Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение бонусов DLC кораблей


Recommended Posts

7 hours ago, Beeekonda said:

А ещё будут ли портовые бонусы работать на ДЛС корабли? 

Покупали мы их при других внутреигровых условиях.

За портовые бонусы нужно не много пукан порвать. ДЛЦ с бонусами перебор.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krists said:

За портовые бонусы нужно не много пукан порвать. ДЛЦ с бонусами перебор.

Так то да, но покупались они действительно при других условиях. Можно сделать если крафтишь в городе с бонусами, то они имеют бонус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я совсем не противник ДЛЦ кораблей, они нужны. Но нужны как план Б. Слился, не на чём идти - взял ДЛЦ. Лень возить ресурсы, крафтить - взял ДЛЦ. А не наоборот, взял ДЛЦ чтобы нагибать. Из соображений файр плея они должны быть ущербными. Я бы даже запретил на них ходить на ПБ. Хочешь ПБ иди крафть ))

Link to comment
Share on other sites

нет ДЛС должен быть без бонусов порта иначе засилье ДЛС кораблей будет. с учетом того что и так при желании его можно распаковать, что 4 в порту и 1 в откате готов.

вопрос по портам серьезный:

может в городе по умолчанию ничего нет и все города на карте надо развивать к примеру вера круз дропает товар - золотые слитки следовательно чтобы он по уму их дропал то нужно проинвестировать:

в форт чтобы там слитки хранить

в провизию до 4 уровня для рабов на рудниках и солдат гарнизона

в железо и кузню до 2 уровня инструменты и пр

и потом только откроется окно инвестиции в золотые рудники и литейки приисков

т.е. создается цепочка производства и только потом порт начинает производить торговые товары и потребляться

как следствие порты будут делиться на мелкие не развитые где ничего не купить и не продать и развитые торговые центры/производственные порты для кораблей

и таким образом 50% портов будет занято 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gringo69rus said:

нет ДЛС должен быть без бонусов порта иначе засилье ДЛС кораблей будет. с учетом того что и так при желании его можно распаковать, что 4 в порту и 1 в откате готов.

вопрос по портам серьезный:

может в городе по умолчанию ничего нет и все города на карте надо развивать к примеру вера круз дропает товар - золотые слитки следовательно чтобы он по уму их дропал то нужно проинвестировать:

в форт чтобы там слитки хранить

в провизию до 4 уровня для рабов на рудниках и солдат гарнизона

в железо и кузню до 2 уровня инструменты и пр

и потом только откроется окно инвестиции в золотые рудники и литейки приисков

т.е. создается цепочка производства и только потом порт начинает производить торговые товары и потребляться

как следствие порты будут делиться на мелкие не развитые где ничего не купить и не продать и развитые торговые центры/производственные порты для кораблей

и таким образом 50% портов будет занято 

Это смахивает на ещё один вайп 😂 Поезд ушёл.

Пусть лучше рейды сделают с ущербом городу. Будешь строиться не разгибая спину.

Link to comment
Share on other sites

Я покупал герк и реквину на условиях что это обычный, не имбовый, такой же как и все другие корабли, а не огрызок на который не действуют бонусы. 

Так, например, если бы мне сказали что у них не было бы слотов под перманетные модули - я бы их не купил.

Рад что не купил Раттвизан и Гермиону когда они только вышли, сам накрафчу(выклянчаю у клана) нужные кораблики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Beeekonda said:

Я покупал герк и реквину на условиях что это обычный, не имбовый, такой же как и все другие корабли, а не огрызок на который не действуют бонусы. 

Так, например, если бы мне сказали что у них не было бы слотов под перманетные модули - я бы их не купил.

Рад что не купил Раттвизан и Гермиону когда они только вышли, сам накрафчу(выклянчаю у клана) нужные кораблики

Если бы они были бы такими ущербными как ты тут пишешь, мы не наблюдали бы в море 80% ДЛЦшных кораблей. Обычные корабли строится в любом порту. Без бонусов. У тебя ДЛЦ тоже обычный без бонусов. Тоесть ровно такой же. А вот бонусы кораблей это заслуга игроков вкладыванием очень много сил и ресурсов в прокачку верьфи. За это и должен остаться соответствующий эксклюзивный бонус, который ну никак не относится к халяве. Хочешь бонус верьфи кораблю, иди крафть, чё не ясно.

