Jump to content
Game-Labs Forum

Пересоздание персонажа и Обучение на ПВП сервере


Karl_de_Cori

Recommended Posts

День добрый. (Дублирую со Стима) Суть проблемы: 24 числа впервые установил игру и создал аккаунт на ПвП сервере. Более менее освоился с игрой, прошел туториал (получил все реварды за него) и проиграв 11 часов (по данным Стима), понял что допустил ряд ошибок и решил пересоздать персонажа, так как это мне показалось простым решением, пока никуда особо не продвинулся, но более менее разобрался что к чему. Удалил персонажа и создал нового, и был крайне удивлен, что экзамены уже отмечены как пройденные, ревардов на игровой почте нет и никаких предупреждений я при удалении по этому поводу не видел. Я не торговал с игроками, не получал от них тоже ничего, если вдруг эта "функция" была введена с точки зрения экономики в игре. Я думал, это обычные стартовые реварды для любого нового персонажа, который сможет сдать экзамен. Я хотел просто сбросить прогресс и начать заново. 

 

I deleted the progress on the Pvp server and created a new one. All training is marked as completed. Why not dropped training and how now to get the starting rewards for passing exams?

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, награды (корабли) за успешное завершение обучения выдаются только один раз, иначе можно злоупотреблять механикой (постоянно удалять и создавать новых персонажей, перекидывая награды друг другу)

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Ink said:

Добрый день, награды (корабли) за успешное завершение обучения выдаются только один раз, иначе можно злоупотреблять механикой (постоянно удалять и создавать новых персонажей, перекидывая награды друг другу)

А предупреждать в игре об этом как-то можно? Ведь нет никакого предупреждения ни при удалении аккаунта, ни при начале обучения. Посмотреть логи акка моего можете? Я правда ни с кем не обменивался и не передавал ничего. Как-то исправить это недоразумение возможно? Я согласен пройти все с начала. Просто как-то совершенно глупо получается и я поступил и игра не дружественна в этом плане.

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Karl_de_Cori said:

 

Тут нет ничего страшного и ценного в наградах абсолютно все что есть в игре включая длс корабли можно выбить а по потере денег и пр пофарми трейдер бриги с них деньги и ресы для крафта, также можно захватить абсолютно любой рейт до 5 ранга включительно

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2019 at 11:28 AM, Ink said:

Добрый день, награды (корабли) за успешное завершение обучения выдаются только один раз, иначе можно злоупотреблять механикой (постоянно удалять и создавать новых персонажей, перекидывая награды друг другу)

Я ни в коем случае не клянчу, но сейчас объясню более понятно чем именно я не доволен и считаю нужным это исправить, не только в моей ситуации, но и в будущем. И данный инцидент считаю именно виной разработчиков.

И так - Вы только что установили игру. Создали в ней своего первого персонажа. (не играли ранее или полгода смотрели по ней стримы и гайды)

Начнем с того, что при первом запуске игры человек не знаком с правилами игры и ее механикой. Донести эту информацию задача как раз вступительного туториала. И зайдя в игру мы видим на месте "выхода в море" написано "Обучение" и кнопка такова до тех пор, пока не пройдешь все экзамены (ну в моем случае оно было так). Игроку никак не сообщается, что когда закончится экзамен награду за выполнение он получит единожды и только для этого персонажа и аккаунта Стим (даже удаление происходит с неоднократным подтверждением). Игрок не обязан регаться на форумах, лазить по мануалам, интересоваться гайдами или сразу становиться активным участником игрового сообщества (вот у меня никто из знакомых вообще в эту игру не играет) - минимальную важную информацию по игровым механикам должен предоставить именно раздел "Обучение". Я не знал о наградах их размерах и прочем, когда начинал обучение и проходил его. В самом обучение нет такой информации вообще. Так что я просто выполнял его, чтобы получить базовые навыки управлением кораблем. Это правильно? Правильно. Я закончил обучение по управлению, сдал экзамены, получил награды и что же дальше? Дальше больше никакой вводной информации игра не предоставляет. Что такое форпосты? Как осуществляется торговля? Крафт? Какие здания что производят? Какие ресурсы и как их добывать/искать? Как зарабатывать реалы? Что тебя ждет даже в самых простых миссиях на дублоны? Что такое перки капитана? Вы знаете чтобы их сбросить надо купить специальную книгу? Где ее найти? А если вы ошиблись с выбором или он вам просто не понравился, так как просто не знали, что вы не сможете так уж легко их сбросить. Улучшения корабля, что за книги и где все это брать и каких видов бывают? Как виды древесины при создании корабля влияют на его характеристики (мой наградной корабль 6-го ранга получился с отрицательным значением скорости, что заставило меня искать инфу по этому вопросу вне игры). Если вы потратили наградные реалы на ненужные вам постройки в ненужном вам порте, так как просто хотели посмотреть, что эти постройки делают? А если мне ко всему прочему не понравился выбор моей нации и я передумал играть за нее? Вы захватили вражеский корабль, и хоть у вас есть место в доках или флоте (3 корабля из 5), вы не можете разделить команду между кораблями и отправить ненужный в ближайший свой форпост? Почему? Оказывается надо было брать перк капитана? Или мне звания не хватает? А если у меня корабль 120 экипажа, а реквизированный может использовать лишь 40, то куда пропадут еще 80 членов моего экипажа? Они будут в порту или их утопят в море? 

