Jump to content
Game-Labs Forum

Важная информация по поводу вайпов перед релизом игры


Ink

Recommended Posts

Капитаны,

в ближайшие месяцы ожидается несколько вайпов ввиду подготовки к релизу игры.

В предстоящем обновлении будут значительные изменения в экономике, модели повреждения корабля, распределении миссий, контента для кланов и правилах боя (RoE). Игра постепенно приближается к релизу и для успешного завершения всех задуманных изменений необходимо их протестировать в новой среде.
 

Первый по счету вайп будет на следующей неделе (ориентировочная дата : 4 - 8 марта)


Что попадет под вайп:

  • Victory марки - просьба потратить их в ближайшее время на корабли, чтобы не терять на пустом месте.
  • Разрешения на строительство кораблей (ship permits) -  тоже самое, потратьте из на строительство кораблей.
  • Реалы - все накопления свыше 50,000 будут удалены
  • Производственные ресурсы (железо, дерево и т.п.)
  • Торговые ресурсы (Американский хлопок и т.п.)
  • Награды за выполнение экзаменов - скорее всего, Вы сможете еще раз выполнить экзамены и получить награды

Что НЕ попадает под вайп:

  • Корабли и предметы, связанные с ними (пушки, рефиты, книжки, неоткрытые сундуки)
  • Аутпосты, здания, расширение дока и складов
  • Боевой и производственный опыт

Основная цель вайпа - тестирование новой торговли и изменений в производстве, связанных с изменением цен производственных ресурсов и снижением количества необходимых часов для постройки кораблей.

Информация о последующих вайпах (если они понадобятся) будет заранее объявлятся на нашем форуме и в Стиме.
 

Капитаны, мы понимаем, что новость о вайпе понравится далеко не всем, но все же просим отнестись к этому с пониманием. Сейчас мы обсуждаем с Valve возможность добавления фрегата Pandora, который будет доступен в качестве подарка всем игрокам из Раннего Доступа (способ активации будет как у яхты - раз в сутки). Добавление этого бесплатного для тестеров DLC в Стим займет определенное время, но в течение марта корабль точно уже будет доступен.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Да уж у буржуев там бугурт от известия, что производственный и боевой опыт потом перед итоговым релизом вайпнут (а тут, кстати, про это нет), офигенский, прямо на попкорн потянуло.

И еще вопрос сразу в дополнение к дублонам: а Labor Contracts и Ship Notes будут затронуты в текущем вайпе?

З.Ы. Если что там еще инфа, что в казне клана 100 тыс. реалов оставят

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Malcolm3 said:

Да уж у буржуев там бугурт от известия, что производственный и боевой опыт потом перед итоговым релизом вайпнут (а тут, кстати, про это нет), офигенский, прямо на попкорн потянуло.

И еще вопрос сразу в дополнение к дублонам: а Labor Contracts и Ship Notes будут затронуты в текущем вайпе?

З.Ы. Если что там еще инфа, что в казне клана 100 тыс. реалов оставят

Ну а ты сам представь такое: День релиза,человек покупает игру,заходит-а тут толпы народу на Сантисимах и Океанах табунятся. Как-то не логично=) Релизный вайп и Пандора в качестве награды за тестирование и участие в раннем доступе-это гораздо логичней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Koxan said:

 за тестирование и участие в раннем доступе-это гораздо логичней

А теперь представь сколько людей гнут маты по поводу накрабленных книг, денег, кораблей, слотов и прочего )))). Их можно в чем-то понять. Хотя в принципе предупреждали...

Плюс сколько еще людей ждут когда же уже устаканится ситуация с игрой, когда она выйдет в релиз, и уже не будет вайпов. Чтобы не было ситуации "А зачем я все это крабил/крафтил/копил/развивал/строил/..." 

И вопрос к студии: вы не когда не думали, что был бы смысл давать отдельные плюшки или корабли только за опыт в ПВП боях? Например, 5 класс, в ПВЕ только "фрегат Херувим". Хочешь прокачку на Триник? Пи...й в ПВП... ???

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Medniy Sandal said:

А теперь представь сколько людей гнут маты по поводу накрабленных книг, денег, кораблей, слотов и прочего )))). Их можно в чем-то понять. Хотя в принципе предупреждали...

Плюс сколько еще людей ждут когда же уже устаканится ситуация с игрой, когда она выйдет в релиз, и уже не будет вайпов. Чтобы не было ситуации "А зачем я все это крабил/крафтил/копил/развивал/строил/..." 

И вопрос к студии: вы не когда не думали, что был бы смысл давать отдельные плюшки или корабли только за опыт в ПВП боях? Например, 5 класс, в ПВЕ только "фрегат Херувим". Хочешь прокачку на Триник? Пи...й в ПВП... ???

Да прекрасно представляю=) Но каждяй,кто знаком с играми в курсе,что при переходе с альфа-бэта к релизу бывает вайп. Плюс у них есть игровой опыт что-где-почем и как,так что перед новичками всеравно будет преимущество на старте.

