Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

Успешный, в отличии от SWtOR. Там как раз pay to play. А контента там вываливают столько в единицу времени, что пожалуй WoT, WoW  и еще какой нибудь успешный проект вместе взятые им в подметки не годятся. И про монетизацию по сценарию GW2 разработчики упоминали. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

 А контента там вываливают столько в единицу времени, что пожалуй WoT, WoW  и еще какой нибудь успешный проект вместе взятые им в подметки не годятся. 

И чё? Это типа гут, когда контент прёт каждый день?

Патчи нужны обязательно, контент должен заходить ... но тоже давая игроку освоить предидущее содержимое.

Ну типа ГМы держат руку на пульсе, видят что пипл наелся - залили чё-то новое. 

Link to comment
Share on other sites

И чё? Это типа гут, когда контент прёт каждый день?

Патчи нужны обязательно, контент должен заходить ... но тоже давая игроку освоить предидущее содержимое.

Ну типа ГМы держат руку на пульсе, видят что пипл наелся - залили чё-то новое. 

:) А вы знаете, что такое GW2. Допустим для меня фраза разработчиков о том, что им нравится схема монетизации GW2 говорит о многом. Я играл и в Potbs, WoW, WoT, больше года по каждому проекту, плюс учавствовал в збт WoТ с самого начала, это когда разработчики заходили в "вентрило" через день и спрашивали, что надо сделать и что понравилось, а чего не гуд. Так вот GW 2 я тоже играл больше года и могу сказать следующее: Таки да, контента там аж зашкаливает и обновляется он там на порядок быстрее чем в других известных мне проектах, но при этом на фоне танчиков и другой лабуды там не просят за это денег (типо чтобы качаться быстрее или чувствовать себя уверенне на 9-10лвл), а чтобы нагибать на PVP не надо ничего, только купить копию игры, там даже прокачиваться не нужно, но если вы вкачались и приоделись, то можно защищать интересы своего сервера. А ситуации , которые возникают при защите этих интересов, на порядок не предсказумее чем в WoT,с их изученными картами и зонами прострела. При этом люди обожающее ПВЕ в восторге от частоты обновления контента, а люди любящие ПВП какать на это хотели ибо тактические решения в пвп многообразны. А самое главное Аrenanet неоднократно высказывалось в духе:" А нас такая схема монетизации устраивает"!!! И да GW2 это не то говно, которое стало фритуплейным потому, что по рассчитанным схемам монетизации уже не работает. Кстати в Потбс я камень не бросал, они сами обкакались.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, лично мне проще платить каждый месяц абонентку и не е.. себе моск покупкой дополнительных опций. И уж тем более тратиться на супер ядра и рваные паруса ))). Однако многие игроки просто привыкли, что есть фритуплей ммо, где можно грабить корованы, задротить днями и ночами, чтобы что-либо продавать в игре для последующей оплаты-покупки чего либо ))). Стоит заметить, что фритупей привлечет большее количество игроков в игру, нежели абонентка. Возможно создателям нужно сделать гибридную схему оплаты игры, хочешь абонентка с такими плюшками, а хочешь фритупей с покупкой чего-либо )))

Link to comment
Share on other sites

Успешный, в отличии от SWtOR. 

А СВТОР редкостное г.. Я так ждал игру, думал будет ох.. какие увлекательные бойни. А получил (лично для себя) кучу багов, переполненные серваки (в начале игры) и жутчайшее отстойное ПВП. Мне единственно нравилось случайное ПВП на планетах, когда качал персонажа. Вот это было нечто похожее в духе КО, когда плыл по морю и встретил врага. Одно время даже спецов залетал вглубь вражеской территории и там гонял вшивых джедаек ))). Уж простите меня модеры за флуд в теме.

Link to comment
Share on other sites

я тоже за гибридку - заходи бесплатно , но акк сильно порезан по верхней планке , понравилось переходи на абонентку с полными опциями по всему контенту

но я против большого и постоянно обновляющегося контента  у меня например нет ни времени ни сил ни желания каждый божий день изучать все эти новшества и их влияние прямое либо косвенное на аспекты игры

Link to comment
Share on other sites

Поддержу предыдущего оратора относительно не нужности частых обновлений, особенно серьёзных и касаемых механники игры. Хочется стабильности. Вот расширение мира, новых терреторий и сфер влияний или боевых сценариев это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил продажу премиум-пакетов с особенными кораблями (которые нельзя получить в игре)+плюшки+прем валюта (на усмотрение разрабов) и проплату премиума (увеличенный доход и прочие приятные штучки). Ну и конечно покупку прем. валюты, если такая предвидится.

А вот банальный донат отпугнет много потенциальных игроков, когда их заставят каждый месяц платить.

Link to comment
Share on other sites

Сир Денис, вы безбожно перепутали донат и абонентку. то есть диаметрально. то что вы называете "донатом" - это абонентская плата. помесячная. или понедельная или подённая. неважно. а то что вам наравится и что вы предлагаете - это и есть "донат".

Link to comment
Share on other sites

В принципе абонентская плата показала свою "жизнестойскость", взять ту-же EVE-онлайн, игре уже больше 10-ти лет, а абонентка неотпугивает игроков. Так что это решение для разрабов, моё мнение. Сам готов платить, т.к. игр по данной тематике практически неосталось, корсары медленно но уверенно идут на дно, сиаварды продали наработки трактористам, а те врядли возьмутся за реализацию проекта.