Видите как много вопросов в игре возникает у новичка, который только купил себе игру и даже не сможет вернуть за нее деньги, так как одно только обучение плаванью и стрельбе занимает куда больше чем 2 часа игрового времени. А после оставляет море места для элементарных ошибок. Причем стоимость NA ни как у инди пиксельной песочницы за 5 баксов и купленной по скидке. Вполне нормальная цена и микро DLS тоже не копейки стоят. Если команда разработчиков (у которой я покупал к тому же и RTS по гражданке США, и люблю эту игру) где-то не согласна с моими аргументами, то готов обсудить с ними эти упущения не только на русском. Так как это в их интересах в том числе, так как стараюсь (именно в этом суть моего недовольства и возмущения) сделать продукт более дружественным для новичков. Больше довольных игроков, больше положительных отзывов, больше продаж. 

Edited by Karl_de_Cori
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

Тут нет ничего страшного и ценного в наградах абсолютно все что есть в игре включая длс корабли можно выбить а по потере денег и пр пофарми трейдер бриги с них деньги и ресы для крафта, также можно захватить абсолютно любой рейт до 5 ранга включительно

 

Суть не в том, что это непоправимая потеря. Да и Ваше утверждение противоречит словам Ink'a. Сейчас объясню почему - прохождение мной всего обучения заняло около 9 часов ибо я ньюб, который банально путается в реях при разворотах/оверштаге и обладает довольно низком уровнем стрельбы и абордажа. Я получил пару кораблей рангом выше, 14000 реалов (оснастить карронадами 6 ранг хватит чтобы ускорить фарм) и какое-то там звание (что от него зависит размер команды - игра меня не информирует), ну и еще запас ремок и рома (эквивалент в реалах не посчитал, но вам думаю будет проще). Поплавав еще пару часов, я потерял два раза свой "бесплатный" корабль (сунулся в миссии 7 ранга на дублоны), а с ними и то, что было в трюмах, потопил пару пиратских неписей и захватив торговца. Бои длятся у меня не 10-15 минут, а ~50 ибо я ньюб (хотя то что я видел на стримах - это вполне себе усредненное время для боев в этой игре) и тема парусников для меня вообще нова (Пираты Сида Мейра тут ничего не дадут). Если просуммировать поиск нпс+продолжительность боев и их результативность, то для меня пройти еще раз экзамены проще для небольшого буста на старте, + я не обладаю таким запасом свободного времени и наигранных часов, чтобы стимулировать мое желание гриндить с нулей в, пока что, мало мне понятной игре. Друзей что пробустят меня на старте у меня тоже нет. Т.е. в итоге я просто теряю интерес к игре... возможно игру вообще не стоило покупать, а потратить в надоевшем Вартандере? Или может стоит заглянуть что нового в ВоВке/Дибле? Онлайн больше, есть знакомые, гемплей проще и понятней. В конце концов игра это развлечение, а не работа (хотя прогресс требует времени). Так логика новичка понятней?

С другой стороны, я и не согласен с тем, что кто-то будет сильно злоупотреблять пересозданием, для фарма (там только апгрейд дорогой, как мне потом подсказали в чате). Корабли 5 и 6 ранга стоят не очень много, и игрокам со стажем проще бустить твинков и друзей, для ускорения перехода на более большие корабли и совместного фарма, чем заниматься пересозданием и переэкзаменовкой. 

