Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

С расширением ДЛС красок заметил баг, который не корректно починили. На скринах видно что в стоке Christian был по другому раскрашен, на мой взгляд стал очень желтым, вчера еще была корма желтая, но сегодня ей цвета вернули, а фигурка осталась желтая. Видно сотрудник устал от объема вводимых красок. Надеюсь скоро исправят?

1.jpg

Безымянный.png

Edited by pavelbbnv
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pavelbbnv said:

С расширением ДЛС красок заметил баг, который не корректно починили. На скринах видно что в стоке Christian был по другому раскрашен, на мой взгляд стал очень желтым, вчера еще была корма желтая, но сегодня ей цвета вернули, а фигурка осталась желтая. Видно сотрудник устал от объема вводимых красок. Надеюсь скоро исправят?

Проблема будет исправлена завтра, скорее всего

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 hours ago, Tot kotoruy vce znaet said:

Вопрос  прост почему удаляются неугодные, неудобные  администрации вопросы?

Просьба не ср... в теме для вопросов. Если есть важный вопрос к разработчкикам, то задавай.

Большая просьба, избегать излишнего ненужного "шума" и "необоснованных" обвинений.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь ковырял скрытые настройки?

1. Очень хочется масштабировать интерфейс не целиком. (разрешение 1920*1080, увеличил боевой, все нравится, большой компас, миникарта, но окно абордажа на весь экран, осмотреться и пострелять проблемно).

2. У меня нестандартное управление, уменьшение парусов на "С", на внешней камере работает как "release cursor", поэтому не могу летать камерой назад.

В общем, если есть какая-то кастомизация через реестр и разные .ini то хотелось бы научиться. P.M.

Link to comment
Share on other sites

@admin @Ink Подскажите в каком формате и куда нужно писать, чтобы получить фидбэк от разработчиков на определенные вопросы. Уже несколько недель пытаюсь узнать реакцию админов о добавлении доп слотов для аванпостов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

@admin @Ink Искал долго но не нашел полного ответа на интересующий меня вопрос.Это касается правил игры. Если в общих чертах что считать грифингом а что нет

Если более детально:

1) Могу ли я использовать преимущество своего корабля (наличие более дальнобойных пушек, более высокой скорости или лучшей маневренности) или положения (ветра расположения фортов, неписи и т.п.) для нанесения урона противнику на расстоянии либо из тех положений при которых враг не может вести ответный огонь? где граница между кайтингом и грифингом? Если я рассчитываю в течении следующих 30 мин боя с дальней дистанции снести 10% парусов противнику и лишь потом вступить в ближний бой, по факту я трачу время своего опонента, но использую преимущества своего положения (к примеру имея лонги против карронад противника). На какие пункты правил мне опираться в таких ситуациях? Ведь насколько я понял не все что можно сделать игровыми методами, разрешено в игре.

2) Скрининг на ПБ - могу ли я использовать скрининг перед ПБ и избегать боя после тага? И где будет эта граница? Если моя группа тагнет ПБ флот противника, попробуем подраться а потом станем убегать.. а после снова решим что в состоянии подраться и пойдем на врага но по пути получив урон перепугаемся и снова станем отступать(многие ситуации можно по разному интерпретировать, вы знаете), это будет грифингом? 

Просьба дать такой ответ чтобы на него можно было ориентироваться при составлении тактики боя, а то вдруг я выберу такую тактику которая будет грифингом, но в силу отсутствия какой либо систематизированной информации по этому вопросу (кроме того что регулярно кого то банят/предупреждают) могу нарушить правила игры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DreamMaker said:

 Искал долго но не нашел полного ответа на интересующий меня вопрос.Это касается правил игры. Если в общих чертах что считать грифингом а что нет

По первому пункту помню что упомяналось:

1. Не держать в бою слишком слишком долго (допускалось 15-30 мин) до прихода ганг-отряда. Было актуально до удаления F11 координатора

2. Deny of content - не затягивать в бой и кайтить игроков, которые были в непосредстенной близости от НОРМАЛЬНОГО экшона.

По второму - можно кайтить сколько угодно.

Можно даже в миску защитников запрыгнуть и слиться чтоб никто не мог зайти ;) 

Проблема не новая, уже давно просим внятных правил по кайтингу

temp1.png

5c8dbc816800fc49eeb92c01c5a70146.png

 

ЗЫ

Прошерстил 5 послединх страниц трибунала

13 Топиков по данной теме и только в одном (в одном из моих) Админ написал "Проверяем". Во всех остальных разработчики не оптисывались, многие из этих тем даже не были закрыты. Никаких наказаний офк не было.

