Jump to content
Game-Labs Forum

«Северный Флот» / «Северного флота» - Первое русско-говорящее сообщество


Recommended Posts

Я тут "быстренько" выскажусь, если Вы не против) Менять Данию на Испанию это шило на мыло. Почему? Да по тому что расстояние до МТ, который обещает быть центром всех событий, разнится с Данией минут на 10. 

Ресурсов, а именно золота там больше, согласен, однако прочих ресутрсов меньше(тик, дуб, Вирг. дуб) и прочее, что так нужно для крафта, к тому же из за окруженности врагами-Бриты, Амеры и часть пиратов то, что у нас останется много портов это под вопросом,даже в планы Гамовера входит захват именно Испанского побережья Кубы с целью захапать побольше золотишка. 

Следовательно играя за Испов мы как минимум вставим палки в киль Гамоверу) Далее если введут стоймость захвата портов от общего количества  портов нации, то мне страшно представить сколько на начальном этапе будут стоить флаги)Так что Багамы захватывать мы не сможем, или для этого придется сильно - сильно задротить.

Любые другие националы еще дальше чем Испы от МТ, тем более ни Америка, ни Бриты не рассматриваются.

Остаются:

 

Шведы - надо признаться еще хуже чем Дания, так как нам придется встать против тех немногочисленных союзников, которые у нас есть и с которыми мы уже наиграли не мало часов. Расположение идентично Дании, портов меньше значит меньше и ресурсов, нам с трудом будет хватать на строительство кораблей, если вообще будет хватать.

 

Венерики - им там и без нас тесно. До ближайшего ПвП либо грести час до Антил, либо Грести час до МТ. Как не крути а боевые действия сподручнее вести недалеко от столицы, так как этот порт точно не отожмут, а далекая экспансия грозит тем что в короткие сроки могут очень сильно отбросить. Численность то же очень большая, как показало тестирование их почти столько же, сколько Бритов(по результатам Трафальгаров) а это значит что вес нашего слова при голосованиях в плане дипломатии сведется на нет. Очень далеко любое ПвП, отсюда начальное развитие будет походить больше на ПвЕ сервер.

 

Франки - относительно Дании они еще дальше от центра карты, все остальное в принципе идентично Дании, а именно рядом ПвП(опять же, если буржуев там будет больше запросто заключится мир со Шведами и плакало наше ПвП), по ресам не скажу, в тех водах я только воевал.

 

Подводя жирную черту, единственные варианты действительно стоящие это Пираты и Датчане.

 

Я против пиратов по наверное одной причине, очень для меня значимой, а именно то, что их будет до хрена, при этом перевес скорее будет количественный, нежели качественный, ведь проблема многочисленной нации в том, что они по сути хуже воюют в силу постоянной привычки побеждать зергом. Далее к этому добавьте что бои у нас ограничены 25ю кораблями и вероятность того, что на место моего проверенного товарища(а группы то пока только по 6 кораблей) войдет Джекк Ворробеййййй со своей эскадрой таких же "выдающихся" моряков очень велика. Вечно в каждый бой будут лезть эти союзнички  повышая флот количеством, но не качеством и каждый раз с тоской в душе мы будет признавать что проиграли именно по тому, что кто то, в данном случае возможно и половина общего флота, только занимал место и вместо него мог войти реально стоящий человек. В данном случае высокая численность это минус. Хотя несомненно там будут и выдающиеся моряки. Тот же Гамовер со своими бойцами, доводилось воевать и с ними и против них и воюют они очень даже прилично. 

 

Ограничение боя 25ю участниками как бы само собой говорит нам что нам не нужно дохрена моряков, а установка времени на захват портов под свой часовой пояс только укрепляет это утверждение, в таком случае немногочисленные нации типа Дании незаменимы. Тут только Русскоговорящие и Балтик со своей компанией, не факт что их будет больше, но даже если так, мы легко находим общий язык, а это не маловажно. Зачем это менять на какие то другие нации в которых мы можем только предполагать, что нас ждет, а учитывая нашу политику последнего времени - воюем со всеми, найти общий язык в других нациях будет крайне тяжело, да мы же переганкали пол сервера) Даже Амеров как то ганкнули и больше мы их не видели в наших водах)

 

Так что делаем выводы господа) И прошу прощение за столь длительное чтиво, увы мой талант единственный ребенок в семье(нет у него краткости, сестры то бишь)  

Link to comment
Share on other sites

 В целом ты прав.

