Jump to content
Game-Labs Forum

Комнатка для тех, кто желает помочь игре


Varaborn

Recommended Posts

Ну вот как то так для начала, давно не резал видео, дальше будет лучше, прошу посильно помочь. Souvenir тебе спасибо за помощь!

 

 

Если предложение актуально, я не против поучаствовать. Могу хоть "позировать", хоть снимать, хоть монтажировать))

Единственный минус - сейчас использую бандикам. Картинка супер (кодек nvidia h264) но битрейт аудио при этом 192 :(

 

Varaborn, в чем монтируешь, sony vegas?

Полезный совет: за трафальгар не берись. Слишком масштабно и сложно, а по ролику чувствуется, что опыта мало. Причем терпение лопнет не у тебя, а у подопытных))

 

собственно коммент по ролику

замечаний на самом деле много, но основных минуса два:

- стабилизация. Её или не было, или была, но очень фиговенькая. С ней видео смахивало бы на профи-студийное.

- Звуки залпов. У меня тоже была такая проблема. Звучит с любой музыкой хуже некуда, и отбалансить очень сложно. Как исправить не знаю. Думаю или просто тише делать, или вовсе менять на другие (искать в инете)

но есть один важный плюс: цветность. Очень плавно перетекает цветовая гамма, что очень приятно глазу.

Остальное уже детали, каждого кадра...

 

и да, two steps from hell советую не использовать. слишком мощные мелодии для парусной темы. Лучше audiomachine или brand x music  

 

А в общем начало хорошее)) сам начал абсолютно точно так же))

сейчас готовлю два новых ролика об игре. Один - ремэйк интро корсаров 2 (про оксбей) под навал экшен, второй - трейлер об игре. Буду рад помощи, если кто на это отзовется.

Link to comment
Share on other sites

Если предложение актуально, я не против поучаствовать. Могу хоть "позировать", хоть снимать, хоть монтажировать))

Единственный минус - сейчас использую бандикам. Картинка супер (кодек nvidia h264) но битрейт аудио при этом 192 :(

 

Varaborn, в чем монтируешь, sony vegas?

Полезный совет: за трафальгар не берись. Слишком масштабно и сложно, а по ролику чувствуется, что опыта мало. Причем терпение лопнет не у тебя, а у подопытных))

 

собственно коммент по ролику

замечаний на самом деле много, но основных минуса два:

- стабилизация. Её или не было, или была, но очень фиговенькая. С ней видео смахивало бы на профи-студийное.

- Звуки залпов. У меня тоже была такая проблема. Звучит с любой музыкой хуже некуда, и отбалансить очень сложно. Как исправить не знаю. Думаю или просто тише делать, или вовсе менять на другие (искать в инете)

но есть один важный плюс: цветность. Очень плавно перетекает цветовая гамма, что очень приятно глазу.

Остальное уже детали, каждого кадра...

 

и да, two steps from hell советую не использовать. слишком мощные мелодии для парусной темы. Лучше audiomachine или brand x music  

 

А в общем начало хорошее)) сам начал абсолютно точно так же))

сейчас готовлю два новых ролика об игре. Один - ремэйк интро корсаров 2 (про оксбей) под навал экшен, второй - трейлер об игре. Буду рад помощи, если кто на это отзовется.

Можешь смело на меня расчитывать) Опыта у меня маловато, но я быстро учусь) Монтирую в вегасе, эт мой первый раз использования проги) Так что в личке спишемся, опытом обменяемся) Two steps from hell исключительно для экшна, его немного не хватает на более медленных мелодиях)

Link to comment
Share on other sites

Заходите в веник. Просите попозировать, народ не откажется.

Было бы кого просить, в венике не многолюдно, желательно собраться заранее, дабы масштабно отснять.

Link to comment
Share on other sites

в след раз лучше уведомить нас тоже (желательно в личку) 

так как сообщений очень много эта тема например для меня просто затерялась в списке топиков. 

 

сделаем спец билд с приватными комнатами с нужной погодой

а также пригласим еще западных операторов = II8 которые делали классные ролики

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

в след раз лучше уведомить нас тоже (желательно в личку) 

так как сообщений очень много эта тема например для меня просто затерялась в списке топиков. 

