Jump to content
Game-Labs Forum

FAQ и Вопросы разработчикам


Recommended Posts

4 minutes ago, Kirov said:

Возник актуальный вопрос: может ли взорваться горящий, но уже убитый корабль? 🎇

утопленный нет, захваченный да...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые админы,разработчики и прочие ответственные люди почему вы настойчиво игнорируете мои вопросы касательно стратегии развития проекта?и не первый раз.почему отвечаете только на вопросы в стиле "а этот кораблик будет?"  На такое вы отвечаете незамедлительно,но как только идёт более глобальный вопрос сразу тишина?

Link to comment
Share on other sites

On 3/23/2019 at 4:11 PM, qw569 said:

Очень часто встречаю это баг в районе Исломарады.

 

On 3/23/2019 at 11:47 AM, L Day [YouTube] said:

Подскажите пожалуйста, появляется вот такой баг с текстурами

image.thumb.png.cdab2b822b0e214b93781855b32208a8.png

Когда подплываю немного ближе баг пропадает

image.thumb.png.9768b4545cec540f7d53e41066da8911.png

Из за чего это у меня может быть ? Раньше такого вроде не было.

Кто то сталкивался с подобной проблемой ?

подскажите ваши спецификации компа?
у нас не получается повторить эту проблему

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

 

подскажите ваши спецификации компа?
у нас не получается повторить эту проблему

 

X:-192798.8 Z:335924.4

  • OS Name    Microsoft Windows 10 Pro
  • Version    10.0.17763 Build 17763
  • Processor    Intel(R) Core(TM) i5-3470 CPU
  • Video: AMD Radeon HD 7850 (Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.2.3)
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, dr0n441 said:

Падазрительна?

 20190326163239_1.thumb.jpg.ec351df2ce15e0cb5385b64183316f82.jpg

Дядя закупился аки Боженька аккаунтами и давай фармить медальки.... 5 аккаунтов? И куда Ленин смотрит....

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, dr0n441 said:

Так за шо ? 

Он в грубой форме объяснил, что на****ть комьюнити не хорошо. Если вы продаете корабль, так не меняйте.

Так а что поменялось то по геркулесу конкретно?? Ребаланс поворотов был по всем кораблям ребаланс хп был по всем кораблям
 или что теперь сидеть ничего не делать?

Изменились статы ВСЕХ кораблей. 
А вам поможем не постить больше таких сообщений

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lol :D

А вообще я хотел сказать, что он мог бы в более адекватной форме это сделать - это раз

и те проблемы которые он затрагиват - на самом деле вовсе не проблемы - это два)

 

Геркулес как был хорошим кораблем за 10$ так и остался (халявный корабль для фана)

Вайп всего - тоже не проблема. Ну вайпнут тебя и что? ты сам сказал что через пару дней будешь на рейтах. не вижу проблем. А новм игрокам, которые придут в игру, будет куда приятней осозновать что все начали с нуля.

новые длс? прошло 3 дня обсуждения, но на мои аргументы в плюс этим ДЛС - никто не опроверг и даже не попытался рассказать о минус. Банально потому что их нет. Абы поволать на форуме.

 

По этому я и говорю, что он маленький, обиженный, закомплексованный мальчик, который хочет внимания. Поверь мне как магистру психологии! Я где то на 3х лентах был и жена мне диплом написала. 

п.с Свободу дрону :D

Edited by Captain Reverse
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  On 3/28/2019 at 4:58 PM, Ink said:

Изменения в прокачке производственного ранга

  • Убраны лишние уровни, теперь их только восемь (с 0 по 7)
  • Изменены пороговые значения для уровней
  • Изменены значения получаемого опыта при строительстве кораблей

Задам вопрос здесь. Знающие люди, расшифруйте пожалуйста с цифрами. Или подскажите где можно это посмотреть. Раньше в окне крафта было видно текущий уровень и сколько надо получить ХР для следующего.

Link to comment
Share on other sites

т.е. теперь всего 7 уровней крафта нельзя получить максимальный крафтя только пикли, чем выше уровень тем выше рангом корабли надо строить

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Gringo69rus said:

т.е. теперь всего 7 уровней крафта нельзя получить максимальный крафтя только пикли, чем выше уровень тем выше рангом корабли надо строить

Как то 7 уровней маловато,хотя конечно надо тестить,логично было бы вайпнуть тогда крафт,ибо так не понятно выглядит как упрощение.

