Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

Поддержу всех кто "за" захват любого корабля. Ну сделал кто-то уникальный корабль, молодец. Ну имей ввиду, что твой уникальный и шикарный корабль могут захватить лихие парни, ганкеры и прочие "грабители корованов". Все честно. 

Link to comment
Share on other sites

Не, посоны, вы захватите мой уникальный корабль, а я потом куплю еще один такой же уникальный. И так до дублирования их в размере 10-15 штук. Где тогда уникальность?

 

UPD. Как вариант, при захвате теряются все уникальные характеристики, и он становится обычным кораблем своего уровня и класса.

Link to comment
Share on other sites

Не, парни, вы немного не понимаете.

Идея в следующем.

Уникальный корабль должен быть один - один на сервер,

его нельзя сделать (скрафтить), так как его сделают разработчики по твоему заказу

за большие деньги - это, грубо говоря, копия реально существовавшего

исторического корабля.

Его нельзя несколько раз купить.

У этого корабля будут плюсы, но такие, которые не дают преимуществ в бою

одному игроку над другим.

Бонус - при потоплении он не теряется.

Однако, данный корабль можно будет захватить.

НО У потерявшего свой уникальный корабль игрока,

будет опция "выкуп".

Он оплачивает 1/4, 1/5 или 1/6 стоимости корабля (возможны варианты)

реальными деньгами на счет разработчиков и данный корабль

возвращается истинному владельцу.

Захватчик же получает компенсацию:

- уникальный парус, звание, какую-нибудь сумму в игровой валюте.

Пусть этот ивент обзовётся "Награда за голову от разработчиков".

До тех пор, пока корабль не выкуплен, им пользуется захватчик.

Если захватчик в свою очередь пролюбил данный корабль,

это его трудности.

Компенсацию получит тот, кто владел кораблём на момент выкупа.

Ну а у игрока, потерявшего свой уникальный корабль, будет выбор

или сразу его выкупить, либо ждать благоприятной возможности,

скооперировшись со своими друзьями, провести операцию по возврату,

а также случая захвата и возврата корабля другом, либо просто сочувствующим.

Вот тебе, Паша, и адреналин.

Link to comment
Share on other sites

1-й рейт в КО тоже стоил много реального времени, затраченного на квесты. Его потеря весьма чувствительна. Много на них плавали?-Нет. Много будут плавать на корабле  "за большие деньги"-вряд ли.

Если за не большие деньги, то кораблей уникальных, исторических с именами, которые звучат и которые не будут введены в игру для всех, не так и много. И что делать, если в игру придет 20-30к народу, хотя бы? Вы хотите, например, "Орел" и Вася и Петя тоже хотят именно его. Тогда как?

 

Мне кажется просто можно ввести кучу премшипов для сессионки, это как раз элементарно. А вот как их выводить в море на ГК? Может сделать ему 20-30 прочек?

Link to comment
Share on other sites

Станет игра популярна.. Начнут покупать "уникальные корабли".. И через некоторое время, вдруг, все осознают, что корабли закончились.. Уже все корабли сделали, клиент весит полтора терабайта. Что же делать дальше? :)

Link to comment
Share on other sites

1-й рейт в КО тоже стоил много реального времени, затраченного на квесты. Его потеря весьма чувствительна. Много на них плавали?-Нет. Много будут плавать на корабле  "за большие деньги"-вряд ли.

Если за не большие деньги, то кораблей уникальных, исторических с именами, которые звучат и которые не будут введены в игру для всех, не так и много. И что делать, если в игру придет 20-30к народу, хотя бы? Вы хотите, например, "Орел" и Вася и Петя тоже хотят именно его. Тогда как?

 

Мне кажется просто можно ввести кучу премшипов для сессионки, это как раз элементарно. А вот как их выводить в море на ГК? Может сделать ему 20-30 прочек?

 

Паша, ты сравниваешь мягкое и тёплое.

Ты же знаешь, что такое КО.

1-й рейт в КО делали, в основном, только фармеры, страшно далекие от ПвП.

Правильно, тратя на это кучу времени.

После чего его просто выводили покрасоваться рядом с условным Пуант-а-Питром.

Не воевали на них, потому что:

а) один он не представлял никакой угрозы и нужна была нормальная группа.

б) несоизмеримость компенсации от потери общим на него затратам (время/деньги)

   то есть за полторы минуты огромное количество трудочасов шло прахом.