Link to comment
Share on other sites

Это все из-за вайпа. Сейчас поставим шахт и апнем верфь и забьем на эти унылые куски и будем катать на +5 к пробою/перезарядке/хп/ремонту/мачтам/ и тп

 

Edited by Beeekonda
Link to comment
Share on other sites

На ДЛЦ катали и до релиза. ДЛЦ позволяет выбрать дерево. ДЛЦ генерится раз в сутки. По портовым бонусам можно добавить один рандомный,  2-3 уровня. И все будут счастливы.

ПС    И +5/5 уже не будет ни у кого

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Billy Bons said:

На ДЛЦ катали и до релиза. ДЛЦ позволяет выбрать дерево. ДЛЦ генерится раз в сутки. По портовым бонусам можно добавить один рандомный,  2-3 уровня. И все будут счастливы.

 ПС    И +5/5 уже не будет ни у кого

С релизом это как связано?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Billy Bons said:

  

На ДЛС катали до бонусов или после? Насколько я помню большенство забило на эти корабли после того как были вкачаны бонусы

Link to comment
Share on other sites

Не заметил, что забили. В патруле ретвизанов и герков было от 30% до 50%. Сливали потому что не жалко. Я бы статистику где-нибудь глянул, если такая есть.

Link to comment
Share on other sites

В патруле, где только дамагу и нужно набить и больше ничего? 

Я 23 бакса платил не для того, что бы потом на кораблике в патруль ходить сливаться, потому что "не жалко"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ок. Пруфы.

Вчерашний бой один из типичных таких же .....

Закидали Ратвизанами так можно сказать. Подсчитай соотношение ДЛЦ кораблей.

С релизом это связано очень даже. Оверпавер ДЛЦ на данный момент. ДЛЦ корабли с портовыми бонусами, и такая картина будет на протяжении всей игры. Ещё раз ёпт, хочешь бонусы, иди крафть.

ddd.jpg

Link to comment
Share on other sites

Очевидно это связано с отсутсвием Верфей и портовых Бонусов??

Санта на другой стороне не была скрафчена, не правда ли?

5561b316ce1919e414c7df557f6fd56f.png

482696e7e5049b52eee57c614c1ae0ce.png

Вот так выглядят мои доки и здания. Как только я смогу крафтить сюрпы с бонусами - мне эти герки и пандоры нахер нужны не будут. Это конечно займет ещё время, но не оправдывает то, что ДЛС мне вдули при иных внутреигровых условиях

Edited by Beeekonda
Link to comment
Share on other sites

Тогда надо и чтобы шахты в этом городе стояли, следуя вашей логике. И верфи должны быть 2 уровня. И только в этих городах можешь делать ДЛЦ. С портовыми бонусами.

Edited by Billy Bons
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Beeekonda said:

Очевидно это связано с отсутсвием Верфей и портовых Бонусов??

Санта на другой стороне не была скрафчена, не правда ли?

Санта была захвачена у элитного бота, думаю очень не малыми усилиями. А не за 23 бакса жмаканием кнопки. Мне даже жаль БФ как они посливали все свои рейты и другие не малым потом добытые корабли, когда на против выставляют ораву ДЛЦ. Ну да, баланс ёпт, ещё им бонусы давай.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Billy Bons said:

Тогда надо и чтобы шахты в этом городе стояли, следуя вашей логике. И верфи должны быть 2 уровня. И только в этих городах можешь делать ДЛЦ

Просили чтоб если получать ДЛС корабль в порту с бонусами, на корабль накладывалиь эти бонусы. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krists said:

Санта была захвачена у элитного бота, думаю очень не малыми усилиями. А не за 23 бакса жмаканием кнопки. Мне даже жаль БФ как они посливали все свои рейты и другие не малым потом добытые корабли, когда на против выставляют ораву ДЛЦ. Ну да, баланс ёпт, ещё им бонусы давай.