С другой стороны, я бы не купил игру, если бы не был ей заинтересован, не смотря на низкий рейтинг в Стиме и куче негативных отзывов. + у меня хорошее впечатление из-за RTSки про гражданку. Но там есть, сейв лоад и все довольно понятно, чего не скажешь о NA.  Вот поэтому я и раздосадован таким положением.

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Karl_de_Cori said:

 

Согласен с тем что новому игроку нужно это (торговля/крафт/ресы/описание зданий/заданий/ и пр) объяснять. просто экономика патч еще не введен не введены миссии глобальные на обучение и пр которые будут выполнять все вышеперечисленные запросы. Игра все еще в тесте и сидит в нем 3+ года и это написано в стиме, + подсказка есть чат называется "HELP" + нац чат. там можно спросить и тебе ответят.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

Согласен с тем что новому игроку нужно это (торговля/крафт/ресы/описание зданий/заданий/ и пр) объяснять. просто экономика патч еще не введен не введены миссии глобальные на обучение и пр которые будут выполнять все вышеперечисленные запросы. Игра все еще в тесте и сидит в нем 3+ года и это написано в стиме, + подсказка есть чат называется "HELP" + нац чат. там можно спросить и тебе ответят.

Такие игры, в принципе, крайне редко "доживают" до финального релиза. Тому примеров куча. Я в CS начинал играть еще в бету 3.1 (это 1999 год), но даже Соурс все еще был бетой, просто на новом движке. У меня богатая история игрового опыта, я взрослый дядя ))) Так что дело тут не в том, что какой-то патч не вышел, дело тут как раз в отсутствии базовых вводных данных по механике, что серьезно снижает комфорт от знакомства с игрой и отпугивает новых игроков. Тем более, игра в процессе разработки уже три года, а до сих пор нет игрового туториала? Это очень плохо для разрабов. В бизнесе все довольно просто - чтобы развиваться - нужны инвестиции, чтобы были инвестиции - ты должен экстенсивно развиваться сначала, набирая клиентов (т.е. твой продукт должен быть доступен и понятен как можно большему количеству людей), а потом улучшать продукт для удержания и привлечения еще большей массы. Я не призываю скатиться в казуальную аркаду, это вполне себе адекватный сим про эпоху парусников, который может и до первых айронкладов дойдет. Но вот что-то и онлайн маловат, следовательно и поток пеастров разрабам не велик. Поэтому создание "обзорного" обучения по функционалу (мол это для этого/можно так, а можно и по другому/а вот тут будьте внимательны с выбором и т.д. и т.п.), которое хотя бы ответит на элементарные вопросы, что я уже задал выше будет даже важнее наград за экзамены. Для этого не нужны специальные миссии или что-то в таком духе, это достаточно подать в виде текста с картинками, которые передадут основные принципы, которым руководствуются сами же разрабы. Я, как игрок, же не знаю о чем они там думали и что подразумевали. А награды реально небольшие судя по ценам и требованиям к крафту уже средних кораблей, да и возможное влияние на экономику метода создал/прошел/пересоздал, как и частоту его употребления во времени, я уверен никто не проверял (пока популяции серваков низкие), да и инфляция в игре все равно будет с ростом числа игроков и вводом источников фарма валюты (это все корректируется новыми патчами). Короче, проще сделать это сразу, чем откладывать на потом, стараться сделать в законченном виде, который будет (если вообще будет, так как это не про такие игры) очень не скоро.

 

Ну и насчет чатов, спасибо - я заметил, пользоваться умею. Но вот только игроков мало (следовательно не всегда ответ будет уже к месту), напрягать разжевыванием базовой инфы мне других игроков не хочется (хотя и пришлось его задать на тему где взять реалы, так как миссий на них нет, пиратство рискованно, а торговля реализована неудобно), так что приходится пробовать методом тыка или проб и ошибок/лезть в интернет/начать с начала (что и явилось причиной данного сабжа).

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

Так дабы не разводить тут сррр.ч частично попрятано. Господа старожилы форума аккуратнее с комментариями! Все были новичками в игре, не стоит налетать с помидорами "на новенького"...

Karl_de_Cori  твои замечания по поводу игры разумны и надеюсь будут полезны для студии, чтобы понять основные боли и причины уходов игроков. Туториалы не создавались по причине нескольких смен игровых механик. Ранее создавались пользовательские инструкции и подсказки, по хорошему нужно бы собрать их в единый массив данных на сайте, как подсказка для новых игроков (посещающих форум).

