Jump to content
Game-Labs Forum

Верните дублоны!


Recommended Posts

я конечно далек от крабства. Но переодически на стримах убиваю ботовские легросы, с которых падают дублоны, при чем бывает по 2к.
Для новичка - трейдер бриги, сноу и легросы, вроде как приоритетная цель. Мало того что прокачивается ранг и слоты на корабле, так еще и падают различные ресы + компоненты на апгрейды, ну и сами дублоны. (компоненты на апгрейды и книжки - можно тоже продавать за дублоны)
К тому же если понабирать квесты на потопления 5-6 рангов - можно еще и комбат медали выбивать, которые опять же меняются на дублоны.

Плюс боюсь предположить, что в любом клане, даже самом днищевом, новичкам помогают начальными кораблями, аля бильпули, сюрпы и т.д. Которые вообще ничего не стоят в крафте. 
А там оп, и новичек уже сам смогу себе верфь 2ю поставить. Крафтить себе корабли, а если вдруг упадет "убер голдовый", так его опять же можно продать за дублоны. 
А возьмем еще книжки и пермиты за квесты с сундуков, котоыре с ботов сыпятся и опять же, можно продать за дублоны. 

 

Слушайте, походу нужно фиксить. Что то много вариантов. 

Что касается собственного примера, так я хожу исключительно в ПвП. И как показывает практика, очень редко привожу в порт награбленные дублоны. Из за всяких там любителей боев 25 х 1. И тем не менее, хватает этих самых дублонов на обеспечения себя кораблями. Да да, ресы подспизживаю с клан склада, но дублоны не разу не брал, так что не нужно тут))))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Captain Reverse said:

я конечно далек от крабства. Но убиваю ботовские легросы, с которых падают дублоны, при чем бывает по 2к.

 

Во ты спалился ))). 

А в целом по трейд кораблям хорошо напомнил. До введения бочек было много криков о невозможности достать дублоны, однако даже в мелководье можно было нафармить очень приличную сумму дублонов на торгашах. При этом совершенно не затратно, корабли для этой зоны можно захватить и оснастить мидами.

Введение бочек было неверным решением, на мой взгляд. Убило торговлю и перевозку грузов. Расслабило игроков, представляю какой "плач" поднимется, если студия решит убрать их из игры вообще. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Medniy Sandal said:

Во ты спалился ))). 

А в целом по трейд кораблям хорошо напомнил. До введения бочек было много криков о невозможности достать дублоны, однако даже в мелководье можно было нафармить очень приличную сумму дублонов на торгашах. При этом совершенно не затратно, корабли для этой зоны можно захватить и оснастить мидами.

Введение бочек было неверным решением, на мой взгляд. Убило торговлю и перевозку грузов. Расслабило игроков, представляю какой "плач" поднимется, если студия решит убрать их из игры вообще. 

Ты видимо забыл, что "зеленки" с подкрепами убрали, и пока ты фармишь торговцев, ганкеры фармят тебя) Мелководье раньше было песочницей, распределенной равномерно по нациям, а нынче принадлежит РИ, бритам и амерам. 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

это все ерунда....

Вот пошел фармить непись а какой то ганкер залетный решил в руну локи использовать и непись зафармила тебя)))

@Rolando как план по фарму будешь в клан сдавать и пр? :D

Link to comment
Share on other sites

Раньше их не было и в целом нормально было,но была чутка другая торговля, которую пофиксили. 

Вот сколько падало раньше, видел репорты что падали и по 7-8к. Это так, чтобы поджечь, тем у кого бомбит, ещё сильнее 

kKR225u.png?width=1050&height=657



Я с тограшей, ботов и мисок нафармил овер 60 комбат медалей и овер 20-30к дублонов. Просто по 2-3к падает с 4+ рейта. 

