Jump to content
Game-Labs Forum

Неординарный вопрос - статы корабля


Recommended Posts

Guest sergo-kon

А теперь представьте, корабелы-мажоры-донатеры будут стругать кучу кораблей просто так, чтоб апнуть лвл. Ну и будут их сливать по дешевке, а в это время добропорядочные корабелы будут страдать.

Да, да. И я о том же. 

По этому желательно дать возможность корабелам, доводить стоковый-рандомный шип, но не по всем показателся а ограниченное число. А какие именно, это уже на его выбор.

Тогда будет более менее.

А иначе, рано или поздно все упрутся в потолок и толку от этой мульки уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 175
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, да. И я о том же. 

По этому желательно дать возможность корабелам, доводить стоковый-рандомный шип, но не по всем показателся а ограниченное число. А какие именно, это уже на его выбор.

Тогда будет более менее.

А иначе, рано или поздно все упрутся в потолок и толку от этой мульки уже не будет.

Думаю что еще лучше будет доводить до ума шипы давно построенные и находящиеся на руках у кого либо как спецзаказ,не сразу готовить с измененной статой,и уже исходя из предпочтений самого капитана шипа,а что бы не было апдонатерства,то можно сделать что исключительно по заказу могут улудшать,а не самопроизвольно,и именно с рук,получиться что нет аппостройки и апнешь только если доверят.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Думаю что еще лучше будет доводить до ума шипы давно построенные и находящиеся на руках у кого либо как спецзаказ,не сразу готовить с измененной статой,и уже исходя из предпочтений самого капитана шипа,а что бы не было апдонатерства,то можно сделать что исключительно по заказу могут улудшать,а не самопроизвольно,и именно с рук,получиться что нет аппостройки и апнешь только если доверят.

Думаю что это вполне вписывается в моё предложение. Разумный корабел , всё равно наобум не станет улучшать шип. А вот когда у него покупают стоковый, покупатель по желанию может заказать улучшение ограниченного числа каких то параметров.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Разработчики между прочим уже ранее говорили про скрытые бонусы, которые также позволят сделать корабли уникальными в своем роде.

Может я ошибаюсь, но вреде бы, это говорилось о каких то отдельно взятых шипах.

Link to comment
Share on other sites

Когда будет статично все то будет слишком предсказуемо все.. я за рандом но не большой, он даст немного уникальности кораблям, так будет интересней мне кажется, но и не за рандом как в ГПК когда можно было найти корвет с 34 калибром )) мне такой раз выпал)

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Когда будет статично все то будет слишком предсказуемо все.. я за рандом но не большой, он даст немного уникальности кораблям, так будет интересней мне кажется, но и не за рандом как в ГПК когда можно было найти корвет с 34 калибром )) мне такой раз выпал)

Наверняка у него трюм был меньше обычного и скорость с маневренностью хуже, чем у своих собратьев.

Link to comment
Share on other sites

Наверняка у него трюм был меньше обычного и скорость с маневренностью хуже, чем у своих собратьев.

Скорость была тоже хорошая, трюм не помню

Link to comment
Share on other sites

А теперь представьте, корабелы-мажоры-донатеры будут стругать кучу кораблей просто так, чтоб апнуть лвл. Ну и будут их сливать по дешевке, а в это время добропорядочные корабелы будут страдать.

нынче в играх это воспринимается, как данность. У кого есть средства донатить все равно будет круче и ущемлять нищебродов. Но если речь идет о той системе крафта, что в Вове, типа сделать 20 фигнюшек по рецепту, то этими фигнюшками рынок будет завален, однако с другой стороны, если делать не целые корабли, а расходные материалы, типа канаты, парусина и так далее, которые пользуются спросом, потому что без них не обходится ниодин крафт, то на цене готового корабля на рынке это не так сильно скажется.

Link to comment
Share on other sites

А теперь представьте, корабелы-мажоры-донатеры будут стругать кучу кораблей просто так, чтоб апнуть лвл. Ну и будут их сливать по дешевке, а в это время добропорядочные корабелы будут страдать.

В КО верфи насколько я помню делали шип какое-то время. Представь кланового корабела, одному сделай один шип, второму другой, третьему еще что-нибудь и т.д. Замучается 100 однотипных строгать. А ресурсы кто на это привезет, а деньги, а время на верфях и т.д? Это только на третьем году КО корабелы стали богатеями, а поначалу  приходилось ждать подолгу необходимых комплектующих.

