Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 21 Января


admin

Recommended Posts

Fixed bugs:

  • Исправлена ошибка того, что корабль Yacht против ветра плывет с положительной скоростью
  •  Исправлено некорректное отображение крепления веревок на качестве графики Low 
  • Частично исправлены некоторые технических проблем

Tunings:

  • Установлено минимальное количество игроков для старта инстанса комнаты PVP в 3 игрока
  • Установлено время для старта инстанса комнаты PVP в 3 минуты
  • Уменьшена вероятность появления течей на всех кораблях в 2 раза
  • Увеличена толщина бортов Constitution на 10%
  • Увеличена максимальная скорость корабля Snow на 0.5 узла
Link to comment
Share on other sites

понравилось, что ботам увеличили живучесть,

лечатся теперь несколько раз,

но пока так же бестолково - не когда надо,

а сразу после первого полученного урона

Link to comment
Share on other sites

Много течей на хайлевелах. Тонули быстрее бригов

А разве не стоит увеличить появление течей, усилить помпы и уменьшить течи от отсустивия ХП бортов? Иначе уменьшим влияние хорошой фича ради плохой.

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз, без бортов и носа на включенной помпе, 5минут на затопление , ихмо не реально.

Вы Викторию случайно там не правили? Она стала жить дольше даже на подходе к Сантисиме борт в борт, без включенного сюрвайла.

Конституция перестала лопаться как воздушный шарик и теперь становится опасным элементом в ближнем бою.

Тринкомали, выживаемость увеличилась.

Моя любимая Белонна, обожаю этот шип, но теперь против двух конституций становится мало шансов.

Вообще общее впечатление, что Вы не возникновение течей поправили, а хп шипам добавили, кроме Сантисимы, без одного борта на включённом сюрвайле пошел ко дну с той же скоростью что и до патча.

 И ещё было ощущение что увеличился объем ремонта. Вчера Реки на сантисиме лупил виктории в борт, после заюзанных двух лечилок у виктории восстановилось 2/3 борта, то есть 60% вместо заявленных 40%

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

А разве не стоит увеличить появление течей, усилить помпы и уменьшить течи от отсустивия ХП бортов? Иначе уменьшим влияние хорошой фича ради плохой.

 

1) мелкие корабли и до патча топились сложно, даже без результатов теста, если вероятность появления течей стала меньше, то понятно, что они будут топиться еще дольше. Поэтому ничего удивительного в зомби-сюрпризах нет.

2) усиленная помпа "як до сраки припарка". Она все равно сломана по дефолту. За все проведенные 300+ боев использовал ремонт помпы 2 раза, т.к. из-за легкости повторной потери помпы, чинить ее - чистая лотерея.

3) Течи помимо основной функции потопления корабля являются некой тактической перемычкой для ситуаций, когда капитану линкора нужно покинуть бой для ремонта в более безопасных условиях. Но это в идеале. С прежним патчем у меня такие ситуации бывали, хоть и не часто, но могу сказать, что план работал, когда борта были... в общем, когда они еще хоть немного были. Больший акцент на разбор бортов скорее будет значить понижение ценности сурвайва и повышение ценности маневра, т.е. подставить целый борт, а не покидать бой. Более акцентированное использование ремонтов для латания брони до максимума. Раньше можно было это делать позже.

Вариант с отходом для ремонта течей выглядит более интересным, чем просто использование ремонтов, т.к. это тактический элемент. 

Что касается течей, раньше линкоры могли получать до 80 течей в среднем из того, что я видел. Теперь до 40, грубо говоря. Это тоже не маленькое число в принципе. 

Клава хоть и жалуется, что быстро потонул, но вчера мне показалось, что он уже должен был бы быть на дне, когда он еще не был там, т.е. живучесть таки выросла. Что касается "Без одного борта" - это и есть то, как нужно топить рейт. Потерять целый борт, что в прошлом патче, что сейчас - хана, т.е. водитель рейта должен этого избегать, и именно в этом месте зарыта собака, почему рейты тонут быстро.

Разобраться в том, как лучше сделать, сложно. С одной стороны акцент на броне немного упрощает игру, ведь течеделание зависит от скилла в стрельбе. Потопление рейта имело больший акцент на системе действий: делаем течи, затем придавливаем рейт вниз через вынос кормы и борта, он садится, течи идут под воду, и он тонет. 

В этой части соглашусь с Мэтьюрином, течи гораздо более интересная фишка, чем разбор брони.

 

Что меня интересует в связи с этим, так это существует ли в игре аналог ПУ из ко? Т.е. действительно ли борт, сломанный на половину принимает больше урона с одного и того же залпа, чем целый? Оценить это в пвп сложно, но кто-то об этом тут говорил. Сувенир, кажется.

 

Из предложений в голову приходит попытка сохранить влияние течей, но каким способом это сделать вопрос сложный)

Я бы рискнул потестить еще + 10-20% хп борта линкору, + 30-50% течей, увеличение скорости починки течей на линкоре, как в сурвайве, так и без него, вдвое уменьшить частоту вылета помпы. Течи на линкорах действительно очень медленно чинятся, как для такого огромного экипажа.

 

усилить помпы 

то, что мертво, умереть не может (с) 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Что меня интересует в связи с этим, так это существует ли в игре аналог ПУ из ко? Т.е. действительно ли борт, сломанный на половину принимает больше урона с одного и того же залпа, чем целый? Оценить это в пвп сложно, но кто-то об этом тут говорил. Сувенир, кажется.

