Jump to content
Game-Labs Forum

Владения игрока


Recommended Posts

найти я думаю не проблема. скорее всего при таких раскладах будет сразу показано где новый ресурс. а вот отбить у врага - да. придётся. стало быть взаимодействие торгаша и военного. имхо нужно избавлятся от рутинных потоковых производств. и ставить крафт так чтобы не было самодостаточных цепочек у одного игрока. пропало дерево? добывай то что появилось. или переноси производство. спокойствия при такой системе конечно не будет. а оно надо?) в игре должны быть приключения и трудности. чтобы их можно было преодолевать.

Link to comment
Share on other sites

Смена положения ресурсов я бы объединил с обновлением карты (или части карты), во первых повторяется элемент освоение карты заново а во вторых реализуется так понравившееся всем идея о смене место положения ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

смена мест добычи ресурсов мне кажется удачная идея. в том плане что это будет постоянно вносить новое в игру. и не превратит крафт в однообразную рутину. когда ты уже всё построил, всё наладил и тебе остаётся только нажимать 15 кнопок раз в сутки.месяц ты будешь радоваться что вот как всё налажено и красиво, ещё через месяц это не будет вызывать никаких эмоций. а ещё через полгода это превратится в каторгу. каждый день, ты сам себе поставил в обязанность вырабатывать нажатием кнопки ресурс. никаких приключений, никаких опасностей и рисков - просто кнопка раз в сутки.

Абсолютно согласен. Думаю любой кто играет в экономические стратегии подтвердит, что играть интересно только тогда, когда ты развиваешься, когда ты развился до потолка игра перестаёт быть интересной. Любые трудности придают вкус жизни, без них ни жить ни играть не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен. Думаю любой кто играет в экономические стратегии подтвердит, что играть интересно только тогда, когда ты развиваешься, когда ты развился до потолка игра перестаёт быть интересной. Любые трудности придают вкус жизни, без них ни жить ни играть не интересно.

Вы оба забываете о том, что жанр этой игры нифига не "экономическая стратегия". Я не играю в экон.стратегии и мне лично глубоко по барабану какое-либо развитие в этом направлении. Крафт - средство для заработка денег для основной цели этой игры - пвп. Если разработчики придумают способ свести затраты времени на подобную возню к минимуму, пусть будет, но зачем заставлять человека трахать себе мозг экономикой, да еще и с постоянным регулярным поиском ресурсов, если он этого делать не хочет? Мне кажется тут бы не помешало ввести упрощенный и отдельно расширенный режим для фанатов экономической стратегии  :)

Link to comment
Share on other sites

Вы оба забываете о том, что жанр этой игры нифига не "экономическая стратегия". Я не играю в экон.стратегии и мне лично глубоко по барабану какое-либо развитие в этом направлении. Крафт - средство для заработка денег для основной цели этой игры - пвп. Если разработчики придумают способ свести затраты времени на подобную возню к минимуму, пусть будет, но зачем заставлять человека трахать себе мозг экономикой, да еще и с постоянным регулярным поиском ресурсов, если он этого делать не хочет? Мне кажется тут бы не помешало ввести упрощенный и отдельно расширенный режим для фанатов экономической стратегии  :)

а я рассматриваю крафт не как средство добычи денег. этого как раз и быть не должно. ПвП и крафт должны давать в идеале ОДИНАКОВЫЕ профиты. с одинаковыми рисками. потому что, как ты правильно заметил, игра не про экономику. а про морские сражения. но только дай возможность безнаказанно и безопасно накапливать деньги - и вуаля!- больше половины забывает что это проект про сражения!) и начинает крафтить изо дня в день. и даже если выходит раз в месяц в пвп, его прибыли несоизмеримо превышают потери. зачем? для чего такой дисбаланс? к чему ведут эти хомяческие накопления?

Link to comment
Share on other sites

Вы оба забываете о том, что жанр этой игры нифига не "экономическая стратегия".