С торгашей просто вагоны ресов (продаешь за реалы - покупаешь дублоны) + ресы для крафта. не говоря уже что каждый такой легрос уходит в порту за ~500 дублонов с молотка.
имхо, верфь это не обязательное сооружение и довольно дорогое, достаточно для того чтобы не быть построенной "новичком" в начале игры. Не говоря уже про 3ю.Пока он там докачается до ранга - уже сможет себе построить. Имхо - нормально всё с этим в игре. Я пока докачался до 1го рейта смог накопить на 3ю верфи (не считая того, что крафтовая база раза 3 переезжала со всеми постройками)

Edited by Red Tail
Link to comment
Share on other sites

On 10/24/2019 at 12:48 PM, Rolando said:

По 5-10к дублонов на крафт каждого рейта 4 ранга и выше. Для комфортного ПВЕ с 3-4 портов надо по 3-4 рейта 4, 3 и выше рангов по мере прокачки уровня (экипажа). 15-20к дублонов на 4 рейты, 20-30к дублонов на 3 рейты.... Это без учета потерь кораблей и не считая своей промышленности, освоения рецептов и укрепления и развития городов своего клана, что еще примерно 50-100к дублонов. Если ты за квартал игры не садишься хотя бы на 3 рейты - ты нерентабелен ни себе, ни клану. Значит день, когда ты не сделал 2-3к дублонов - потеряный день, ты отстал от других новичков, которые их сделали, получили через месяц офицеров и участвуют в ПБ на рейтах.

Вот пошел фармить непись а какой то ганкер залетный решил в руну локи использовать и непись зафармила тебя)))

как план по фарму будешь в клан сдавать и пр?

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gringo69rus said:

Вот пошел фармить непись а какой то ганкер залетный решил в руну локи использовать и непись зафармила тебя)))

как план по фарму будешь в клан сдавать и пр?

 

Тут тема называется "Верните дублоны!", я за это. Свой план я выполнил, а вот новичкам будет туго

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Если смотреть сентябрьские данные, по миссиям, то самый высокий доход, который заработал игрок за месяц:

  • на пасажирах -  24 396 460 реалов и 73 000 дублонов за  579 миссий.
  • на бочках  -  68 960 219 реалов и  382 000 дублонов за 711 миссий.

Возможно падение дохода от миссий и увеличение скорости не поменяет картину в доходности. Но будет это видно не скоро :(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, qw569 said:

Если смотреть сентябрьские данные, по миссиям, то самый высокий доход, который заработал игрок за месяц:

Интересно те люди знают что в навале еще есть чем заняться кроме деливери?😒😒

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qw569 said:

Если смотреть сентябрьские данные, по миссиям, то самый высокий доход, который заработал игрок за месяц:

  • на пасажирах -  24 396 460 реалов и 73 000 дублонов за  579 миссий.
  • на бочках  -  68 960 219 реалов и  382 000 дублонов за 711 миссий.

Возможно падение дохода от миссий и увеличение скорости не поменяет картину в доходности. Но будет это видно не скоро :(

По 19 - 24 миски в день выполнять, это потерянный член реального общества) надо на среднего новичка смотреть, который не круглые сутки играет

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gringo69rus said:

Интересно те люди знают что в навале еще есть чем заняться кроме деливери?😒😒

Так плавание в АФК много времени не занимает. Капитан плывет - игрок, например смотрит кино.

2 minutes ago, Rolando said:

По 19 - 24 миски в день выполнять, это потерянный член реального общества) надо на среднего новичка смотреть, который не круглые сутки играет

Не будем забывать про магию некоторых мест, где по девять миссий падает в одном направлении. Таким образом время на ваши 19-24 миссии значительно сокращаются.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Medniy Sandal said:

Введение бочек было неверным решением, на мой взгляд. Убило торговлю и перевозку грузов. Расслабило игроков, представляю какой "плач" поднимется, если студия решит убрать их из игры вообще. 

Это точно. Сделали костыль, а теперь все привыкли и фиг его уберешь.