Я и сам жду релиза=) играю в слак-режиме,чтобы быть в курсе изменений механик=)

Хоть вопрос был и не ко мне,но всетаки вставлю свои 5 копеек. МИХО-проводить черту между ПвП и ПвЕ игроками не очень хорошая идея. переход в пвп и пве марок на дублоны всетаки не просто так сделали. Ведь раньше некоторые модули и Вазу можно было только за пвп марки купить. Видимо это себя не оправдало

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gamover said:

 

admin: So when the developer makes a mistake he corrects it - so we corrected it. Stupid promise to give veterans an unfair advantage over new players retracted: Everyone starts at the same position on release (with the exception of skillbooks)

Судя по всему книги не будут тронуты)

 

Печаль, шо пиратеги, в релиз, так и остаются обыкновенной нацией :(

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Moscalb said:

admin: So when the developer makes a mistake he corrects it - so we corrected it. Stupid promise to give veterans an unfair advantage over new players retracted: Everyone starts at the same position on release (with the exception of skillbooks)

Судя по всему книги не будут тронуты)

 

 

Ага,тоесть обладание всеми 3 энциклопедиями-это вот нифига ни разу не преимущество перед новыми игроками?=)))))

Edited by Koxan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Koxan said:

Ага,тоесть обладание всеми 3 энциклопедиями-это вот нифига ни разу не преимущество перед новыми игроками?=)))))

по поводу книг идут горячие обсуждения - пока нет решения. Как будет так сразу объявим.
Peace/ПВЕ сервер при релизе вайпать не будут - возможно даже оставят корабли. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, admin said:

по поводу книг идут горячие обсуждения - пока нет решения. Как будет так сразу объявим.

ПМСМ, если отбирать прочитанные книги у игроков, то это надо совмещать с кардинальным пересмотром их ассортимента, названий и эффектов. Чтобы не было потом тупого повторения процесса, а было что-то свеженькое. Собственно, КМК, вайп вообще легче переносится, если после него появляется много нового, этакое обновление и перерождение происходит.

З.Ы. Я там выше спрашивал про судьбу Labor Contracts и Ship Notes в текущем вайпе, но ответа так и не получил.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Malcolm3 said:

 

З.Ы. Я там выше спрашивал про судьбу Labor Contracts и Ship Notes в текущем вайпе, но ответа так и не получил.

это останется (но перепроверю)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

по поводу книг идут горячие обсуждения - пока нет решения. Как будет так сразу объявим.
Peace/ПВЕ сервер при релизе вайпать не будут - возможно даже оставят корабли. 

А не было идеи все энциклопедии пустить под нож - они являются как раз пропастью между новыми игроками и опытными капитанами?
Матерые ребята в пати накрабливают себе энциклопедий, втыкают две (по факту ганнери и шип это 6!!! одиночных knowledge slots эффектов в 2х) + еще три слота под ремонт и тд, модули и привет... неубиваемый папка даже для сбившихся в кучку нубасов (в вакууме даже 3 на 1 на однотипных кораблях).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем что-то оставлять? Всё вайпнуть. Поноют немного и успокоятся. Дайте за ранний тест селедку и хватит. Знатоки и ветераны итак имеют преимущество в голове.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Darth Raven said:

Зачем что-то оставлять? Всё вайпнуть. Поноют немного и успокоятся. Дайте за ранний тест селедку и хватит. Знатоки и ветераны итак имеют преимущество в голове.

+1. К тому-же большая часть обладателей редких книг и энциклопедий набивала их в гораздо более тепличных условиях,чем сейчас или чем будут на релизе,когда книги еще падали с ботов в миссиях (сейчас даже и миссий-то выше 6 ранга нет),или когда боты были гораздо слабей и можно было фармить достаточно крупные флоты одному. Если уж делать вайп,то делать ВАЙП

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gustav_Fuchs said:

А не было идеи все энциклопедии пустить под нож - они являются как раз пропастью между новыми игроками и опытными капитанами?
Матерые ребята в пати накрабливают себе энциклопедий, втыкают две (по факту ганнери и шип это 6!!! одиночных knowledge slots эффектов в 2х) + еще три слота под ремонт и тд, модули и привет... неубиваемый папка даже для сбившихся в кучку нубасов (в вакууме даже 3 на 1 на однотипных кораблях).

обсуждается
вообще цель финальная такая
Игра не должна мешать играть! Цель игры бои - игра не должна мешать идти в бой. Naval Action не должен мешать получать Naval Action. Не забывайте нам напоминать об этом почаще если мы ведем куда то не туда

поэтому если по редким книгам сделаем так что их не надо искать полгода а можно заработать в пвп то можно будет вайпать все.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Rolando said:

А опыт крафта тоже можно будет быстро приобрести в ПвП?)

ну,лично я,2 персонажам,на разных стадиях тестирования игры,вкачивал крафт на максимум без особых трудностей,так что тут никаких проблем не должно быть. В крайнем случае,можно снабжать ресурсами и лаборами (если их не уберут) 2-3 человека в клане,чтобы они максимально быстро прокачались

Link to comment
Share on other sites

Можно вопрос, ответ на который я и так знаю - в финальном варианте планируется реализация свойства пушек, что одно и то же орудие, установленное как погонное, стреляет в 5 раз менее точно, чем установленное на борт, а установленное как ретирадное, в свою очередь, стреляет в пять раз точнее? Так-то вопросов уйма, но это место вот лично для меня просто маркер какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас пример.
Шрауд, я и товарищ. Не самые новые ребята в игре, но и не 5+ часов в день.
У нас два сноу, на мидах.
Против - Брит на Геркулесе: единороги + 32 карронады + явно обмазан на мачты.
Я даже спросил что в слотах знаний: две энциклопедии и скорострел + комбар репейрс.

Результат я озвучивать не буду.
Не говоря уже о том что он чинился как в батлфилде.

Просто альт+ф4 и до свидания.
Пару дней даже заходить и смотреть патч не хочется.

И вот это вы несете новичкам?
Удачки...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gustav_Fuchs said:

Вот сейчас пример.
Шрауд, я и товарищ. Не самые новые ребята в игре, но и не 5+ часов в день.
У нас два сноу, на мидах.
Против - Брит на Геркулесе: единороги + 32 карронады + явно обмазан на мачты.
Я даже спросил что в слотах знаний: две энциклопедии и скорострел + комбар репейрс.
 

возьмите сюрприз и сожрете его с потрохами. шнява слабоватый кораблик против 5х рейтов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...