Jump to content
Game-Labs Forum

Patch notes 27 Jan


admin

Recommended Posts

Fixed bugs:

 

Исправлены (улучшены) кривые скоростей всех кораблей. 

 

Tunings:

Для уменшения кайтинга с использованием цепей. 

  • Уменьшен урон цепями (chains) на 20%
  • Уменьшена дальность полета цепями(chains) на 200 метров

Прочие изменения

  • Увеличен пробой 24p ,32p ,42p пушек
  • Увеличен класс брони корабля Trincomalee до правильного значения.
  • Изменена маневренность корабля Тринкомали до более соотвествующего его классу и стилю боя.
  • Уменьшена вероятность уничтожения пушек, которая была слишком ярко выражена на определенных кораблях
  • Уменьшены наклоны от повреждений на корабле Snow
  • Уменьшен поворот на средних скоростях по всем кораблям

Просим предоставлять фидбек в этом топике. 

Link to comment
Share on other sites

Отличный патч. Поможет превратить игру в сплошное мачтоспиливание ядрами, чтоб наконец что-то изменилось.

 

Мачты и сносились ядрами. в чем вопрос? В конце 18 века книпеля на фрегаты вообще не выдавались, или выдавалось в количестве одного на пушку на 6 месячный патруль. Ядра ломали на ура. 

 

То к чему вы привыкли в корсарах и прочих играх не соответствует действительности. Например сам факт отсутствия обратной тяги ветра во всех играх сделанных ранее равносилен отсутствию поворота вправо во гонках. Также и с книппелями

Link to comment
Share on other sites

вопрос в том, что они падают слишком легко. Я лично книппели в бою не использую от слова совсем. Уже довольно давно. Теперь вы их нерфите... Ну ок, че. Про корсары реплика неясна. Я за широкое использование книппелей не агитирую. Мне до них дела особо нет в части использования в бою. Просто люди и так юзают ядра. Не, есть конечно, которые юзают книппели, но от них вреда намного меньше, чем от ядер. А на мачтах на данном этапе и без того, с моей точки зрения, небалансно. И чем больше народу забьют на книппель, тем лучше. Знаменитая поговорка гласит: "Видишь дырку - делай больше". Если так случится, что до введения новой модели повреждений еще долго, то мы придем к мачтовыпиливанию, как к обязательной части геймплея. Говорил на бургофоруме, повторюсь, у меня уже бывали бои, в которых все корабли, положив на корпуса, лупили рейтам по мачтам. Вот тупо весь флот с одной стороны пилит мачты виктории, с другой стороны Санте. Это не нормально. По крайней мере, если вы считаете, что ХП у мачт достаточно, сделайте им бронь от снарядов низких калибров, ато как-то некрасиво выходит конституция с 23000 урона по мачтам, два рейта с обрубками в герасима с мумушкой играют без ремонтов.

Link to comment
Share on other sites

вопрос в том, что они падают слишком легко. Я лично книппели в бою не использую от слова совсем. Уже довольно давно. Теперь вы их нерфите... Ну ок, че.

 

мы в разные игры играем видимо

подуельтесь с МакДораном.. залп с километра чейншотами -20% парусов. 

Link to comment
Share on other sites

чейншоты с километра до верхнего яруса не дострельнут) Книппелем можно нормально сбивать паруса только будучи поднятым ветром. Потому что придавленный борт так не стреляет. В этом смысле они менее универсальны, чем ядра. Я в дуэли не хожу. Может быть, там они хорошо работают. Может быть, я слишком давно ими не пользовался и с того времени они стали стрелять дальше. Но когда я ими пользовался, они часто были не совсем эффективны.  Тем не менее, чем больше парус дыряв, тем сложнее пробивать его дальше цепями. В групповых боях каждый второй бой не хватает половины парусов, и это не такая большая проблема, как пропажа пары мачт. 

