Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 32: Элитные НПЦ, новые звания и остальные изменения


Ink

Recommended Posts

2 hours ago, Ink said:

1) зависит от нанесенного урона, максимум за ассист можно получить 0.5 очка

2) разницы нет

Новая система смягчает прежнюю несправедливость, когда, например, загонщики, выполнившие большую часть работы, не получали ничего, но полностью не устраняет,. М.б. сделать так, чтобы все участники утопления получали дробное число, пропорционально их вкладу (с премией тому, кому засчитали утопление)?

И, кстати, вопрос - раньше при выполнении ПВП-миссий требовалось утопить 10 уникальных игроков. А как теперь с ассистами, когда ты получаешь их на одного и того же игрока в разное время?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, dron44I said:

Имхо. Ноты с элитных нпц весят слишко много. 500 у.е. за фрегатную ноту может вместить в себя не каждый корабль. Про фарм ботов в дальних походах вообще молчу ибо после каждого нужно в порт идти. 

Кто-нибудь в прицепе индиаман таскает и проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Moscalb said:

Они не как не мешают + варианты лута будут увеличены. Плохого ничего не вижу))

пф так я тоже не вижу ниче плохого, только пока что нпц элит флоты - ни пришей кобыле хвост, они не должны отличаться по силе от обычных ботов и в 100% случаев давать ноту на данный корабль (пусть и с рандомного дерева), так это все хотя бы не бессмысленно будет

Link to comment
Share on other sites

и финалочка:
1. Фарманул на вике эпик нпц вазу + белонку = убил первой вазу, выпал только зашкварный модуль, итого это четвертый нпц элит флот, где мне не выпала нота (шанс 0% получается, или ботов нужно обязательно бордить ? Да и забордить их соло конкретный гемор такой да и бред)
2. Дал с вики на медах+сверху 68 корронки на даблах в борт беллоне, все вошло, сняло 1 риску хп борта из 5..по подсчетам мой залп был 8100 (ну даже допустим 8к), получается хп борта беллоны 40к ? Это даже хуже последнего сезона Игры Престолов 

Link to comment
Share on other sites

5ый эпик флот в виде одного букера, захватил на вике (вдруг так шанс выпадания ноты больше) и все равно нету ноты, 10 из 10 негодования

Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2019 at 7:03 PM, admin said:

у нас другие данные.. 

Много пишут что мортирный бриг чуть ли не флоты первых рейтов в соляка разбирает

А теперь за 10 минут сносит 20% структуры стоячему 1му рангу, у которого лечка за это время откатится, это убийство мортиры. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вместо того, чтобы порезать  урон мортире по фортам его нерфанули в ноль.

Единственный корабль с уникальным геймплем, единственный корабль на котором можно было отдохнуть от чужой кормы или от врага на твоей корме просто вычеркнули из игры.

Спасибо большое. Игра все разнообразнее и разнообразнее.... (нет)

Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2019 at 12:27 PM, dron44I said:

Имхо. Ноты с элитных нпц весят слишко много. 500 у.е. за фрегатную ноту может вместить в себя не каждый корабль. Про фарм ботов в дальних походах вообще молчу ибо после каждого нужно в порт идти. 

Неееее.. Ну весят ноты реально много. Нужно уменьшать. В вазу еле впихнул ноту на белку. Выкинул ремки + стояли единороги ( они легче в 3 раза лонгов)

Link to comment
Share on other sites

С элитными флитами вообще дичь. Значек "элитности" то появляется , то пропадает у одного и того же бота. В итоге если найти "элитного" бота и начать тагать , то может пропасть значек. Как следствие в бою обычный старый бот без ноты в трюме. И убивается легче. Репорт отправил 

Edited by dron44I
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только не рофлите с меня

Тагнул Каттер элитный на Океане и забордил.

При экипаже 1071 моя Attack протих Fire Grenades при 35 экипаже даёт только 11 Melee

Это разница в деках и наличии маринасов или все же подкрутка???