При том, что я предлагаю:

a) ты не тратишь ни минуты  на производство корабля, только деньги

б) выходя на нем в ПвП ты знаешь, что рискуешь реальными деньгами (вот тебе адреналин),

но в случае совсем плохого исхода, ты пусть и вложившись, сможешь вернуть своё обратно.

в) уникальным может быть не только рейт, но и любой фрегат/корвет/плот вполне подходящий

не только для группы, но и соло-выступления.

 

На счет малочисленности - миф, вполне достаточное количество,

а при условии большой цены, желающих не будет десятки тысяч))

и, вообще, кто первый встал, того и тапки.

 

а чтобы ходили на данных видах кораблей,

просто достаточно ввести толковую систему стимулирования.

 

и еще.

это корабли из разряда "уникальные"

не должна быть у них стоимость 1-2-3 т.р. 

10-15 т.р. - пожалуйста

чтобы не было попсовости.

 

р.s. developerы, ну как? нормально? )))

Link to comment
Share on other sites

Да даже если 10 человек будут хотеть уже проблема.

Если большой он-лайн- не жмоться, ты и так редко встретишь подобного в море. Это как например, если бы "черепашка" т95 была бы премом. Много бы ее брали? Будет у вас клуб садомазохистов-любителей определенного кораблика. Я думаю, что разработчиков завалят заказами на сотни шипов. Оно нам это надо? Пусть игру по максимуму ускоряют.

Ну и прочки, считай та же потеря реала.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот не понимаю я, дубина и оглобля, ну зачем делать такие сложности? Ну вот создали вы крутой экаскалюсивный корабль, непотопляемый, неубиваемый. ну и напаркуа мне после этого покупать-делать другой корабль? Ведь мой эксклюзив неубиваемый! Утопили, раз оснастил и вышел вновь на нем. Это что Черная Жемчужина или Летучий Голландец? Получается пришел мегазадрот в игру, надротил или влил денег на "летучий голландец" и вуаля, плавай, грабь корованы. И при этом не нужно бояться потерять кораблик. Ах да могут его захватить.

Захват корабля. Ну допустим хватанули "летучего г." и потребовали за выкуп корабля 100 лямов или любую другую сумму "от балды". Вот вопрос "сможешь ли ты выкупить такой корабль? Сможет ли твой клан выкупить корабль?" Получается, что такой корабль станет просто предметом красования в далекой и безопасной зоне, там где новички приходят в игру и врядли смогут (посмеют) напасть на этот эксклюзив. 

С точки зрения монетизации игры это возможный неплохой ход. Он позволяет студии заработать денег на продаже такого пиксельного корабля. 

С точки зрения баланса плохо. Влей денег на такой "летучий голландец" и напаркуа тебе другие корабли?

Единственный вариант я забыл уточнить, такой корабль никак не повлияет на исходы боев, если боевка будет в формате "тракторов", где игрок не теряет танков. Тогда да, можно студии смело запустить такой проект.

Link to comment
Share on other sites

а давайте ка припомним онлайн игры, где контент купленный за реальные деньги можно потерять в ПвП. ну или вообще потерять?) или где его можно захватить, украсть или по другому както отжать) чтото на ум ничего не приходит) почему?

Link to comment
Share on other sites

потому что вайн будет стоят такой...

 

 

понравилась идея картошки с раздачей уникальных и не очень танков за кампании на ГК и боевые задачи.

Edited by Kala4
Link to comment
Share on other sites

а давайте ка припомним онлайн игры, где контент купленный за реальные деньги можно потерять в ПвП. ну или вообще потерять?) или где его можно захватить, украсть или по другому както отжать) чтото на ум ничего не приходит) почему?

ЕВа вроде как ))). Хотя могу ошибаться не сильно то в играл в нее.

Link to comment
Share on other sites

а давайте ка припомним онлайн игры, где контент купленный за реальные деньги можно потерять в ПвП. ну или вообще потерять?) или где его можно захватить, украсть или по другому както отжать) чтото на ум ничего не приходит) почему?

а что тут припоминать? зайди в EVE, там шипы теряются, только не надо говорить что там за реал нет кораблей. Видел в офф продаже на сайте, делают по заказу за реал. Да и любую вещь купленную за реал можно потерять вместе с кораблем(те-же плексы, аналог жетонов в КО).