 

Буквально позавчера, Клава не даст соврать, меня Демерзел, кажется, упрекал в том, что я использую пристрелочный выстрел для сноса мачт. Говорит, ты же прекрасно знаешь, что это ОП. И обиделся типа.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Буквально позавчера, Клава не даст соврать, меня Демерзел, кажется, упрекал в том, что я использую пристрелочный выстрел для сноса мачт. Говорит, ты же прекрасно знаешь, что это ОП. И обиделся типа.

 

В дуели сбить мачту сложно (попасть сложно), но четко видно недостатки книппелей. при наклоне корабля они спокойно летят на 1 км и сносят 20 за залп (18ф лонг). за 4 маневра сносится все (учитывая что вы на цель идете носом)

 

В результате вы стоите с 30% парусов с одной лечилкой. дальше просто даблы. 

Link to comment
Share on other sites

 

Буквально позавчера, Клава не даст соврать, меня Демерзел, кажется, упрекал в том, что я использую пристрелочный выстрел для сноса мачт. Говорит, ты же прекрасно знаешь, что это ОП. И обиделся типа.

 

пристрелочный не может снести нижний сектор мачт сам по себе. В нее до этого надо попасть еще раз 5-6. Если до этого попадали и вам повезло попасть в нее то она упадет.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ чё с СТ сделали, Вика выносит СТ теперь на ура. Два залпа у Ст нет борта, фрегам остаётся её добить, потому что помпы не рулят если борта нет. Два боя на Вике против СТ я думал я первый раз ошибся, а теперь смотрю патч. Стим молча обновил, запускаю игру через ярлык.

Тактика уничтожения СТ теперь проста, сноситься борт, а фрегаты не дают ей отлечить именно этот борт. Набор воды 2 мин.

По управлению, если сломали руль, всё кранты Вика мега-наповоротливое корыто.

Теперь есть новый мега-непотопляемый шип Тринкомали

 У Дорана., две тактики, одна зайти на жопу а вторая покосить паруса. Не пробовали стоять на месте?

Link to comment
Share on other sites

пристрелочный не может снести нижний сектор мачт сам по себе. В нее до этого надо попасть еще раз 5-6. Если до этого попадали и вам повезло попасть в нее то она упадет.

это не проблема, когда мачт три. Когда корабль поворачивается к тебе носом, пристрелочный выстрел имеет очень высокий шанс попасть хотя бы в одну. И бывало 2-3 попадания подряд. Я обычно целюсь в грот, и чаще всего именно грот падает, но бывает, что падают другие. В нескольких боях с одного фактически борта пристрелок выбивал две мачты сразу виктории и беллоне. Это не просто тупо фарт. В начале боя можно пострелять по мачтам при параллельных курсах. Какие-то ядра попадают, какие-то нет. Это ловля удачи, верно. Но когда корабли стоят под углом, чем угол больше, тем легче выпилить мачты, как залпом, так и одиночным.  А если корабль идет на тебя носом это уже совсем не ловля удачи, а тир, в котором игрок с нормальным навыком может очень эффективно попадать. Особенно хорошо это работает в шторм, потому что там эффективность огня в корпус на расстоянии сильно падает. Демерзел говорил как раз о продольных обстрелах пристрелочным.

 

По одной мачте одиночным стрелять сложнее, конечно. Я как-то несколько раз пробовал сбивать именно одну мачту оставшуюся рейту, занимало где-то борта два-три с консты при условии, что по ним ранее уже что-то попадало. В боях с рейтами в моей команде дважды такое было, что набивал урона больше, чем они, стреляя только по мачтам с конституции (и до конца боя доживали и рейт, и я). В мачты урон засчитывается больше. Мне по-моему даже килл засчитывали пару раз ранга.

