Jump to content
Game-Labs Forum

Гайды, Обзоры, Стримы по игре от L Day


Recommended Posts

1 hour ago, Strandger said:

Было бы интересно посмотреть видеогайд по крафту и все, что с ним связано.

а в чем проблема там и так все в 1 клик сделано

имея верфь и мастерскую и адмиралтейство можно крафтить все - корабль,ремки,пушки,модули

все остальное это ресурсы которые нужно привезти и дублоны их нужно нафармить

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Gringo69rus said:

а в чем проблема там и так все в 1 клик сделано

имея верфь и мастерскую и адмиралтейство можно крафтить все - корабль,ремки,пушки,модули

все остальное это ресурсы которые нужно привезти и дублоны их нужно нафармить

Человек делает годные гайды, почему бы не помочь ему хорошей идеей для следующего видео.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

тогда да дело хорошее

Вот нет бы запилить видос со стрима, как нужно грамотно крафтить, чтобы меньше крабить ))). А он развел тут "все просто".  Ты видос покажи...гиде видос, а?

Link to comment
Share on other sites

я вот хз, как можно вместить в гайд вот это:
1) открываете вкладку крафт
2) выбираете корабль

3) Смотрите список из 6 ресурвов

4) привозите ресурсы

5) нажимаете кнопку "крафт"

 

:D держите гайд, не благодарите)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Captain Reverse said:

я вот хз, как можно вместить в гайд вот это:
1) открываете вкладку крафт
2) выбираете корабль

3) Смотрите список из 6 ресурвов

4) привозите ресурсы

5) нажимаете кнопку "крафт"

 

:D держите гайд, не благодарите)

Читать лень, надо видео.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Captain Reverse said:

я вот хз, как можно вместить в гайд вот это:
1) открываете вкладку крафт
2) выбираете корабль

3) Смотрите список из 6 ресурвов

4) привозите ресурсы

5) нажимаете кнопку "крафт"

 

:D держите гайд, не благодарите)

и короткое а то смотреть долго лень)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Captain Reverse said:

я вот хз, как можно вместить в гайд вот это:
1) открываете вкладку крафт
2) выбираете корабль

3) Смотрите список из 6 ресурвов

4) привозите ресурсы

5) нажимаете кнопку "крафт"

 

:D держите гайд, не благодарите)

Ладно, позубоскалили и хватит, по делу, последний раз качал крафт в 2016 году, с тех пор крафт претерпел ряд изменений, для начала  не нашел пресловутую "вкладку крафт", может плохо смотрел, а может для этого какие-то специальные постройки нужно возводить (проверить не смог, нахожусь во фрипорте, валюты на постройку нет). Второй вопрос, а как собственно качать крафт с нуля? за что получаешь опыт, а за что нет? по логике за крафт кораблей уверен опыта будут отсыпать прилично, а вот за создание орудий/модулей, а за переработку ресурсов? Ну этот так, вопросы для затравки. Понятно, что ради моей скромной персоны ни кто подробный видеогайд пилить не будет, максимум ответят старожилы парой скупых строк. Скоро релиз, понабегут ещё более зеленые новички, чем я, уверен, у них будет куча вопросов, в том числе и по поводу крафта. З.Ы. А что за звери такие страшные "ресурвы"? ☺️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Strandger said:

Ладно, позубоскалили и хватит, по делу, последний раз качал крафт в 2016 году, с тех пор крафт претерпел ряд изменений, для начала  не нашел пресловутую "вкладку крафт", может плохо смотрел, а может для этого какие-то специальные постройки нужно возводить (проверить не смог, нахожусь во фрипорте, валюты на постройку нет). Второй вопрос, а как собственно качать крафт с нуля? за что получаешь опыт, а за что нет? по логике за крафт кораблей уверен опыта будут отсыпать прилично, а вот за создание орудий/модулей, а за переработку ресурсов? Ну этот так, вопросы для затравки. Понятно, что ради моей скромной персоны ни кто подробный видеогайд пилить не будет, максимум ответят старожилы парой скупых строк. Скоро релиз, понабегут ещё более зеленые новички, чем я, уверен, у них будет куча вопросов, в том числе и по поводу крафта. З.Ы. А что за звери такие страшные "ресурвы"? ☺️

убедил, вопросы будут))

Да, для постройки кораблей нужна верфь. Прокачка только за крафт кораблей.