32 minutes ago, Rolando said:

Ты видимо забыл, что "зеленки" с подкрепами убрали, и пока ты фармишь торговцев, ганкеры фармят тебя) Мелководье раньше было песочницей, распределенной равномерно по нациям, а нынче принадлежит РИ, бритам и амерам. 

Торговые бриги можно фармить на базовом куттере. Собственно бизнес-план таков: берешь базовый куттер, идешь к врагам, захватываешь торгаша, пересаживаешься на него, топишь базовый куттер, заходишь во вражеский порт, все продаешь и перекладываешь дублоны в сундук, затем покупаешь базовый куттер и снова за работу.

4 minutes ago, Rolando said:

По 19 - 24 миски в день выполнять, это потерянный член реального общества) надо на среднего новичка смотреть, который не круглые сутки играет

С Бермуд на скрытые острова по 9 мисок в день в АФК режиме, так что норм.

Но вообще экономику нужно перенастраивать, но разрабы ушли в ПВП/ПВЕ детальки и прочие м.б. важные, но не системообразующие мелочи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

 

Не будем забывать про магию некоторых мест, где по девять миссий падает в одном направлении. Таким образом время на ваши 19-24 миссии значительно сокращаются.

Не будем также забывать про то, что эти места есть порты определенных наций и игроки других наций просто не могут взять там миски. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Malcolm3 said:

идешь к врагам, захватываешь торгаша

Вот здесь стоп. Если я выглянув из своего порта, увижу что какой то враг тагнул торгаша, то я из принципа зайду в бой и торгаша не отдам)

Если это делать поодаль от порта, но я увижу, как в мой порт идет враг на торгаше - я постараюсь перехватить этого торгаша.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Rolando said:

Не будем также забывать про то, что эти места есть порты определенных наций и игроки других наций просто не могут взять там миски. 

Эта фишка была спалена очень давно. Кто хотел заработать, заработал. И да необязательно ведь брать грузы, можно их отбирать. Порты захватываемые, любая нация могла попытаться их забрать и тем самым получить источник дохода.

2 minutes ago, Rolando said:

Вот здесь стоп. Если я выглянув из своего порта, увижу что какой то враг тагнул торгаша, то я из принципа зайду в бой и торгаша не отдам)

Если это делать поодаль от порта, но я увижу, как в мой порт идет враг на торгаше - я постараюсь перехватить этого торгаша.

 Я насчитал в РИ 89 портов, сколько вы портов сможете посетить за 50 минут. 50 минут на мой взгляд вполне достаточно, чтобы на басике забрать трейдера.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, qw569 said:

Эта фишка была спалена очень давно. Кто хотел заработать, заработал. И да необязательно ведь брать грузы, можно их отбирать. Порты захватываемые, любая нация могла попытаться их забрать и тем самым получить источник дохода.

 Я насчитал в РИ 89 портов, сколько вы портов сможете посетить за 50 минут. 50 минут на мой взгляд вполне достаточно, чтобы на басике забрать трейдера.

Любая нация, но не более трех наций одновременно может владеть 3 портами на Бермудах.

А сколько в РИ игроков, которые понимают, что у их портов ходит Их добыча, а не каких то бейсиков? :)

ваши рецепты подходят не всем, а дублоны отобрали у Всех(

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

Ты видимо забыл, что "зеленки" с подкрепами убрали, и пока ты фармишь торговцев, ганкеры фармят тебя) Мелководье раньше было песочницей, распределенной равномерно по нациям, а нынче принадлежит РИ, бритам и амерам. 

На мелководье можно совершенно безбоязненно выходить на захваченном/скрафченном корабли, чтобы пофармить торгашей. Даже если к тебе зайдет игрок, это не особо то и штрашно. Плюс можно повоевать. Ты немного приукрашиваешь проблему. Корабли для мелководья стоят копейки, плюс легко забрать. Плюс есть ДЛС, у кого есть. Не так уж и накладно надо признаться.

