Jump to content
Game-Labs Forum

Чат и внутриигровое общение


Recommended Posts

Товарищи господа, разработчики!

Первое: обязательный запрет общения между представителями разных наций в любом из чатов,

для толмачей ввести скил а-ля "Дипломатия" в раннем ПоТБС, но также, с условием жертвы чем-нибудь существенным,

чтобы возникали мысли о том, нужен ли он вообще.

Второе: один аккаунт - она сторона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи господа, разработчики!

Первое: обязательный запрет общения между представителями разных наций в любом из чатов,

для толмачей ввести скил а-ля "Дипломатия" в раннем ПоТБС, но также, с условием жертвы чем-нибудь существенным,

чтобы возникали мысли о том, нужен ли он вообще.

Второе: один аккаунт - она сторона.

Я в такое УГ гаммать не буду( 

как вспомню сколько народу свалило после отключения чата зоны в корсарах :(

Link to comment
Share on other sites

общение между нациями - обязательно. это будет держать игроков, если основной контент несколько поднадоел. и сделать его легко - и профит в виде удержания игроков налицо. глупо отказываться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи господа, разработчики!

Первое: обязательный запрет общения между представителями разных наций в любом из чатов,

для толмачей ввести скил а-ля "Дипломатия" в раннем ПоТБС, но также, с условием жертвы чем-нибудь существенным,

чтобы возникали мысли о том, нужен ли он вообще.

Второе: один аккаунт - она сторона.

ну не знаю, общение один из немаловажных факторов в игре... не нравится, можно для себя отключить и всего делов....

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю, общение один из немаловажных факторов в игре... не нравится, можно для себя отключить и всего делов....

Согласен с тобой дядь Коль, чат "Зона" в КО иногда мог некисло повеселить. Ну если конечно школоло и некоторые писькомеры не начинали дурацких разговоров. Однако при этом всегда есть возможность отключить тот или иной чат. Что мешало?

Вон деда Гендальф ошеняма сильно обиделся когда отключили чат "Зона"

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Без чата, близкие по интересам люди не объединятся в кланы, не согласуют программу голосовой связи. Но я бы не хотел видеть чат зоны,  в который выродки льют грязь, пытаясь разозлить тех, кто утопил их кораблики в 1на1. Они так хотят получить победу в чате, некую компенсацию за проигрыш в пвп, Игра - это разновидность отдыха. Для меня очень дико видеть выходки в чате и очень тяжело переключиться из режима реальной жизни в виртуальный. Подсознание толкает меня на агрессию. А эти чатовые герои, которые в реале могут от удара в печень просто сдохнуть за несколько месяцев, пользуются своей "победой " в чате, делают скрины и отправляют админам, мол нате посмотрите какой он плохой и агрессивный. Вобщем без чата ну никак не обойтись,но для минимального соприкосновения с чатовыми бойцами, лучше чтобы именно чата "зоны", или чата между нациями не было однозначно. Только локальный и национальный

Link to comment
Share on other sites

что думаете про языки..

 

стоит делать это скилом? 

а именно если вы выбрали стартовую нацию берберов то чтобы говорить в чате с британцами, а также использовать британских торговцев надо выучить английский. 

Link to comment
Share on other sites

что думаете про языки..

 

стоит делать это скилом? 

а именно если вы выбрали стартовую нацию берберов то чтобы говорить в чате с британцами, а также использовать британских торговцев надо выучить английский. 

1.Качать самому навык "Переговорщик"

2. Качать навык офицеру

3. Систему морских знаков "Лечь в дрейф",  "SOS!!!! Насилуют" , "Приготовить вазелин, будет досмотр" и пр. буквально 5-6 команд поднимаемых флагами.

4. Если уже выучил скил "Переговорщик", то только тет-а-тет. 

5. если чат зоны-нации, то только на пирсе. В море твоих криков слышно быть не должно. Хотя это может и жестоко для новичков. Но тогда все, кто хотят потрещать, пусть стоят и говорят, а не поливают негативом в общий чат. 

6. "Переговорщик" действует на 10-20-30м.

7. Как вариант, матрос-махатель флажками.

8. Выбираешь какой язык учить. При большом мире, поделенном на зоны влияния разных стран, имеет смысл. Например, я охочусь возле испанских берегов, вот испанского и нахватался. 

