Jump to content
Game-Labs Forum

А стало ли лучше после введения ветряных зон?


Recommended Posts

3 minutes ago, Captain Reverse said:

друже, ты действительно думаешь что это не возможно? :D

 

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

 

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ветровые зоны никаким образом не ухудшили перевозку бочек, мое мнение. Как они повлияли на способность взять N- торг кораблей и отвезти бочки из точки А в точку Б? Уменьшили время для игрока, это определенно. Ганкнут его по дороге? Будут враги по пути, будет ганк. С ветром и без него. Сам неоднократно попадался на врага который шел на встречу или вылетал неудобно. Где-то уходил, где-то топили. 

Как обычно все смешивают в один котел. Ветер инструмент для более быстрого пересечения морского пространства. Как им пользуются это уже отдельный вопрос.

Возможно. Вопрос не отдельный, а вполне себе смежный ;) Инструмент требует FAQ и наглядного стрима. Я сам пришел в Naval после квартала просмотра стримов Arthas-а и накопления денег на продвинутый комп :)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, qw569 said:

Чё, это добавление никакого отношение не имеет к геймплею.

Вот интересно, если были проблемы с расинхроном без ветров, то с ветрами, наверное, они будут еще круче.

 

Ну к стати тут поймал возможный рассинхрон с ветром. Стоял в море на ветре, ловили всякую ганкоту у НО, и не смог активировать значек. Подумал, что инет скакнул. Пришлось перезагрузиться. И потом смог активировать ветер. Ты об этом?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, DreamMaker said:

 

P.S. А что думаете о новой переработки РВР? Ведь зачем вводили БР на ПБ - уйти от однотипных сетапов кораблей, получилось лишь расширить этот сетап от 3 кораблей (Океан, Санта, Агамемнон) до 5 (Океан, Санта, Кристиан, Васа, Ле реквин). Мелководные ПБ не беру в расчет - там просто вакханалия и садомия с криками *на абордаж!*...

уже в процессе будет урезан для всех кроме 55 поинтовых портов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rolando said:

Надо организовать понятный FAQ в самой игре ;)

 

8 hours ago, DreamMaker said:

в что то типо "нужно модернизировать туториал" или "доступность информации о тонкостях игры для новичков" и т.п. Тут я полностью согласен и поддерживаю!

Вопрос назрел и перезрел. Да хотя бы сделать какой-то скелет такого справочкниа/экнциклопедии/руководства, который бы игроки наполнили, разработчики отредактировали и было бы всем счастье.

7 hours ago, Captain Reverse said:

друже, ты действительно думаешь что это не возможно? :D

Хотим посмотреть работу мастера!

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Malcolm3 said:

Хотим посмотреть работу мастера!

Вот раздули проблему доставки товаров из Розо в Мексиканский залив ))). А как же туда доставляют ремки? Телепорта нет. Берется корабль, выбирается маршрут и вперед. Вопрос в том, что те же ремки можно доставить не из Мексики, а из городов рядом.

Но, скажи честно с ветром быстрее и удобнее доставлять что-либо? Или же ветра лажа?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот раздули проблему доставки товаров из Розо в Мексиканский залив ))). А как же туда доставляют ремки? Телепорта нет. Берется корабль, выбирается маршрут и вперед. Вопрос в том, что те же ремки можно доставить не из Мексики, а из городов рядом.

 

Roseau - единственный порт в этом регионе, где добывается и сахар, и уголь и железная руда. Давно уж наверное инвестировали в дуб и крафтите там и ром, и хулки, и орудия ;)

Не-е-е-т, хочу посмотреть на человека, который в вечерний прайм-тайм через полкарты провезет бочку мимо ганкеров нескольких государств за 800 дублонов и сотню тысяч реалов :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот раздули проблему доставки товаров из Розо в Мексиканский залив ))).

Да , ладно, классная же идея для стрима - Реверс от всех бегает на торговом бриге. Это игровой эвент и контент можно сделать - охота на Реверса. Да еще и с призами.

38 minutes ago, Medniy Sandal said:

Но, скажи честно с ветром быстрее и удобнее доставлять что-либо? Или же ветра лажа?

