Jump to content
Game-Labs Forum

Платный контент - за что вы готовы платить?


Recommended Posts

а за ранги мы и в ПОТБС платим не жужжим :o

За какие такие ранги ты платишь?! там крафтовый материал, иксчейндж на МоV, MoT, лут ферфаксов и бублоны! Или ты имеешь в виду разовой рисайп?

Если так - то тогды да, а если за каждый то шип, типа как Пайгелда соверены строит, то я down with this

Link to comment
Share on other sites

лучшая защита от p2win это абонентка

 

по поводу делать бабло на украшениях можно но черева-то тем что …

 

когда у разработчиков встанет вопрос  что делать дальше добавить в игру 10 новых кораблей (на которых они не заработают не копейки) или нарисовать 10 новых стрингов счастья чтобы забарыжеть их гея**** кхм модникам

 

А игра дольжна развивать и даже простейший сапорт  и сопровождение седает деньги…

 

Предложение опциональная гибридка…

 

Т.Е. игрок на свой выбор разблокирует на аккаунте различные опции при этом не навсегда а на месяц

 

Пример:

 

Хочешь крафтить 100р и на 30 дней открываешь производство на акке

 

Интересно пве 100р и у тебя доступ к эксклюзивному пве контенту и бонусы на опыт и добычу на 30 дней

 

Интересно ПВП  за 100р вот тебе возможность понагибать и побороться на глобальной карте за господство над регионом опять же на 30 дней

 

Интересно торговля 100р вот тебе доступ к аукционам и возможность снаряжать торговые корованы

 

Ну и так далее

 

Ну и естественно для тех кто хочет все и сразу вот тебе стандартные пакет все включено за 300р в месяц без ограничений

 

Ну и для евреев, школьников (у кого мама строгая или нет своей кредитке) для тех кого душит жаба, ну и просто людей у которых полно попа часов а религия на отрез запрещает тартить на любимую игру деньги…можно добавить аналог плекса из EVE или конвертов из POTBS (Частично решит вопрос голдселеров и расширит базу подписчиков)

Link to comment
Share on other sites

 

Пример:

 

Хочешь крафтить 100р и на 30 дней открываешь производство на акке

 

Интересно пве 100р и у тебя доступ к эксклюзивному пве контенту и бонусы на опыт и добычу на 30 дней

 

Интересно ПВП  за 100р вот тебе возможность понагибать и побороться на глобальной карте за господство над регионом опять же на 30 дней

 

Интересно торговля 100р вот тебе доступ к аукционам и возможность снаряжать торговые корованы

 

Ну и так далее

 

Ну и естественно для тех кто хочет все и сразу вот тебе стандартные пакет все включено за 300р в месяц без ограничений

 

Ну и для евреев, школьников (у кого мама строгая или нет своей кредитке) для тех кого душит жаба, ну и просто людей у которых полно попа часов а религия на отрез запрещает тартить на любимую игру деньги…можно добавить аналог плекса из EVE или конвертов из POTBS (Частично решит вопрос голдселеров и расширит базу подписчиков)

особо порадовала идея об оплате учатия в ПВП боях. Даже Ферд при всех своих шкуродёрских наклонностях до такого не додумался :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Пример:

 

Хочешь крафтить 100р и на 30 дней открываешь производство на акке

 

Интересно пве 100р и у тебя доступ к эксклюзивному пве контенту и бонусы на опыт и добычу на 30 дней

 

Интересно ПВП  за 100р вот тебе возможность понагибать и побороться на глобальной карте за господство над регионом опять же на 30 дней

 

Интересно торговля 100р вот тебе доступ к аукционам и возможность снаряжать торговые корованы

 

Ну и так далее

 

Ну и естественно для тех кто хочет все и сразу вот тебе стандартные пакет все включено за 300р в месяц без ограничений

 

Ну и для евреев, школьников (у кого мама строгая или нет своей кредитке) для тех кого душит жаба, ну и просто людей у которых полно попа часов а религия на отрез запрещает тартить на любимую игру деньги…можно добавить аналог плекса из EVE или конвертов из POTBS (Частично решит вопрос голдселеров и расширит базу подписчиков)

Разработчики хотят сделать фри ту плей (дословно: "свободно для игры"), те за то чтоб играть не надо платить, а ты предлагаешь каждый шар оплачивать... Не логично) 

Link to comment
Share on other sites

Разработчики хотят сделать фри ту плей (дословно: "свободно для игры"), те за то чтоб играть не надо платить, а ты предлагаешь каждый шар оплачивать... Не логично) 

 

Бесплатный сыр только в мышеловке

 

Давно пора повзрослеть и понять что любой труд должен быть достойно оплачен

 

И пресловутая система F2P не означает, что  все для вас будет все нахаляву и из чистого человека любия.  А уж какой F2P делают в россии (привет мыловарни и мои соболезнования фанатам Arche Age) я молчу. Ожидать что F2P игра  в которой ни за что платить не надо, но которая при этом будет  постоянно обновляется и выпускается каждые полгода -  год новые контентные обновления и при этом игра проживет более 10 лет глупа.  F2P модель дает возможность попробовать игру бесплатно (по сути бессрочный триал или аналог демоверсии для сингла) но так или иначе в игре будет присутствовать контент за счет которого планируется получать прибыль для разработчиков.  Для игроков  игры это развлечения и хобби для разработчиков бизнес.