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу потерь, что если делать заморозку корабля - т.е. невозможность его использования на определенный срок. От часа и до нескольких суток в зависимости он размеров. И в то же время и корабль не теряется, что благоприятно отражается на нервах игроков, и пользоваться нельзя, будто его и нет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу потерь, что если делать заморозку корабля - т.е. невозможность его использования на определенный срок. От часа и до нескольких суток в зависимости он размеров. И в то же время и корабль не теряется, что благоприятно отражается на нервах игроков, и пользоваться нельзя, будто его и нет.

 

Против.

Всё должно быть по-взрослому.

Иначе, как говорит Паша

Не будет чувства потери, адреналина меньше.

 
Link to comment
Share on other sites

С полгода назад читал что в еве замочили кор, которых всего 3 шт в игре и цена ему 8000 американских тугриков.http://games.mail.ru/pc/news/2013-07-09/v_eve_online_unichtozhen_redkij_korabl_cenoj_v_8000/

Причем его ттх абсолютно ничего выдающегося не представляют. Если о такой цене идет речь у Флибуса, то нехай рискует)).

Только вот мне, например даже как союзнику, не хотелось бы плавать рядом с таким драгоценным кораблем. А то потом вдруг можно будет такого наслушаться от несчастного капитана из-за чего и по чьей вине его утопили).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну вот в том и речь, что человек особо воевать не будет на таком корабле. Ну просто полюбоваться и померяться писюндрами. Хвастовство и не более ))).

Да и закрывать такой корабль и беречь в бою совершенно не охота. Получается ты будешь рисковать своим кораблем, чтобы кто-то похвастался эксклюзивом. 

А для капитализации студии это хороший ход. Пусть покупают, кто хочет!

Link to comment
Share on other sites

Еще одно средство доната без влияния на гемплей (в сессии) - ограничить количество игроков в команде для не прем аккаунтов ( например: карта держит максимум 60 игроков в одном бою, тогда бои для всех 15 на 15, а для прем 30 на 30). только работать эта система будет при большом онлайне (что бы хватала народу для разных типов боев)

Второй момент ввод перм кораблей они на глобалке тонут в бою но сохраняются в принципе (в бою потопили такой кор игрок переносится в порт из которого игрок вышел и там его ждет этот кор новенький, а что бы не повадно было тонуть платишь за ремонт какую то часть от средней стоимости корабля такого же класса как и прем кор) и повышенный доход игровой валюты (как частичное средство от флотодроча)

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому что пишут в твиттере, на Steam Dev Days много говорили о том как зарабатывать деньги и оставлять игрока довольным. Поищите записи.

Link to comment
Share on other sites

а давайте ка припомним онлайн игры, где контент купленный за реальные деньги можно потерять в ПвП. ну или вообще потерять?) или где его можно захватить, украсть или по другому както отжать) чтото на ум ничего не приходит) почему?

потерять да хоть в том же potbs их новые волщебный шипы требуют жетоны на заверки, покупку ключей  для p8 и так далее и запрост теряются в пвп

 

из разряда  отжать прем контент у соседа на ум сразу приходит war z, обвес купленый в шопе также выпадает с подстрелянной тушки....

Link to comment
Share on other sites

как только в игре появяться мега имба убер корабли, либо шмот за донат это не сразу но бесповоротно и безжалостно игру УНИЧТОЖИТ

парни просьба не тупить и не придумывать всякой простите ху...ты!!! ну если вас сколько ни будь волнует успешная судьба данного проекта

схема 1-2 рангов проста и понятна - крафтится они, как впрочем и все в игре, должны из игрового крафта непосредственно игроками, а вот заверки/лицензии/как хошь назовите

покупаются за донат ну или за особые заслуги за победу на карте некоторым могут к примеру выдаваться

особая просьба к разрабам не повторять ошибки КО !!! что бы продать больше рангов за реал  абсолютная глупость дополнительно усложнить жизнь потенциальным покупателям введя выбивание с Ферфаксов

дополнительным бонусом при покупке заверки на ранг за реал может быть допустим увеличение количества  кораблей для телепорта/использования

или можно предложить это в качестве дополнительной опции - донат - + один доступный корабль