Однако в игре пока такой инструкции нет. А по хорошему даже простая инструкция будет полезна в игре. Действительно многие вещи очень сильно не понятны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Medniy Sandal said:

Так дабы не разводить тут сррр.ч частично попрятано. Господа старожилы форума аккуратнее с комментариями! Все были новичками в игре, не стоит налетать с помидорами "на новенького"...

Однако в игре пока такой инструкции нет. А по хорошему даже простая инструкция будет полезна в игре. Действительно многие вещи очень сильно не понятны.

 

Фенкс, за работу. Правда меня напрягало лишь тем, что оффтоп.

Я как раз поиграл еще 8 часов с "нулей" и пока у меня созрели несколько вопросов, они же повод задумать над юзабилити. Ну насчет наград за обучение я уже, в принципе, сказал. Судя по тому, что я пробежался по стиму и форуму - такое часто случается. Ну потому что новичок, проходя обучение и видя экзамены (а они заставляют понапрягаться), думает о том, что это как в заботе о нем сделано, дабы не был уж совсем грушей для битья в огромном мире. Поэтому большинство новых игроков пройдут его до конца и получат награды и звания, а потом наделают ошибок, пока будут просто изучать мир игры и решат пересоздать перса пока не особо развился. Это обычный геймерский позыв. И тут их жестко обламывают не предупредив. Причем обламывают по сути из-за мелочи по сравнению с игроками которые уже активно играют хотя бы месяц (по моим оценочным прикидкам). Надо перенести эти два гифта в реварды, на манер сундучков, привязав их к акку, как и длс. Удалил перса или нет - чек есть о выполнении экзаменов - сундуки в ревардах (причем именно отдельный сундук для каждой группы экзаменов). Перед тем как их распакуют (о содержимом надо проинформировать наглядно) - чек на согласие и предупреждение о том, что единожды на акк.

Или просто (как вижу это я) подрезать количество рома и ремок (их больно много дают для начала) где-нить до 200 и выдавал бы просто при любом новом старте и сдаче экзаменов. 6 ранг + 14000 реалов, как раз оснастить карронадами хватает и чутка по мелочи. На оснащение 5-го ранга нормальной артиллерией все равно денег не хватит и он будет довольно долго в доках стоять. По экономике в игре это сильно не ударит, так как пока будут пробовать силы - корабли потеряются вероятней всего в битвах против НПС. Страх того, что кто-то будет этим злоупотреблять надуман, ибо на торговле (исходя из того, что я увидел и посчитал) заработать можно больше и быстрее за тоже время. + Мир открытый и бои не происходят по БР в отдельных песочницах, любой твой заплыв может стать последним для твоего корабля. Так что тут несколько иная ситуация чем, скажем в Тундре или Картошке. Любой корабль тут - это расходник, который не вернется в док после слитой катки.

По торговле. Почему в порту не доступна карта (ну или я такой слепой, что не нашел ее)? Почему не дают в спокойной обстановке прикинуть маршрут и проложить его? На карту завязан инструмент торговца - следовательно игроку надо свериться с ней и товарами, что есть в данном порту (а не альтабаться на https://na-map.netlify.com). На самой карте, при активации вкладки торговли - на портах должна быть наглядная инфа (при наведении на порт), что порт производит и что потребляет, как в подавляющем большинстве тукунов. Выборка по одному товару крайне неудобна для процесса планирования торгового маршрута и не дает никакой наглядности, так что его надо подкрепить более доступной, пусть и общей инфой. Иконки ресурсов уже есть - при клике по городу (важно чтобы несколько можно было открыть одновременно) - окошко где они собраны по группам Производство/потребление, клик по иконке - выбор этого товара, без вбивания его названия в "поисковик", где уже более точная инфа по ценам и прочая инфа. + Там же секстант для маршрута. Кстати, почему не сделана функция чекпойнтов для маршрута - навигатором что ли ни кто не пользуется? Нафига запрещать строить ломанную прямую маршрута, которую можно легко прочертить на карте при помощи карандаша и линейки? Карта мира уже есть, игроки не первооткрыватели, которые не знают, что за терра инкогнита прячется за очередным архипелагом. Начертили - подплыли - чекнулись - сменили курс и так столько раз сколько нужно игроку. Грубо говоря так и происходит навигация на море - отметили точку, долготу и широту, прочертили от нее линию до другой точки и т.д. и т.п. - проверку курса осуществляют по компасу, а положение по секстанту.