Ресурсы можно добывать либо из шахт по старой системе (в каждом городе свои ресы), либо всё в 1 порту (если владельцы города проинвестировали все шахты). Опять же нужно строить эти шахты.

на постройку пушек, ремок и апгрейдов - нужны тоже отдельные здания - литейна, воркшоп и академия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бу-га-га=) Реверс на вопросы по крафту отвечает=) А можно мне ещё несколько вопросов? Только чур, чтобы Герасимофф не подсказывал...
1. Какие корабли наиболее эффективно строить для быстрой прокачки уровня крафта?
2. Сколько крафтовых ячеек нужно, чтобы иметь возможность строить любые корабли из любых пород дерева?
3. Как минимизировать количество аутпостов, чтобы делать все необходимые для успешного пвп модули устанавливаемые в перманентные ячейки корабля?
4. Как влияет на скорость корабль во флоте, на сколько нужно загружать его трюм, чтобы он не уменьшал скорость всей флотилии?
5. На каком уровне крафта открывается возможность изготавливать Триньку, Беллону, Криштиан?
6. Как скрафтить Ле Гросс Рефит?
7. Алгоритм рандома или как увеличить вероятность изготовления "золотых пяти дырочных" кораблей?
PS: раньше опыт добавлялся ещё за крафт модулей, пушек и ремонтов, сейчас что за это крафтовый опыт не добавляют?

Edited by Kat Black
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Kat Black said:

Бу-га-га=) Реверс на вопросы по крафту отвечает=) А можно мне ещё несколько вопросов? Только чур, чтобы Герасимофф не подсказывал...
1. Какие корабли наиболее эффективно строить для быстрой прокачки уровня крафта?
2. Сколько крафтовых ячеек нужно, чтобы иметь возможность строить любые корабли из любых пород дерева?
3. Как минимизировать количество аутпостов, чтобы делать все необходимые для успешного пвп модули устанавливаемые в перманентные ячейки корабля?
4. Как влияет на скорость корабль во флоте, на сколько нужно загружать его трюм, чтобы он не уменьшал скорость всей флотилии?
5. На каком уровне крафта открывается возможность изготавливать Триньку, Беллону, Криштиан?
6. Как скрафтить Ле Гросс Рефит?
7. Алгоритм рандома или как увеличить вероятность изготовления "золотых пяти дырочных" кораблей?
PS: раньше опыт добавлялся ещё за крафт модулей, пушек и ремонтов, сейчас что за это крафтовый опыт не добавляют?

Я не Реверс и не Герасимофф но ответить могу)))

1-никакие т.к. зависимости нету т.е ты можешь строить любые корабли на верфи 1 уровня пока у тебя идет опыт все ок как только опыт перестал капать апаешь левел верфи и строишь корабли помощнее и потом опятьт аппаешь левел верфи. Всего 8 уровней крафта 

2 - 5 ячеек хватает если ты играешь с кем то т.е. вы делите между собой производственные здания (также аутпосты с ресурсами если не имеете вкаченный город где можно ставить много производственных зданий)

3- модули падают хорошо с таких вещей как - сундуки - миссионерский (да да не ржите но думаю  так😁 он звучит интереснее)/серебрянный/золотой/капитанский/адмиральский/сундук мертвеца/эпический сундук

по луту самые вкусные от адмирала и выше (расписал их по уровню падения лута в луте падают:

- пермиты

-модули

- книги на элитные модули и сборные

- ноты на корабли

- сборные книги набор (падает только с эпик честа  если не пофиксили)

