Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

Сандаль, и прочие сомневающиеся тема за кого идём и почему Дания уже не однократно обсуждалась, если кто то не хочет идти за Данию ни кого не заставляют, если кто то не внимательно читал или не знает где читать вот вам ссылки, прочтите внимательно плюсы и минусы может вопрос отпадёт сам собой, если нет то флаг в руки и ветер в спину остаётся пожелать:

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7804-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B0/

 

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/7960-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Link to comment
Share on other sites

Я задаю вопросы только потому, что интересно мнение игроков. Еще больше интересна мотивация людей из нервного сообщества. Но у них нет желания посмотреть на выбор нации с другой стороны. Как я и думал широкой коалиции за одну нацию не получится. Остается лишь вопрос общего взаимодействия в рамках игры.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Сандаль, это уже не смешно. Испанцы - игровые терпилы, бриты - будем младшим кланом на побегушках, пираты - анархисты-федералисты, голландцы в стороне ото всех, французы - те же голландцы, шведы - те же датчане, только на отшибе. Датские владения удачно расположены - рядом торговые пути, живые игроки и автоматическая защита игроков нации от датских неадекватов. Ну и бурги-приятели, которые доверяют и рассчитывают.

Link to comment
Share on other sites

Если тебя послушать, то мы все были бы терпилами, если бы пошли изначально играть за Испанию? Че за бред. Да у них исторически много портов, тяжело все защищать. А нужно ли все защищать? Однако не факт, что, после выхода в игру бету, у Испании будет мало людей. В КО у бритов основные враги были Испанцы. И перевес в выигрышах качался в разную сторону. Хотя конечно у Британии будет зерг по любому.

Link to comment
Share on other sites

От Испании останется только анклав рядом со столицей - то, что они в состоянии реально защитить. За то время, что я играю, скорость захвата испанских портов ограничивалась только ленью игроков и политическими играми. Флота испанцев замечено не было.

Edited by Карл Лейфсен
Link to comment
Share on other sites

Ну, Сандаль, это уже не смешно. Испанцы - игровые терпилы, бриты - будем младшим кланом на побегушках, пираты - анархисты-федералисты, голландцы в стороне ото всех, французы - те же голландцы, шведы - те же датчане, только на отшибе. Датские владения удачно расположены - рядом торговые пути, живые игроки и автоматическая защита игроков нации от датских неадекватов. Ну и бурги-приятели, которые доверяют и рассчитывают.

Карл, изложенные плюсы Дании равны плюсам любой нации и даже пиратам.

Пиратам, Карл.

Link to comment
Share on other sites

Это мой первый вайп. )) Что вижу, то пою - на Трафальгаре Испания была представлена меньше чем десятком игроков, Пуэрто-Рико защищал Пепе на Санте и немного молодняка. 

 

Карл, изложенные плюсы Дании равны плюсам любой нации и даже пиратам.

Пиратам, Карл.

Пираты нападают друг на друга и кладут на союзы чужого клана. Проверено в Дании. ))

Link to comment
Share on other sites

Один раз, далеко на западе, на северном побережье мексиканского залива, утром часов в 9, там и неписи то нет, а двух испов увидел. Сам не поверил своим глазам. Они похоже то же.

Link to comment
Share on other sites

Это мой первый вайп. )) Что вижу, то пою - на Трафальгаре Испания была представлена меньше чем десятком игроков, Пуэрто-Рико защищал Пепе на Санте и немного молодняка. 

 

Пираты нападают друг на друга и кладут на союзы чужого клана. Проверено в Дании. ))

Нападение пиратов друг на друга это особеность нации. Должны же пираты чем-то выделяться.

А вот про класть на союзы чужого клана я совсем не понял.

Один раз, далеко на западе, на северном побережье мексиканского залива, утром часов в 9, там и неписи то нет, а двух испов увидел. Сам не поверил своим глазам. Они похоже то же.

Встретил я около МТ испанцев: 2 санты, 1 виктороия, 1 или 2 павла и какая-то мелочь.

Но до вайпа, перед крафтом они попадались намного чаще.

