилось связаться я напишу в личке пообщаемся завтра если можно

Починим сразу после выдачи приватеров может быть и раньше

есть вообще идея перевести все торговые ресы на дублоны с реалов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Beeekonda said:

Цены книг и модулей в адмиралтейсте четкие: Навал Клок 100 медалей - Нави Хулл 10 медалей

предложения?
давайте фидбек с предложениями сразу

типа так
цены фигня - поправьте вот так - так будет лучше потому что А  Б И Ц и потому что В, Г и Ж

так будет понятно что не так

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, admin said:

Починим сразу после выдачи приватеров может быть и раньше

Ура! Главное, чтобы оно работало, как с экономической, так и с игровой точки зрения

11 minutes ago, admin said:

есть вообще идея перевести все торговые ресы на дублоны с реалов

Это не очень хорошая идея, хотя бы уже потому, что с дублонами все уже б/м устаканилось, и если так резко поменять, то вой будет до небес

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, admin said:

у нас с вами не получилось связаться я напишу в личке пообщаемся завтра если можно

я с утра до 15 по мск буду дома потом только после 23 по мск если будет у вас время завтра с утра или сегодня вечером

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

предложения?
давайте фидбек с предложениями сразу

типа так
цены фигня - поправьте вот так - так будет лучше потому что А  Б И Ц и потому что В, Г и Ж

так будет понятно что не так

 

Книги:

Боцман комбат репорт: -5% человек на починке, 150-200 с.м. (текущее значение -0,7% на починке за 150 с.м. - это экономия на сантиссиме 9 человек :) )

Карпентер комбат репорт: объем ремонта +5%, 150-200 с.м. (текущее значение +2,5% к объему ремонта - это такой же бонус, как с выпадающей с ботов книжки Эксперт карпентери хандбук)

Ганнери комбат репорт: -5% к разбросу орудий, 150-200 с.м. (текущее значение -1% к разбросу, это в 5 раз меньше чем с самых простых Конгрейв-прицелов)

Нави лоцман: +5% к скорости в ОМ (как когда то было), 250 с.м. (текущее значение +1,25% к скорости везде (?), это почти в 3 раза меньше чем Навал Клок, который в 2,5 раза дешевле)

Сейлинг комбат репорт: +3,5% к скорости разворота, 150-200 с.м. (текущее значение +1,15% к скорости разворота, это более чем в 2 раза хуже, чем у выпадающих с ботов Оптимального руля, бренди- и вино-рационов: +2,5%)

Перманенты:

Нави маст бенд: +11% к прочности мачты, +20% к ее толщине, 30 с.м. (почти аналог Элитного французского рефита, цена которому - примерно полмиллиона реалов или 10-20 с.м., за что платить текущую цену 60 с.м. малопонятно, если есть практически бесплатный Wing-out-ballast +20% к прочности мачты и -5% к разбросу орудий)

Нави сейлз: прибавить характеристики до Элитного британского рефита, цена которому примерно полмилиона реалов или 10-20 с.м., пусть стоит тоже 30 с.м., как сейчас.

 

Книжки для рейтов за 5к дублонов (кроме может быть мариносов) покупать бессмысленно - пока докачаешься до рейтов, соберешь лучшие книги. Drinking со штрафом 30% к точности мушкетов за 5к дублонов? :)

 

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gringo69rus said:

 

было, если есть такие люди кто закрывает аутпосты с кораблями и ресами то усложнение крафта это такое себе.....

крафт был с кучей запчастей ща все просто тыц получил кораблик но опять к теме об аутпостах и то ноют что порты не те и то не то и пр сопли и все им не так

торговля отдельно, крафт отделно давайте не спутывать

Не усложнение крафта, а введение простого крафта (из 1 ресурса) некоторых редких модулей. Например: легкие лафеты - из фира, оптимальный руль - из Lignum Vitae Log, улучшенные марсовые площадки - из дуба (или sabicu), пеньковые (прочные +10%) паруса - из конопли,... Чтобы не закрывали свои шахты при добыче нескольких тысяч одного ресурса, а постоянно крафтили и возили для крафта ресы по своему вкусу на модули, кооперировались с остальными игроками нации по тем ресам, на которые не хватает построек. Привез свои ресурсы: хочешь - меняешься с другими игроками, хочешь - продаешь, хочешь - закрываешь торговые миссии по доставке этих ресов за дублоны. Главное, что у игроков постоянно есть спрос на эти ресы:

