Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по орудиям


Ink

Recommended Posts

16 hours ago, Rolando said:

Сначала на всех кораблях на каждом единороге стояло 8 человек:

http://www.navalactionwiki.com/index.php?title=Weapons

Потом, когда ввели Геркулес, я заметил, что на нем единороги требуют по 7 человек. Решил, что это сделали программно, специально для Геркулеса.

Сейчас еще раз проверил: на Геркулесе - 7, на консте тоже 7.

Предлагается вывести единороги из "премиум-класса" - их продают по 10к не меньше, это сколько же "по старому" в голде?

Я купил как то 3 штуки в Шрауд-Кее подешевке, но этим сыт не будешь :)

Если существенно нерфить им дамаг/пробой/перезрядку - они не будут популярны.

Остается увеличивать их вес и количество обслуживающих.

 

"У меня нет единорогов, давайте их понерфим, ну или пусть их можно будет крафтить и как бы хер на всех кто покупал их за 10к... лохи))"

Link to comment
Share on other sites

Единорогам придаются некие легендарные свойства, хотя по сути своей это очень специфические пушки с ограниченной областью применения, требующие специфической зафитовки. Если речь идет не о фарме фрегатских ботовских флотов, там кажется что они имба.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Apl said:

Единорогам придаются некие легендарные свойства, хотя по сути своей это очень специфические пушки с ограниченной областью применения, требующие специфической зафитовки.

Какой? Книжка aiming или перманент Impruved top mast и они нормально попадают залпом на 250м. Я обхожусь Gunnery enc., хотя дальше чем на 350м предпочитаю одиночными.

А так у них 7 человек на единорог, а у 24ф лонгов - аж 9 при гораздо большем весе.

Думаю, что если единороги уйдут "в народ" широким тиражом - неважно как, крафтом или подарками типа новогоднего - то их надо нерфить.

 

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

Тут проблема скорее в том, что к старой модели повреждений, которую после длительных тестов неплохо настроили,  добавили другую систему ремонта, которая влияет на тактику и стратегию боя... раньше корабль получив серьёзные повреждения мог отлечиться и вернуться в бой всего один раз, сейчас каждые 12 мин ( 6 раз за бой). Лично меня всё устраивает, так как фрегат с нескольких рейтов можно утопить "по фокусу" или сломать ему мачты, а потом добить. По имхо вместо дёргания ползунков урона от пушек интересней будет добавить при критических повреждениях ещё каких нибудь "шоков", например шок от убийства офицеров приводящий к потере управления корабля на 15 сек., шок от повреждения рангоута приводящий к потере скорости корабля на 15 сек. Ну или ввести разновидности "шоков" от полученного повреждения, т.е.  шоки в зависимости от урона сделать равными 15 и 25 сек, когда одноранговые корабли могут при залпе вызвать шок в 15 сек, а рейт фрегату при залпе вызывает шок 25 сек.
Единственное, что лично мне не нравится и я понимаю, что многие игроки не разделяют эту точку зрения, так это урон который наносит мортирный бриг, по имхо это не дело, когда двумя мортирами установленными на корабле 6 ранга можно топить рейты и за 10 мин уничтожать береговые укрепления. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Идея о привязке коэффициентов урона для орудий в зависимости от ранга корабля рассматриваема? Одно и то же орудие будет иметь разные значения пробития и урона в зависимости от размера корабля (менять придется один-два параметра всего, путем проб и ошибок ввести оптимальные коэффициенты). Тогда "мелочь" не будет угрозой для "больших" ( что реалистично ). Разные коэффициенты для разных рейтов можно объяснить (с точки зрения реальности) как то, что пушки одинакового калибра для малого и большого корабля должны иметь разный вес(так как должны выдерживать разное количество пороха). 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kucher said:

. Тогда "мелочь" не будет угрозой для "больших" ( что реалистично ). 

Логичный вопрос. Зачем тогда в игре "мелочь"? Уже 4 год я смотрю как ненасытные рейтоводы нерфят фрегаты и им все мало...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kucher said:

Тогда "мелочь" не будет угрозой для "больших" ( что реалистично ). 

есть частные примеры Мелочи/Больших?

Вроде вся "мелочь" разносится к херам на изичах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Beeekonda said:

есть частные примеры Мелочи/Больших?

Вроде вся "мелочь" разносится к херам на изичах. 

Не не. Они хотят в 1 океан выносить по 10 тринек за раз нажимая всего 1 кнопку) 

Link to comment
Share on other sites

имхо, если на маааленький такой кораблик поставить здорооовые такие пухи, то при лихом таком маневре на скорости с реями пушки улетят за борт ввиду общей хрупкости конструкции судна.

короче, мелочь карронадная нет, не нравится. засунул здоровый калибр - заплати чем-нибудь, скоростью там или маневром. сноу это чит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...