Jump to content
Game-Labs Forum

Неординарный вопрос - статы корабля


Recommended Posts

В КО очень нравилось изменять ттх шипа сильно во что-то одно. Все на скорость, все на броню. Когда уник корона разгонялась до 35-36 было забавно. Здесь вроде тоже планируется менять ттх. Просьба сделать возможность не только менять орудия и их калибр, что уже сделано, но и менять кол-во орудий на борту, даже с полной или частичной уборкой всего ряда орудий,  но тогда с ростом скорости и маневренности. Мне кажется надо дать игроку чуть больше разнообразия в настройках шипа. 

Имхо,такие вещи если и делались,то только на верфях.И стоили не мало.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 4 months later...

Я за рандом как в ГПК, во первых если можно будет захватывать корабли игроков это будет дополнительный стимул к ПВП, во вторых крафт будет более востребован, в третьих по мне разные статы дают дополнительный интерес в игре, а постоянный поиск корабля с нужными вам характеристиками разнообразит игру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рандом нужен обязательно, в разумных пределах. В открытом мире однозначно. По поводу кораблей - думаю дОлжно иметь возможность купить улучшенный корабль (до определенного максимума) но за бОльшую плату. Чем более отличается корабль от базового, тем он дороже. по экспоненте.

Link to comment
Share on other sites

При захвате в пвп корабля, я бы напротив его ттх поставил бы "?". ТТХ шипа открываются при полном экипаже, 100% готовности. Вот дотащил шип до верфи (рембазы) отшаманил и .........БИНГО!!!  Хотя с другой стороны захватчики могут и команду попытать, а что там с кораблем, что он может. ... а те могут и не то сказать).

Link to comment
Share on other sites

на фокус тесте будут статические показатели.

по поводу параметров корабля внутри идут жаркие споры - я лично за рандом небольшой, но разработчики против. 

Может быть я и не прав

 

Изначально эта идея была для дополнительой мотивации на абордаже - в мультиплеерном бою на сюрпризе взять сюрприз на абордаж и обнаружить что он на 1 узел быстрее и поменять на него. 

 

но судя по отзывам мнения разделились и скорее всего это будет иметь смысл только для открытой карты. 

Я извиняюсь, не буду перечитывать всё-всё, но я за золотую середину - давайте сделаем рандом между несколькими предустановленными параметрами.

То есть, у нас есть Бриг  - у него будет при приобретении три-четыре рандомных варианта, которые можно просто учитывать в балансном весе и учитывать. Будет какой-нибудь вместительный торговый, быстрый курьерский, сильно вооруженный военный бриг и так далее. 

 

Рандом будет выражен в верфях. Каждая верфь рандомно выбирает, какой именно бриг она делает следующую неделю, к примеру. Вот пусть игрок или ждёт, или ищет, или ещё что. 

вариант не идеальный, но вдруг в купе с другими поможет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Posted Today, 07:18 PM

admin, on 06 Apr 2015 - 12:34 PM, said:snapback.png

Пересмотрели потому что захват и поиск крутого корабля (как в старых корсарах) это важная часть геймплея и решили что странно изменять его характеристики просто потому что ктото сдался или потерял корабль на абордаже. Отбор идеального корабля у NPC или Игрока должен приносить только удовольствие.

Учитывайте что все корабли уникальны как в корсарах, и многие игроки будут искать тот самый идеальный бриг с бонусом к скорости и калибру пушек.
 

Уважаемые господа разработчики. Как я понимаю будет несколько слотов. Есть предложение, подумайте, а что если к стандартным 4 (например, т.к. не знаю сколько) игрок мог бы покупать за игровую валюту еще несколько. Если взять например корабли из КО, то выглядеть это могло бы так, 1 рейт, прочка  около 6млн, 3 слота под модули, за 1 млн еще 4-й слот, 5-й слот уже млн за 3. Вот такой проапгрейженный шип словить будет сказка.

 
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа разработчики. Как я понимаю будет несколько слотов. Есть предложение, подумайте, а что если к стандартным 4 (например, т.к. не знаю сколько) игрок мог бы покупать за игровую валюту еще несколько. Если взять например корабли из КО, то выглядеть это могло бы так, 1 рейт, прочка  около 6млн, 3 слота под модули, за 1 млн еще 4-й слот, 5-й слот уже млн за 3. Вот такой проапгрейженный шип словить будет сказка.

Согласен за деньги немного подкрутить нужные мне параметры (за счет ухудшения других, иначе pay to win) во время постройки нового корабля. Не более.

Link to comment
Share on other sites

Согласен за деньги немного подкрутить нужные мне параметры (за счет ухудшения других, иначе pay to win) во время постройки нового корабля. Не более.

Это не соло игра, не индивидуальный меч-кладенец. Тут есть вариант перехода от одного к другому. Так что это не совсем pay to win.

Link to comment
Share on other sites

 Использование редких материалов, и исторично и эффективно. 

 

 Навскидку:

 1. Обшить днище медью (или свинцом). Защищает от паразитов и прочей живности, судно в дальнем походе не теряет скорость.