- у любящих скорость - на фир, бермудский кедр (из кедра уже крафтится фальшкиль - его только надо сделать нормальным, не уменьшающим скорость),

- у любящих маневр - на Lignum Vitae Log,

- у любящих точность стрельбы, снодграссовские диагонали, дополнительную деревянную обшивку - на дуб (или sabicu), махагон, да вообще на любое прочное дерево :)

- у любящих прочные паруса - на коноплю,

- у любящих модули на экипаж типа ром- и грог-рацион (забустить пьяниц! :) ) - на сахар,

- у любящих каких-нибудь там не Нассау-фехтовальщиков, а просто сабельщиков - на железо и уголь, для изготовления абордажных сабель про запас (взамен затупленных об черепа противников)...

Пока торговля отдельно от крафта, она не нужна никому из "п@здящих" ресы из клана ;)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

нет смысла влезать в крафт модулей он и так работает, модули и книги за пвп марки ты видимо не понял как они работают, там все норм я говорю не про то куда крабам и крафтерам сдавать ресы и излишки хабара а про то что есть пласт геймплея который не работает, в игре и так много непоняток для людей  

по излишкам ресов про которые ты говоришь идея здравая но есть проблема она будет работать только при условии что абсолютно все корабли будут скрафчены игроками и никакой корабль неписи нельзя захватить, тогда игроки будут крафтить корабли и вырастет спрос на ресы что подстегнет торговлю ресами и доставкой и выравниет цены так как будет несколько крафтеров на нацию и будет конкуренция,

в остальном случае смысл покупать ресы и вводить возможность крафта модулей если ими забьют склады и магазины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gringo69rus said:

в остальном случае смысл покупать ресы и вводить возможность крафта модулей если ими забьют склады и магазины.

:)Ты сам отвечаешь на свой вопрос:

7 hours ago, Gringo69rus said:

 вырастет спрос на ресы что подстегнет торговлю ресами и доставкой и выравниет цены так как будет несколько крафтеров на нацию и будет конкуренция,

но только у тебя в голове корабли, а у меня еще и перманенты.

Вот сейчас все знают, что если не рассматривать элитный испанский рефит, режущий бейдевинд, но прибавляющий фрегатам и рейтам от 0,7 до 1,5 узла к максимуму скорости (по ветру), то есть 3 основные группы хороших модулей на скорость:

- Копер-платинг (иконка такая оранжевая, группа "обшивка"), который стоит дорого именно потому, что он крафтится за редкие медные слитки, которые дропаются регулярно только в 3 городах и нет возможности даже за бешеные деньги поставить где-нибудь медную шахту, все кто серьезно занимаются медью делают одно и то же - стоят в очереди на покупку медных слитков в этих 3 городах,

- Нави-хул (группа "корпус", иконка со стрелкой), который стоит 10 комбат-медалей в адмиралтействе и по другому его гарантированно не достать. На какой-то неважный корабль игроки может еще и поставят крокед-хул, но на ганковый фиолетовый-золотой фрегат они будут копить на нави-хул и ходить на миски,

- Навал Клок (импрувд секстант, бейсик квадрант - они одной группы "штурвал", можно поставить только 1 на корабль) = 100 к.м., или ждать пока он выпадет с выполненнной миски, или покупать за миллионы.

Вот я и хочу перенаправить игроков с очередей в Эстеросе, Литл-Харборе и по моему Каракасе, и с мисок (т.е. это такая дефицитная экономика) на удовлетворение спроса на другие модули других групп, например:

- не ждать, когда тебе 1 раз из 100 выпадут легкие лафеты, а привезти фир со своей шахты в тот город, откуда много игроков твоей нации хочет ганкать/ПвП-шить (т.е. бить кого попало, а не корабли определенных рейтов или типов), накрафтить легких лафетов и удовлетворить этот спрос, чтобы игроки могли на фиолетовый или золотой корабль воткнуть модуль 4-й группы, который будет повышать скорость допустим еще на 0,2 узла,

- не тратить аутпост на шахту коттона (с целью крафта модуля коттон-сейлз группы "паруса") и саму эту шахту (из 5-10 возможных построек), не инвестировать в то, чтобы тебе с удобством рвали менее прочные паруса, а наоборот, поставить из этой группы перманент прочные паруса (+10%), скрафтив его из излишков конопли, которую ты (или твой друг) и так производит на крафт кораблей (где ее нужно не так много, как дерева) или крафт ремок на паруса/мачты.