20190523204955_1.jpg?width=1202&height=6

20190523204959_1.jpg?width=1202&height=6

 

Кстати баг при луте корабля, когда затопленный корабль отоброжается как Wasa и его трюм не лутается все ещё в игре.

20190523205111_1.jpg?width=1202&height=6

20190523205117_1.jpg?width=1202&height=6

 

Edited by Beeekonda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Beeekonda said:

 

Это разница в деках и наличии маринасов или все же подкрутка???

Подкрутка. Очень лютая подкрутка элитным ботам. Перебордить такую непись с фулл абордажным зафитом при равном экипаже невозможно. Даже при разнице 300% бординг идет очень долго. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не знали? Так издали закон что ботов теперь можно убивать только правильно. Тоесть в борт, желательно под прямым углом.  ))

Ну а по сути всё верно настроено, а то развелось тут абордажников лёгкой наживы ))

Link to comment
Share on other sites

Странный баг опять обнаружил. Плыл в море в зоне, справа шел шведский игрок (ко мне в красную). Потом у меня зависло море, мелкнул промежуточный экран и потом оказался в бою с этим шведом (wolfil13). Повоевали, для меня неудачно. И опять скакнуло пару экранов, попробовал ф11, не отправлялись. Не было кнопки отправки ф11.

И появился в порту Нассау. Вопроса о моем выборе порта не было. В Нассау мне предложили починить корабль за 0 фуфлонов. Но корабля не было. Также как и не было всех остальных кораблей. Просто ноль. Пришлось выйти.

После перезагрузки мне предложили очутиться в двух портах. И уже вроде все нормально.

А вы уверены, что у вас нет в игре стаааренькой дыры? Чита который иногда используют? Я уже давно замечаю, что в некоторых боях могут появляться "вдруг" странные баги.

Link to comment
Share on other sites

С индиамана и триньки выпало по ~250 дублонов, мне кажется или раньше дублонов больше падало?
С торгового брига вообще ничего не выпало

Edited by Beeekonda
Link to comment
Share on other sites

On ‎5‎/‎24‎/‎2019 at 9:50 PM, Beeekonda said:

Кстати баг при луте корабля, когда затопленный корабль отоброжается как Wasa и его трюм не лутается все ещё в игре.

Данная проблема возникает у игрока при потери пакетов (нестабильный интернет)

12 hours ago, Beeekonda said:

С индиамана и триньки выпало по ~250 дублонов, мне кажется или раньше дублонов больше падало?
С торгового брига вообще ничего не выпало

не менялось в последнее время. Скорее всего, Вам просто не повезло

Link to comment
Share on other sites

On ‎5‎/‎26‎/‎2019 at 12:16 AM, Medniy Sandal said:

Странный баг опять обнаружил. Плыл в море в зоне, справа шел шведский игрок (ко мне в красную). Потом у меня зависло море, мелкнул промежуточный экран и потом оказался в бою с этим шведом (wolfil13). Повоевали, для меня неудачно. И опять скакнуло пару экранов, попробовал ф11, не отправлялись. Не было кнопки отправки ф11.

И появился в порту Нассау. Вопроса о моем выборе порта не было. В Нассау мне предложили починить корабль за 0 фуфлонов. Но корабля не было. Также как и не было всех остальных кораблей. Просто ноль. Пришлось выйти.

После перезагрузки мне предложили очутиться в двух портах. И уже вроде все нормально.

А вы уверены, что у вас нет в игре стаааренькой дыры? Чита который иногда используют? Я уже давно замечаю, что в некоторых боях могут появляться "вдруг" странные баги.

похоже на большие проблемы с интернетом. При возникновении подобной проблемы в будущем, просьба закрыть игру и отправить connection test report из лаунчера игры в Стиме (третья опция) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, dron44I said:

А Crew bonus принципиально не выпадает из элитных нот или это баг? Открыли около 10 нот  и все без бонуса на ремонт. 