Link to comment
Share on other sites

Карл, изложенные плюсы Дании равны плюсам любой нации и даже пиратам.

Пиратам, Карл.

А вот я с тобой не согласен. Во Франции так же как и в Голландии, игроков своих хватает.  И плясать под чужую дудку (с кем воюем, а с кем нет) лично мне не хочется, не говоря уже о том, что испы и голландцы находятся в опе мира.  У пиратов конечно немного по другому, но как ещё до конца не известно. Амеров и бритов надеюсь не рассматриваете.

Link to comment
Share on other sites

А вот я с тобой не согласен. Во Франции так же как и в Голландии, игроков своих хватает.  И плясать под чужую дудку (с кем воюем, а с кем нет) лично мне не хочется, не говоря уже о том, что испы и голландцы находятся в опе мира.  У пиратов конечно немного по другому, но как ещё до конца не известно. Амеров и бритов надеюсь не рассматриваете.

Внимательно читайте, разве Карл говорил о какой-то дудке, "опе мира" и о количестве своих игроков?.

Были указаны характеристики Дании, которые можно отнести ко всем нациям.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ни какого смысла и не имею ни какого желания препираться по этому вопросу. Я указал основные недостатки. Дальше пусть думают сами.

Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу поинтересоваться у тех людей, которые пишут про "опу мира", вы представляете, где находится центр карты?

Потому что, столицы Испании и Голландии находятся ближе к центру карты, чем столица Дании.

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала замерь по часам время в пути, А вообще (если некоторые не понимают) то речь идёт не о географическом центре карты, а о расположении наций. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну для начала замерь по часам время в пути, А вообще (если некоторые не понимают) то речь идёт не о географическом центре карты, а о расположении наций. :)

Ух ты, а где находится центр наций?
Link to comment
Share on other sites

Если столицы не перенесут, как это было уже. То центр боевого противостояния скорее всего останется в районе Сан-Николаса, хотя конечно не факт. Восточный край карты = 4 столицы, тогда как в середине "разборки" начнутся после того, как туда доплывут прокачавшиеся бриты, амеры и испанцы.

Это как в один момент центром всех боевых событий был Плимут, т.к. в одном регионе были 5 столиц.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, а где находится центр наций?

Самый центр всех наций это конечно же пираты, а так же это самая, самая лучшая нация.  Открой карту и посмотри какой нации быстрее дойти до других наций ныходящихся в разных сторонах света, Если вдруг в игру не сможешь зайти вот ссылка на карту http://tdamap.com/portmap.html

Link to comment
Share on other sites

Самый центр всех наций это конечно же пираты, а так же это самая, самая лучшая нация.  Открой карту и посмотри какой нации быстрее дойти до других наций ныходящихся в разных сторонах света, Если вдруг в игру не сможешь зайти вот ссылка на карту http://tdamap.com/portmap.html

Неужели желтым и черным квадратикам?
Link to comment
Share on other sites

Я очень хочу поинтересоваться у тех людей, которые пишут про "опу мира", вы представляете, где находится центр карты?Потому что, столицы Испании и Голландии находятся ближе к центру карты, чем столица Дании.

Центр карты, точка 0*0 находится чуть юго западнее Ямайки. Там раньше был город в который раз в сутки войти можно было, потом он пропадал).

голландцам с Виллемстада час с лишним по пустому морю до района порт ройля-айриша. Ближе конечно чем из Кристианстад, но гарантированно скучнее.

Испам по веселее, но никаким онлайном не смогут удерживать раскинутые на громадные расстояния территории.

Возможно, разработчикам, на ГК, надо было делать не войну наций, а войну кланов.

Link to comment
Share on other sites

Нападение пиратов друг на друга это особеность нации. Должны же пираты чем-то выделяться.

А вот про класть на союзы чужого клана я совсем не понял.

Спасибо за иллюстрацию моего тезиса. ))

Link to comment
Share on other sites

За кого играем в итоге? Лично я бы выбрал Испанию. Все-таки Испанию из-за ресурсов и возможностей. Хотя будет слишком много врагов, но это же может быть и плюс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...