Могу скинуть ссылки на топики если кому интересно

Edited by Beeekonda
Link to comment
Share on other sites

@Beeekonda я больше тебе скажу, по моему субъективному мнению, одни и те же по сути ситуации по разному трактуются в зависимости от "субъекта". Понимай как хочешь)))  Именно поэтому стал проверять форум и не нашел на основании чего игроки могут делать вывод о *правильности своего(или нет :) ) поведения*

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может стоит подумать о фритуплейной донатилке с кнопкой "в бой"  на базе NA? А то грустно смотреть на то, что масса игроков пролетает мимо проекта из-за ограниченого времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
7 hours ago, qw569 said:

Before patch

Port Points Count of Ports
15 141
25 104
35 82
45 42
55 9

After patch

Port Points Count of Ports
30 245
40 82
50 42
55 9

 

 

9 hours ago, admin said:

Today in the hot-fix

...

  • Increased investments points for all ports with the exception of 55 point ports

По данным сайта:

https://na-map.netlify.com/

существует всего 6 портов с 55 очками: Вера-Крус, Кампече (его сделали 55 чуть позже), Новый Орлеан (все три - Мекс.залив), Сантьяго да Куба, Санто-Доминго (Эспаньола) и Сан-Хуан де Пуэрто Рико.

Какие еще порты сделали в игре с 55 очками? По какому принципу? Например, глубоководный Питс-Таун так и остался 30-очковым,  Картахена-де-Индиас и Порт-о-Пренс, практически столицы Мейна и Гаити, остались (по данным сайта) 50-очковыми, а РИ взамен отобранного у них Санто-Доминго получили в Мекс.заливе еще один 55-очковый порт (Кампече, там дропаются комплектующие на Бовенвинд и элитный и просто испанский рефит) - видимо, чтобы все варианты крафта кораблей (быстрые-ганковые, толстые на ПБ, промежуточный) были у них освоены :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

существует всего 6 портов с 55 очками: Вера-Крус, Кампече (его сделали 55 чуть позже), Новый Орлеан (все три - Мекс.залив), Сантьяго да Куба, Санто-Доминго (Эспаньола) и Сан-Хуан де Пуэрто Рико.

Нассау еще на 55 очков

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

 

По данным сайта:

https://na-map.netlify.com/

существует всего 6 портов с 55 очками: Вера-Крус, Кампече (его сделали 55 чуть позже), Новый Орлеан (все три - Мекс.залив), Сантьяго да Куба, Санто-Доминго (Эспаньола) и Сан-Хуан де Пуэрто Рико.

Я посчитал все порты в том числе и незахватываемые. :D

исправил

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Malcolm3 said:

Нассау еще на 55 очков

Точно. Мелководный порт. А навтыкали туда дроп:

- насау квартирмейстеров,

- бритиш-ригинг (на элитный и просто брит-рефит), 

- пиратских парусов (на элитный и просто пират-рефит).

Так по какому принципу мелководная "столица" Багам гораздо круче Картахены, Порт-о-Пренса, Порто-Белло, Каракаса,...?

Даже Бриджтаун, где тоже полно всего, не дотянул по очкам. Поэтому франки, оригинально прокачавшие бонусы Бриджтауна (4,3,3,3,3), не могут вкачать второй бонус до 4 уровня, не уменьшив какой-то другой.

А можно было бы и забустить другие (не 55-очковые города) под крафт некоторых, не сильно крутых модулей, например:

- кроме медной обшивки есть свинцовая (почему то уменьшающая прочность корпуса, надо бы это забустить) и дополнительная деревянная - ввести дроп свинца (руды), специального дерева для крафта соответствующей обшивки в некоторых городах,

- кроме достаточно крутых бренди- и вино-рациона есть скорее штрафные перманенты ром (rum, сильно страдает точность стрельбы из орудий) и грог (сильно страдает точность мушкетов) - забустить слегка эти перманенты и дать возможность их крафта из сахара,

- кроме бриджтаун-рефита есть диагональные ридеры (сильно уменьшающие скорость и оттого непопулярные, хотя не сказать, что тот же  HMS Леопард, получивший снодграссовские диагонали, стал сильно тормознее) - ввести дроп спец.дерева для диагоналей, забустить скорость и дать возможность крафта диагоналей из этого дропающегося дерева,