Причем прикольно будет, если сделать так. Встретились Педро и Джон. Педро (исп) усилеенно топит бритов и не спеша учится их языку. Джон просит отпустить обещает больше так не делать, а бедняге Педре не понять, что тому надо, так как он учит недолго, выучил на 30% и переводится ему 3 слова из 10.

Link to comment
Share on other sites

что думаете про языки..

 

стоит делать это скилом? 

а именно если вы выбрали стартовую нацию берберов то чтобы говорить в чате с британцами, а также использовать британских торговцев надо выучить английский. 

Я об таком думал еще когда играл во всякие РПГ в 10-11 классе школы (така штука предусмотрена, если я не ошибаюсь, системой GURPS) :)
А вообще, как быть с коллизиями, когда ты "выучил" английский, а тебе пишет реальный англичанин по-английки и ты не понимаешь его? :)
Link to comment
Share on other sites

Одним из редких достоинств ПотБС была замечательная фишка на заре игры - "Дипломатия".

Выбирая этот скилл ты начинал понимать, что говорят персонажи других наций,

но терял один из очень полезных других боевых скиллов, поэтому толмачей было очень мало.

Если будет общий чат с общедоступным языком, то геймплей сделает широкий шаг

в сторону балагана.

Однозначно, понимать ты должен игроков только своей нации,

хочешь понимать другие языки - учи, но опять-таки игрок при этом должен жертвовать чем-то

существенным другим, чтобы это не было обыденностью, иначе через некоторое время все будут понимать всех

и смысл в языках будет утерян (это как раз не противоречит реалиям, так как много вы знаете полиглотов??) 

 

что касается "коллизий" с английским:

ты, например, зулус (в игре), ты пишешь на зулусском (или на каком они там языке разговаривают?)?,

нет - на русском, и твои националы зулусы тоже пишут по-русски, и вы друг друга понимаете,

но реальный зулус, который играет например, за Британию получив от вас сообщение увидит:

"Женя Соловей что-то говорит, но зулусский - язык вам не знаком"

никаких коллизий.

Если он выучит игровой зулусский, то получив от вас сообщение он уже увидит кириллицу

а не вышеуказанную фразу и хотя бы с помощью переводчика сможет перевести что ему написали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Конечно же мы говорим только о игровых языках.  если вы не знаете англ в жизни то придется полгодика прокачивать лично. 

Link to comment
Share on other sites

что касается "коллизий" с английским:

ты, например, зулус (в игре), ты пишешь на зулусском (или на каком они там языке разговаривают?)?,

нет - на русском, и твои националы зулусы тоже пишут по-русски, и вы друг друга понимаете,

но реальный зулус, который играет например, за Британию получив от вас сообщение увидит:

"Женя Соловей что-то говорит, но зулусский - язык вам не знаком"

никаких коллизий.

Если он выучит игровой зулусский, то получив от вас сообщение он уже увидит кириллицу

а не вышеуказанную фразу и хотя бы с помощью переводчика сможет перевести что ему написали.

Я это все понимаю, но коллизия остается. Тут остается только воспринимать это как диалекты :)

Link to comment
Share on other sites

 

Я об таком думал еще когда играл во всякие РПГ в 10-11 классе школы (така штука предусмотрена, если я не ошибаюсь, системой GURPS) :)
А вообще, как быть с коллизиями, когда ты "выучил" английский, а тебе пишет реальный англичанин по-английки и ты не понимаешь его? :)

 

гугл в помощь) я не сколько дежурных фраз выписал на листочке, и иногда пользуюсь ими)

sorry, I don't understand., looking for Russian-speaking Guild.

I'm from Russia) и еще парочку).
а чат должен быть разделен по фракциям\нациям\etc и дать возможность пожаловаться на голдселлеров и забанить их) а встроенный голосовой чат так вообще был бы высшим пилотажем.
Link to comment
Share on other sites

да я и не сомневаюсь что знаете) да это действительно чудно будет смотрется. Но тем не менее скилл изучения языка в игре я думаю стоит ввести. а если к тебе обратится забугорник, можно сделать лицо кирпичем и моя твоя не понимать, а кому будет интересно: sorry. one moment. и прыг в разговорник что бы понять что от тебя хотят, ну или: sorry, I don't understand. I'm from Russia, sorry. и грустный смайлик :(

Link to comment
Share on other sites

Кошмар. Скилл на толмач в иксчейндж на боевой скилл. Закрытые каналы общение. ОМФГ.

