Jump to content
Game-Labs Forum

Важная информация по поводу вайпа серверов и даты выпуска игры


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

ориентировочная дата выпуска игры: 10 - 14 июня.
Ниже перечислена информация по поводу вайпа серверов.

ПВП сервер (War server): 

  • Полный вайп сервера: 
    • Все персонажи начинают с нуля. Названия кланов и список игроков в них останутся
    • Прогресс в выполнении начального руководства обнулится (в том числе и награды)
       

ПВЕ сервер (Peace server):

  • Частичный вайп сервера:
    • Боевой и производственный опыт, открытые слоты на кораблях и книги останутся.
    • Все остальное подвергнется вайпу (в том числе прогресс в выполнении начального руководства).
    • В качестве компенсации за недавние проблемы на сервере, игрокам будут предоставлены некоторые корабли, которые необходимо будет активировать в течение определенного времени.

Имена и национальность персонажей останутся нетронутыми на обоих серверах. Игроки начнут играть на тех же самых персонажах, что и до вайпа, но

  • на пвп сервере - начинают полностью с нуля
  • на пве сервере - персонажи сохраняют боевой и производственный опыт, открытые слоты на кораблях и книги

Кланы, и принадлежность к клану, останутся такими же, какие были до вайпа.

 

Обновление

  • пвп сервер выключается для игроков сегодня сразу после технического обслуживания для подготовки всех необходимых процедур для успешного выпуска игры (обновление инфраструктуры, дополнительные сервера, установка обновления и тому подобное)
  • пве сервер продолжит свою работу до 13 июня

Предварительное окно релиза игры: 13 июня (четверг) - 14 июня (пятница). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1й вопрос а что насчет рекламы?

2й вопрос почему не удалить все на военном сервере уберем кучу мертвых душ + возможные баги + все игроки смогут менять нацию имя и клан тег если захотят

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Gringo69rus said:

2й вопрос почему не удалить все на военном сервере уберем кучу мертвых душ + возможные баги + все игроки смогут менять нацию имя и клан тег если захотят

Я буду слегка расстроен, если мой ник займет кто-то

Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2019 at 10:18 AM, Krists said:

По какой формуле начисляются марки лорд протектора? На одном аккаунте участвовал в 4 ПБ и получил 6 марок, на другом акке участвовал в 1 ПБ и получил 0 марок (разные ПБ). Города естественно захвачены. Баг или что?

 

On 5/17/2019 at 11:06 AM, Ink said:

не баг - есть минимальные ограничения по рангу. Марки получают ранги от Master and commander (Raider) и выше.

 

После вайпа тоже такое ограничение останется?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ink said:

Все персонажи начинают с нуля. Названия кланов и список игроков в них останутся

Кланы, как уже предлагают бурги, можно тоже вайпнуть, а то много мертвых душ.

3 hours ago, Gringo69rus said:

2й вопрос почему не удалить все на военном сервере уберем кучу мертвых душ + возможные баги + все игроки смогут менять нацию имя и клан тег если захотят

Поскольку мы все начнем чистенькими и голенькими, то никто не мешает удалиться и создать нового персонажа за другую нацию.

В остальном скорее солидарен с беспокойством наших иностранных коллег на предмет слишком поспешного выпуска недоделанной игры (хотя причины такого решения б/м понятны).

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Yettie said:

Я буду слегка расстроен, если мой ник займет кто-то

Согласен. С другой стороны, можно для разрабов сделать различные опции:

  1. После вайпа при входе выводить окно с текстом "Хотите оставить ник и нацию у текущего персонажа?":
    1. Да - все остается без изменений, заходишь и продолжаешь играть за текущую нацию и персонажа.
    2. Нет - выводить окно "Хотите оставить ник персонажа?":
      1. Да - Ник остается, выбирай нацию
      2. Нет - "Хотите сменить нацию?":
        1. Да - Выберите ник и нацию
        2. Нет - Введите новый ник.

Данная структура в полной мере отображает интересы всех игроков и появляется огромная гибкость в дальнейшем геймплее.

Опять же, удалять перса тоже имеет смысл, но вдруг кто-то займет ник или нужно будет опять в клан входить и так далее (согласен, это сделать не трудно и шанс что твой ник займет кто-то весьма мал, так как ты удаляешь и сразу же создаешь, но все же).

 

Link to comment
Share on other sites

1. Твой ник и нация сохранаяется

2. Жмякаем "Удалить персонажа"

3. Твой ник ещё не занят и можно выбрать нацию

То же самое с кланами. Заходим -> Делитим -> Создаем заново

Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2019 at 2:38 PM, Ink said:

ПВП сервер (War server): 

  • Полный вайп сервера: 
    • Все персонажи начинают с нуля. Названия кланов и список игроков в них останутся
    • Прогресс в выполнении начального руководства обнулится (в том числе и награды)

Кстати, несколько технических вопросов тут возникло:

  1. Где будут начинать старые активные игроки после вайпа и выпуска игры - в столицах/Шрауд Кее или же в том месте, где они находились в момент вайпа?
  2. В случае последнего варианта - что будет с аванпостами игрока, особенно в том случае, если игрок находится в порту, где у него нет поста?
  3. Что будет с миссиями, взятыми до вайпа, они ведь тоже обнулятся?
Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎1‎/‎2019 at 10:10 PM, Malcolm3 said:

Кстати, несколько технических вопросов тут возникло:

  1. Где будут начинать старые активные игроки после вайпа и выпуска игры - в столицах/Шрауд Кее или же в том месте, где они находились в момент вайпа?
  2. В случае последнего варианта - что будет с аванпостами игрока, особенно в том случае, если игрок находится в порту, где у него нет поста?
  3. Что будет с миссиями, взятыми до вайпа, они ведь тоже обнулятся? 