 2. Бронзовые пушки. По сравнению с чугунными значительно легче при прочих равных, и дороже раз в 10-20.

 3. Использование редких пород или специально обработанной древесины в конструкции, что могло повысить прочность и эксплуатационные возможности отдельных узлов и судна в целом.

 4. ..можете продолжить.

Так что "pay to win"  вполне законный: цена взлетает в разы, ну а гарантии победы... как получится.

Link to comment
Share on other sites

ты путаешь. пэй ту вин, это когда цена в реальных денежных единицах) подфармить немного пиастров на улучшенный корпус это не пейт ту вин. В таких случаях обычно все просто фармят на улучшенный корпус. Дзен состоит в том, чтобы все возможные варианты апгрейдов имели собственную привлекательность, в противном случае появляется ненужный хлам из более убогих апгрейдов, вытесненных топовыми (потбс) или просто крафт апгрейдов на том месте, которое можно было вшить в производство корабля, не парясь.

Link to comment
Share on other sites

ты путаешь. пэй ту вин, это когда цена в реальных денежных единицах) подфармить немного пиастров на улучшенный корпус это не пейт ту вин. В таких случаях обычно все просто фармят на улучшенный корпус. Дзен состоит в том, чтобы все возможные варианты апгрейдов имели собственную привлекательность, в противном случае появляется ненужный хлам из более убогих апгрейдов, вытесненных топовыми (потбс) или просто крафт апгрейдов на том месте, которое можно было вшить в производство корабля, не парясь.

Категорически соглашусь. А еще поддерживаю некую "рандомность" стат кораблей - это, по крайней мере на первом этапе, существенно оживит систему кораблей. Если уж вводятся такие сложные элементы, как модульная постройка корабля, дабы подобрать характеристики оного под себя и свои нужды, то почему бы этот же момент "подбора характеристик" не оставить и для "случайных" стат самих суден. А если улучшения еще и стоить будут солидную сумму, то получим то заветное и лакомое разнообразие.

Да, понятно, что это приведет к тому,что гопники Каперы (флибустьеры-пираты) станут еще быстрее, торговцы еще "шире", а линкоры и иже с ними станут еще толще. Но от этого и не уйти.

Link to comment
Share on other sites

А если еще и у НПС будут возможны корабли с высокими ТТХ, то это вообще чудесно будет. Пускай 1-2  из 100, и то класс.

в таком случае их надо как-то выделять, а то поиск по каждому это не дело. Будем давать им имена, например... Галилео Галилей или Лейбниц :)

Link to comment
Share on other sites

в таком случае их надо как-то выделять, а то поиск по каждому это не дело. Будем давать им имена, например... Галилео Галилей или Лейбниц :)

Таким образом рождается интересный квест-задача. Кто-то нашел козырного  НПС, забордил. Я писал ранее, ТТХ бонусного шипа должны будут видны после лишь ремонта, оснащения и доукомплектования командой. Значит его надо довести до верфи, а охотников и желающих тутже по легкому получить холяву будет более чем достаточно). Сделать кол-во верфей по ремонту таких призовых шипов ограниченным, например только в своей столице. Что бы довести до города было тоже проблемой. Такой шип действительно надо как-то выделить, можно выделение не постоянное ввести, а, например,  выделяемый цветом минута через минуту, две через две. 

Если шип под управлением НПС, то как писал выше. Приказ на "Доплыть до..." а там хочешь рядом плыви, хочешь надейся на лучшее.

 Если сам плывешь, то изначально  либо ттх стоковые, либо если полный комплект команды и офицеров ттх уже истинные  бонусами (это обсуждаемо). Шип так же выделяется цветом, пока его не доведешь, не отремонтируешь и, так сказать, не снимешь метку. 

 для любого игрока в последствии захватившего шип-все по тому же алгоритму.

Это касается именно редких кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Приказ на "Доплыть до..."

 

Да ну... какое доплыть до... Не думаю, что это будет уместно. В сингле, кроме того, ттх сразу показывали при захвате. Не вижу особой нужды сообщать их капитану только по прибытии в порт. На самом деле опытный капитан на глаз еще во время боя мог определить насколько хорош корабль соперника) Во всяком случае Обри в книжке мог)

Link to comment
Share on other sites

 

Приказ на "Доплыть до..."

 

Да ну... какое доплыть до... Не думаю, что это будет уместно. В сингле, кроме того, ттх сразу показывали при захвате. Не вижу особой нужды сообщать их капитану только по прибытии в порт. На самом деле опытный капитан на глаз еще во время боя мог определить насколько хорош корабль соперника) Во всяком случае Обри в книжке мог)

 

ну я то же понимаю, что Феррари быстрая, но насколько? Пока не сяду и не увижу спидометр, то и  не узнаю и пока не буду готов сам и условия для езды, эту скорость выдать не смогу.

 ТТХ можно и не скрывать, но скрывать интересней, особенно у редких шипов.

Link to comment
Share on other sites

Сделать кол-во верфей по ремонту таких призовых шипов ограниченным, 

 

 

Неплохая идея вообще для всех верфей сделать ограничения по рейту корабля. Иначе неправильно будет, если в каком-нибудь захолустье (даже по карибским меркам) будем чиниться перво-рейтовые флагманы.

