Jump to content
Game-Labs Forum

Владения игрока


Recommended Posts

Мысль касается опенворлда. 

 

Предлагаю замутить в игре собственные поместья для игроков. Навеяли пираты сида и УО.

Первый вариант: сделать их как базу для крафта, т.е. на базе этой недвижимости строятся производственные мощности. В Потбс все это укладывается в квадратик "склад", без которого строить что-либо еще в порту нельзя. Но было бы здорово расширить эти функции.

 

- использовать поместье игрока для хранения золота/сокровищ, при условии, что перевозимое на текущем корабле золото будет теряться в бою.

- использовать его как точку респауна.

- большой склад ресурсов

- при условии грабежа порта или захвата вражескими фракциями сделать рандомные потери имущества/золота/площадей поместья в этом порту, что заставит капитанов защищать этот конкретный порт. В потбс никаких личных потерь для капитанов от утери порта нет, поэтому рвать задницу за определенный порт, кроме нескольких людей никто особо не стремится. Падение инфраструктуры только отражается на кармане губернатора и крафтеров онли.

- сделать визуальное, экономическое, защитное отражение в игре числа приписанных к порту игроков в виде бустов в экономике, уровне развития города, укреплениях и так далее. Было бы здорово сделать города по-настоящему "отдельным организмом", который за счет ставок налогов и т.п. привлекает к себе игроков для постройки своих владений именно там.

- возможность расширять свои владения путем вброса денег или прокачки, расширяя таким образом базу под склады/производство без лимита слотов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мысль касается опенворлда. 

 

Предлагаю замутить в игре собственные поместья для игроков. Навеяли пираты сида и УО.

Первый вариант: сделать их как базу для крафта, т.е. на базе этой недвижимости строятся производственные мощности. В Потбс все это укладывается в квадратик "склад", без которого строить что-либо еще в порту нельзя. Но было бы здорово расширить эти функции.

 

- использовать поместье игрока для хранения золота/сокровищ, при условии, что перевозимое на текущем корабле золото будет теряться в бою.

- использовать его как точку респауна.

- большой склад ресурсов

- при условии грабежа порта или захвата вражескими фракциями сделать рандомные потери имущества/золота/площадей поместья в этом порту, что заставит капитанов защищать этот конкретный порт. В потбс никаких личных потерь для капитанов от утери порта нет, поэтому рвать задницу за определенный порт, кроме нескольких людей никто особо не стремится. Падение инфраструктуры только отражается на кармане губернатора и крафтеров онли.

- сделать визуальное, экономическое, защитное отражение в игре числа приписанных к порту игроков в виде бустов в экономике, уровне развития города, укреплениях и так далее. Было бы здорово сделать города по-настоящему "отдельным организмом", который за счет ставок налогов и т.п. привлекает к себе игроков для постройки своих владений именно там.

- возможность расширять свои владения путем вброса денег или прокачки, расширяя таким образом базу под склады/производство без лимита слотов.

Да на счет хранения золота я согласен, а то глупо когда как в гта в правом кармане 5кк и в левом еще 10кк, только потери не рандомные, а допустим поставить чёткую планку - 50% (к примеру, но меньше 20%, как мне кажется нельзя), успел вывезти - молодец, нет - ну что поделать? Придётся потерять часть денежек) Вся добыча (потери "живших" там игроков) делить поровну между захватчиками, вот кстати получается и норм бонус "за карту", а не беспонтовое поощрение, как в потбс.

Link to comment
Share on other sites

золото закапывать на черный день  :)  а вместо него получать карту и небольшой шанс эту карту потерять в бою :)

В этом что то есть, но все-таки все золото потерять рандомно жестковато, может часть тоже какую.

Link to comment
Share on other sites

В этом что то есть, но все-таки все золото потерять рандомно жестковато, может часть тоже какую.