Link to comment
Share on other sites

Реки прав, если у тебя нормальные союзникии слушают когда им говорят, вали мачты. Шансы на то что рейты будут стоять без мачт практически 100%, а если твоя команда тупо начинает с 1400 лупить в корпус рейта, то всё можно спрыгивать с корабля и идти курить.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ чё с СТ сделали, Вика выносит СТ теперь на ура. Два залпа у Ст нет борта, фрегам остаётся её добить, потому что помпы не рулят если борта нет. Два боя на Вике против 

По управлению, если сломали руль, всё кранты Вика мега-наповоротливое корыто.

Теперь есть новый мега-непотопляемый шип Тринкомали

 

 

Поднята пробиваемость 24 32 42ф до уровня 18 фунтовок. Раньше 18 фунтов были намного лучше по пробиваемости чем те орудия. Теперь они равны. остальное не менялось. 

 

 

По мачтам пока рано говорить до новой баллистики и разброса. 

Если вы научились неоднократно попадать в мачту пристрелочными, то почему это плохо? Там есть прочность минимум на 5-7 прямых попаданий. если вы эту прочность сбили. то почему она не должна падать? По моему в жизни 5-7 прямых попаданий в мачту может ее спокойно свалить.

Link to comment
Share on other sites

Тогда правте СТ, помпы и броню.

 Мы с Пашей пробовали, до этого патча, я поставил на Вику 18 лонги на все палубы он со стандартными орудиями.

 Моя Вика проиграла.

 И как теперь получается пробиваемость у всех пушек одинаковая, как у 18 лонгов и теперь можно тупо гонять с 18 лонгами потому что, 42=18? Это гоневво.

Не может, быть, одинаковой пробиваемости у пушек разного калибра так же как и одинакового расстояния для выстрела. Ихмо голимая усреднёнка аркадная, ребят Вы двинулись не в том направлении.

 Лонги дальность у всех 1400

Обычные, дальность 1200

Link to comment
Share on other sites

Поднята пробиваемость 24 32 42ф до уровня 18 фунтовок. Раньше 18 фунтов были намного лучше по пробиваемости чем те орудия. Теперь они равны. остальное не менялось. 

 

 

По мачтам пока рано говорить до новой баллистики и разброса. 

Если вы научились неоднократно попадать в мачту пристрелочными, то почему это плохо? Там есть прочность минимум на 5-7 прямых попаданий. если вы эту прочность сбили. то почему она не должна падать? По моему в жизни 5-7 прямых попаданий в мачту может ее спокойно свалить.

да не плохо это. Но я не один такой. Игроки в своем скилле обычно прогрессируют со временем. Для группы, когда много кораблей фокусят цель в мачты, выпил хотя бы одной случается очень часто с 1-го фокуса. Бывает и двух. У нас как-то был бой, в котором Левиафану на беллоне вырубили сразу две в первый же фокус. Игра ориентируется на массовые сражения, по крайней мере, в одном виде геймплея. Рейты же наиболее уязвимы именно в мачтах, потому что даже фрегаты при должной сноровке могут их ломать, в то время как в борт они только обшивку царапают. Для фрегатов этот путь проще. Для рейтов, в виду их массированного залпа, он тоже проще. Ехать к группе носом - мачтовый суицид, если все решат вдруг дать по мачтам залп. Санте достаточно дать 1-2 залпа в мачты виктории, а дальше фрегаты одиночным огнем добивают. Но можно вообще тупо лупить издали по мачтам. На дистанции рейт почти не пробивается в корпус. Или вблизи даблами. Клаву как-то шлепнул, сразу фок упал, и он  с задницы слез. Я к тому, что игроки копируют удачные решения друг у друга. Мачты это удачное решение, которое может так пойти в массы, что станет обязательным.

Link to comment
Share on other sites

 У Дорана., две тактики, одна зайти на жопу а вторая покосить паруса. Не пробовали стоять на месте?

Абсолютно не вариант. Как только встанешь, тут же получишь картечью и будешь спокойно вырезан на абордаже.

Пока остаётся лишь ждать изменений в 4.0 и стрелков на корме.