Любой крафт это мини экономическая стретегия, для тех кто хочет этим заниматься. Для зарабатывания денег "военными" должны быть дургие механизмы - награды за захваты, зарплата за рейтинг/выполненные боевые задачи и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 но только дай возможность безнаказанно и безопасно накапливать деньги - и вуаля!- больше половины забывает что это проект про сражения!) и начинает крафтить изо дня в день. и даже если выходит раз в месяц в пвп, его прибыли несоизмеримо превышают потери. зачем? для чего такой дисбаланс? к чему ведут эти хомяческие накопления?

А зависть это не есть гуд. Ну зарабатывают люди деньги, ну хомячат - жалко что ли ? С чего бы возник дисбаланс ? Откуда ? Кому они мешают ? Зато выполняют полезную функцию - производят корабли - дают возможность поохотится на них если зазеваются и т.п.

Link to comment
Share on other sites

а они не зазеваются) и не пойдут в зону. они будут через полкарты обьезжать опасные места и абсолютно без риска доставлять ресурсы. я вот помню как в ПотБС возле крафтогого города возникла зона пвп. так глава клана собрал нас и попросил сопровождать грузы. и мы согласились. так вот такая ситуация должна быть всегда. там мы получали профит в виде кораблей по себесу. можно углубить и за такого рода услуги взымать плату.

А насчёт кому мешают - да ни кому. когда отдаст торговец средства на охрану, когда поставит цену ниже чем у неписи - тогда и получит прибыль. и может с ней делать что угодно. свобода.

Link to comment
Share on other sites

*** =) надо просто сделать нормальных ботов =) чтобы нормально стреляли, маневрировали и лечились, а не мясо как в КО и разница между пвпшниками и пвешниками будет сведена к минимуму, потому что, чтобы забить непись надо будет почти также поднапрячься как и с реальным челом.

Edited by Kala4
без мата
Link to comment
Share on other sites

тогда мерятся пиписьками станет практически невозможно) в душе мы все нагибаторы) и жаждем славы и признания)

да нихрена, в КС есть очень жесткие боты, но народ не перестал меряться письками, тоже касается и доты

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

охохо большинство тут такие продвинутые крафтеры))) прям умираю со смеху

да в том то и дело что поставил крафт раз и делаешь то что нужно для сообщества/клана/себя любимого а остальное время высвобождаешь для пвп 

ну давайте придумаем массу сложностей для крафтера и будем считать чужие деньги- сколько там он заработал- 

а потом удивляться почему корабли/фиты/расходники так дороги, удивляться где же жирненькая добыча которую так приятно ловить/поймать 

и при этом лицимерно утверждать что все го в пвп кто не в пвп тот зассал

я в еве почти год сидел платил за 4 акка и влил туда доп. прилично денег а потом еве потеряла меня как платежеспособного клиента раз и навсегда потому что там ОЧЕНЬ задрочный крафт не приносящий игрокам которые там не с открытия сидели ни игровых денег ни УДОВОЛЬСТВИЯ, а времени жрало не меряно 

 

затруднения связанные с крафтом на мой взгляд должны проистекать ТОЛЬКО от политической/военной ситуации на карте тогда интересно будет всем 

Link to comment
Share on other sites

согласен источники игровой валюты должны быть разными но сбалансировано равноценные не путать с одинаковыми

варианты:

- типа родовое поместье

- крафт 

- ПВЕ да да не надо в меня плевать ))

- политика-твой клан/ нация крут и все тебе отстегивают аренду/дань или типа того

- захваты/конвои 

и тд и тп

делать упор на что то одно в корне не верно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Понравились предложение по поводу потери карт , после закапывания клада своего . Очень будет оригинально , как и потеря часть накопления  в порту после набега пиратов или же врага , а так же захвата , к примеру 10-15% , это стимулировать игроков будет защищать свою территорию и тогда на портовых битвах будет не протолкнуться :)

Как бы мы не обстёбывали ПВЕ-шников и крафтеров ,в Корсарах мы чаще всего , ходящие в ПвП жили благодаря им  :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Было бы очень интересно еслибы реализовали визуальное изображение (пусть даже статичное) поместья с изменениями картинки в зависимости от построек... конечно хотелось бы там походить но даже так будет интересно будешь реально видеть плоды своих трудов =)