Имхо крафт должен быть чем то особенным,уделом отдельных людей,а не так чтоб каждый и швец и жнец... Сейчас каждый в навале крафтер эт бред какой то.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, soulfuor said:

Как то 7 уровней маловато,хотя конечно надо тестить,логично было бы вайпнуть тогда крафт,ибо так не понятно выглядит как упрощение.

Имхо крафт должен быть чем то особенным,уделом отдельных людей,а не так чтоб каждый и швец и жнец... Сейчас каждый в навале крафтер эт бред какой то.

Сейчас и так не все просто, попробуйте с ноля начать, мало не покажется. Столько нюансов, перечислять не буду. Врямя займет ну очень много. А если сделать  "чем то особенным,уделом отдельных людей", то соло игрокам он будет недоступен. А это все-таки огромная часть геймплея и лишать ее игроков неправильно.

Link to comment
Share on other sites

я знаю одного игрока который добровольно себе вайпает имущество и начинает сначала, а по теме хочешь выше уровень крафти боле крутые корабли, все можно сделать в 1 лицо просто в таком раскладе игра приобретает жанр стратегии и планирования))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Gringo69rus said:

я знаю одного игрока который добровольно себе вайпает имущество и начинает сначала, а по теме хочешь выше уровень крафти боле крутые корабли, все можно сделать в 1 лицо просто в таком раскладе игра приобретает жанр стратегии и планирования))) 

 

45 minutes ago, Billy Bons said:

Сейчас и так не все просто, попробуйте с ноля начать, мало не покажется. Столько нюансов, перечислять не буду. Врямя займет ну очень много. А если сделать  "чем то особенным,уделом отдельных людей", то соло игрокам он будет недоступен. А это все-таки огромная часть геймплея и лишать ее игроков неправильно.

Так в этом и прикол,что когда это может сделать один игрок,значит клан будет делать это в промышленных масштабах,таким образом крафт обесценивается,крафтер уже не способен зарабатывать исключительно крафтом(в реалиях 2016 можно было зарабатывать чисто крафтом) просто идея сделать ресурсы ценными и редкими замечательная,но в вакууме она долго не будет работать под нее нужен мощный крафт,и мощная экономическая модель.

Насчёт начать с нуля,ну когда мы вернулись неделю назад у меня был только Геркулес и конста,консту я подарил ботам(они очень просили её,я не мог отказать XD ) запасы кораблей сарвика так же были благополучно спущенными в первый же день примерно,и мы начали без денег и корабле и без ресурсов в общем голыми,кроме званий нихрена не было,итог ты сам видел,уже на первых рейтах,и это естественно не все что у нас есть ))) но я не говорю что это нужно усложнять,я говорю конкретно за крафт,не должен каждый крафтить,кто то крафтит а кто то фармит например,и это и формирует нормальную экономику в любой игре,выстраиваются здоровые экономические взаимоотношения между игроками,а сейчас все поломанно(возможно если все вайпнуть все и будет норм,но блин тогда надо вайпать и смотреть что получается) кораблей на продаже мало,потому что каждый сам себе делает,рейсов по той же причине мало в продаже и так далее получается что каждый вынужден (за редким исключением пары десятков игроков которые особо успешны в ПВП) и фармить,и крафтить,и ресы добывать это бред (имхо).