Кроме того, я хочу:

- чтобы не ждали/покупали задорого именно копер-платинг, а на какой-нить корабль втыкали и другие модули группы "обшивка" (свинцовая или дополнительная деревянная обшивка), которые бы повышали и прочность корпуса, и его толщину ;) Может быть, вам так понравятся дополнительные свойства, допустим, дополнительной махагоновой обшивки, оберегающей экипаж от щепок - и ваш клан возглавит атаку вашей нации на Сантьяго да Куба, где этот махагон добывается без инвестирования,

 (вообше в межвайповые времена были корабли с двумя обшивками и они стоили бешенных денег, так как у тебя допустим, от 1-ой махагоновой обшивки плюс в скорость и защиту экипажа, а от 2-ой, из белого дуба - прочность корпуса)

- чтобы не выбрасывали/уничтожали в раздражении в двухсотый раз за квартал попавшийся тебе с потопленного бота фальшкиль, а радовались бы ему как Нави-хулу и втыкали бы с удовольствием его вместо Нави-хула на Принца, Шебеку, даже может быть Сюрприз или Конститьюшн, так как это корабль с хорошим ходом в бейдевинд и ты хочешь усилить это его свойство - но без штрафа в скорость, как сейчас. Может быть, поскольку фальшкиль крафтится из бермудского кедра, ваш клан набьет город на Бермудах ;)

______

Ситуация с дефицитной экономикой возникла, как я думаю, потому, что разработчики хотели продлить игрокам процесс освоения все более и более крутых модулей и книг

Но сейчас уже есть игроки с такими вот кораблями:

(угадаете 5-й перманент, снятый с него? :)  )

 

Ага Динарка.jpg

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rolando said:

:)Ты сам отвечаешь на свой вопрос:

это был не вопрос а констатация факта - то что ты предлагаешь приведет к тому что будут забиты склады и все просто вариативность увеличиться но в итоге останется мертвым грузом. нафига 100500 модулей если играют мало людей? нужен контент для разных групп и вариативность геймплея для существующих а не 100 сортов колбасы.

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rolando said:

Не усложнение крафта, а введение простого крафта (из 1 ресурса) некоторых редких модулей.

 

35 minutes ago, Gringo69rus said:

это был не вопрос а констатация факта - то что ты предлагаешь приведет к тому что будут забиты склады и все просто вариативность увеличиться но в итоге останется мертвым грузом. нафига 100500 модулей если играют мало людей? нужен контент для разных групп и вариативность геймплея для существующих а не 100 сортов колбасы.

Вообще можно сделать это в отношении производства не нужных для кораблей/судостроения/войны вещей, но и в отношении производства торговых ресурсов, чтобы игроки сами могли их производить из сырья (в специальных постройках) и продавать. В итоге появится возможность дальнейшего разделения труда на крафтеров и воюющих. Правда здесь либо идти до конца (и получить сложную экономику с обилием зданий, где один человек по умолчанию не сможет выстроить самодостаточное производство), либо вообще этим не заниматься.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Gringo69rus said:

это был не вопрос а констатация факта - то что ты предлагаешь приведет к тому что будут забиты склады и все просто вариативность увеличиться но в итоге останется мертвым грузом. нафига 100500 модулей если играют мало людей? нужен контент для разных групп и вариативность геймплея для существующих а не 100 сортов колбасы.

Это не колбаса, а как говорят моряки "дельные вещи" ;)

У меня сейчас не модули, а корабли "пылятся на складе": я выхожу только на тех кораблях, на которых создал тот единственный зафит: коппер+нави-хул+секстант, который позволяет мне быть на равных по скорости как с врагами, так и с друзьями.