 

Основная опасность во F2P это то что грань между F2P и P2W слишком тонка (в отличии от P2P системы) Сегодня разработчики нас заверяют что никакого p2w не будет, а через год или два сменится менеджеры или акционеры захотят  больше профита и привет золотые снаряды или привет новые волшебные корабли из POTBS по 150-200 баксов за штуку (причем  разработчики даже скин не потрудились нарисовать а просто ctrk+c ctrk+v изменим статы и можно толкать хомяки схавают)

 

p.s не вижу никаких проблем потратить 300 рублей в месяц на хоби в виде ммо игры  если в игре отсутствует p2w система

 

p.s.2 POTBS перевели на F2P и это сильно помагло игре?

Link to comment
Share on other sites

По мне - так лучше абонентку с возможностью расширения акка, как выше Ферд писал.

Да, напрягало заходить на 15 акков для крафта.

Большинство таки крафтить не будут, а покупать готовый продукт.

Link to comment
Share on other sites

Бесплатный сыр только в мышеловке

Давно пора повзрослеть и понять что любой труд должен быть достойно оплачен

И пресловутая система F2P не означает, что все для вас будет все нахаляву и из чистого человека любия. А уж какой F2P делают в россии (привет мыловарни и мои соболезнования фанатам Arche Age) я молчу. Ожидать что F2P игра в которой ни за что платить не надо, но которая при этом будет постоянно обновляется и выпускается каждые полгода - год новые контентные обновления и при этом игра проживет более 10 лет глупа. F2P модель дает возможность попробовать игру бесплатно (по сути бессрочный триал или аналог демоверсии для сингла) но так или иначе в игре будет присутствовать контент за счет которого планируется получать прибыль для разработчиков. Для игроков игры это развлечения и хобби для разработчиков бизнес.

Основная опасность во F2P это то что грань между F2P и P2W слишком тонка (в отличии от P2P системы) Сегодня разработчики нас заверяют что никакого p2w не будет, а через год или два сменится менеджеры или акционеры захотят больше профита и привет золотые снаряды или привет новые волшебные корабли из POTBS по 150-200 баксов за штуку (причем разработчики даже скин не потрудились нарисовать а просто ctrk+c ctrk+v изменим статы и можно толкать хомяки схавают)

p.s не вижу никаких проблем потратить 300 рублей в месяц на хоби в виде ммо игры если в игре отсутствует p2w система

p.s.2 POTBS перевели на F2P и это сильно помагло игре?

Я понимаю, что надо оплачивать и игру делают для получения прибыли и тд. Но если как ты написал, то проще ввести абоненку, тк, мне кажется, чисто психологически, игра в которой надо за пвп и пве платить будет отталкивать сильнее, чем просто игра с абоненткой, хотя, по сути, это одно и тоже.
Link to comment
Share on other sites

....

 

p.s.2 POTBS перевели на F2P и это сильно помагло игре?

смотря в чём. если в привлечении новых игроков и заполнении мира игры - да помогло. некоторое время в игре было больше людей чем при абонентке. если с точки зрения привлечения финансов и монетизации игрового контента - нет, провал.

Грамотный фритуплей приносит больше денег разрабам чем абонентка и в большей степени наполняет игровой мир. рекорд ВоТ до сих пор не побит, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Стоит заметить, что F2P все-таки более оптимальна для продвижения и наполнения игроками игры. Т.к. абонентка, пусть даже и незначительная отпугивает разного уровня игроков (школоло, сомневающихся в игре игроков, просто "евреев", которые принципиально не хотят платить абонентку ))). Более того, люди приходящие в игру с системой F2P, со временем все-таки покупали себе расширения, доп. бонусы и прочие платные "плюшки". Т.к. без них это была неудобная игра. В том же ПОТБСе уменьшенный (бесплатный) акк вносил громадные неудобства  в игре, поэтому те кто оставался в игре, покупали себе нужные расширения.

С другой точки зрения, если тебе нужно все, то можно платить просто абонентку и получать все плюшки. Ну чего проще дядьке Фердинанду платить за акк и получать все возможности игры в одном акке.

Поэтому введение двух вариантов игры будет более приемлемо. Хочешь играй на бесплатном, но урезанном акке. Покупай нужные, тебе, расширения или "розовую шавку" и играй. А хочешь плати абонентку и не трр. себе мозг. 

