Jump to content
Game-Labs Forum

Чат и внутриигровое общение


Recommended Posts

Главное на вкладках чата, если они будут, сообразить индикаторы новых сообщений. Есть много игр, где чат можно делить на вкладки и для каждой вкладки устанавливать фильтр, но чтобы увидеть сообщение в них нужно только проклацывать эти вкладки вручную. Было бы чудесно подсвечивать их ярлычки, если там есть непрочитанные сообщения.

Именно так чат реализован в eve online - игра отслеживает последний переход из вкладки данного канала, при появлении нового сообщения в канале его вкладка начинает мигать.

Про ссылку на любой предмет через шифт+клик при активном наборе чата тоже не стоит забывать :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я думаю что вопрос о чате не актуален в принципе.

 Мы живем в век информации, где с использованием RC, TS, Mumbе ну и на худой конец для особо одаренных Skype возможно общаться даже пингвину с жирафом.

Делать закрытый чат для наций - как средство избежания "договрных" ситуаций, подразумевающих незаконное получение выгоды игроками, это стрельба по стрелам а не по лучникам.  Открытый чат с анальной модерацией (исключительно как средство зашивание рта у школьников) - самый простой вариант.  С другой стороны если хотите атмосферности - Открытый чат на маленькую зону : таверна, город, бой итд, общение на расстоянии и между нациями путем писем идущих скажем 10-20 минут. Атмосферненько, полученные сведения могут устареть при получении)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да и прежде чем в ТС сгруппироваться, нужно в чате договориться.

Чату жить.

 

Предложение Inka, на мой взгляд вполне трезвое и разумное.

 

П.С. Забавно. Ещё неделю назад, не имея возможности зайти в инет и почитать что тут натворили в моё отсутствие, приходила мыслишка о встрече в море с другими нациками и не возможности с ними пообщаться если на судне нет члена команды, который понимает данный язык и способен выполнить роль переводчика.

Приобретение скила "толмач", как игровой момент, вполне приемлем. Главное что бы не в ущерб боевому скилу. Если член команды "головастик", это не значит что он додик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

что думаете про языки..

 

стоит делать это скилом? 

а именно если вы выбрали стартовую нацию берберов то чтобы говорить в чате с британцами, а также использовать британских торговцев надо выучить английский. 

 

 Лично я не против такого введения. Можно сделать этот скил поуровневым. Н-р: 1ур - общение с союзниками, 2ур - общение с нейтралами, 3ур - с врагами (пираты не в щёт). Также можно добавить доп. возможности к скилам. К примеру, переводчик, точность которого зависит от уровня и т.д. И, конечно же, не должно отрицательно влиять на другие навыки.

 А чат стоит сделать максимально расширенным, не плохо бы с фильтрами. Если будут небольшие(!) ограничения - не страшно. Не надо усложнять жизнь ни себе, ни игрокам.

Link to comment
Share on other sites

В худ. лит-ре, про команду пиратского корабля, постоянно говорят о разношерстной и многонациональной команде. Что наверное имеет смысл, так как все не раз читали и смотрели фильмы, кто и как туда попадали. Значит шанс нахождения в составе экипажа хоть одного говорящего на каком-то из основных языков (англ-исп-фран-голландский)велик. Думаю пиратский капитан не имел проблемы в переговорах с любой нацией. В игре ему, пирату это можно дать как бонус либо как бонус приобретаемый.  Например, пират - британец по матери, возьмет на абордаж франка и кто-то из команды француза согласится на переход в члены пиратского экипажа. Тогда кэп начинает понимать франц язык. Момент возможности перехода из экипажа в экипаж можно замутить на мораль (приверженность капитану). У кэпа с высокой моралью экипаж не перейдет.

Ну а что бы жизнь легкой пирату не казалась, сделать какую-то возможность убийства толмача в бою. Например, расположить его постоянно на корме, корабль воюет, получает в корму, и  например 1-2 ядра из 100, в сумме за несколько боев, попавшие в корму могу, могут с какой-то долей вероятности убить толмача. Сделать такой элемент случайности.

 С националами сложнее, тут нужны толмачи. Либо скил капитана, на каждый язык, либо наемный человек. Поясню. Если мир ГК будет большой, то вероятность того, что основные действия для игрока будут развиваться, образно, в водах, где совпадают интересы 2-х стран, шипы соперника будут попадаться чаще. Так зачем учить еще несколько языков?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

 

 

Чат думаем отрубить как во многих успешных играх. С врагом говорить будет нельзя.. только махать., шапкой или носком

Захватывать корабли смогут все

Что даже чата зоны не будет? 