 

Было бы интересно если бы размер поместья = дохода с него или возможностей крафта - зависели бы от Титула/Звания - так сказать реальное отображение на деле достигнутых высот в игре =)

Link to comment
Share on other sites

Я вот полагаю, что владения игрока можно было бы реализовать таким образом. Построить в городе несколько домиков разных по классу типа хибара, каменный дом, особняк и дворец. ( по мне так идеально, что бы каждый мог построить себе такое здание) И игроки покупали бы их соответственно. Войдя в него каждый оказывался бы в индивидуальной локации своего дома. Ну и расположить там чертёжные столы, несколько вспомогательных NPC помогающих управлять своими средствами и делами (управляющий складом например), ну и пару для антуража) 

Link to comment
Share on other sites

Flotovodec, Capt.Kidd и сколько поместий и особняков с индивидуальной планировкой надо прорисовать, если онлайн как в танках?
вы это серьёзно? или стёб такой? это виртуальная онлайн ИГРА - какие "реальные плоды своих трудов"???

ПС: Sandal, спс, к чёрту море, бум грабить "нажитое непосильным трудом" ®  :ph34r: 

Link to comment
Share on other sites

Если есть дом, значит его можно ограбить! А при захвате или грабеже порта тем более. 

А еще написать на стене "здесь был Вася". Или нарисовать что-нибудь.

 

Flotovodec, Capt.Kidd и сколько поместий и особняков с индивидуальной планировкой надо прорисовать, если онлайн как в танках?

Ну возможно и не с индивидуальной, а как во LotRO.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что идея персональных домов для КАЖДОГО, просто нереальна в данный момент. Такое будет возможно только в следующих поколениях игр. Я всего лишь предлагаю, некое подобие этого. Штук 5 на город, ровно по классам домов. И каждый заходит в свою локацию, а там уже свои дела и делает. Получится экономно. Я это видел в одной такой игре про пиратов, старенькая очень, уж и названия не помню. Такая схема была реализована с кланхоллами.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю, что идея персональных домов для КАЖДОГО, просто нереальна в данный момент. Такое будет возможно только в следующих поколениях игр. Я всего лишь предлагаю, некое подобие этого. Штук 5 на город, ровно по классам домов. И каждый заходит в свою локацию, а там уже свои дела и делает. Получится экономно. Я это видел в одной такой игре про пиратов, старенькая очень, уж и названия не помню. Такая схема была реализована с кланхоллами.

Где-то видела на сайте по темам отписи,что подобие кланхоллов будет,но не детальное,лишь для различных разграничений,думаю не стоит изощряться и вытворять что-то красивое и бесполезное,обычный кланхолл можно,если уж так не вмоготу со страг-столом да парой стульев за глаза.

Link to comment
Share on other sites

Хм.. а чем такой вариант добычи ресов вам непонраву - переработка ресурсов статична в крупных городах(возможно даже незахватываемых) а вот добыча ресов - чем круче и качественнее ресур тем опаснее его добыча(при обновлении карты их положение меняеться) а вот простенькие ресурсы типа обычного дерева, низкосортной руды,места низкой урожайности курительной пеньки(места их добычи) были постоянны.. Так как из простеньких ресов только плот и соберешь объяснять думаю ни кому не надо))) Вот вам и битвы за злачные места.. вот вам рискованые разработки под прикрытием флота(вариант строительства тех же шахт(в основном городе нации закупаем комплекс добычи золота - в него входят ресурсы для возведения бараков, инструменты и работники с провизией - скажем на пару месяцев..а дальше хавчик добываеться по месту,ну и комплекс для строительства причала или мола) приехал кинул..добываешь... напали нехорошие люди отбить атаку несмог..все потерял - всыпал гадам по перве число дальше добываешь.. вот вам и клановые войны.. Вариантов комплексов может быть много от простых и дешевых-малодобывающих..до элитных-дорогих и понятно да.. Все можно кидать помидорами)))

Ээээ комплексы то же собирают(изготавливают) игроки))) самый простой делаеться из начальных ресурсов..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...