Я ранее, до вайпа, выходил из Шроуда, шел в пролив к Гоги Тауну и там фармил торгашей. Порой в с торгбригов падало очень приличное количество дублонов. Плюс когда приходили штрашные "ганкеры" то воевал с ними, отпуская торгаша. Контент сам пришел. А новичку это будет полезно и не так больно, если потеряет корабль. У нас в игре порой мыслят очень ограниченно, по привычке. Порой как малые дети, у которых отобрали игрушку.

Да возможно с руной теперь нужно будет осторожнее бросаться на "пятнашки" кораблей. Но, это еще проверить нужно.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Rolando said:

Вот здесь стоп. Если я выглянув из своего порта, увижу что какой то враг тагнул торгаша, то я из принципа зайду в бой и торгаша не отдам)

Если это делать поодаль от порта, но я увижу, как в мой порт идет враг на торгаше - я постараюсь перехватить этого торгаша.

У своих портов ходит своя непись, вражеская, которую можно фармить - у вражеских. И потом БР базового куттера 10, БР торгового брига - 45. Не успеешь. А в остальном - так это нужно тихое спокойное место выбрать. Или на торговой шняве (тоже 45 БР) ходить фармить торгашей, это еще лучше. Я так себе в Тортуге и Ла Моне уже целый склад ресурсов организовал - можно мастерскую для ремок ставить ))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Medniy Sandal said:

А новичку это будет полезно и не так больно, если потеряет корабль. 

Складывается впечатление, что "попиздывающие" из клана ресы увидели в новом патче угрозу сжатия своей кормовой базы и теперь стараются подставить новичков под себя любимых :) новички - это люди, а не роботы, не маньяки - увидев, что они проигрывают в Навале, новой для себя игре, существенная часть людей просто снесет игру, а не будет вашим кормом)

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание, что основное требование вернуть 1000 дублонов. И хотя оставили 500, но этого уже мало. Если уберут вообще, то начнется недолгий "великий плач" на форуме. А потом просто забудется, как всегда.

Это как с прочками для кораблей, сколько было плача и "штрашных прогнозов" о играбельности и "уйду из игры". Строились железобетонные доводы, что 5 прочек убирать не нужно. А если копнуть в глубь проблемы, то у каждого игрока было по 5 кораблей с 5 прочками в каждом оутпосте!  Это на сегодняшние реалии 25 кораблей, в каждом открытом порту! Захваченный 3 прочковый корабль просто ломался. Ценности ноль. И при этом потерять корабль также боялись.

И в целом не нужно было вводить эти бочки в игру, мое мнение. Плюс ломаная механика бочек, всем известная. Конечно тут можно фармить дублоны бесболезненно. Даже не задумываясь. Нашел маршрут, набрал бочек на 4 корабля и в путь. На обратном пути набрал еще бочек на 4 корабля, в обратную сторону и вуаля. 

Тогда как патчем ранее нужно было найти достойный товар с портом покупающим этот товар. Везти его какое-то время. И это все без получения дублонов. Сами помните. А дублоны фармить другим путем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rolando said:

Складывается впечатление, что "попиздывающие" из клана ресы увидели в новом патче угрозу сжатия своей кормовой базы и теперь стараются подставить новичков под себя любимых :) новички - это люди, а не роботы, не маньяки - увидев, что они проигрывают в Навале, новой для себя игре, существенная часть людей просто снесет игру, а не будет вашим кормом)

Я тебя умоляю ))). Мелководье изначально должна была быть приоритетной зоной для нового игрока. Это самое "бесплатное" место научиться более менее воевать. Да корабль мелкий. Да динамика другая. Да опыта меньше. Но воевать в команде или одиночку, крутить реями и т.д. тут можно научиться. Плюс есть патрулька. Да там порой слишком много игроков за Россию, но что мешает прийти туда другим игрокам?