норм, чтобы миллионеров типа Ладрона или Бени не плодить =)чтобы все были одинаково голозадые =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

норм, чтобы миллионеров типа Ладрона или Бени не плодить =)чтобы все были одинаково голозадые =)

Задроты ПВЕшники взбунтуются, если при захвате порта потеряют часть на.ро.енных денег )))

Link to comment
Share on other sites

Задроты ПВЕшники взбунтуются, если при захвате порта потеряют часть на.ро.енных денег )))

ИМХО, задротства быть и не должно, всё должно быть относительно дармовое

Link to comment
Share on other sites

Задроты ПВЕшники взбунтуются, если при захвате порта потеряют часть на.ро.енных денег )))

ну дык пусть вывозят золото из порта под покровом ночи. Как в жизни прям) А вообще 20-50%, как предлагал кто-то выше, это слишком. Мне кажется даже 5% обязательных потерь это уже достаточно. Игроков, приписанных к портам будет много, если с каждого взять по 5% золота и разделить на число атакующих получится, наверное, приличная сумма. Ну, либо рандомно 50% по 10%, в среднем та же сумма. Но это все только числа. Щас стоит вести речь об идее вообще.

Link to comment
Share on other sites

Вариант с рандомными потерями и "вывозом имущества под покровом ночи" работать нормально не будет

Представте при нормальном онлайне сколько будет в сутки пб... я думаю оч не мало при таком раскладе игра для всех сведется к бесконечным перетаскиванием своего барахла из одного угла в другой какойто хаос получится)))

Я в теме про глоб карту предлагал города где размещено производство кораблей вааще не захватывать как ПР или СХ в потбс

Золото и правда возить с собой все наверно не правильно но пусть будут непись банки где его за опр процент можно хранить и получать в любой точке карты ... только вот нужен ли этот наворот

Разграбление городов тема хороша только надо оч внимательно все продумывать а то будет полная ...опа))

Link to comment
Share on other sites

Ну это как посмотреть. Если взятие порта будет нелегким делом, то награда за захват должна быть адекватной. Наверное не стоит делать отбор бубликов более 5%. С другой точки зрения появились бы люди, готовые вывезти теряемое добро с осажденного порта.

А вообще стоит сделать некие эвентовые захваты исторически крафтовых городов. Которые взять архисложно, но награда была бы значительной.

Link to comment
Share on other sites

Вариант с рандомными потерями и "вывозом имущества под покровом ночи" работать нормально не будет

Представте при нормальном онлайне сколько будет в сутки пб... я думаю оч не мало при таком раскладе игра для всех сведется к бесконечным перетаскиванием своего барахла из одного угла в другой какойто хаос получится)))

Я в теме про глоб карту предлагал города где размещено производство кораблей вааще не захватывать как ПР или СХ в потбс

Золото и правда возить с собой все наверно не правильно но пусть будут непись банки где его за опр процент можно хранить и получать в любой точке карты ... только вот нужен ли этот наворот

Разграбление городов тема хороша только надо оч внимательно все продумывать а то будет полная ...опа))

1. Не думаю, что ПБ будет много раз в сутки. Разрабы вряд ли считают игроков роботами-ноулайферами. В среднем массовые мероприятия приемлемы в играх раз в 2-3 дня для задротских гильдий. Допустим в Вове в гильде у нас были рейдовые дни 4/7 и это уже немного походило на работу, а не игру, хотя мне были известны и 5/7 рейды. Как по мне так ПБ раз в три дня, как в Потбс, это минимальный приемлемый период.

2. Хаос не получится, если % потерь будет не слишком большим. Богачи будут возить, а среднестатистический нищеброд-кун на это забьет. Не хочешь возить - приходи защищать порт. К тому же, если жертвой грабежа будет не каждый игрок, приписанный к порту, внедрится момент удачи.

3. Захват городов с производством служит стимулом к защите этих самых городов. Причем на практике это работает. Игрок - ленивая скотина в массе своей, которая всегда норовит где-то срезать угол и на что-то забить за не слишком большой надобностью. Поэтому для выполнения каких-то макрозадач типа быть винтиком в системе своей нации, игроку нужен стимул. Но одно дело, когда игрока тупо заставляют делать что-то, а другое, если его заставляют это делать через последовательность условий и он сам понимает, что это делать необходимо, где-то на третьем ходу мысли. Остается только выдать хорошую награду, если он справится с задачей, или выдать ее тем, кто его нагнул. Но тут уже вопрос кто лучше играл на ПБ, т.е. "просрал все полимеры?- Сам виноват".

4. Непись-банки? Это затерто до дыр и скучно. А меж тем были (УО, например) и есть игры (Даркфол, например), в которых full-loot. Причем всякие Даркфол успешно существуют с этой моделью ныне. Я б в него играл, но стоит дорого для меня. Причем эта модель гораздо более сурова, чем какие-то % потери золота из сундука с возможностью его увезти вовремя.