 Ну а если корабел не клановый - вообще не завидую, вдвойне тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

В КО верфи насколько я помню делали шип какое-то время. Представь кланового корабела, одному сделай один шип, второму другой, третьему еще что-нибудь и т.д. Замучается 100 однотипных строгать. А ресурсы кто на это привезет, а деньги, а время на верфях и т.д? Это только на третьем году КО корабелы стали богатеями, а поначалу  приходилось ждать подолгу необходимых комплектующих.

 Ну а если корабел не клановый - вообще не завидую, вдвойне тяжелее.

Я вот тоже читаю порой про создание кораблей  и "вой" про КО. И вспоминаются проблемы при создании кораблей, при перевозке ресурсов с разных уголков региона. И необходимости подвоза дерева, меди бллин или всего остального. И вечный возглас "Бллин не хватает якоря (якорь мне в ж...) для создания тяжгерка" ))). И совсем порой непросто наклепать кораблей на сообщество, особенно воюющее. Особенно в начале пути. Потом конечно было полегче, но все равно крафт кораблей в КО был хорошо продуман. Без всякой магии. Только блоки и составляющие товары к ним.

А вообще система ттх кораблей, озвученная студией кажется вполне логичной. То есть если ты купил корабль и только стал на нем ходить, то ходовые и остальные качества ты узнаешь спустя время. И логично предположить, что после какого-то времени можно будет апнуть корабль в ту или иную сторону. Ну если это конечно смогут (захотят) сделать в игре. Т.е. грубо говоря, если ты обнаружил, что твой фрегат имеет бонус к скорости и маневрухе, то возможно стоит поставить пушки полегче, побыстрее перезаряжаемые или наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

В КО верфи насколько я помню делали шип какое-то время. Представь кланового корабела, одному сделай один шип, второму другой, третьему еще что-нибудь и т.д. Замучается 100 однотипных строгать. А ресурсы кто на это привезет, а деньги, а время на верфях и т.д? Это только на третьем году КО корабелы стали богатеями, а поначалу  приходилось ждать подолгу необходимых комплектующих.

 Ну а если корабел не клановый - вообще не завидую, вдвойне тяжелее.

Но всякую мелочь тем не менее можно десятками строгать.

Link to comment
Share on other sites

То есть если ты купил корабль и только стал на нем ходить, то ходовые и остальные качества ты узнаешь спустя время. И логично предположить, что после какого-то времени можно будет апнуть корабль в ту или иную сторону. Ну если это конечно смогут (захотят) сделать в игре. Т.е. грубо говоря, если ты обнаружил, что твой фрегат имеет бонус к скорости и маневрухе, то возможно стоит поставить пушки полегче, побыстрее перезаряжаемые или наоборот. 

 

Взял я у карафтера корабль и радостно пошёл к Мэттью-Тауну, через некоторое время - нет фрегата )))

как быть, как узнать на что он был заточен?))

эта система только если корабль не будет участвовать в сражениях и подвергаться другому риску

Link to comment
Share on other sites

Взял я у карафтера корабль и радостно пошёл к Мэттью-Тауну, через некоторое время - нет фрегата )))

как быть, как узнать на что он был заточен?))

эта система только если корабль не будет участвовать в сражениях и подвергаться другому риску

К стати ты прав. ))) Даже не успеешь узнать корабль, как утопят ))).

Link to comment
Share on other sites

Но всякую мелочь тем не менее можно десятками строгать.

Часто тебе нужна тартана люкс? Сбалансировать экономику и будет счастье.

Link to comment
Share on other sites

Взял я у карафтера корабль и радостно пошёл к Мэттью-Тауну, через некоторое время - нет фрегата )))

как быть, как узнать на что он был заточен?))

эта система только если корабль не будет участвовать в сражениях и подвергаться другому риску

Как откуда, получишь письмо от корабела, типа: "Ну ты и олень, это же был шип не под Мэтью-Таун, а под Гавану заточен!" =)

А вообще, мне больше нравится идея национального различия кораблей и возможность их ГЛУБОКОЙ модификации.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Как откуда, получишь письмо от корабела, типа: "Ну ты и олень, это же был шип не под Мэтью-Таун, а под Гавану заточен!" =)

А вообще, мне больше нравится идея национального различия кораблей и возможность их ГЛУБОКОЙ модификации.