Крафт не смотрел еще ибо за 8 часов игры нафармил пиратством лишь около 5к реалов (верфь 15к стоит, правда не продавая дублоны, которые были в трейдерах), хотя вполне себе успешно уже справляюсь с парочкой 7-го ранга на базовом каттере. Но все равно - как-то вяленько и однообразно получается (вот для этого и нужен буст на старте хоть небольшой за экзамены каждый раз при создании). Не каждый бой приносит реалы (я не понял пока почему, если реалы дают за утопленные суда, то тогда по идее надо поощрять продажу реквизированных тому же адмиралтейству, сейчас как-то разницы особой нет), а лишь один опыт. Пару трейдеров на будущее реквизировал и по мелочи ресурсов продал, но до торговли все равно далеко ибо цены высокие за единицу товара, а дешевых товаров особо и нет, на которых можно начинать зарабатывать трейдом. Этот момент надо пересмотреть в экономике из-за него чрезмерно муторный старт для новичков, ибо уже почти корейский гринд + высокий риск потерять трейдера и как следствие всех трудов (его-то уже могут атаковать в пвп). Дисбаланс рисков между игроками со стажем и без стажа слишком большой. "Из миллиона сделать два миллиона много легче, чем из тысячи - две тысячи". Поэтому в игре и есть перекос в сторону старожилов (которые всех нытиками будут звать), а ньюбы ливают даже не успев обжиться. Короче, как-то "мелочь" надо более активно поддерживать... возможно сделать трейдера 7-го ранга (а возможно и 6-го) тоже недоступным к пвп. Игра, из-за низкого онлайна сейчас (даже если регулярно вайпать), будет иметь вид бассейна в котором плескаются акулы к которым подкидывают иногда рыбешку по чуть-чуть. Таким образом онлайн будет стагнировать и потом падать. От ощущения "избранности" олдфажным комьюнити никто не будет в профите. 

Что я видел, когда создавал корабль из реварда за экзамен - выбор дерева и больше никакой инфы. Я не знаю во всем крафте так или нет... но хотелось бы видеть справа (а менюшка по габаритам позволяет) экранчик с изображением кораблика (он уже реализован) и его базовых характеристик, где +/- отображаются в зависимости от выбора материалов. Пусть даже это будет лишь прогнозом (качество, как я догадываюсь, зависит от уровня навыка строительства?), но уже наглядно и понятно. Опять же в инетах это есть, но на сторонних сайтах, т.е. в этом была нужда уже давно. Тоже самое касается сброса навыков кэпа - "кнопки" которые требуют каких-то ресурсов для своей активации должны быть с счетчиком этих самых ресурсов если операция выполняется поштучно и нет других ползунков отображения ограничения создания/разделения/удаления. Т.е. [сбросить (0)], [создать (4)] и т.д. и т.п. Большинство людей не тыкает на кнопку удалить/сбросить, до тех пор пока не надо что-то удалить/сбросить. Короче, не надо придумывать велосипед, когда он уже есть и отработан.

Про абардаж писать даже не буду - у меня никаких идей нет как эту мини-игру сделать более адекватной (да и многие, как заметил, не особо довольны). Но хоть какое-то пояснение или нормальное обучение по ней видеть хотелось бы. Просто чтобы понимать, а не догадываться, что за камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок у нас перед глазами. В обучение абордаж - ровным счетом ни чего не объясняет и не показывает.

Если что вспомню допишу позже. 

 

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

И так. Опробовал торговлю. Как и предполагал - где-то за час игры (минут 15 в одну сторону и ожидание изменения ветра) с 10к реалов стало 35к всего лишь на одном трейдере! Это буквально за поездку туда-обратно между капитал портами. Т.е. за 1/9 времени что я крабил эти самые 10к, я просто взял и утроился. Даже если предположить риск нападения и снижения дохода из-за отсутствия нужных товаров (при таком онлайне этого особо нет), то все равно на лицо элементарная проблема - новый игрок (не просто новый чар) имеет "гору" трудностей для своего развития. А теперь наводящий вопрос: Навскидку назовите мне хоть одну игру в этом жанре (онлайн-сим/РПГ в открытом мире), где развитие идет по такой же схеме? Ну я вот не могу таких припомнить, кроме экономических стратегий, где самая большая трудность как раз вылезти из начальной нехватки капитала для экспансии. Но NA - это же не экономическая стратежка в эпохе парусников? Для того чтобы заинтересовать и дать время игрокам привыкнуть к миру и механикам - старт всегда происходит стремительными темпами. Опыт набирается быстро, скиллы стоят мало как и эквип. И темпы развития замедляются чем дальше - тем сильнее. + начинающий игрок обычно изолирован от крутых опасностей тем или иным способом. Ну нет такого ни в одной игре, что бы "стартовая деревня" находилась рядом с зоне высокоуровневых мобов. Загончики для новичков в опенворлде не создать, но есть и другие способы обезопасить и дать время ньюбам понять что и как (элементарно отключить возможность атаковать базовые корабли 7-го ранга). Короче, главная проблема стагнации и падения онлайна - пропала связь между командой разрабов и игроком (видимо в силу нового проекта про индейцев), или же стаффы забыли что значит быть юзером? )))