Контент выстраивается как цепочки питания, для того чтобы уничтожать излишки кораблей, модулей - существуют ганкеры, великие бойцы (или серийные убийцы - в зависимости от точки зрения :) ).

Предположим, вводится еще один перманент, например - топсели (конста и ее систершипы могли их нести). Определяются бонусы и штрафы: +5% к силе тяги прямых парусов, +7% к крену, -10% к морали команды. Определяется, крафтовый это будет перманент (10 конопли, 5 уникальных комплектующих "топсель", уникальная книга) или же топсели будут выпадать, допустим только с потопленных элиток. Если перманент крафтовый, определяются города дропа уникальных комплектующих...

Это - постепенно прогрессирующая система. Попытки навязать новый контент, не взаимоувязанный с уже существующим, могут привести к непониманию.

"Война, торговля и пиратство - три рода сущности одной" (с)

P.S. Эссекс достоин 6000 HP и кормовых орудий

 

Edited by Rolando
Эссекс так и не побустили
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@admin Я когда то писал что океан после очередного патча стал стрелять с передних пушек "в себя". Вы просили видео но руки никак не доходили. Вот, записал, надеюсь поможет исправить этот маленький баг

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, DreamMaker said:

@admin Я когда то писал что океан после очередного патча стал стрелять с передних пушек "в себя". Вы просили видео но руки никак не доходили. Вот, записал, надеюсь поможет исправить этот маленький баг

 

  Reveal hidden contents

 

 

 

Просьба уточнить - у вас эта проблема наблюдалась в течение всего сражения? Как часто и в каких сражениях (маленьких/больших) возникает данная проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Ink said:

Просьба уточнить - у вас эта проблема наблюдалась в течение всего сражения? Как часто и в каких сражениях (маленьких/больших) возникает данная проблема?

В течении всего сражения, и в любом сражении, иной рас бывает все 4 выстрела уйдут в цель но в 50% случаев одно ядро не достигает цели, 2 ядра (как на видео) достаточно не часто (примерно в 15% выстрелов). По ощущениям - все зависит от угла выстрела.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зачем сделали такую сильную НПС? Воевал на консте против океана. Маленькая ошибка и ботовская команда  бордит и выносит мне экипаж в течении минуты даже высвобождение не смог прожать. У бота и припарка и маринасы. Иногда с реальными игроками проще. Хочется забить после такого на игру.

Link to comment
Share on other sites

Почему после каждого "улучшения" игра становится хуже и хуже? Миссии даются на корабли, которых просто в море нет, вознаграждение за торговлю порезали капитально...Игра должна доставлять радость и удовольствие, а не раздражать...Уже на всех форумах и во всех отзывах пишут, что в этой игре боты играют гораздо лучше, чем люди...Это что, по вашему, "реализм"?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, walentyn1961 said:

торговлю порезали капитально

Простите меня пожалуйста, а что вы подразумеваете под "торговлей"? Если торговлю тогровыми (ха!) ресурсами то ее наоборот пробафали. Если грубо говорить то прибыль от торговли стала в 4 раза больше! Мы в одну и ту же игру играем? Потому что я например до сих пор в новом контенте еще не разобрался, его так много, что просто не хватает времени все попробовать и нарадоваться.

Сейчас с двух ног ворвётся @qw569 и скажет что я ошибся на 15 единиц (:D) но онлайн вырос на ~200 человек последние дни.

Edited by Yettie
Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2019 at 5:53 PM, Yettie said:

Простите меня пожалуйста, а что вы подразумеваете под "торговлей"? Если торговлю тогровыми (ха!) ресурсами то ее наоборот пробафали. Если грубо говорить то прибыль от торговли стала в 4 раза больше! Мы в одну и ту же игру играем? Потому что я например до сих пор в новом контенте еще не разобрался, его так много, что просто не хватает времени все попробовать и нарадоваться.

Сейчас с двух ног ворвётся @qw569 и скажет что я ошибся на 15 единиц (:D) но онлайн вырос на ~200 человек последние дни.

Я прежде всего овознаграждениях за торговые миссии....Его порезали очень сильно с введением ветряных зон....