5. В УО были дома игроков, которые вообще впринципе можно было грабить, если стыришь ключ от хаты у хозяина. Грабеж это мечта, елки, это же "грабеж корованов". Причем как мечта в играх, так и в жизни было то же самое во времена парусного флота. Часть ролевой составляющей и часть интересного геймплея. Это (грабеж портов) обязано быть в игре про пиратов и морское противостояние в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Задроты ПВЕшники взбунтуются, если при захвате порта потеряют часть на.ро.енных денег )))

 

а что мешает придумать "Банкъ", который за определенный % обеспечит сохранность вложений?

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея ! Только нет рандому, нет проценту потерь !

Про****ли порт - пока золотишку, ресам, ВСЕМУ, что было в порту!

Только хардкор ! 

что то в этом есть только я бы разделил: если грабеж города при захвате то теряешь все, а если захватчик решил не портит инфраструктуру города то при захвате теряешь небольшую часть 10-20% в виде контрибуции. 

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея ! Только нет рандому, нет проценту потерь !

Про****ли порт - пока золотишку, ресам, ВСЕМУ, что было в порту!

Только хардкор ! 

+. Только надо еще и шанс отбить дать. Опять же ресурс остается в порту. Его надо вывезти. Захватчик должен организовать караван и смочь его дотянуть до своей зоны.

Link to comment
Share on other sites

выхлоп за захват порта должен существенным кто бы спорил но если города в которых стоят верфи будут разграбляться то крафта кораблей НЕ будет ну нах мне допустим как крафтеру возить строить тратить на это время силы чтобы потом все пропало?! 

я за грабеж городов но я предлагаю разделить 

- не захватываемые - их мало и только там стоят верфи

- захватываемые ВСЕ остальные - там стоит все производство и добыча сырья -- вот их и грабим по полной кто что не вывез ОТТУДА то потерял можно даже полностью

Link to comment
Share on other sites

выхлоп за захват порта должен существенным кто бы спорил но если города в которых стоят верфи будут разграбляться то крафта кораблей НЕ будет ну нах мне допустим как крафтеру возить строить тратить на это время силы чтобы потом все пропало?! 

я за грабеж городов но я предлагаю разделить 

- не захватываемые - их мало и только там стоят верфи

- захватываемые ВСЕ остальные - там стоит все производство и добыча сырья -- вот их и грабим по полной кто что не вывез ОТТУДА то потерял можно даже полностью

Согласен только возможность строить в таких городах надо заслужить, получить определенное звание в Крафте или что то подобное, что бы не всем и не просто так.

Link to comment
Share on other sites

Согласен только возможность строить в таких городах надо заслужить, получить определенное звание в Крафте или что то подобное, что бы не всем и не просто так.

Точна! Сделать 100500 кв  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Точна! Сделать 100500 кв  :lol:

нееее только не квесты божек упаси))

 в моей :D  версии ГК верфи стоят в городах как опция порта

доступность верфи за платеж игровой валютой или реал нах! КВЕСТЫ 

Link to comment
Share on other sites

в том посте не слова о квестах (я имею ввиду что многие предлагают дать игроку все и сразу, это не правильно все надо заслужить поэтапно)

А насчет квестов если будет наземка и перс то квесты обязательно и желательно инсты. И если подумаете второй раз то согласитесь со мной что квесты это нормальное составляющее онлайн игр)

Link to comment
Share on other sites

в том посте не слова о квестах (я имею ввиду что многие предлагают дать игроку все и сразу, это не правильно все надо заслужить поэтапно)

А насчет квестов если будет наземка и перс то квесты обязательно и желательно инсты. И если подумаете второй раз то согласитесь со мной что квесты это нормальное составляющее онлайн игр)

если человек играет в игру для прохождения квестов и убийства неписи - то да, это нормально для онлайн игры.

если человек играет для того чтобы сражаться с другими игроками - то нет. раньше это казалось невозможным, но ВоТ доказал что новичка можно сразу же закинуть в ПвП и ничего страшного не произойдёт. а как раз наоборот.

Link to comment
Share on other sites

я не против. но есть риск что одна из сторон прокачки (пвп и пве) будет слабее. например в пвп будет не выгодно качаться по деньгам или по времени. это недопустимо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...