Кстати, есть довольно простой способ научить людей торговле и показать им пути заработка в игре. Дать на старте миссию (и дайте вы игрокам какой-нить трейдер Люнкс  защитой от пвп, пусть даже не бесплатно как Каттер не надо жлобствовать по мелочам) сплавать к одной столице, купить там пару единиц нац. товара (указать именно какого) и потом продать их в столице другой нации. Допустим старт игрока в Ла Моне, значит купить в Санто-Доминго, а продать в Христианстед. А ревардом какой-нит апп для кораблика + объем трюма чтобы еще на одну единицу нац.товара можно было захватить (ну там 100-150 веса где-то, а не в процентах). Всем сразу все понятно и все довольны.

До сих пор не ясные для меня моменты - Академия. Что вообще это за фигня? Видел каких-то членов экипажей на манер книг, которых видимо в ней можно готовить, но как это юзать и какой профит опять же покрыто тайной. Как и книги навыков. Где вообще отдельное окошко в котором игрок может увидеть все дерево образования? Какие книги вообще есть (серенькие) и какие он уже изучил (подсвеченные). Можно несколько уровней книжного образования вообще сделать базовый/продвинутый/эксперт (причем без базы не прочтешь продвинутый курс и т.д. и т.п.). Общая сумма бонусов, что он уже набрал по параметрам. И в итоге какие применять именно в данный момент, а какие можно было бы и отключить (книги "артиллериста" на стрельбу, допустим, снижают абордажные навыки, "торговые" увеличивают трюм, но снижают скорость). Некое подобие специализации по ситуации.

 

Ну и завершая мои сегодняшние рекомендации, хотелось бы вернуться к изначальному вопросу. Решение какое-то будет или просто забили/решили отмолчаться? Я задал вам адекватные вопросы и показал "на пальцах" почему именно это очевидная недоработка со стороны команды разрабов (клиент за баги и недоработки ответственности не несет), посему я хочу получить ответ в форме какого-то окончательного решения. Если решение уже принято, Ink все озвучил и на встречу игрокам компания не идет - локайте топик. Если в процессе рассмотрения - в личку можно было бы что-нить ответить (это к Ink'ку ибо дев). Короче, взрослые же люди, элементарное уважение какое-то должно быть, тем более в рамках реалей "клиент-продавец". Если у компании политика для продукта "Минимум лояльности и устраивает небольшое "элитарное" комьюнити и пустые серваки", тем более такая экономическая модель иногда вполне себе удобна (небольшие доходы, но и небольшие трудозатраты), то Вы просто прямо мне скажите - я пойму, я взрослый дядя.

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/26/2019 at 8:39 AM, Karl_de_Cori said:

День добрый. (Дублирую со Стима) Суть проблемы: 24 числа впервые установил игру и создал аккаунт на ПвП сервере. Более менее освоился с игрой, прошел туториал (получил все реварды за него) и проиграв 11 часов (по данным Стима), понял что допустил ряд ошибок и решил пересоздать персонажа, так как это мне показалось простым решением, пока никуда особо не продвинулся, но более менее разобрался что к чему

психологически проблема понятна (и ее надо решить)
но по приоритетам она пока находится в низу списка приступим к ней как только закончим с другими задачами

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

психологически проблема понятна (и ее надо решить)
но по приоритетам она пока находится в низу списка приступим к ней как только закончим с другими задачами

Благодарю. Вот теперь я вижу, что вы понимаете суть проблемы, я получил надежду на сатисфакции и, потенциально, уберег нервы других людей в будущем ))) Хотя снять чеки тотура можно было бы и сейчас ))

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
×
×
  • Create New...