Не будем обсуждать на каких кораблях они эту непись захватывали.

Суть остаётся та же - Год назад продали одно - а теперь оно другое, не очень нужное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Beeekonda said:

Не будем обсуждать на каких кораблях они эту непись захватывали.

Суть остаётся та же - Год назад продали одно - а теперь оно другое, не очень нужное.

Хорош уже противоречить сам себе. Не очень нужное...

Ещё раз скрин посмотри на количество не очень нужных кораблей в бою.

А по скрину твоих построек я понял что ты просто лентяй, желающий за 23 бакса нагибать. И ещё гордишься этим.

Кто хочет портовые бонусы, у них как то так дела с постройками, иди уже построй хоть что нибудь, не будь таким ущербным сам себе.

 

1.jpg

2.jpg

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Ну давай ещё раз попробуем. 

Есть 2 корабля

Герк синий 3/5 с обычными книгами из адмиралтейства и есть Сюрп 3/5 с обычными книгами из адмиралтейства 

Будет ли герк всегда нагибать сюрп потому что у него лучше ТТХ? Не думаю, более менее равный матч-ап даже при том что у сюрпа ТТХ лучше. Пэй-2-Вин ли это? Тоже сомневаюсь. Стоит ли покупать при таких условиях Герк за $10 долларов (базовая цена в стиме) - да. 

А теперь с бонусами

2 Корабля

Герк синий 3/5 с обычными книгами из адмиралтейства и есть Сюрп 3/5 с обычными книгами из адмиралтейства НО у него есть ганнери 4 (+5 пробой/перезарядка) хулл 4 и крю 4 (не помню точных цифер параметров, но скорее всего те же 5%)

Будет ли герк всегда нагибать сюрп? Равный ли это матч-ап? Пэй-2-Вин ли это? Стоит ли покупать герк при таких условиях - очевидно нет, и это применимо к остальным ДЛС кораблям. Я  ХОЧУ купить Раттвизан, но он стоит $40 и я сомневаюсь что он стоит хотя бы того, что бы на старте покатать в боях как на вашем скриншоте. 

Ленивый ли я - да. 

Хочу ли я бонусов - да.

Буду ли, как и остальные, возить свои ресурсы на верфь для крафта кораблей - безусловно.

Никогда не считал Герк или остальные корабли P2W, всегда говорил что они не являются "нагибом в 2 клика за 23 бакса", и рекомендовал их к покупке. Но это было до бонусов, при которых покупка этих кораблей весьма сомнителое вложение денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения покупателя ДЛЦ кораблей, коим и я сам тоже являюсь, да нас нае..али.

С точки зрения игрового баланса, портовой бонус это вознаграждение за труды. Бонус за прокачку города, постройку верфи, шахт, плантаций и ещё кучу рейсов с трейдер тулзами и ресурсами по морю. И за время вложенное во всё это. Награда адекватная.

Где больше не справедливости, думаю объяснять не надо.

Добавить бонусы ДЛЦ шипам, это пейтувин в чистом виде.

Link to comment
Share on other sites

Нет не пейтувин. 

Ведь к ДЛС и Крафтовым кораблям должны применяться одни и те же правила. 

Крафтишь корабль - нету пушек. ДЛС - нету пушек.

Шансы для экстра слота/рефита те же, что и у крафченого.

И бонусы должны так же работать.

Достаешь корабль в порту где Бонусы прокачены и у тебя к ним есть доступ - получаешь их.

eccf4a2acf0793a40c96026f764fb2c0.png

Вот эти ноты и ноты других кораблей ( у меня из было куча до вайпа) не получают портовых бонусов. Стоят ли Раттвизан 300 марок? Сейчас - возможно, при наличии бонусов врятли. Это тоже как бы на*балово и вернуть такую ноту/корабль обратно в магаз нельзя.

Edited by Beeekonda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...