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, walentyn1961 said:

Я прежде всего овознаграждениях за торговые миссии....Его порезали очень сильно с введением ветряных зон....

Не без этого. И до приведения торговли в порядок это было плохо, т.к. начинающий игрок реально сидел на голодном пайке (снарядить тот же приватир выходило в 30-50 тыс. без модулей). А сейчас нормально - базовый капитал зарабатываешь на миссиях доставки, а дальше уже раскручиваешься на торговле. Вот сколько я критикую разрабов (и да не обидятся они), а тут они сделали хорошо.

Edited by Malcolm3
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики! А очень хотелось бы знать, что это было такое за вчера обновление на пве сервере, когда нип-рейдеры по 10 кораблей атакуют одного, у которого просто нет никаких шансов, так как БР соответственно 7000 против 550,а?Это что, очередное "улучшение",да? Высказываю возмущение не только от себя, но и от игроков русскоязычного сообщества...Почему продолжается ухудшение игры? Если вы хотите закрыть проект, поскольку бабки за него взяли и считаете его более неперспективным, то скажите об этом прямо!Мы знаем, что вы готовите новую игру, но если она будет иметь такой же дебильный вид, то просто не пойдёт! О том, что это так, свидетельствует 50% скидки, объявленные вами...Поэтому требую:

1.Вчерашнее "улучшение" удалить немедленно!

2.Компенсировать все потерянные корабли, подвергшиеся нападению нип-рейдеров.

Оставляем за собой право на негативные отзывы в стиме и рекомендацию другим игрокам данную игру не приобретать ввду её недоработок и отстутствия русскоязычного туториала и чётких устояшихся правил...Соответственно будут вопросы и к стиму за рекламу и распространение некачественного товара.

 

Link to comment
Share on other sites

А как по мне рейдеры нормас, больше интереса только добавляют, да и санту можно захватить, единственно можно было бы изменить количество кораблей, опять же для разнообразия, чтоб и одному можно было напасть на них, или группой сходить, сейчас ходят по 11 кораблей с БРом под 8000... Это уже не рейдеры а какой-то полноценный флот получается, даёшь одиночных ну двойных тройных тоже... 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, walentyn1961 said:

Почему продолжается ухудшение игры? Если вы хотите закрыть проект, поскольку бабки за него взяли и считаете его более неперспективным, то скажите об этом прямо!Мы знаем, что вы готовите новую игру, но если она будет иметь такой же дебильный вид, то просто не пойдёт! О том, что это так, свидетельствует 50% скидки, объявленные вами...

А с чего вы решили что разработчики хотят испортить игру? Знаете про поговорку - "Не ошибается тот, кто ничего не делает", так и тут, разработчики вводят новые механики, настраивают экономику... Да, это отражается, в моменте, на геймлее, но дальше это же все фиксится и исправляется... А вы только и умеете, что ныть и не помнить того, чего достигла игра с самого начала. 

С чего вы решили, что скидки это "убийство игры", а не повышение онлайна? Вы знаете как правила стима по поводу скидок? Если нет, то просто так нельзя прийти и поставить скидку, нужно или договорится со стимом отдельно (что очень сложно) или же попадать в волну скидок (которые приурочены к праздникам) и тут разработчики молодцы, что не упускают не единого шанса выставить скидку в стиме, так как в перспективе это ведет к росту онлайна.

 

14 hours ago, walentyn1961 said:

Поэтому требую:

1.Вчерашнее "улучшение" удалить немедленно!

2.Компенсировать все потерянные корабли, подвергшиеся нападению нип-рейдеров.

А где-то в правилах игры прописаны компенсации и удаление неугодных патчей? :D

 

14 hours ago, walentyn1961 said:

Оставляем за собой право на негативные отзывы в стиме и рекомендацию другим игрокам данную игру не приобретать ввду её недоработок и отстутствия русскоязычного туториала и чётких устояшихся правил...Соответственно будут вопросы и к стиму за рекламу и распространение некачественного товара.

Вроде бы взрослый человек (судя по году рождения), а ведете себя как подросток и пытаетесь выехать на шантаже.

А лучше бы всего, корректно бы описали ситуацию и свое видение как эта механика должна работать и тд и тп...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...