Link to comment
Share on other sites

Это уже становится нормой. Был бой я( Вика) и Паша(СТ)+ 3 Санты и куча фрегатов, против примерно одинакового состава поччти проиграли бой потому что у нас три СТ стояли без парусов и 2 из них отключились к концу боя, у йдя в другое пвп.

 ПС. Паш, я имел ввиду не тупо стоять до последенего а вести прицельный огонь пока он к тебе гребёт а ждать пока он на борт возьмёт ихмо бессысленно.

Link to comment
Share on other sites

Мачты сносятся легко. Господа разработчики, скажите пожалуйста, почему и как сносятся под корень мачты на рейтах, если их диаметр, нижний ярус, доходит до 80-100см? Что за фантастическое пробитие?

В общем предрекаю долгие споры на эту тему). хорошо хоть, то что мы на тесте.

Link to comment
Share on other sites

Мачты сносятся легко. Господа разработчики, скажите пожалуйста, почему и как сносятся под корень мачты на рейтах, если их диаметр, нижний ярус, доходит до 80-100см? Что за фантастическое пробитие?

В общем предрекаю долгие споры на эту тему). хорошо хоть, то что мы на тесте.

его там, возможно, вообще нет. 20 к дамаги с фрегата чисто по мачтам говорят о том, что урон в них влетает либо без брони, либо с низким значением. Как-то мы в небольшом пвп сбивали мачты кому-то, кажется беллоне, я говорю мол стреляйте ядрами, а мне малыш какой-то на сноу или сюрпризе говорит нет типа надо книппелями. В общем в итоге он стрелял ядрами, и так сбил мачту, и говорит типа "я и не думал, что с этого корабля можно сбить мачту рангу".

Link to comment
Share on other sites

Тогда правте СТ, помпы и броню.

Мы с Пашей пробовали, до этого патча, я поставил на Вику 18 лонги на все палубы он со стандартными орудиями.

Моя Вика проиграла.

И как теперь получается пробиваемость у всех пушек одинаковая, как у 18 лонгов и теперь можно тупо гонять с 18 лонгами потому что, 42=18? Это гоневво.

Не может, быть, одинаковой пробиваемости у пушек разного калибра так же как и одинакового расстояния для выстрела. Ихмо голимая усреднёнка аркадная, ребят Вы двинулись не в том направлении.

Лонги дальность у всех 1400

Обычные, дальность 1200

Сказали не подумав.

Пробой не есть урон. По пробою есть значение выше которого ставить нет смысла. Грубо говоря если максимальная броня метр то достаточно поставить 101 см на всем что должно пробивать метр. До патча пробой 18 калибра был значительно выше 24 32 и 42. То есть был максимальным.

Абсолютно не вариант. Как только встанешь, тут же получишь картечью и будешь спокойно вырезан на абордаже.

Пока остаётся лишь ждать изменений в 4.0 и стрелков на корме.

600 боев из них 350 в дуэлях :). Я пытался повоевать. Есть ощущение что он с секундомером все записал или реально опыт. Всегда на шаг впереди. Книппеля частично из-за него. В новой модели урона команду так просто не снести будет будет по дечно считаться.

его там, возможно, вообще нет. 20 к дамаги с фрегата чисто по мачтам говорят о том, что урон в них влетает либо без брони, либо с низким значением. Как-то мы в небольшом пвп сбивали мачты кому-то, кажется беллоне, я говорю мол стреляйте ядрами, а мне малыш какой-то на сноу или сюрпризе говорит нет типа надо книппелями. В общем в итоге он стрелял ядрами, и так сбил мачту, и говорит типа "я и не думал, что с этого корабля можно сбить мачту рангу".

Я на Виктори был - нет там брони. Вы все сами просили на хп перевести. А с хп дело такое. Сколько не поставь - количество залпов просто станет больше.

Почему например 3кг ядро летящее с подзвуковой скоростью не может снести матчу если попасть достаточное количество раз. Вон бобры. Вообще зубами перегрызают.