Ветра сами по себе не лажа, а вот то, как они сделаны - лажа. Отличный пример того, как неудачное исполнение портит хорошую идею.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rolando said:

Roseau - единственный порт в этом регионе, где добывается и сахар, и уголь и железная руда. Давно уж наверное инвестировали в дуб и крафтите там и ром, и хулки, и орудия ;)

Не-е-е-т, хочу посмотреть на человека, который в вечерний прайм-тайм через полкарты провезет бочку мимо ганкеров нескольких государств за 800 дублонов и сотню тысяч реалов :)

Роландо ну вот пожалуйста не нужно таких нереальных примеров. По разным причинам. Одна из них, бочки не возят так далеко, адекватные люди. Все делается в пределах определенной зоны. Опять же зачем идти из Розо вдоль побережья, если можно пойти безлюдным морем?

Если нужен пример, то из Вера Круза есть масса прибыльных маршрутов, по нижнему краю залива. Можно возить по верхнему. Ганкеры? Да есть, и что? Но, никто не возьмет товар из Вера Круза до Труксильо (в здравом уме и твердой памяти). Ну если, нет цели шикарно прокатиться половить рыбки.

Из Гаягуары можно собрать и перевезти товары в Авес или города Голландские. Причем везти на нескольких кораблях, что делают многие.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

Ветра сами по себе не лажа, а вот то, как они сделаны - лажа. Отличный пример того, как неудачное исполнение портит хорошую идею.

Ну вопрос "правильно/направильно сделали" тоже немного спорный. Вот представим, что ветровая зона будет точечная. Т.е. заплыл в нее - пошел быстрее. В какой точке и какой процент будет прибавляться? Если везде одинаков, то будет ли ветер равнонаправленный? Вы серьезно считаете, что на таких точках не будут дежурить ганкеры?

Я считаю, что текущая реализация вполне годна для игры. Да, можно сделать по другому, но что-то мне подсказывает, что при любой реализации будут недовольные ))). Вполне возможно, что тестировались разные варианты исполнения ветров и этот оказался самым удачным.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Medniy Sandal said:

Роландо ну вот пожалуйста не нужно таких нереальных примеров. По разным причинам. Одна из них, бочки не возят так далеко, адекватные люди. Все делается в пределах определенной зоны. Опять же зачем идти из Розо вдоль побережья, если можно пойти безлюдным морем?

Если нужен пример, то из Вера Круза есть масса прибыльных маршрутов, по нижнему краю залива.

Эти зоны есть у вас, наций-зергов, владеющих всем Мекс.заливом (РИ), почти всем побережьем Южной Америки (голландцы).

Вы даже не понимаете; что новичок, прямо сейчас купивший игру, выбравший играть за пруссаков или поляков и не сумевший пройти финальный экзамен - ОБРЕЧЕН на перевозку пассажиров на бейсиках и перевозку бочек на т.бригах мимо серийных убийц, подхвативших эти самые ветра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Malcolm3 said:

Да , ладно, классная же идея для стрима - Реверс от всех бегает на торговом бриге. Это игровой эвент и контент можно сделать - охота на Реверса. Да еще и с призами.

Что ж вы все хотите, что бы Реверс страдал, изверги 🤣

15 minutes ago, Rolando said:

 

Как там ситуация с ветром у Баракоа? Можно сегодня ганкать?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Medniy Sandal said:

Ну вопрос "правильно/направильно сделали" тоже немного спорный. Вот представим, что ветровая зона будет точечная. Т.е. заплыл в нее - пошел быстрее. В какой точке и какой процент будет прибавляться? Если везде одинаков, то будет ли ветер равнонаправленный? Вы серьезно считаете, что на таких точках не будут дежурить ганкеры?

  • Не точка, а область - вышел из области и бонус потерял. Собственно это можно сделать, используя механику патрульных и столичных зон, когда на карте выделяется область с особыми свойствами и над компасом видит метка с указанием этих свойств (в данном случае буква "W" с указанием бонуса к ветру). Единственно зоны должны быть не идеально круглые, а неправильной формы, лучше всего вытянутыми в каком то направлении.
  • Величину бонуса проще сделать постоянную, а в идеале динамично меняющуюся от краев зоны (меньше) к центру зоны (больше).
  • Направление ветра - в идеале конкретное, но пока у нас в игре общий ветер, проще сделать его как обычно.

Вообще вот неплохое в принципе предложение:

 

21 minutes ago, Medniy Sandal said:

Я считаю, что текущая реализация вполне годна для игры. Да, можно сделать по другому, но что-то мне подсказывает, что при любой реализации будут недовольные ))). Вполне возможно, что тестировались разные варианты исполнения ветров и этот оказался самым удачным.