Link to comment
Share on other sites

кстати специально для разрабов - если планируется абонентка то мне кажется не надо повторять ошибок EvE, а именно там у них плекс(игровой эквивалент наших жетоно-бурнингов) равен стоимости месячной оплаты акка и он имеет двух стороннее хождение , то есть он покупается за реал и может быть продан за игровую валюту и может быть куплен за игровую валюту ДЛЯ ОПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯНОЙ АБОНЕНТКИ последнее я считаю категорически неправильным в первую очередь для так как большинство игроков начинает сутками фармить непись что бы заработать на абонентку, а куча людей с немалой зарплптой сидят и пишут проги как резеть резать и резать возможности  для заработка игровой валюты -- в итоге грустно всем))

если же игр вал. нужна только на так скажем текущие игровые дела одецца обуцца кораблик прикупить, то убиваться на фарме особо смысла не будет - сразу  оговорюсь за клинические отклонения от нормы я не говорю))

Link to comment
Share on other sites

в теме про крафт я предлагал покупку различных разрешения/лицензий для крафта переношу сюда))

для изучения навыков рецептов умений книги должны продаваться за реал

Link to comment
Share on other sites

как только в игре появяться мега имба убер корабли, либо шмот за донат это не сразу но бесповоротно и безжалостно игру УНИЧТОЖИТ

парни просьба не тупить и не придумывать всякой простите ху...ты!!! ну если вас сколько ни будь волнует успешная судьба данного проекта

схема 1-2 рангов проста и понятна - крафтится они, как впрочем и все в игре, должны из игрового крафта непосредственно игроками, а вот заверки/лицензии/как хошь назовите

покупаются за донат ну или за особые заслуги за победу на карте некоторым могут к примеру выдаваться

особая просьба к разрабам не повторять ошибки КО !!! что бы продать больше рангов за реал  абсолютная глупость дополнительно усложнить жизнь потенциальным покупателям введя выбивание с Ферфаксов

дополнительным бонусом при покупке заверки на ранг за реал может быть допустим увеличение количества  кораблей для телепорта/использования

или можно предложить это в качестве дополнительной опции - донат - + один доступный корабль

согласен на все 100%

 

 

в теме про крафт я предлагал покупку различных разрешения/лицензий для крафта переношу сюда))

для изучения навыков рецептов умений книги должны продаваться за реал

 

 

в принципе можно за реал но только что это дает ? мне нужен рецепт допустим у меня есть игровая валюта. я продаю ее за реальные деньги кому нить и потом покупаю рецепты за реал .все тоже самое только больше возни.

 

кстати специально для разрабов - если планируется абонентка то мне кажется не надо повторять ошибок EvE, а именно там у них плекс(игровой эквивалент наших жетоно-бурнингов) равен стоимости месячной оплаты акка и он имеет двух стороннее хождение , то есть он покупается за реал и может быть продан за игровую валюту и может быть куплен за игровую валюту ДЛЯ ОПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯНОЙ АБОНЕНТКИ последнее я считаю категорически неправильным 

 

 

 

на самом деле схема нормальная что в еве что в КО была раньше .тот кто мог покупал абонетнку кто не мог делал ежедневные миски до потери пульса. был выбор .выбор это всегда хорошо а ты предлагаешь наоборот ограничить и создать больше проблем

 

. разработчикам евы неважно как заработаны деньги ведь в любом случае плексы продаются только за реал изначально. и их однозначно кто то купил как и жетоны в корсарах.в эве

так что не нужно бояться что денег не будет им на зарплату хватать.

 

плохо только то что там боты копали ресы и вот это было неправильно и несправедливо. в КО такого не было .да люди постоянно долбили флоты в 2 часа дня чат наполнялся воплями кто в орлеан на ежедневки НО это люди сами все проделывали а не умная программа с ботами. и что кому это мешало ? народа было тьма.потом все порезали . я за то что бы выбор всегда был и ограничивать в чем то игрока вгонять его в рамки .сами пусть игроки решат чем им заниматься.  ты сам между прочим так же фармил деньги всеми аккаунтами до безпамятсва а зачем ? для того что бы оплатить эти самые аккаунты. а аккаунты нужны были для производства которое один аккаунт не тянул. тут надо думать не как запретить деньги делать а как экономику и производство настроить что бы не нужно было кучу аккаунтов иметь и скакать по ним по 4 часа каждый вечер.и идее тут дельные выдвигались уже на эту тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...