 

Из предложений в голову приходит попытка сохранить влияние течей, но каким способом это сделать вопрос сложный)

Я бы рискнул потестить еще + 10-20% хп борта линкору, + 30-50% течей, увеличение скорости починки течей на линкоре, как в сурвайве, так и без него, вдвое уменьшить частоту вылета помпы. Течи на линкорах действительно очень медленно чинятся, как для такого огромного экипажа.

 

Про борт. Ну логично предложить, что раз борт расколбашен, то следующим ядрам легче проходить, т.к. прочность поломанного всяко меньше целого. Я не тестил момент, написал больше по ощущениям. Очень важно расстояние, с которого в борт стреляют. Но ситуации когда прилетает залп в 30-40 ядер и там сразу 20-30 пробоин на рейтах бывали. Сейчас, Трафальгар меньше работает, этот момент сложнее отследить, тем более, что после того поста уже добавили ХП рейтам.

10-20% хп добавил бы то же. 

Течи не увеличивал бы. Но если это сделать, бои за час могут не кончиться. будут ничьи. Возможно, для тех кто любит слово "Победа" в ст-ке после боя, следует учитывать победу по нанесенному командой дамагу.

 Может сделать, дождаться 4.0 и тогда предлагать окончательно решение по помпам, их кол-ву, скорости откачки, управлению командой, эффективности ремонтов, добавлению хп и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один момент вчера выхватил, после совего бесславного птопления, прикрепился камерой к нашей Виктории. После того как Реки её забордил и пересел на неё, моя камера могла переключатся на любой корабль, хоть союзника хоть противника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

  • Уменьшена вероятность появления течей на всех кораблях в 2 раза

 

Уберите эту мерзость. Верните как было. Чьёорт побери, что это за бессмертные Сюрпризы, которые с 0 бортом ухитряются ещё 5 минут кататься и удачно дамажить противника? В топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Уберите эту мерзость. Верните как было. Чьёорт побери, что это за бессмертные Сюрпризы, которые с 0 бортом ухитряются ещё 5 минут кататься и удачно дамажить противника? В топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спокойнее. Сюрпризы и раньше отличались высокой живучестью. На тяжах играть стало комфортнее. Сейчас желтая помпа на белоне, не давала утонуть без борта, это хорошо. В общем тяжи тоже без бортов живут чуть дольше.

Может быть дело в слишком мощной помпе для сюрприза? Так просто чуть резануть ее характеристики.  

 Но я бы предложил не лезть сильно сейчас в настройки ттх, не тратить на это время, т.к. скоро будет 4.0 и там наверняка будет куча "пожеланий".

Link to comment
Share on other sites

Хм,  убрать сюрпризу. но убрать тогда с консты 10% хп ибо хрен утопишь в таком раскладе. не хай и дальше лопаются как воздушные шарики.

Не знаю Реки скажет сейчас своё мнение ибо утоп на санте как и я вчера быстренько, когда с одной стороны борта лишился. То что я утоп на белонне с 28 ниже ватерлинии и полным отсутствием борта на белоне эт нормально.

Link to comment
Share on other sites

Конституция, равно как и Виктория, Сантиссима - булькают с прежней скоростью. Беллона, Тринкомалли и Сюрприз стали мегаживучими. Даже бы сказал беспричинно живучими. Категорически против таких абсурдных новаций в геймплее. Такие неудачные эксперименты, как эта составляющая патча, нужно убирать побыстрее с глаз долой. Такое ощущение, что всё-таки кто-то из ФЛС забрался в проект :ph34r: и предложил ввести скилл навала Final Defense

Link to comment
Share on other sites

а что говорить? Я же говорил, что выносом борта рейты и топятся. Учти, что меня фокусило много кораблей и почти в упор, в том числе санта и виктория. Прожил достаточно долго, надамажил аж двоих рейтов - зачли 2 килла. Сурвайв помог прожить чуть дольше. Думаю, при прежней версии все было бы быстрее.

 

Я про ПУ не просто так спрашивал. Оно таки тут играет свою роль, если падает при снесении борта. Учитывая позицию, если тебя долбят в 1 борт, нужно либо жрать ремонт, либо подставлять другой. Если нет возможности подставлять другой, значит капитан вынужден безальтернативно жрать ремонт. Соответственно, распределения урона нет, битый борт, вероятно, еще более уязвим, поэтому без смены позиции ремонты очень быстро расходуются на поддержание жизни. Но таки живучести в этом патче добавилось, и это заметно. Повороты на раздолбанную сторону стали менее критичны, видимо, за счет меньшего числа дырок ( но это опять же несколько закрашивает то, что есть фишкой)

 

п.с. чем меньше корабль, тем он менее чувствителен к уничтожению брони. Это очевидно. На тринке это не так ощущается, как на сюрпризе или яхте. Эти с нуля брони на обоих бортах умудряются отлечиться ремонтом и не потонуть. Рейт без 1 борта - одной ногой на дне.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что как таковое пу отсутствует. Чисто технически, мы имеем борт состоящий из деревянной обшивки, просмоленный и проконопаченный, при попадении ядра в борт даже без его проникновения, благодаря силе удара происходит деформация обшивки и нарушается целостность гидроизоляции, через которую водичка проникает внутрь.

 Не раз уже наблюдал, вроде бы и борта целые, но после определённого количества попаданий с дальних дистанций, начинает образовываться небольшое количество воды

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...