Во - первых, как это пояснить для целей реализЬма (я англицкий кЭп, ботаню френч и спениш, соответственно понимаю, о чём глаголят фроги и тако ..... теперь у меня что, канониры хуже палить начнут? как-то вовсе не пруфф, УГ кароч)

Во - вторых : закрытые каналы как и предыдущее условие (ограничение) общения между игроками есть огромный минус в политике удержания ветеранов. 

 

народ хочет открытого текстового общения. кто не хочет - просто вырубает общий чат (чат зоны, чат  :D  сервера).

Link to comment
Share on other sites

По идее, есть три пути:

1) WoW'подобная система - игроки альянса и орды друг друга не понимают, кроме как абракадабры и точка.

 

2) Eve'подобная система - есть много видов чата:

a) локальный, доступный для всех игроков в данной системе (в нашем случае можно как-нибудь разбить на условные квадраты - более подробно можно будет обсудить когда будет представлена примерная схема открытого мира, но сам считаю, от нее нужно вообще отказаться);

B) фракционный - все игроки своей нации, вступившие в "ополчение" - для войны в безопасных, имперских (у нас может быть в виде национальных вод, где люди, которые ходят участвовать в таких видах сражений, ведут войны между государствами, контролируемые извне разработчиками) системах. Сорри за небольшой оффтопик, это как идея для подобного вида чата, не нужно дальше это здесь обсуждать

c) чаты в своей корпорации (гильдии) и альянсе (если есть);

d) глобальные чаты типа "Торговля", "Производство", различные языковые каналы, канал помощи новичкам и т.д. - доступно для всех желающих. 

e) пользовательский чат - к примеру, вы можете создать канал и пригласить туда только своих друзей.

 

3) Объединить эти два типа, взяв лучшее :) Например,

а) полное отсутствие локального чата - насколько я понимаю, это главный генератор какашек в чате, помимо языковых каналов (например, в eve без слез (зачастую от хохота) на канал Rus смотреть было невозможно, куча троллинга, неадекватов и т.п.) :)

B) фракционный чат - самый простой путь - это дать возможность в нем общаться всем представителям одной страны (как другой вариант см. пункт B) выше)

пункты c) d) e) предлагаю сделать как в eve, с возможностью выходить из каналов при желании.

В итоге, как мне кажется, основной генератор негатива будет отсечен и люди, которые ходят пообщаться на нужные им темы с представителями других стран, всегда будут иметь возможность пообщаться. Ну а полностью избавиться от хамства и неадекватного поведения никогда не получится, т.к. на лбу у игрока не написано, что он сейчас удумает сказать.

 

Так что считаю, что вводить дополнительный скилл дипломатии нет необходимости, особенно в ущерб качественным характеристикам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

что думаете про языки..

 

стоит делать это скилом? 

а именно если вы выбрали стартовую нацию берберов то чтобы говорить в чате с британцами, а также использовать британских торговцев надо выучить английский. 

если это будет в ущерб каким нибудь боевым навыкам то не уверен что эти языки будут учить, для этого эти скилы должны нести реальный профит. Т.е кроме знания языков плюсовать что то полезное, например дополнительные возможности при торговле или ещё какие нибудь возможности

Link to comment
Share on other sites

Сделать чаты по тематикам (нация, общество и т.д.), общий чат и пофиг что будут в них писать. Главное - можно выключить любой чат и убрать с панели нафиг, если нужно.

Link to comment
Share on other sites

Главное на вкладках чата, если они будут, сообразить индикаторы новых сообщений. Есть много игр, где чат можно делить на вкладки и для каждой вкладки устанавливать фильтр, но чтобы увидеть сообщение в них нужно только проклацывать эти вкладки вручную. Было бы чудесно подсвечивать их ярлычки, если там есть непрочитанные сообщения.

 

И еще довольно удобно на мой взгляд было переключение чата с помощью набора слеш с числом. например "/","3", "пробел" набираешь и сразу строка набора трансформируется в нужный тебе канал, за которым закреплено число 3. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...