В ПОТБСе, после перехода на F2P систему, сделали убогий капитанский клуб с магазином абсурдных цен на всякие "плюшки". Надеюсь наши разработчики учтут момент и сделают оптимальный вариант игровой оплаты. 

Link to comment
Share on other sites

Стоит заметить, что F2P все-таки более оптимальна для продвижения и наполнения игроками игры. Т.к. абонентка, пусть даже и незначительная отпугивает разного уровня игроков (школоло, сомневающихся в игре игроков, просто "евреев", которые принципиально не хотят платить абонентку ))). Более того, люди приходящие в игру с системой F2P, со временем все-таки покупали себе расширения, доп. бонусы и прочие платные "плюшки". Т.к. без них это была неудобная игра. В том же ПОТБСе уменьшенный (бесплатный) акк вносил громадные неудобства  в игре, поэтому те кто оставался в игре, покупали себе нужные расширения.

С другой точки зрения, если тебе нужно все, то можно платить просто абонентку и получать все плюшки.

вот это и называется гибридка

 

для ознакомления у вас бесплатный, но урезанный по опциям и наградам акк с возможностью на месяц за абонентку открывать ништяки

 

Просто я предложил кроме стандартного пакета все включено за 300 р

 

Дать игроку возможность выбирать те прем опции которые ему интересны. ( и тем самым сократить затраты игрока, а для разработчиков получить инструмент для анализа ситуации в игре:

Пример: за 3 месяца соберается стастистика по прем пакетам. Скажем выясняется что 70 % игроков оплатили доп опцию для пвп . Соответственно кода будет решать вопрос о новом контенте данная статистика поможет определить что игроков сейчас интересно и за что они готовы платить. (грубо говоря при данных раскладе нет смысла вводить 100 новых пве данжей, а стоит расширить пвп контент )

 

По поводу пункта о пвп о котором так все встрепенулись…тут поясню на примере POTBS

 

Доп опция о которой я говарил не лишает возможность простой F2P аккаунт участвовать в пвп в зоне или в скермише.

Однако накачка или деф портов, ПБ  получения доп добыче за пвп и за захват региона доступна только игрокам открывшим пвп опцию на месяц.

 

Далее почему я за то чтобы открывать опции по времени, а не перманентно.

 

Не смотря на то что с точки зрения игрока проще заплатить один раз за 10 слотов для крафта чем платить гораздо меньше но каждый месяц) Однако на примере того же POTBS  мы видим к чему это приводит перманентная оплата не дает возможность поддерживать достаточное количество программистов для нормального развития игры. (я не против если будет шоп со всякими свистелками и украшениями не влияющими на пвп и баланс в игре, однако ожидать с него стабильный доход не стоит…как разовая вливание средств в игру скажем на разработку нового контента это может еще проканать но в долгосрочной перспективе врятли)

 

Касаймо WOT  на мой взгляд не корректно сравнивать сессионку и песочницу с открытым миром. Тем не менее в WOT также есть прем акк причем который дает бонусов гораздо меньше чем предлагал я и расходники и волшебные снаряды вы всерано берете дополнительно.

 

В первом посте я упомянул предложения ввода аналог плекса из ЕВЕ или конвертов из POTBS так что тем кто не хочет тратить реал будет альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, никто не будет долго работать за идею. Сделать игру на энтузиазме еще можно, но вот развивать и поддерживать ее уже нельзя. Без бабла не купишь хорошее серверное оборудование, хороший интернет, не оплатишь работу гейм-мастеров, техподдержки, коммьюнити-менеджеров и модераторов... Даже если забыть о большой прибыли, то хотя бы вложенные разработчиками деньги по-любому должны вернуться и принести хоть небольшой, но профит. Если не будет выстроена грамотная и взаимоприемлемая политика доната, то нас ждет либо скатываение в ужас фри-шардов, где ГМы и модеры - почти бесплатная школота, либо проект придется продать какому-нибудь майл.ру. А уж он такой анальный донат врубит, что мама а не горюй. Так что все разговоры про шкуродеров, мне кажется, неуместны - донат все равно нужен.

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что все поклонники парусной тематики заинтересованы чтобы проект был коммерчески успешным, только так он будет развиваться.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, никто не будет долго работать за идею. Сделать игру на энтузиазме еще можно, но вот развивать и поддерживать ее уже нельзя. Без бабла не купишь хорошее серверное оборудование, хороший интернет, не оплатишь работу гейм-мастеров, техподдержки, коммьюнити-менеджеров и модераторов... Даже если забыть о большой прибыли, то хотя бы вложенные разработчиками деньги по-любому должны вернуться и принести хоть небольшой, но профит. Если не будет выстроена грамотная и взаимоприемлемая политика доната, то нас ждет либо скатываение в ужас фри-шардов, где ГМы и модеры - почти бесплатная школота, либо проект придется продать какому-нибудь майл.ру. А уж он такой анальный донат врубит, что мама а не горюй. Так что все разговоры про шкуродеров, мне кажется, неуместны - донат все равно нужен.