Link to comment
Share on other sites

Я на Виктори был - нет там брони. Вы все сами просили на хп перевести. А с хп дело такое. Сколько не поставь - количество залпов просто станет больше.

Почему например 3кг ядро летящее с подзвуковой скоростью не может снести матчу если попасть достаточное количество раз. Вон бобры. Вообще зубами перегрызают.

это может быть 100 раз реально, но не отменяет того, что фрегату задача выпила мачт чисто по урону становится проще, чем долбать в борт. Во втором занятии от него проку большого все равно нет. При наличии брони, этот вопрос бы сразу отпал. Можно, кстати, и буст хп постестить  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Тринкомали, в целом ощущений по увиличению брони нет, как был картонный от даблов так и остался. По урезанной манёвренности есть видимые показатали, конституция крутится теперь быстрей на низких и средних.

 

 

 Не может быть и одинаковой пробиваемости у разных калибров как и наносимого урона. Скажем так 18лонги могут стрелять на 1.5 км, 42 на 3 км. Чем сильнее начальная скорость тем сильнее дальность и пробиваемость. Просто если плюхнут по рейту 18 с 1.5 км оно даже краску не поцарапает, а 42 ещё и дырку сделать может. Я не говорю про ближний бой там где даблы рулят, там пробиваемость будет одинаковая, Но рейты они на то и рейты чтобы не дать возможность приблизится и сесть на корму.

 Рейтвы для того и строили , чтобы устанавливать более мощные и дальнобойные орудия.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что, если вообще всю систему стрельбы переделать?

1. Вводим отметку до цели.

2. Вводим разную дальнобойность у разных калибров. Например  от 1000м для 6фт до 2500м в 42фт.

3. Корректируем пробитие и дамаг.

4. Книпеля до 400-800м, в зависимости от калибра, картечь до 100-300.

5. Делаем более удобное вкл-откл палуб. 

6. Делаем возможность заряжать разный заряд на разные палубы.

ну как-то так. Цифры взяты по ощущениям, не судите строго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что, первый трафальгар после патча. 

4841285.jpg

Ничья. Ход матча:

Занялись линейкой, выбили им 1 викторию, сильно повредили вторую, она отошла, утопили санту, у нас утоп за это время один фрегат. Ребята поняли, что проигрывают, развернулись по ветру, вынесли всем нашим рангам (кроме 1) все мачты. Мне лично за 2 минуты срубили все три. И поехали кайтить до самого конца карты отстреливая наши фрегаты. Я, и еще два первых ранга потратили все три ремонта (писали в чат об этом) на парус, в итоге кто с 70, кто с 80 % гнались за этими ..кхм... лицами нетрадиционной ориентации. Карта начала сужаться, слава богу кое-как догнали потопили оставшиеся ранги. Их часть фрегатов продолжила гонку и тупо уплыла от нас до самой ничьи. Час мозгоебства. Никакого фана. У нас почти все тяжи в живых, у них фрегаты. 

 

Не знаю, как у кого, но мне такой геймплей навевает только желание обматерить и морду набить. Игра должна приносить какое-то удовольствие, а не негатив.

 

п.с. Трай ту килл ме. 9 к урона. Виктория. Остался без мачт, в хвосте весь бой проплелся. Жаль чела.

Link to comment
Share on other sites

  • Уменьшен поворот на средних скоростях по всем кораблям

Просим предоставлять фидбек в этом топике. 

эмммм.... да спасибо, Сантисима теперь вообще не поворачивает

да... а непотоплямые Сюрпризы теперь так и остануться? для Шнявы скорость подымут?...Спасибо за патч. прям как у порталусов: дали то, что просили. Ну то есть дали так.... чтоб уже дурных мыслей не было что просить.

 

Пожалуйста, не хотите дорабатывать геймплей, не кончайте его.... Мать её ту Шняву. Верните старую модель течей и скорость манёвров

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...