Link to comment
Share on other sites

чат зоны это наше всьо.

 

Пиратской нации не будет

Пиратские порты будут (уже есть)

Метью таун будет но жить пираты скорее всего будут на северных багамах (там спокойнее)

 

Чат думаем отрубить как во многих успешных играх. С врагом говорить будет нельзя.. только махать., шапкой или носком

Захватывать корабли смогут все

ну собсно так и предлагали с портами. Спасибо за понимание :р Пару портов ака родина плюс военная база где-то поближе к остальным. Осталось только допилить то, что будет пирата отличать от национала. Пиратскую зкономику, например.

 

 Ганкеры, у которых не хватает мозгов чтобы выиграть даже 2на1, заходят в чат пиратской НАЦИИ и начинается бред. Они не умеют играть пвп,они тупо крафтят, флотят и нападают 2на1, но в чате... в чате они абсолютные чемпионы!

Не стоит всех ганкеров объединять в столь позорный клуб. Я уже тут писал это не раз, но можно написать и еще:

в Потбс ганк это другой тип игры, заточенный не на бой, а на погоню, соответственно корабли довольно слабые. Для примера, я ганкал на быстроходном конкистадоре с 1308 брони борта максимум, хотя бывало и меньше. на корабле мало того, что не было обвеса на урон , на нем даже корпуса в перм.фитах стояли на скорость. Месть при всей ее малокалиберности пробивала в 2 залпа до корпуса, прихватывая и его часть, вблизи такой корабль. На таком сложно выигрывать бои, даже 2 на 1, более того, мы когда-то слили и 3 на 1, хотя там был полностью виноват один из наших коллег, который отдался просто так милке, а потом мы вдвоем уже не могли ее пробить минут 20 и вынуждены были убежать. Навал на ней лечился быстрее, чем мы его дамажили. Монблан в корму с 1 залпа топил мой корабль, но мой же корабль в бейдевинд ходил со скоростью 28.1 узел, догоняя часто даже бермуду. И дело тут вовсе не в том, что я не умел воевать или тупой настолько, что не могу правильно зафитить свой корабль. Дело в том, что корабль с броней и орудиями для боя будет, как хромая собака, только лаять и бессильно смотреть вслед уплывающим кораблям. Задача ганкера догнать, потому что 90% жертв будут убегать. Кстати, вынужден разочаровать) Хорошие ганкеры не крафтят и не флотят. Им хватало средств на игру чисто за счет грабежа и дейликов. Я на своем пирате накопил почти 2 миллиона чисто ганком. У нас практиковались роллы на прочки, и поскольку у меня все слоты на кораблях были заняты, то роллил на скрутку головорезом. Поскольку я обычно играл таклером, то оспаривать такой расклад мало кто решался, т.к. 80% пойманных кораблей это чисто заслуга таклера. Сроллив прочку, например, можно было ее продать кому-то по договорной цене. Допустим, поймал уник.герк, сролил пересадку, но продаю ее по 100 к. Желающие сесть всегда были. Ну, если не было, то кручу тогда уж или прошу с гильды буку покрутить вместо меня. Вот так и жили) А потом, когда играл французом, топили неоднократно 2 на 4 пиратов-ганкеров. Но у меня, в отличие от многих, не возникало желания рассказать им, какие они нубы. Все мы в какой-то мере "солдаты удачи" на бумажных корытах :lol:

Link to comment
Share on other sites

Что даже чата зоны не будет? 

 

в альфе будет глобал на всех

в релизе посмотрим, но пока план не иметь никакого общения с вражескими нациями. Так как гарантирован срач. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я об этом писал на англоязычном форуме очень давно, и мне все еще эта идея кажется вполне ок.

Идея в том, чтобы существовали книги сигналов (а такие ведь были), и игроки в чате понимали (или просто видели) друг друга только если у обоих есть книга сигналов (читайте ключ шифрования).

В реале при шансе захвата корабля капитан сбрасывал книгу в море, и она, для того чтобы быстро тонуть, была со свинцовой обложкой. Можно это обыграть шансом захватить книгу сигналов и коекакое время (до следующей смены) понимать врага.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я об этом писал на англоязычном форуме очень давно, и мне все еще эта идея кажется вполне ок.
Идея в том, чтобы существовали книги сигналов (а такие ведь были), и игроки в чате понимали (или просто видели) друг друга только если у обоих есть книга сигналов (читайте ключ шифрования).
В реале при шансе захвата корабля капитан сбрасывал книгу в море, и она, для того чтобы быстро тонуть, была со свинцовой обложкой. Можно это обыграть шансом захватить книгу сигналов и коекакое время (до следующей смены) понимать врага.