- кроме элитных и простых французских, в также пин-окот мачт есть усиленные мачты, также резко уменьшающие скорость - уменьшить штраф на скорость этого непопулярного перманента, дать возможность крафта из дропающегося спец.дерева,

- лайт кариджи (легкие лафеты) - почему их нельзя крафтить и они очень редко падают с некоторых потопленных кораблей? Такая уникальная технология их изготовления? :)

- легкие (хлопковые) паруса крафтятся из дропающегося в 10 городах коттона, а прочные (пеньковые) паруса не крафтятся - разве та же РИ не могла завезти на Карибы технологию обработки пеньки, получаемой из конопли? :)

- оптимальный руль, ранее до вайпов один из популярных перманентов, теперь -"очень редкий зверь", а лигнума на Карибах растет полно,

- фальшкиль. Вот у реального Ингерманланда был фальшкиль так фальшкиль в лохматом для Навала 1715 году. Корабль с осадкой 4,6 метра мог пройти, потеряв только этот фальшкиль, там, где застрял бы реальный Сюрприз ;) (захваченный у франков в 1796 "Юнит"). Только фальшкиль и еще один модуль (Лонглиф пин ярд) оптимально прибавляют фрегату ход в бейдевинд, не сильно отбирая ход по ветру, если не считать штраф 1% у фальшкиля. Предложение: у фальшкиля увеличить прочность корпуса хотя бы процента на 2, снять штраф 1% к скорости, крафтить фальшкиль из дропающегося спец.дерева. 

- два практически уникальных перманента группы "мачта": улучшенные марсовые площадки (редкое выпадение) и очень дорогой пермач на толщину и прочность мачт (бугели что ли - в Адмиралтействе за комбат-медали) - сделайте эти не сильно крутые модули "народными", и играющие в Навал скажут вам спасибо.

Поймите меня правильно: даже я, опытный игрок трачу 15 минут на то, чтобы посмотреть в 8 аутпостах, не продал ли не разобравшись порту кто-то из новичков стоющий перманент или книжку в числе потока г..номодулей (разных помп, "трюма от кормы",...) и г..нокниг, упавших ему с потопленных кораблей :) Лучше бы новички изучили рецепты, выбрали бы для себя что-то, скрафтили это и попробовали на своем корабле, а потом, если уж "не пришлось" - продавали бы или отдавали сокланам. Мне бы не пришлось воспользоваться их ошибками и купить, например, всего то за 18к реалов целых 4 бренди-рациона, которые какой-то неопытный игрок выкинул подешевке на продажу. Или по соточке скупать Wing-out-ballast-ы, проданные порту, хотя на мачты это самый лучший модуль после элит-франца и упоминавшихся выше адмиралтейских бугелей.

Книжки в Адмиралтействе (кроме мариносов) продаются не ахти. Даже те, которые за комбат-медали, покупать не хочется. Вот что такое 1% экипажа не задействован в ремонте? 9 человек на знаменитой Виктори Нельсона не идут на починку, а ждут 10-го и 11-го, чтобы зарядить одну 42-фунтовку :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 большой животрепещущий вопрос когда допилят или починят торговлю?

 

-пласт геймплея который не введен в игру - хотя тематика игры как бы подразумевает

- миски доставки которые убили торговлю (пруфы в расчетах и скринах)

итак я ради экспернимента взял 1 из самых прибыльных товаров (золотые слитки) и самый долгий маршрут ( Сото-ла-Марина - Сэнт Джордж Таун) чтобы быть объективным на начало недели -понедельник я имел 2800000 реалов суммарно на 2 аккаунта и решил поторговать в 7 индиаманов (1 акк - 4 индиамана)2 акк 3 индиамана + секстант)

итак в понедельник уделяя торговле а точнее скупки товара по 1-2 заходом в течении получаса +- час (суммарно за 4 дня на 2 аккаунта  ушло от 4 до 6 часов )на аккаунт скупал золотые слитки в Сото-ла-Марине по цене в 7671 + 10% налого итого за 1 единицу товара я платил 8438 реалов всего купил я 266 слитков итого 8438 * 266 = 2 244 508 реалов на это у меня  ушло  4 дня потом в Пятницу я выехал из Сото -ла-Марины в 12:35 по МСК и поставил курс на Сант Джордж Таун мой путь занял  порядка 5 часов 30 минут +- 5 минут (время указана с вычетом майнтенанса и моей необходимости отойти на 30 минут по личным делам) итого при затрате 5,5 часов и давайте не забудем про 4 дня скупки я заработал 6 874 504 реала с или чистой прибыли 25844 - 8438 = 17406 реалов с товара  минус 20% на налоги = 17406-3481 = 13925 с единицы товара итого 3704050 реалов за 4 дня и + 5,5 часов на доставку 