Про количество ресурсов у Испании конечно загнул, их значительно больше и проще достать на начальном этапе игры, чем у Дании. Плюс, если все рашены будут агитироваться и приходить в Данию, то ресурсов нам очень скоро будет крайне не хватать (надеюсь не нужно вспоминать истории про золото). Чего бы не было в Испании. Но это так для примера.

Насчет "не удержим все порты". Никто не сможет с данной системой захватов городов удержать все порты. Более того, еще сложно удерживать захваченные и захватывать новые. И последнее некоторые порты в принципе можно и отдать тем же пиратам как порт поддержки.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1.на начальном этапе игры много ресурсов не надо

2.через пару месяцев таже Испания может лишиться дальних колоний и наверняка их поотжимают все, к кому они ближе.

В общем ещё много подобных мыслей, но все может кардинально поменяться и я этого очень хочу, если:

-уберут телепорт груза

-будет онлайн хотя бы в пару тыс рыл

-сделают полноценное производство, истощение ресурсов, политику, экономику и пр.

Сейчас все наши домыслы выходят из данных на сегодняшний момент, а они скоро поменяются. Может будут многочисленные кланы играющие в определённом регионе и не переживание о том как дела у соотечественников на другом краю карты.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все наши домыслы выходят из данных на сегодняшний момент, а они скоро поменяются. Может будут многочисленные кланы играющие в определённом регионе и не переживание о том как дела у соотечественников на другом краю карты.

 в том то и вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Кто решил? Вернее кто подписался?

Хорошо)) я перефразирую, партия перехода за другую нацию не смогла собрать достаточное количество сил для того чтобы преодолеть инерцию.)) Клава и Гектор за то чтобы остаться, Флибус и Сандаль вообще за разные нации, один за голландцев другой непонятно вообще за кого, то ли за испанцев, то ли за французов. С таким разбродом господа, лучше остаться на месте)

Link to comment
Share on other sites

Среди наций Дания не самый оптимальный выбор,

но ради какого-то мало-мальского единства "Северный Флот"

будет воевать под красно-белым флагом

противокактусовый иммунитет выработан в ПотБС

Denmark_180-animated-flag-gifs.gif

меня, как спартача, вполне устраивает  :D

 

единственное, что мне не понравилось - вход в игру не одним общим сообществом

Link to comment
Share on other sites

Ну я бы в приоритете выбрал Испанию, из-за возможностей и ресурсов. И не против Дании. Просто при сильном притоке игроков в Данию, нам 100% не хватит ресурсов. Да мы конечно же отожмем ближайший остров, хотя тут еще надо будет постараться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В свою очередь, сообщество "Северный Флот" / "Northern Fleet" предлагает сегодня (Пт) вечером всем желающим пойти к франкам или шведам для ПВП вечеринки. Приветствуются любые корабли (сам пойду на них), веселое настроение и желание пополнить морское дно вражескими кораблями.

Link to comment
Share on other sites

Во ты даешь ))). Тут уже небольшая разборка получилась из-за выбора нации. А ты ищешь инфу. Большая тусовка ру игроков в Дании и Пираты. Есть в Швеции, но пока не ясно сколько. За другие нации пока мало информации.

Link to comment
Share on other sites

кто не помнит прошлого - у того нет будущего

 

приятные воспоминания для старых тестеров

вам  не понять 

Неужели Nord Fleet после вайпа, который предшествовал появлению крафта, никак себя не проявил?

Link to comment
Share on other sites

Неужели Nord Fleet после вайпа, который предшествовал появлению крафта, никак себя не проявил?

 

вопрос непонятен

причем здесь крафт и проявления?

 

Я кстати тоже не понял, какой то провокационный вопрос. :)  То ли человек рассчитывал на наш подробный отчет, то ли на наше предложение совершить дальнее путешествие в какую нибудь ж..., не пойму)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...