Если уж говорить о реализации, то по хорошему идеальным вариантом было бы сочетание указанных на карте постоянных ветровых зон (или зон с течением), которые бы имели определенное направление и отражали бы реально существующие ветра данного региона, и временных ветровых зон, которые бы обновлялись при перезагрузке сервера и показывались на карте только, когда ты к ним подошел (не исчезая при этом после захода в порт). Это если не говорить об идее двухслойной карты, где игрокам нужно было бы с процессе перемещения открывать разные интересные полезные места и географические объекты/явления - к сожалению это крайне маловероятно, ибо разрабы рассматривают открытый мир, как статичную красивую карту

Edited by Malcolm3
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Yettie said:
 

Что ж вы все хотите, что бы Реверс страдал, изверги 🤣

Как там ситуация с ветром у Баракоа? Можно сегодня ганкать?

Разве это страдания - снова и снова выбрасывать бочку когда тебя тагают? Если ты телепортнешься к клан-вархаусу, сп..зднешь из него ресы, модули, книжки, зафитишь золотые корабли и пойдешь играть так, как тебе нравится?

Вечером посмотрю :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Rolando said:

 

а что мешает пиратам захватить пол мексиканского залива? на момент начала игры Пруссия была довольно многочисленна и с ней вели войну только русскоговорящие кланы, и если ее вспоминать то прусаки смогли дать пару боев и потеряли весь свой флот при чем против прусаков воевало 30 человек из них активных 10-13 потом они слились и ливнули из нации.

по поводу Розео -  качать город для пушек и ремок тем более рядом с 3 мертвыми нациями смысла нету собственно как и в самом городе при наличии рядом авеса в котором игроки этих же наций продают ремки по не сильно завышенным ценам.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Gringo69rus said:

а что мешает пиратам захватить пол мексиканского залива? 

Отсутствие имперско-фашистских наклонностей у скилловых игроков, следование закону: "Дай поиграть и другим".

3 "мертвых" нации: поляки, франки и ... шведы? Я думаю, перешедшие из датчан в шведы скилловики все таки выкинут РИ из Roseau. При поддержке остальных "мертвых" наций.

Вы настолько разжирели экономически, что даже ремки и ром покупаете, а не крафтите :) хотя нет - это только ваша "элита", продающая комбат-медали, набитые на "крабах".

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Rolando said:

Разве это страдания - снова и снова выбрасывать бочку когда тебя тагают? Если ты телепортнешься к клан-вархаусу, сп..зднешь из него ресы, модули, книжки, зафитишь золотые корабли и пойдешь играть так, как тебе нравится?

Вечером посмотрю :)

Читаю и ору с вас :D (ладно, большую часть не читал, но мысль уловил)
1. Нахрена мне везти груз из Розео в другой конец карты, если я могу просто вдоль побережья пройти и поздавать квесты?

2. Нахрена мне вообще возить бочки, если основной доход идет с торговли трейд ресурсами?

3. Нахрена мне что то доказывать парочке существ, который вечно всем не довольны? В любом случае, даже если я реально упорюсь и сделаю это, оно, существо не разумное, все равно будет не довольно

 

Давай дальше. Ты смотрю, мало того что существо вечно не довольное, так ты еще и лютый завистник или как это назвать?
Создай свой клан, хотя бы на 10% похожий на БФ и с его результатами, а потом мы на тебя глянем. 
Хотя сорян, я забыл что ты приживала. И все же я удивлен, что ты досихпор в рашку не перешел.

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Captain Reverse said:

И все же я удивлен, что ты досихпор в рашку не перешел.

 

У нас давно ходит шутка: а давайте все в РИ перейдем и Carabbian сервер станет вторым ПВЕ-сервером ;)

Зачем мне, "генетику, бизнесмену и пр." - завидовать Гитлеру, который силен только в своем Рейхе-компьютерной игре?

Я просто хочу, чтобы в Naval Action принципиально не был возможен Гитлер, называющий некоторые нации "сосущими". Потому что это красивая игра про парусники и в нее даже дети играют :)

 

Edited by Rolando
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Captain Reverse said:

1. Нахрена мне везти груз из Розео в другой конец карты, если я могу просто вдоль побережья пройти и поздавать квесты?

А как же фан и удовольствие от игры и движухи, о чем кто-то нам все время проповедует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rolando said:

Отсутствие имперско-фашистских наклонностей у скилловых игроков, следование закону: "Дай поиграть и другим".