та вы и так как после захода в бой из 1 корабля, делаете еще 3. астанавитесь  :D

Link to comment
Share on other sites

On 5/24/2019 at 9:50 PM, Beeekonda said:

При экипаже 1071 моя Attack протих Fire Grenades при 35 экипаже даёт только 11 Melee

 

Есть логическое объяснение, ваша толпа народа не может вся сразу атаковать, ей просто места, по длине борта кутера, не хватает. Сколько там длина 10-15 м? Через такой участок борта 1000 народу нихрена не пролезет)) размахивая шашками. Но по моему мнению, к сожалению, абордаж в НА не настолько продвину, что бы учитывать еще и этот нюанс.

Link to comment
Share on other sites

On 5/25/2019 at 1:12 AM, dron44I said:

Подкрутка. Очень лютая подкрутка элитным ботам. Перебордить такую непись с фулл абордажным зафитом при равном экипаже невозможно. Даже при разнице 300% бординг идет очень долго. 

фул абордажный зафит в мушкеты и при стрельбе при абордаже скобками можно перебордить, убивая через атака-мушкеты и атака-пушечный залп, но это та еще тягомотина и велика вероятность будет юзать ром

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обновление с исправлениями от 29 мая

Изменения

  • Изменилось начисление опыта и денежных наград в сражениях. За потопление вражеских кораблей теперь дается больше реалов
    • При начислении боевого опыта и реалов теперь также учитывается разница в боевом рейтинге кораблей. При потоплении легких кораблей седьмого ранга на корабле первого ранга, Вы будете получать минимальные награды. При потоплении корабля с более крупным, чем у Вас, боевым рейтингом, награды будут  соответственно увеличены
      • Для примера (приведенные значения только для иллюстрации изменений)
        • При потоплении корабля первого ранга на таком же кораблей, Вы получите 1500 боевого опыта и 30000 реалов
        • При потоплении корабля первого ранга на корабле седьмого ранга, Вы получите 3000 боевого опыта и 60000 реалов
  • Добавлены новые типы орудий, которые можно получить с элитных НПЦ
    • Obusier guns - орудия, похожие на карронады, но с меньшим уроном по кораблю и увеличенным уроном по команде
    • Congreve guns - облегченные пушки средней длины (medium guns) с меньшим уроном, но более быстрой перезарядкой
    • Blomfield guns - облегченные длинноствольные пушки с увеличенным уроном и более быстрой перезарядкой
    • Navy guns - лучшие экземпляры длинноствольных пушек с наибольшим уроном (по сравнению с обычными длинноствольными пушками)
  • Уменьшен вес elite ship notes

Стабилизация

  • Обновилась серверная инфраструктура для подготовки игры к релизу. Добавлены дополнительные сервера для обслуживания большого количества прохождений обучающих миссий.

Исправления

  • Исправлена ошибка, из-за которой игрок не появлялся в ОМ после выхода из игры в сражении
  • Исправлена ошибка, из-за которой игра некорректно завершалась при попытке выйти из игры, находясь в порту.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не учитывался вес орудий на корабле в определенных случаях, связанных с перегрузом корабля
  • Исправлена ошибка, из-за которой сектор обстрела не закреплялся при нажатии на левую клавишу ALT
  • Исправлена ошибка, из-за которой отображалась некорректная информация о количестве орудийных палуб при смене корабля
  • Исправлено множество ошибок, связанных с локализацией игры
  • Исправлено несколько ошибок, связанных с интерфейсом игры
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Когда будут введены порт-апгрейды для PvE? Если проблема в том что "карта будет застроена", по чему не ввести налоги или зделать инвестиции временными? Или зделать их индивидуальными? Или устроит NPC Атаки на порт, по наростаюшей, как в играх "зашита замка", где в результате всегда проигрываешь и нужно перестроитса? Или всего по немногу?

Сделайте что-то, эти игроки тоже заплатили за игру, и покупают не мало DLC! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...