Ах да, надо побыстрее сесть на рейт. Чтобы купить его за хз какую сумму. Или построить 3 верфь, предварительно как следует пофармив НПС и бочки (которые теперь дают 500 дублонов). Чтобы купить дорогущие фиты, потому что на них устанавливают астрономические цены. А астрономические цены по причине инфляции, частично от бочек, частично от "инерции" мышления (т.к. раньше можно было торговать по такой цене). И апофеоз всего этого получить по щщам от опытного игрока или ганкеров. И "ааааа, игра г..о", т.к. "я на рейте не могу утопить более мелкий корабль". :blink:

На самом деле проблема не в отмене "1000 дублонов" в бочке, а в том, что "я привык, верните мне обратно".

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Medniy Sandal said:

Плюс есть патрулька. Да там порой слишком много игроков за Россию, но что мешает прийти туда другим игрокам?

Ах да, надо побыстрее сесть на рейт...

На самом деле проблема не в отмене "1000 дублонов" в бочке, а в том, что "я привык, верните мне обратно".

В патруль ходят только мазохисты) нормальные люди фармят медали в нормальном ПВЕ/ПвП, где элементарно можно выйти, если не срастается. Пойти отлить, покурить, поматериться наконец)

А ты как думал?) Нормальный человек хочет выигрывать в игру, а не тратить свое время на "поплавать на т.бриге/сноу". Что уж говорить о тех, кто до вайпа сидел на рейтах? Да, многие, кто играет в Навал не первый год уже малость прих...ли от все новых и новых сдвигов ползунков.

А вот дорогущие фиты покупают только миллионеры, в нормальном клане они практически бесплатны. Если 3 года назад офицеры всем новичкам бесплатно крафтили копер платинг и оптимальный руль, то теперь какая от тебя польза, офицер клана, если ты не крафтишь бесплатно (за свои, с..ка, дублоны) модули типа карпентеров, Насау-мастеров или элитных рефитов? Не попиздывать надо из клана, а пополнять клан. 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Beeekonda said:

fb644f6658de580affe279e51bbfcd8d.png

 

ab694988b8490fb28aef01c6667f902d.png

 

Порезали на 50% не так уж и плохо

Генерится не более 6 мисок в порту, из них едва ли одна дублонная. После ее взятия новая до рестарта не появляется.Таким образом потенциальная дублонная выручка на 1 новичка упала в 2 раза. Ему вдвое дольше копить на свои рейты, и более того, новичок на фрегате должен делать акцент на этих дублонных мисках, а не на совместном с кланом ПвЕ/ПвП (иначе придется отдавать ему те дублоны, которые можно было получить и без его, новичка участия, а это наставникам на рейтах невыгодно: и делиться с ним, и следить, чтобы его не утопили и новичок не потерял вкус к игре).

Вот только счас в совместном ПвП поймали Кристиана, прибыль  (лутал я) - копер платинг (грамотно схватившему и убившему Кристиана главе клана), 2к дублонов (это мне, я 2 раза откайтил Кристианана не получив от него при проигранном ветре ниже ватерлинии, а также избежал ядер и книпелей зашедшей за Кристиана Васы). Еще 1 офицер клана на Эндимионе перекрывал Кристиану уход в бейдевинд в ОМ и тоже откайтил его в инстансе. А что нам делать с толпой одно-nation-алов -бургов, зашедших за нас на тяжелых бель-пулях и прочих неторопливых фрегатах, упустивших в результате Вазу? Брать  в ученики? Они на русском не шпрехают. Значит они нам конкуренты: могут облутать убитых нами и свалить. Если с ними не общаться и никогда не делиться - они свалят из игры или так и будут заниматься ерундой на 12-узловых фрегатах, только создавая в боях перевес БР, что чревато заходом против нас.

Короче игра и так сложная, верните дублоны!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...