 

А насчет квеста на супер-корабль.. Сделать это не квест, а событие, мол:

          "5 мая 1581 Из порта такого-то в порт такой-то выходит Английская(фр,исп,голл,..) эскадра под командованием Бедолаги Ивановича на своем легендарном флагмане "пятница 13".

  Эту новость можно узнать только в тавернах близлежащих городов\поселков\островов. Вот этот "легендарный флагман" и будет тем самым квест-кораблем. Однако такое событие будет крайне редким (без определенного "тайминга") и, естественно, в случайном месте.

Во-первых. Случайное событие, в отличии от квеста, само по себе сделает корабль более редким. Потому,как квест может взять каждый. И не выполнить его будет считаться дурным тоном или признаком лентяйства.

Во-вторых. Оглашение события, а не "случайная встреча" сделает обладателя этой посудины более авторитетным в глазах остальных. Т.к. не каждый сможет "растолкать локтями" всех желающих и урвать этот "флагман" себе. .

В-третьих. На счет "поджидающих у верфей". Капитан, который сможет пробиться "через тернии к.." уникальному кораблю и захватить его, будет с тройным энтузиазмом драться НА нем и ЗА него. И скорее пустит "свою прелесть" на дно, чем отдаст потенциальному оппоненту корабль с уникальными ТТХ.

Link to comment
Share on other sites

Паша, видимость ТТХ действительно спорный вопрос. Реки делоговорит, ведь матерый капитан зайдя на бриг тут же обратит внимание что борта позволяют закрепить(или там уже закреплены) орудия более крупного размера. Что парусное вооружение у этого корабля куда лучше чем у его аналогов, да и корпус куда более обтекаемый.

     Я бы лучше предложил систему как в UWO. Смысл в том что там есть так называемые очки освоения корабля. Чем больше корабль тем больше ентих очков, они прибавляются потихоньку пока плаваешь и воюешь, сильнее когда ремонтируешь, особенно в море. По мере увеличения очков освоения мы получаем прибавочку к парусности, скорости, прочности, или например получаем новые возможности для апгрейдов, а при полностью набранных очках мы получаем определенную скрытую способность например, или допустим мы узнаем какая будет способность при половине освоения корабля, но пока не знаем как это работает, а к финалу получаем искомый стат. А то какие на корабле пушки или насколько он может быть быстрее своего аналога желательно знать сразу.

Link to comment
Share on other sites

А если жить кораблю осталось до первого же боя, когда в этом случае ты успеешь освоить корабль и наплаваться на нем?

Хороший вопрос! Получается, если после 1 боя не убьют подранка шакалы, то сможешь насладиться. Возможно еще раз ))). 

При таких раскладах будет логичнее вводить навык определения корабля-навык корабела. Т.е. капитан ходивший на корабле с определенными характеристиками, может заказать на верфи чертеж именно такого корабля с такими ТТХ. Но получается, что на это нужно закладывать какое-то время. Либо должен даваться чертеж после крафта корабля!

Link to comment
Share on other sites

. Т.е. капитан ходивший на корабле с определенными характеристиками, может заказать на верфи чертеж именно такого корабля с такими ТТХ. Но получается, что на это нужно закладывать какое-то время. Либо должен даваться чертеж после крафта корабля!

Да ладно вам. Будто автовладелец со стажем 10 лет может полностью создать проект автомобиля? В каких-то узлах разбирается, несомненно, но не полностью всю машину. Или при покупке автомобиля сдаешь экзамен по механике? Я думаю что нет. Платишь деньги и автомобиль твой. Так и здесь. Необязательно знать чертеж или иметь опыт службы на данном корабле, важны дублоны (или что там решат в соседней теме) в твоем кармане.

Link to comment
Share on other sites

Все равно, а как не говори, логика подсказывает, но в первом плавании максимальные возможности корабля показать невозможно. Все решает накатываемый опыт.  Если 5 прочек, то может быть нужен вариант, когда к 4-5 прочке кэп уже целиком освоил шип и выдает максимальные показатели.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам. Будто автовладелец со стажем 10 лет может полностью создать проект автомобиля? В каких-то узлах разбирается, несомненно, но не полностью всю машину. Или при покупке автомобиля сдаешь экзамен по механике? Я думаю что нет. Платишь деньги и автомобиль твой. Так и здесь. Необязательно знать чертеж или иметь опыт службы на данном корабле, важны дублоны (или что там решат в соседней теме) в твоем кармане.

Я хочу обратить внимание на худ. литературу Патрика О Брайена про Джека Обри. Так в книге подробно описывалась ситуация, когда капитану дали на обкатку, т.е. управление, плавание и выполнение заданий, некий странный, по конструкции, корабль Поликрест. Так вот грамотный капитан по любому, в то время, изучал возможности корабля для различных ситуаций. Т.е. изучал его. Конструкцию, прочности, возможности парусов, возможности установки пушек и так далее. Чтобы в бою иметь полное преимущество над врагом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...