Орнул в голосинушку Русскую :D

30 minutes ago, Rolando said:

3 мертвых нации: поляки, франки и ... шведы? Я думаю, перешедшие из датчан в шведы скилловики все таки выкинут РИ из Roseau. При поддержке остальных "мертвых" наций.

Неплохо контент :D

30 minutes ago, Rolando said:

Вы настолько разжирели экономически, что даже ремки и ром покупаете, а не крафтите :) хотя нет - это только ваша "элита", продающая комбат-медали, набитые на "крабах".

Так ты не толпой на одного нападай и будут у тебя медали

незнаю еще как нету ора с локи рун ведь не просто в миску запрыгнут ганкеры а уже могут ждать в миске 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Malcolm3 said:

А как же фан и удовольствие от игры и движухи, о чем кто-то нам все время проповедует?

давайте будем честными бочки для тех нехватов которым не хватает бабла и для любителей поиграть в симулятор дальнобойщика

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Captain Reverse said:

Читаю и ору с вас :D (ладно, большую часть не читал, но мысль уловил)
1. Нахрена мне везти груз из Розео в другой конец карты, если я могу просто вдоль побережья пройти и поздавать квесты?

@Malcolm3 реально вещь говорит. Это можно было преподнести как какой-то ивент, типо путешествие флотилии с сокровищами. Кстати грабить караваны это тоже как-бы пожелания некоторой части игроков.

Написать на форуме сообщение, что тогда-то и тогда из такого-то порта в таком-то направлении отпрвиться флотилия с сокровищами, что-то типо аля непесевого флота, который порты захватывает, только из людей. Можно еще маршрут нарисовать.

Вот вам даже один из выгодных маршрутов. Из скрытых островов закупить мадагаскарские брильянты и отвести их в Cото ля марину.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Rolando said:

У нас давно ходит шутка: а давайте все в РИ перейдем и Carabbian сервер станет вторым ПВЕ-сервером ;)

Зачем мне, "генетику, бизнесмену и пр." - завидовать Гитлеру, который силен только в своем Рейхе-компьютерной игре?

Я просто хочу, чтобы в Naval Action принципиально не был возможен Гитлер, называющий некоторые нации "сосущими". Потому что это красивая игра про парусники и в нее даже дети играют :)

 

Але, Петя, очнись. Я 90% времени хожу в СОЛО. Мы не атакуем, практически, вражеские города. Дай хоть один пруф, где я другую нацию называю сосущей (исключая те случае, где я констатирую факт, что допустим "Пираты имеют много игроков, но они слабая нация в РВР". Так что о каких гитлерах ты говоришь? 

И чего ты мне тут свой реал тулишь, ты чего, вообще не адекватный? Хочешь поговорить о счастье и смысле жизни? Меня все устраивает, а судя по твоему вечному негативу, у тебя уж там явно что то не в порядке. Либо тебя егут со всех сторон по КД, и ты приходишь в игру, излить желчь, потому что в других местах ты слабохарактерная амеба. Либо уж явно, ты очень закомплексованый, не состоявшийся человек, который опять же, пытается хоть где то показать свое "Я", но вот так, что бы не нужно было в живую это делать., а так, в чатике, букафками.
Ты если что, заходи в дискорд. Я хоть и без многолетней практики, но все же могу помочь тебе советами. Как посмотреть на мир с чуть более позитивной стороны, и стереть с глаз уже давно засохший гной блювоты.  

 

25 minutes ago, Malcolm3 said:

А как же фан и удовольствие от игры и движухи, о чем кто-то нам все время проповедует?

Фан в чем? делать тупорылый, время затратный, без результативный геймплей? 

Обьясни мне в чем смысл? или вы тут вообще на голову бахнулись?
Я могу показать фан и удовольствие от игры, сделав маршрут вдоль мексиканского побережья. Я могу пойти покрабить. Могу пойти поганкать. Могу пойти подраться на портовой битве. Могу пойти в патрульную зону.

Но зачем мне делать, опять же, тупейшие челенджи, я вообще не понимаю

 

@qw569 Я уже пытался сделать эвент с договорными боями на НПЦ кораблях. Спасибо, хватило. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Captain Reverse said:

 

@qw569 Я уже пытался сделать эвент с договорными боями на НПЦ кораблях. Спасибо, хватило. 

 

 

Я не дописал.

Надо добавить в конце, что если наш караван не дойдет, то постригусь налысо

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...