Link to comment
Share on other sites

...сиаварды продали наработки трактористам, а те врядли возьмутся за реализацию проекта.

Моя плакаль и ржаль, плакаль и ржаль))). Я так понимаю, что создатели сделают таки гибридную схему игры. И любителям абонентки и любителям халявы )))

Link to comment
Share on other sites

Как было сказано выше за схему оплаты как в ВоТ где на исход боя прем абсолютно не влияет, всего можно достичь на базовом аккаунте. А если человеку игра доставляет удовольствие то он с радостью отблагодарит Вас. Другое дело, никто не любит чувствовать когда его "заставляют" сделать оплату. Игра будет жить если будут люди в онлайн.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

если игра будет ,как теже корсары только с движком получше то и от 500 и до 1000 не жалко отдать,т.к. эти игры сами по себе очень крутые ,а тут (как я собрал инфу на форуме и вообще) будет мультиплеер и кооператив(на кооп вообще большая надежда,с другом карибское море взбудоражить ,это действительно классно ) ,вот сейчас за dayz уже куча народу отдала больше 30 баксов,а вы чем хуже,если оно будет того стоить?

Link to comment
Share on other sites

Бесплатный сыр только в мышеловке

 

Давно пора повзрослеть и понять что любой труд должен быть достойно оплачен

 

И пресловутая система F2P не означает, что  все для вас будет все нахаляву и из чистого человека любия.  А уж какой F2P делают в россии (привет мыловарни и мои соболезнования фанатам Arche Age) я молчу. Ожидать что F2P игра  в которой ни за что платить не надо, но которая при этом будет  постоянно обновляется и выпускается каждые полгода -  год новые контентные обновления и при этом игра проживет более 10 лет глупа.  F2P модель дает возможность попробовать игру бесплатно (по сути бессрочный триал или аналог демоверсии для сингла) но так или иначе в игре будет присутствовать контент за счет которого планируется получать прибыль для разработчиков.  Для игроков  игры это развлечения и хобби для разработчиков бизнес.

 

Основная опасность во F2P это то что грань между F2P и P2W слишком тонка (в отличии от P2P системы) Сегодня разработчики нас заверяют что никакого p2w не будет, а через год или два сменится менеджеры или акционеры захотят  больше профита и привет золотые снаряды или привет новые волшебные корабли из POTBS по 150-200 баксов за штуку (причем  разработчики даже скин не потрудились нарисовать а просто ctrk+c ctrk+v изменим статы и можно толкать хомяки схавают)

 

p.s не вижу никаких проблем потратить 300 рублей в месяц на хоби в виде ммо игры  если в игре отсутствует p2w система

 

p.s.2 POTBS перевели на F2P и это сильно помагло игре?

Ну если ты так разносишь эту игру для общего сведения это игра была сначала платная в месяц она стоила 300 р потом 350 р и к чему это все привело? Все зависит от разработчиков они постоянно должны ее обновлять и добавлять че нить новое чтобы заинтересовать игроков как в танка иначе не чего не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на правах мимокрокодила и слоупока, был бы максимально рад системе, которая собрала бы в себя плюсы лучших систем, как:

  • возможность зайти в игру бесплатно и получить доступ к любому контенту(free 2 win)
  • возможность улучшить аккаунт, уменьшив требования к фарму в любом виде(премиум аккаунт wot, например)
  • возможность купить это улучшение за игровую валюту прямо в игре у другого игрока(как PLEX в eve)
  • возможность купить и продать визуальное или геймплейное улучшение, как у разработчиков, так и у игрока(как в играх valve).

отдельным пунктом хотелось бы выделить кастомизации для аватара игрока, как одежда персонажа в eve, которые не влияют на геймплей, но очень повышают уютность игры. дорогие, но абсолютно бесполезные предметы, сильно греют душу, особенно если их увидит любой, не вглядываясь специально. эпоха позволяет очень сильно разгуляться фантазии.

 

единственное, что безопасность при таких опциях пройдёт строжайшую проверку, но токены, двухступенчатые авторизации и т.д. не выглядят слишком ценой, если их специально требовать для доступа к такой торговле между игроками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дельные советы

Всем огромное спасибо (особенно создателю темы)

 

В ближайшее время структурируем это в единый пост. "Платный контент 2".

Link to comment
Share on other sites

Точно не знаю насколько реализуемая идея,

но одним из способов заработка для разработчиков я бы сделал

возможность создания корабля под заказ.

Любого исторического корабля века парусников - 

от плота до линейного.

У этого корабля ТТХ не будут превышать аналоги в игре,

но он попадал бы в категорию премиумно-уникальных (увеличенное получение опыта,

чуть больше дохода с неписи и т.д. бонусом - утопление без потери корабля) 

Корабль может быть не только французским, английским, испанским,

но и других морских держав того времени.

Фишка в уникальности - он такой один.

Если такая возможность будет, то для себя я такой корабль уже определил.

Пусть и дорого, но не дороже денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У этого корабля ТТХ не будут превышать аналоги в игре,

но он попадал бы в категорию премиумно-уникальных (увеличенное получение опыта,

чуть больше дохода с неписи и т.д. бонусом - утопление без потери корабля) 

Не будет чувства потери, адреналина меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Категорически поддерживаю! А еще можно ввести фишку, чтобы этот корабль невозможно было захватить - он тонет по-любому, чтобы оставаться уникальным.

категорически не согласен =) захватить должна быть возможность всё что движется :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...