Тогда возможна проблема с распределением игроков по нациям. Лучше всего выдержать рандомное творение на верфи с возможным апгрейдом по ограниченному числу позиций из числя возможных.

Тут конечно можно предложить сделать это на фоне национальных отличий но всё же сложновато будет заставить играть за испанцев, если все корабли будут уступать тем же французам.

Если посмотреть на эту проблему через призму "трёх уровневый аукцион", местный, региональный и меж национальный, то можно конечно кое что сделать.

К примеру, ты купил на аукционе французский фрегат, но будучи голландцем, на верфи своей нации, сможешь проапгрейдить данный шип в определённых параметрах лучше, чем это сможет сделать британец, на своих верфях.

Но при этом британец, сможет лучше проапгрейдить тот же шип, на своей верфи в других параметрах, в соответствии со своими национальными особенностями. 

Тогда да, какая то разница в национальностях будет, по отношению кораблей, без ущемления распределения игроков по няциям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда возможна проблема с распределением игроков по нациям. Лучше всего выдержать рандомное творение на верфи с возможным апгрейдом по ограниченному числу позиций из числя возможных...

Думаю, что при грамотном подходе, это ни как не повлияет на распределение игроков по нациям, некоторые возможные варианты ты сам описал. Разумеется, не может быть никакого тотального превосходства кораблей одной нации над другой, речь скорее о наборе тех или иных преимуществ, присущих разным кораблям. Например, если британские фрегаты в целом превосходят французские по совокупности характеристик, то линейные корабли могут в чем-то проигрывать и т.п. К тому же, любой игрок должен иметь доступ к любым кораблям любой нации, пусть даже с определенными "трудностями".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет

 

 

На ваш взгляд какая система предпочтительней. 

 

Показатели корабля - Рандомные как в ГПК или Бордерлендс или Статичные как в Потбс или ВоТ? Я помню как на форуме Сиварда люди пытались найти и захватить например самый быстрый бриг. 

 

То есть в рандомной системе, покупая одинаковый фрегат:

  • Один игрок получит корабль со скоростью 16, более легким корпусом.
  • А другой получит фрегат со скоростью 14.5, более крепкой структурой, и доп слотом для внутреннего оборудования. 

Обсудим?

лично я за рандомный, это будет достаточно историчноно и плюс ко всему можно будет подобрать корабль под свой стиль игры. 

ещё лучше с возможностью ручной настройки т.е. с ползунком  "прочность" -> "скорость", но только если в разумных пределах. 

Link to comment
Share on other sites

ещё лучше с возможностью ручной настройки т.е. с ползунком  "прочность" -> "скорость", но только если в разумных пределах. 

В этом случае не будет абсолютно никакой уникальности, просто несколько "сетов" и все.

Link to comment
Share on other sites

В этом случае не будет абсолютно никакой уникальности, просто несколько "сетов" и все.

Но статичность тоже как-то скучно, в том же WoT только несколько машин можно "настроить" под себя(если это можно назвать настройкой), например ягпантера имеющая 2 орудия одно выносное и пробивное(для танкования вторым рядом), второе скорострельное и точное(для "кустовых операций"), в зависимости от стиля игры, игрок мог сам для себя подобрать то, что ему удобно, но к сожалению с танками в целом подобные манипуляции сделать достаточно тяжело.

Так же и здесь, настройка усилит индивидуальность в тактике.

Я бы даже пошёл ещё дальше, позволил бы играть геометрическими характеристиками судна например -+5% отношением длины к ширине, т.е. чем шире и короче корпус судна, тем лучше маневренность, но меньше скорость и наоборот. Соответственно визуальная модель судна от этого не изменится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В КО очень нравилось изменять ттх шипа сильно во что-то одно. Все на скорость, все на броню. Когда уник корона разгонялась до 35-36 было забавно. Здесь вроде тоже планируется менять ттх. Просьба сделать возможность не только менять орудия и их калибр, что уже сделано, но и менять кол-во орудий на борту, даже с полной или частичной уборкой всего ряда орудий,  но тогда с ростом скорости и маневренности. Мне кажется надо дать игроку чуть больше разнообразия в настройках шипа. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ну, судя по описанию первого премиум корабля, нас ждут "слоты для офицеров" и "слоты для перманентных апгрейдов". Я только надеюсь, что последние не будут выходить за рамки приличия.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...