ну епти ))) именно я об этом жеж)) , а то уже в шкуродеры уже записали ))) 

я еще раз для тех кто не захотел услышать донат должен быть

1. разумным(умеренным)

2. ни коим образом не влиять на ПВП

 

кстати с этим вроде все согласны поэтому предлагаю просто больше идей для разрабов набросать что бы было из чего выбрать)))

Link to comment
Share on other sites

я готов платить за значительное упрощение моей жизни в таких аспектах как крафт, фарм и перевозки, причем желательно чтобы за меня вообще большую часть работы выполняли боты, а я только руководил общим направлением производства и денежными потоками. Ну и при наличии прокачки, за ускоренную прокачку.

Link to comment
Share on other sites

Мы не любим громкие слова, но скажем следующее:

 

Мы считаем, что игры должны приносить удовольствие игроку. Игрок отдает продукту свое личное время и поэтому мы должны дать им в ответ чтото ценное: шанс пережить что-то что нельзя пережить в жизни, шанс побыть героем - хорошим или плохим.

 

Мы не делаем кликеры настроенные на систематизированный отжим бабла. Мы пытаемся создать для человека мечту и за мечту многие готовы будут заплатить.  

 

Поэтому:

  • нагибать за реальные деньги будет нельзя. (никаких золотых снарядов, расходников)
  • монетизация будет открытая честная и понятная (без трюков)
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Самое важное, на мой взгляд чего бы сильно не хочется нам, обычным игрокам, это  две вещи -

1)большое неравенство между "обычным" и "богатым" игроками. Главное что бы процесс игры не сводился к принципу "вложил деньги- самый крутой".То есть, что бы  деньгами нельзя было достичь значительных улучшений в характеристиках героя, корабля и достичь быстрой прокачки. 

Развиваться в игре все мы должны " Силой данной нам, сердец отвагой", а не богатством родителей школоты) 

2)Бесплатная и свободная игра, платить за игру только в качестве дополнительных улучшений( одежда, скины, плюс не большие преимущества в игре(чем их меньше, чем лучше).

Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый(ая) Джеймс Дилон, привожу тебе цитату, дабы успокоить твое нарастающее волнение, от них самих:

 

Поэтому:

  • нагибать за реальные деньги будет нельзя. (никаких золотых снарядов, расходников)
  • монетизация будет открытая честная и понятная (без трюков)
Link to comment
Share on other sites

2)Бесплатная и свободная игра, платить за игру только в качестве дополнительных улучшений( одежда, скины, плюс не большие преимущества в игре(чем их меньше, чем лучше).

Это мое мнение.

Вот вопрос, а чем тогда будут платить зыпы разработчики себе? Откуда будут идти деньги? Вот лично мне скины, одежда, розовая шавка и прочая х..ня не нужна в игре. Важна боевка, интерес, отсутствие орков и эльфов, дурацких корейских (везде одинаковых) персонажей с одинаковыми мегашаблями, ненавязчивого (как правило обязательного) доната и долгого нудного задротного кача персонажа. 

Конечно же я за то, что данная игра будет ооочень интересная, увлекательная и при этом совершенно бесплатной. Но, разработчики должны зарабатывать на игре, иначе игра тупо загнется или ее продадут мэйл.ру )))). Где нас ждет жесточайший донат, скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Да господи, откажитесь вы от этого Free to Play! Продавайте игру, как многие другие мультиплеерные проекты, почему нет? Честно говоря, лично у меня F2P ассоциируется в первую очередь с китайско-корейскими ММО, как и у многих других игроков, так что, не знай я о ней поподробней, держался бы подальше, а вот увидев игру с подобной тематикой, скажем, в Стиме, купил бы обязательно.

Link to comment
Share on other sites

для ММО одноразовая продажа не выход. очень много средств тратится на поддержание и развитие проекта. это не патчи выпускать, а полноценная пристальная и затратная поддержка. с точки зрения геймеров это наиболее выгодно. с точки зрения разрабов - это самый невыгодный сценарий.

я считаю что нужно брать за основу схемы монетизации наиболее успешных ММО игр современности.

Link to comment
Share on other sites

для ММО одноразовая продажа не выход. очень много средств тратится на поддержание и развитие проекта. это не патчи выпускать, а полноценная пристальная и затратная поддержка. с точки зрения геймеров это наиболее выгодно. с точки зрения разрабов - это самый невыгодный сценарий.

я считаю что нужно брать за основу схемы монетизации наиболее успешных ММО игр современности.

Да нет, не соглашусь, а как же GW2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...