 

сделаем спец билд с приватными комнатами с нужной погодой

а также пригласим еще западных операторов = II8 которые делали классные ролики

Спасибо Вам) Я это видео специально залил дабы поднять всеобщий интерес к творчеству) Теперь то точно замутим отличный видос) А можно попросить еще разместить в шапке что либо?) А то сообщения тут теряются, а актеры нужны)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю на субботу замутить мероприятие

Ориентировочно на 22-23 МСК времени

До этого Varaborn придумывает сюжет, делает раскадровку и прочие режиссёрские штуковины,

даёт учить роли актёрам))

После съёмок можно всей гурьбой пойти в ПвП и там кого-нибудь победить, заодно и это снять)

 

как одну из идей могу подкинуть - "Северный Флот" отправляется в поход в южные моря )

штормовое море на Северное как раз похоже

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал свою кандидатуру, но судя по всему кастинг не прошёл

Из всех кого я смог найти был Паша, однако хочу признаться что искал не долго, буквально два дня в венике. Просто в эту комнату мало кто заходит чтобы можно было успешно собраться. Но с кастингом у тебя все в порядке, нам важен каждый участник-больше грамотных людей - эпичнее выйдет картинка, все же линейный бой из 20 кораблей живописнее чем 2 санты( одна из которых непись) Виктори(тож непись) и Беллона.

 

Предлагаю на субботу замутить мероприятие

Ориентировочно на 22-23 МСК времени

До этого Varaborn придумывает сюжет, делает раскадровку и прочие режиссёрские штуковины,

даёт учить роли актёрам))

После съёмок можно всей гурьбой пойти в ПвП и там кого-нибудь победить, заодно и это снять)

Не очень то я уверен что смогу та быстро придумать сюжет) но определенно приложу все усилия. Сегодня-завтра я скажу шо надумал, сюжет можем полернуть вместе, в этой комнате. Как все будет готово выдаем день съемки, Флиб будучи модератором вывесит это в шапку темы(если эт возможно). Ну и само собой товарища Админа ставим  в известность, его помощь будет ну очень кстати)

 

    Далее  чтобы никто не думал что это рай на земле:

  1. Мероприятие судя по всему получится весьма долгим и его длительнасть целиком и полностью будет зависить от режиссерской работы и актерской исполнительности
  2. Мероприятие будет нервным, поэтому кто курит, сразу накуритесь, ведь если режиссер или актеры затупят, то пункт 1 обострится)
  3. Дублей придется делать по несколько, что непримерно повлияет на пункт 2
  4. Не факт что получится шедевр

Да и самое важное для меня, никто не знает возможно ли поворачивать камеру не  мышью, а кнопками?) Просто мышью ненадежно, чутка дернулся и прощай удачный кадр)

 

штормовое море на Северное как раз похоже

Флиб, боюсь в шторовом море слишком тусклые кадры получаются, вся карта однотонная и не уверен что получится хорошая картинка, но несколько кадров обязательно снимем там)

Link to comment
Share on other sites

  1. Мероприятие судя по всему получится весьма долгим и его длительность целиком и полностью будет зависеть от режиссерской работы и актерской исполнительности
  2. Мероприятие будет нервным, поэтому кто курит, сразу накуритесь, ведь если режиссер или актеры затупят, то пункт 1 обострится)

 

я предупреждал, если что...

 

 

 

Да и самое важное для меня, никто не знает возможно ли поворачивать камеру не  мышью, а кнопками?) Просто мышью ненадежно, чутка дернулся и прощай удачный кадр)

 

стабилизация

 

 

Флиб, боюсь в шторовом море слишком тусклые кадры получаются, вся карта однотонная и не уверен что получится хорошая картинка, но несколько кадров обязательно снимем там)

 

ну тут просто хороший инструмент и кодек нужен...

 

 

Думаю, в субботу вечером смогу быть онлайн, так что чем смогу, помогу.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Предлагаю на субботу замутить мероприятие

Ориентировочно на 22-23 МСК времени

До этого Varaborn придумывает сюжет, делает раскадровку и прочие режиссёрские штуковины,

даёт учить роли актёрам))

После съёмок можно всей гурьбой пойти в ПвП и там кого-нибудь победить, заодно и это снять)

 

как одну из идей могу подкинуть - "Северный Флот" отправляется в поход в южные моря )

штормовое море на Северное как раз похоже

Буду участвовать. Встреча в венике или где?

Link to comment
Share on other sites

ну тут просто хороший инструмент и кодек нужен...

 

Я любитель натуральных цветов) Раскрашивать штормовую карту (а я люблю съемку короткими фрагментами с плавными переходами) мне как то не хочется) Добавить малость красок, это да, но серый горизонт, черное море и тринки с констами, подумают что мы похороны снимали)

Link to comment
Share on other sites

Я любитель натуральных цветов) Раскрашивать штормовую карту (а я люблю съемку короткими фрагментами с плавными переходами) мне как то не хочется) Добавить малость красок, это да, но серый горизонт, черное море и тринки с констами, подумают что мы похороны снимали)

Я не про редактирование видео, а про съемку. 

В проге, через которую ты ролики снимаешь, какой формат и видео-кодек установлен?

Link to comment
Share on other sites

У меня кодеки h264 есть благодаря видеокартам (nvidia gtx850m и интел какая то...)

 

на старом компе снимал стандартно с mpeg4

 

 

Varaborn, там должна быть (по идее) панель настроек. Там устанавливается качество видео-аудио и кодеки...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...