Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 33: улучшения и исправления ошибок


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

сегодня вышло небольшое исправление, список изменений:

Изменения и исправления

  • Исправлена ошибка, из-за которой у НПЦ кораблей иногда был слишком большой горизонтальный угол обстрела орудиями
  • Улучшена механика выпадения добычи в сундуках, бутылке и трюмах вражеских кораблей
  • Исправлено три потенциальных эксплойта благодаря капитану @qw569
  • Исправлена ошибка, из-за которой некорректно списывались labor hours при производстве нескольких модулей за раз
  • Исправлены требования по рангу в перках для кораблей Wasa и USS United States
  • Исправлена ошибка, из-за который на торговых кораблях, построенных игроками, отсутствовали четвертые и пятые слоты под книги


Исправления на предыдущей неделе

  • Исправлена ошибка, из-за которой начислялся опыт за производство ремонтов для кораблей
  • В адмиралтействе добавлены новые флаги для некоторых наций
  • Улучшено распределение НПЦ кораблей по регионам в открытом мире
  • Исправлены ошибки в локализации игры (опечатки и тому подобное)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ink said:

Исправлена ошибка, из-за которой начислялся опыт за производство ремонтов для кораблей

Баг был в том, что за пушки опыт не давали.

А теперь и за ремки не дают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Ленин said:

Баг был в том, что за пушки опыт не давали.

А теперь и за ремки не дают. 

Как человек делая мушкеты может научится делать корабли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, admin said:

Как человек делая мушкеты может научится делать корабли?

Штука в том, что крафт-часы используются не только для строительства кораблей, но и для добычи ресурсов и т.д. Ситуация, когда для прокачки крафта надо строить верфь и делать на ней корабли приводит к тому, что полноценная экономическая система разделения труда становится невыгодной, хотя в реальности оно наоборот. А это уже подрвает саму основу игры в виде организации взаимодействия игроков. 

По хорошему опыт крафта должно также давать производство ремок, пушек и модулей, но количество получаемых очков должно быть настроено так, чтобы реально крафт прокачивался только кораблями, а все прочие способы были приятным, но малозначащим дополнением. 

Например, давать по очку опыта за каждую использованную при производстве единицу ресурса. Тогда за ром будет вмего 1 XP, за ремку на корпус - 4 XP, а вот корабли будут давать от сотни и выше. Таким образом, будет отражена сложность и затратность производства. 

Если идея годная, то она у меня расписана подробно, могу потом выложить. 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Malcolm3 said:

 

хммм крафтить ремки или корабли?

даже по 1 хр за ремку я смогу поднять уровень крафта быстрее чем человек который крафтит корабли

-я не строю многоуровненивы дорогие верфи я строю только воркшоп

- я не закупаю дорогие ресы и деревья (самое дорогое железо 2-3 уровня)

- я сам ставлю простые  шахты и пр 

т.е. 1 день снимаешь ресы 2 день крафтишь ресы + по продаже ремок за реалы будет очень прибыльно

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, admin said:

How can a man making muskets learn how to make ships?

I'm a Hydralic Mechanic in real life, but I have worked on just about every thing you can think of dealing with drilling ships and offshore rigs.   Give me a print and i can build it, it might not be master crafted quality as some one that specialized in ship crafting, but the basic concept is there.   

 

Edited by Sir Texas Sir
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

хммм крафтить ремки или корабли?

даже по 1 хр за ремку я смогу поднять уровень крафта быстрее чем человек который крафтит корабли

-я не строю многоуровненивы дорогие верфи я строю только воркшоп

- я не закупаю дорогие ресы и деревья (самое дорогое железо 2-3 уровня)

- я сам ставлю простые  шахты и пр 

т.е. 1 день снимаешь ресы 2 день крафтишь ресы + по продаже ремок за реалы будет очень прибыльно

 

 

Поэтому надо перенастроить количество XP для каждого уровня крафта так, чтобы ремками/пушками/модулями можно было нормально прокачаться где-то до 2-3 уровня, а дальше, при переходе на строительство ЛК 4 ранга, уже реальной становится прокачка именно через строительство кораблей. 

А дорогие ресы тут второстепенны, как и раньше проще прокачивать производство через строительство больших торгашей.

З.Ы.Производство ремок для получения прибыли это вообще классно, это ж как раз внутриигровая товарная экономика, создаваемая игроками, а не натуральное хозяйство как сейчас. Да и цены м.б. упадут быстрее, а то ром по 700 реалов при себестоимости в 9 это какой то совсем дикий капитализм🙂

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, admin said:

Как человек делая мушкеты может научится делать корабли?

Человек сегодня может сделать 100 пушек, завтра уже 120, а через месяц уже 300

Link to comment
Share on other sites

Вчера, обнаружили баг, в нассау-патруле гнались вдвоём за немцем на щебеке, он начал уходить против ветра, немного отдалился, остановился и секунд через 10 после остановки исчез. Время 15-15 МСК, F11 отправить не успел, т.к. начался другой бой. Наверное опять  появилась возможность быстрого выхода из игры.   

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Factor said:

Вчера, обнаружили баг, в нассау-патруле гнались вдвоём за немцем на щебеке, он начал уходить против ветра, немного отдалился, остановился и секунд через 10 после остановки исчез. Время 15-15 МСК, F11 отправить не успел, т.к. начался другой бой. Наверное опять  появилась возможность быстрого выхода из игры.   

все намного проще. Он зашел в миску 

Link to comment
Share on other sites

По мне нужны срочные изменения в RVR, что бы нельзя было накачивать сразу столицу региона, захватить 30-50% городов региона, а потом открывалась хостилка на столицу региона. Пруссаки обосрались  сразу на 2 неделе после релиза. У франков пригорело после накачки Бриджтауна, а после атаки на Саламанку, британский клан BAIT сделал все свои города нейтральными и поменяли нацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Imperator1 said:

По мне нужны срочные изменения в RVR, что бы нельзя было накачивать сразу столицу региона, захватить 30-50% городов региона, а потом открывалась хостилка на столицу региона. Пруссаки обосрались  сразу на 2 неделе после релиза. У франков пригорело после накачки Бриджтауна, а после атаки на Саламанку, британский клан BAIT сделал все свои города нейтральными и поменяли нацию.

Пруссаки слились бы в любом случае против такого зерга. Французы сами нарвались, расположив свою базу на границе с одной из самых крупных наций , а баиты давно хотели менять нацию . Но менять систему пб точно надо. Задолбали эти блицкриги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, dron44I said:

Пруссаки слились бы в любом случае против такого зерга. Французы сами нарвались, расположив свою базу на границе с одной из самых крупных наций , а баиты давно хотели менять нацию .

Ну так самые жирные по очкам как раз и есть столицы, которые в первую очередь и атакуют.

Есть правда и исключение: Batabanó, Nueva Barcelona, Coro, Río de la Hacha, Tolú, Chagres, Truxillo, не столицы, но тоже жирные города.

А некоторым еще и повезло, получить 2 жирных города в одном регионе (интересно случайно или нет:D).

  • Провинция Cartagena. Столица Cartagena de Indias (45). Город Tolú (45).
  • Провинция Santa Marta. Столица Santa Marta (45). Город Río de la Hacha (45).
  • Провинция Caracas. Столица Caracas (45). Город Coro (45).
  • Провинция Cumaná. Столица Cumaná (45). Город Nueva Barcelona (45).
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...