Edited by soulfuor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 игрока при трате 3х аутпостов на крафт-фарм способны обеспечить себя всем необходимым да базовый оак оак да может ганкеры пасут столичный регион зато Кулдаун смерть - крафт-путь до противника - бой сокращается в разы и все остальное догоняеться модклями - это путь клана даже маленького дальше проще чем больше участников принимают участие в крафте тем проще т.е освобождаються аутпосты и пр также 3 надежные бизнес схемы навала произвел ремки-привез во фри порт продал ренмки, 2 схема групповые миски в голд сундуках пермиты и модули так что сразузакрываеться вопрос обеспечением этих вещей + излишки на продажу КПД миски если ее сделать за 30-40 минут и взять кучу ремок и 2-3 миски рядом превыщает стоимость кораблей которые эту миску фармят, 3 схема для тех кто хочет в игре бабла проста до ужоса))) - 1 игрок едет в порт Ч где есть товар Н и скупает на 2-3-10 кол-во пайщиков консиционеров предприятия) второй игрок закупает в порту У товар Х и когда товары на всех есть все собираються в 1 порту в конвой и везут товары из порта У в порт Ч и продают там потом берут товары игрока который заранее их скупал там и везут обратно 1 удачный рейс при затрате подготовки 2-3 дня и времени на ходку туда обратно 5-6 часов (можно маршрут и ближе искать) окупает любое производство и возможные потери и вот недавно добавили деливери миссион взяли забили мисками с груззом индиаман и вперед бобло фармить)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gringo69rus said:

2 игрока при трате 3х аутпостов на крафт-фарм способны обеспечить себя всем необходимым да базовый оак оак да может ганкеры пасут столичный регион зато Кулдаун смерть - крафт-путь до противника - бой сокращается в разы и все остальное догоняеться модклями - это путь клана даже маленького дальше проще чем больше участников принимают участие в крафте тем проще т.е освобождаються аутпосты и пр также 3 надежные бизнес схемы навала произвел ремки-привез во фри порт продал ренмки, 2 схема групповые миски в голд сундуках пермиты и модули так что сразузакрываеться вопрос обеспечением этих вещей + излишки на продажу КПД миски если ее сделать за 30-40 минут и взять кучу ремок и 2-3 миски рядом превыщает стоимость кораблей которые эту миску фармят, 3 схема для тех кто хочет в игре бабла проста до ужоса))) - 1 игрок едет в порт Ч где есть товар Н и скупает на 2-3-10 кол-во пайщиков консиционеров предприятия) второй игрок закупает в порту У товар Х и когда товары на всех есть все собираються в 1 порту в конвой и везут товары из порта У в порт Ч и продают там потом берут товары игрока который заранее их скупал там и везут обратно 1 удачный рейс при затрате подготовки 2-3 дня и времени на ходку туда обратно 5-6 часов (можно маршрут и ближе искать) окупает любое производство и возможные потери и вот недавно добавили деливери миссион взяли забили мисками с груззом индиаман и вперед бобло фармить)

 

Так я и говорю о том что все слишком просто и самодостаточно,нет необходимости не в чем и не в ком,а это асоциально,а ведь у нас ммо,игра должна быть социальна. Иначе это уже банальный мультиплеер получается в сингл игре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/29/2019 at 4:50 PM, Captain Reverse said:

новые длс? прошло 3 дня обсуждения, но на мои аргументы в плюс этим ДЛС - никто не опроверг и даже не попытался рассказать о минус. Банально потому что их нет. Абы поволать на форуме.

Минус в их влиянии на экономику и производство - по бумажным характеристикам "Ретвизан" это тот же "Агамемнон", только чуть более поворотливый, чуть слабее вооруженный, но с большим числом погонных пушек, ну и роза у него получше. С учетом того, что "Агамемнон" это на данный момент самый мощный корабль 4 ранга, и трудности доступа к ценному дереву, скорее всего народ его купит, станет пользоваться и рынок кораблей 4 ранга умрет окончательно. Ну и во фрегатских зонах будет засилье "Ретвизанов", ибо мощный и не жалко потерять. И тут даже наличие отн. дешевого и доступного аналога может не спасти.

В общем с т.зр. чистого ПВП - несомненно хорошо, а вот с т.зр. внутриигровой экономики и вообще взаимодействия игроков - может получиться плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2019 at 5:01 PM, soulfuor said:

Так я и говорю о том что все слишком просто и самодостаточно,нет необходимости не в чем и не в ком,а это асоциально,а ведь у нас ммо,игра должна быть социальна. Иначе это уже банальный мультиплеер получается в сингл игре.