 

если уж делать, чтобы понимать врага, то без всяких книг. Книга это просто лишний геморрой для игрока. Реализьм добавляет с натяжечкой, ведь фразу "ты - рак и дно" вряд ли можно было передать сигналами)) А срач таки это весомый элемент геймплея. Без него скучно. Оставить его в виде чата зоны, мне кажется, было бы ок.

 

п.с. пришла в голову идея, а не предложить ли замутить аукцион б/у кораблей? В смысле чисто захваченных. Для пиратов.

Link to comment
Share on other sites

в альфе будет глобал на всех

в релизе посмотрим, но пока план не иметь никакого общения с вражескими нациями. Так как гарантирован срач. 

всё равно срач будет, только на форуме)

Link to comment
Share on other sites

но пока план не иметь никакого общения с вражескими нациями

 

полностью поддерживаю такой план.

в ПотБС, во времена дипломатии, это придавало другим нациям романтическую таинственность

и, действительно, атмосферу настоящего противостояния.

"что-то говорит, но язык вам неизвестен"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

полностью поддерживаю такой план.

в ПотБС, во времена дипломатии, это придавало другим нациям романтическую таинственность

и, действительно, атмосферу настоящего противостояния.

"что-то говорит, но язык вам неизвестен"

Я помню много недовольства тем , что общение было закрыто. Скил учили почти все, ну так я помню...Да и как было не обменяться с Команчем или Призраком парой ласковых)))

А насчет срача...у пиратов срача было и без националов, вагон и тележка...прям как с теста начали так и релизнулись со срачами)))

Чат по зонам- самое то...

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится вариант Евы, куча чатов, даже общий. Хочешь читай этот срач. Не хочешь выруби и всего делов то. Т.е. получается ситуация рынка в нейтральном городе, на котором могут говорить на разных языках, торговаться, сраться, что угодно. Зашел в магазин (др. чат) и больше не слышишь общего срача. Зачем забирать общий чат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Скил учили почти все, ну так я помню...

 

у нас во "Франции" дипломатии вообще ни у кого не было

вместо этого бестолкового перка, брали лишний один полезный.

Хотя, вру.. один был толмач (ник, к сожалению, забыл)

Если он был в нашем регионе, мы его просили иногда перевести,

что вражины после потопления орут, чисто настроение поднять)) 

Link to comment
Share on other sites

пока будет

общий чат хотим забрать изза плохого опыта в прошлом. срач портит ощущения от игры. 

Я думаю, что срача по любому не избежать в любом чате! Проще настроить вкл-выкл  того или иного чата. Нужен чат включил. Не нужен выруби! Захотел зайти посраться, велком май френд, включай какахомет ))).

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сделать так, может и бред? Кто-то хамит, 5-10 жалоб, сигнал гейммастеру и при ближайшей парковке на этом корабле и на всех других закрываются несколько окон под офицеров и под модули, на недельку-две.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сделать так, может и бред? Кто-то хамит, 5-10 жалоб, сигнал гейммастеру и при ближайшей парковке на этом корабле и на всех других закрываются несколько окон под офицеров и под модули, на недельку-две.

лучше уж просто перманентный мут во все чаты, кроме гильдийского :р

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

чат ужасен. Пожалуйста, сделайте настраиваемое отображение сообщений в одной вкладке. Чтобы в одно окно чата можно было включить приваты и клан хотя бы, выделяя сообщения разного источника цветом, как это сделано во всех нормальных играх. Потому что люди НЕ ЧИТАЮТ никакие вкладки кроме открытой, не говоря уже о том, что они не все влазят в строку.

Link to comment
Share on other sites

 ужасна игра в команде из 2-3 чел

чем это? Я вчера с двумя людьми нормально командно поиграл, не считая того, что опыт за Миссии не дается никому, кроме того, кто ее получал в порту. Было бы неплохо это исправить или хотя бы половину экспы давать тем, кто в группе с этим человеком.

Link to comment
Share on other sites

чем это? Я вчера с двумя людьми нормально командно поиграл, не считая того, что опыт за Миссии не дается никому, кроме того, кто ее получал в порту. Было бы неплохо это исправить или хотя бы половину экспы давать тем, кто в группе с этим человеком.

выходишь из боя - не видишь напарников сразу например

также непонятно в какой инстанс засосало члена группы и вообще где все

Link to comment
Share on other sites

После определенного момента перестает показываться опыт, кол-во голды на вкладке в открытом море. Трюм показывается, а вот звание и экспа нет. Надо будет сделать скрин и F11

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...