как их получить:

а)-миски на потопление неписи-они же флотские т.е. чем больше вас зайдет тем больше против вас упадет неписи. Плюс такой миски она закрывается сразу

б)-миски на поиск и охоту - в них засчитываются и корабли игроков

в)- пвп миски - тут все просто с учетом процентной системы тебе даже на асистах на сундуки пвп - капитанский/адмиральский легко можно заработать чтобы было быстро лутше убивать самому чтобы было эфективно и ты например в себе не уверен захлди в чужие бои и приноси пользу эфективно это когда 10% урона нанес игроку из другойй команды такими темпами ты сможешь закрывать миски спокойно в течении 1-2 месяцев при условии игры 3-6 часов в неделю.

ПРИМЕЧАНИЕ - бутылки - с них падают ресурсы для крафта модулей простых и элитных/дублоны/лабор контракты/дерево редкое/торговые товары

4- на скорость корабля влияют 2 важных фактора

а)- роза ветров т.е. одинаковые корабли пойдут быстрее и пойдут все медленно если к примеру во флоте линкс и также кол-во кораблей тоже влияет

б)- модули на кораблях влияющие на скорость/нави лоцман тоже дает хороший бонус

ПРИМЕЧАНИЕ 1 - по умолчанию стоит перк на флотский корабль и он по умолчанию режет скорость примерно равную 0,75 узла заметно в цифрах когда игрок сидит на корабле и когда не сидит

ПРИМЕЧАНИЕ 2 - процентовка загрузки на скорость расчитываеться также как и на главном видно в цифрах графы скорость когда сидишь в порту

5- уровень крафта с учетом изменений сейчас хз т.к. их теперь не 50 а 8, не забываем еще и верфь

6- вопрос к разработчикам может лежит в луте эпических сундуков и  сундуков мертвеца также его можно расширить еще тем что как получить диану и пр

7- корейский рандом кому то везет кому то нет все зависит от процедурной генерации замеченно одно что если крафтишь сразу много кораблей подряд то шанс выше правда за счет того что скрафтил много кораблей а выпал золотой к примеру 1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/5/2019 at 8:29 PM, Gringo69rus said:

Я не Реверс и не Герасимофф но ответить могу)))

Спасибо за ответ, хотя вопросы были скорее риторические, заданы для того, чтобы показать,несостоятельность позиции:

On 6/3/2019 at 10:20 AM, Gringo69rus said:

а в чем проблема там и так все в 1 клик сделано

Опять же люди по разному понимают механику игры, даже те, которые играют очень давно и долго, скажем к примеру по:

On 6/5/2019 at 8:29 PM, Gringo69rus said:

ПРИМЕЧАНИЕ 1 - по умолчанию стоит перк на флотский корабль и он по умолчанию режет скорость примерно равную 0,75 узла заметно в цифрах когда игрок сидит на корабле и когда не сидит

я не вижу урезания скорости, проверить легко, достаточно прокатиться на любом корабле, потом проделать тоже самое но с кораблём во флоте, скорость в ОМ не изменится, при условии, что корабль во флоте быстрее основного корабля и соответствует основному кораблю по розе ветров.
разница в цифрах когда игрок в порту сидит на корабле и когда не сидит в том, что когда сидит, то показываются цифры с учётом загруженности трюма и весом пушек, когда не сидит, то без них... проверить тоже легко, если снять пушки и освободить трюм, то цифры будут одинаковые.

On 6/5/2019 at 8:29 PM, Gringo69rus said:

ПРИМЕЧАНИЕ 2 - процентовка загрузки на скорость расчитываеться также как и на главном видно в цифрах графы скорость когда сидишь в порту

проблема в том, что параметры корабля во флоте реально не отображаются (показываются без учёта груза) и к тому же у корабля во флоте "слетают книжки", поэтому задача не так тривиальна как кажется. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...