 

  • Игроки начнут в столицах своих наций (+ Shroud Cay)
  • Аванпосты и миссии подвергнутся вайпу

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, на сколько%, в вашем понимании,  игра готова? Сколько из запланированного сделано? На какие моменты после релиза, в первую очередь, вы направите свои силы? Как можно будет получить, например, Диану или Санта Сисилию и прочие корабли выдававшиеся ранее за разные заслуги?

Edited by Pasha Souvenir2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Pasha Souvenir2 said:

На какие моменты после релиза, в первую очередь, вы направите свои силы?

При всем уважении, как ты думаешь, если бы ты был разработчиком игр, ты бы смог ответить на етот вопрос? 

потому что, если да - у меня для тебя плохие новости

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Captain Reverse said:

При всем уважении, как ты думаешь, если бы ты был разработчиком игр, ты бы смог ответить на етот вопрос? 

потому что, если да - у меня для тебя плохие новости

я, наивно) надеялся, что мне что-нибудь про нормальный и интересный абордаж скажут)

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Pasha Souvenir2 said:

я, наивно) надеялся, что мне что-нибудь про нормальный и интересный абордаж скажут)

 

мне кажется, хотя может я и не прав, но все ответы будут базироваться на и после релиза) И в зависимости от успешности или нет, этого самого релиза)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Pasha Souvenir2 said:

я, наивно) надеялся, что мне что-нибудь про нормальный и интересный абордаж скажут)

 

Паш тебе пора бы привыкнуть, что на твой постоянный вопрос про другой абордаж уже несколько лет "не отвечают" ))).

Я так понимаю, что в текущем варианте игры это видимо невозможно сделать по другому. Либо не хватает ресурсов под все это.

Тут залез после выходных на бург. ветку по поводу вайпов и после 2 однообразных страниц понял, что не хочу читать "плачи" про книги. Соглашусь, что есть доля "раздражения" по этому вопросу, т.к. заново дрючить непись, чтобы получить кольца, ганнери или что-то еще совсем не хотца. Но выбора то нет. Да и пора бы привыкнуть к мысли, что все вайпанут перед релизом. Дедушку Ленина жалко ))), ему с армией твинков ща непись нужно будет дррррр. по черному ))).Наверное...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Pasha Souvenir2 said:

Как можно будет получить, например, Диану или Санта Сисилию и прочие корабли выдававшиеся ранее за разные заслуги?

Получить Диану или СС - это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Яхту, "Пандору" и у кого есть "Геркулес", видимо, оставят - они прописаны в покупках. Остаётся открытым вопрос о приобретённых в Адмиралтействе национальных флагах - в принципе, на игровой баланс они не влияют, так что я бы их не трогал. Но не удивлюсь, если и их заметут под общую гребёнку...

Link to comment
Share on other sites

Я тут делаю кое-какие расчеты и мне хотелось бы знать сколько экипажа дает каждый ранг. Можете подвердить/поправить?

Midshipman - 40
Ensign - 60
Second Lieutenant - 120
First Lieutenant - 150
Lieutenant Commander - 200
Master and Commander - 250
Post Captain - 350
Flag Captain - 650
Commodore - 700
Rear Admiral - 900
Vice Admiral - 1200
Admiral - 1500

Для пиратов:

Thief - 40
Rascal - 60 
Scoundrel - 120
Rogue - 150
Mutineer - 200
Rover - 250
Brigand - 350
Plunderer - 650
Raider - 700
Scourge -900
Terror - 1200
Curse - 1500

Link to comment
Share on other sites

On 5/31/2019 at 2:38 PM, Ink said:
  •  
    • Все персонажи начинают с нуля

А можно хотя бы меня не обнулять?)) Даже готов немножко приплатить за такую услугу.

Edited by Pasha Souvenir2
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так говорили же, что опыт как то привязан к стиму и теперь он пожизненный))). Чо опять на е, то есть обманули?

Одно время даже ходили слухи, что и злит книги оставят, но по ходу снова, уже в пятый или какой там раз (со счёта сбился) этот беЗконечный кач. 

Поддержу Пашу, введите в ДЛС, оставить опыт - 500 руб. И вам прибыль и людям без очередного гемора.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Beeekonda said:


Plunderer - 650
 

До патча с пересчетом xp у этого ранга было 500 вроде. Мне на беллону не хватало людей, потом дали звание на 2 порядка выше.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Krists said:

Вайп это контент, хоть в море будете а не только на форуме ))

На это все надеются. Т.к. вайпы снижали количество людей ибо потеря добытых мильярдов или книжек очень сильно отбивает желание играть для ряда игроков. 

Но, если честно, то Навал образца 2016 года мне больше нравился. Не надо было дрррр непись в погоне за книжками, не нужно было мегафармить непись, чтобы выбить модуль. Плюс не было такого разрыва между "обвешанным" кораблем и "необвешанным" (определенными фитами). Да, не было вариативности (вернее ее было меньше). По сути главную роль играли "руки и умения" игрока. Новому игроку можно было ходить в ПВП на любом корабле, т.к. опыт в любом случае получал за бой. По сути можно было не ходить дррр непись, а "практически" сразу идти в ПВП.

И это было хорошо, на мой взгляд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...