Внимание вопрос сколько заработает человек который доставляет 2 аккаунтами бочки и пассажиров??? с учетом порезаной награды  + считаем те дублоны которые торговец не зарабатывает в отличии от мисочника и то что торговец рискует товаром

ПРУФ скрины :

jS0LqU_r6lM.jpgJ_T3htX2nas.jpg

Предложение качественно и с добавление контента для торговли переосмыслить это направление в игре

а именно:

-переосмысление веса и возможно ценовой политики с учетом того что когда вводили торговлю мисок по доставке не было.

-еще вариант на подумать миски по доставке доступны тем кого убили в течении примерно 12 часов

-награда торговца- дублоны + золото - верните миссии по доставке товара в порты (у вас они были)

- наличие уникального корабля к контенту  или уникальным заданиям 

или совсем дикая дичь

- добавить перк для торгашей холд оптимизейшен распространял свое влияние на флот или  чтобы брать флот в 3 корабля и иметь секстант + расширенные трюмы или перк флота дает команду лишнию но при условии что все корабли торговые

т.е. нужно чтобы люди торговали товарами- тем самым оживляя карту и прибыль приносило в порты в идеале...

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Gringo69rus said:

Внимание вопрос сколько заработает человек который доставляет 2 аккаунтами бочки и пассажиров??? с учетом порезаной награды  + считаем те дублоны которые торговец не зарабатывает в отличии от мисочника и то что торговец рискует товаром

А чего считать - на классическом маршруте Бермуды - о. Кидда за 4 дня на одном аккаунте можно заработать 1 лям (+2-3 тыс.дублонов), потратив на это с учетом нового ветра около 2 часов в полу-АФК режиме. Возя бочки на южном побережье Мексиканского залива я думаю столько же заработается за два день.
Торговля и работающая экономика нужна как воздух.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Gringo69rus said:

т.е. нужно чтобы люди торговали товарами- тем самым оживляя карту и прибыль приносило в порты в идеале...

 

7 minutes ago, Malcolm3 said:

А чего считать - на классическом маршруте Бермуды - о. Кидда за 4 дня на одном аккаунте можно заработать 1 лям (+2-3 тыс.дублонов), потратив на это с учетом нового ветра около 2 часов в полу-АФК режиме. Возя бочки на южном побережье Мексиканского залива я думаю столько же заработается за два день.
Торговля и работающая экономика нужна как воздух.

С точки зрения другого игрока: что слитки вы золотые возите, что бочки и пассажиров - мне что это не нужно, что то.

Как воздух нужны товары, которые идут на крафт кораблей и модулей.

Вот поэтому и предлагается:

- расширить перечень крафтовых модулей, забустив часть из них до приемлемых бонусов,

- ввести миссии на доставку именно их - с последующей материализацией их в портах по доступным ценам

- награды за их доставку сделать с четырехзначными суммами дублонов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rolando said:

С точки зрения другого игрока: что слитки вы золотые возите, что бочки и пассажиров - мне что это не нужно, что то.

Речь идет не об интересе другого игрока, а о том, чтобы перевозка товаров обрела смысл с т.зр. финансовой выгоды и/или игровой механики (как например, моя идея со снабжением). Только тогда ей будут заниматься. И появятся торгаши, которых можно ловить и полезно защищать.

З.Ы. Хотя да, расширение вариантов производственных цепочек и увеличение количества ресурсов, нужных для крафта это один из способов

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Malcolm3 said:

З.Ы. Хотя да, расширение вариантов производственных цепочек и увеличение количества ресурсов, нужных для крафта это один из способов

 

55 minutes ago, Rolando said:

- расширить перечень крафтовых модулей, забустив часть из них до приемлемых бонусов,

было, если есть такие люди кто закрывает аутпосты с кораблями и ресами то усложнение крафта это такое себе.....

крафт был с кучей запчастей ща все просто тыц получил кораблик но опять к теме об аутпостах и то ноют что порты не те и то не то и пр сопли и все им не так

торговля отдельно, крафт отделно давайте не спутывать

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

 

-еще вариант на подумать миски по доставке доступны тем кого убили в течении примерно 12 часов

 

 

 

 

отличная идея которая разобьется о людскую натуру

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...