тут как в душе в отеле найти баланс горячей и холодной практически невозможно
одним надо чтобы один человек делал одну деталь и дружить семьями - другому надо чтобы боты заменяли людей и он один все мог сделать сам

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Malcolm3 said:

Минус в их влиянии на экономику и производство - по бумажным характеристикам "Ретвизан" это тот же "Агамемнон", только чуть более поворотливый, чуть слабее вооруженный, но с большим числом погонных пушек, ну и роза у него получше. С учетом того, что "Агамемнон" это на данный момент самый мощный корабль 4 ранга, и трудности доступа к ценному дереву, скорее всего народ его купит, станет пользоваться и рынок кораблей 4 ранга умрет окончательно. Ну и во фрегатских зонах будет засилье "Ретвизанов", ибо мощный и не жалко потерять. И тут даже наличие отн. дешевого и доступного аналога может не спасти.

В общем с т.зр. чистого ПВП - несомненно хорошо, а вот с т.зр. внутриигровой экономики и вообще взаимодействия игроков - может получиться плохо.

ага и прочие четвертые рейты должны быть в чем то лучше других четвертых рейтов
пока мнение тех кто тестил - ретвизан отличный середняк - то что нужно чтобы выйти и прокатится на час
+ вы еще цену не знаете мы не думаем что будет засилье
 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, admin said:

ага и прочие четвертые рейты должны быть в чем то лучше других четвертых рейтов
пока мнение тех кто тестил - ретвизан отличный середняк - то что нужно чтобы выйти и прокатится на час
+ вы еще цену не знаете мы не думаем что будет засилье

Понятно, что в каждом ранге есть сильные и слабые корабли. Правда, при этом разрешения на постройку "Агамемнон" не требует, а "Индефатигейбл" (его порезанная версия)требует, да еще и из сундука его получать надо. Как то оно нелогично получается.

Впрочем, я вообще немного о другом писал - корабли же они не вещь в вакууме, а являются хоть и главной, но одной из составных частей игры, основу которой составляет открытый мир с экономикой, политикой, стратегией и проч. Пока же создается впечатление, что игра, судя по общей тенденции, понемногу превращается в сессионку для быстрых покатушек в ПВП. Не могу сказать, что меня это радует.

Насчет цены посмотрим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

сейчас столкнутся 2 идеи: 1 - разрабы хотят заработать, а значит должны сделать так, чтобы длс покупали(и покупали много). 2 - на словах они обещали , чтозасилья покупных кораблей быть не должно. подобное уже было во многих играх и вангую такое развитие ситуации:

сначала ретвизан будет по совокупности показателей просто вау. тут и неплохие показатели, и бесплатность и независимость от крафта - это приведет к активной покупке длс и активному распространению этих кораблей. потом, когда начнет накапливаться недовольство игроков засильем одних и тех же кораблей - его порежут, малость сдвинув ползунки.  в итоге и разрабы заработают и негатив утихнет.

 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Joe Vong said:

 

тоже так думаю)) Только сложно представить насколько сильно должны занерфить его, что бы на нем не ходили) Одно дело мелкий геркулес который и без нерфа имел тучу крафтовых аналогов, которые убивали его. И совсем другое, 4ый рейт, который можно будет доставать каждый день, выбивать себе хорошие бонусы на него + слотики. В итоге, 100%, фрегаты в минусе. Придется тоже пересесть на ретвизан, или фировые рейты которые в целом и так уже распространены.. Ну или потеть на триньке) Ох, а эти побеги от фировых ретвизанов, с бортовыми залпами кутера на носу))  И тут мне чет грустно стало..

P.S. мб кулдаун дня так в три на него, мог бы облегчить ситуэйшн)) 

Edited by Moscalb
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

тут как в душе в отеле найти баланс горячей и холодной практически невозможно
одним надо чтобы один человек делал одну деталь и дружить семьями - другому надо чтобы боты заменяли людей и он один все мог сделать сам

я полностью согласен что баланс штука сложная но тут вопрос к вам вы хотите сессионку с кнопкой в"в бой" и постоянным экшеном но открытым миром для галочки или все же ммо песочницу как и заявлено,где есть стратегия,экономика,какое никакое но строительство и развитие но экшена может быть меньше(хотя спорный вопрос). просто мне кажется если вы сможете ответить игрокам на этот вопрос то подобные размышления уже никого терзать не будут те кто хотели не того просто уйдут оставшиеся остануться рады и придут другие люди любители именно такого типа игры который останется,а попытка усидеть на двух стульях(удержать и сессионщиков и ммошников) имхо заведомо обречена на провал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...