Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по тестовому серверу с новым боевым интерфейсом


Ink

Recommended Posts

Есть еще чисто косметическое предложение - сделайте перманенные аппы для корабля с значками Камон, Анкамон и Рар. Тупо в ниж. углу шестеренку разных цветов. Кто все тут видел - знает. А новенькому хз понять - ценную лутанул или нет. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Karl_de_Cori said:

Есть еще чисто косметическое предложение - сделайте перманенные аппы для корабля с значками Камон, Анкамон и Рар. Тупо в ниж. углу шестеренку разных цветов. Кто все тут видел - знает. А новенькому хз понять - ценную лутанул или нет. 

Как бы ценность некоторых дотоле не ценных перманентов существенно поменялась.

Например, я раньше всегда продавал за 80 перманент, увеличивающий структуру на 15% за счет понижения скорости на 2%.

А теперь не откажусь от него, если придется идти против превосходящего по БР противника. Потому что структура стала очень быстро выбиваться, особенно в корму.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rolando said:

Например, я раньше всегда продавал за 80 перманент, увеличивающий структуру на 15% за счет понижения скорости на 2%.

Ну это сразу ясно, что не камон, а как минимум анкамон. Процентное же повышение - структуры несколько тысяч, а скорость десятками. На линейные корабли, которые и так медленные, но пухлые - самое то. Хотя с новым уроном ценность его упадет скорее всего...

Что-то будет меняться в балансе всегда в таких играх, тогда и статус аппов можно изменить, хотя это чисто информативная фигня, которая сообщает о том, что можно редко лутануть, а что часто попадается. К реальной цене предмета это может вообще не относиться. Навал клок - реально же рар. В ММО РПГ не играли совсем? Да и кораблики тут уже подкрашены в зависимости от прока дырок на перманентные аппы - т.е. прецедент есть.

 

П.С. И еще в косметику - расшифровку бонусов выпадающую при крафте корабля - навел и увидел, что повышает и на сколько. Улучшенный, Очень Быстрый, Тесный, всякие рефитты. Вот для меня задрота технаря - важно понимать и такие мелочи, а не догадываться где там среди плюсов, которые из-за древесины, спрятаны от этих бонусов.

И может я не правильно понял (или человек не правильно употребил) - вроде есть кап по аппу каких-то параметров. Мол больше чем какой-то процент не прибавить к скорости там или перезарядке. Если это так? Где-то надо в техническом разделе упомянуть об этом.

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rolando said:

Не похоже совсем.

Мачты при стрельбе по корпусу от сильных повреждений падать перестали все же - сколько непись не топил, такого уже не случается. Стрельбу чисто по мачтам толком не проверял.

14 hours ago, Rolando said:

Как бы ценность некоторых дотоле не ценных перманентов существенно поменялась.

Я так понимаю, что Karl_de_Cori имеет в виду не степень полезности, а степень редкости (Common, Uncommon, Rare). В данном случае его предложение  имеет смысл, а так нет.

12 hours ago, Karl_de_Cori said:

И может я не правильно понял (или человек не правильно употребил) - вроде есть кап по аппу каких-то параметров. Мол больше чем какой-то процент не прибавить к скорости там или перезарядке. Если это так? Где-то надо в техническом разделе упомянуть об этом.

Да, ограничение есть, где то на форуме про это написано. Предел по скорости, например, это 15.5 узлов, хотя там хитрости есть. Но то ,что необходимость внутриигрового справочника назрела и перезрела, с этим трудно спорить. Другое дело, что пока разработчики заняты другими более насущными вещами.

Теперь собственно про тестирование. Погонял, поутоплял непись, с игроками к сожалению встретиться не получается (что неудивительно). Пришел к некоторым выводам:

  • 1-пудовые единороги действительно имба, дают очень большие повреждения, особенно на ближней дистанции (а что вы хотели - это по весу почти 34 фунта, а по калибру еще больше).
  • Вообще стрельба на ближней дистанции это полное убийство, а вот на дальней и средней дистанции масштаб повреждений примерно соответствует прежним раскладам, так что теперь 1-2 залпа Беллоны (даже на единорогах) средний/тяжелый фрегат переносит относительно нормально, хотя в целом это не слишком спасает.
  • 32 и 42-фунтовки дают весьма значительные повреждения, а вот 24-фунтовки по линкорам довольно слабо действуют (в бою на Агамемноне против Агамемнона же и Ингерманланда последний своими 32-фунтовками бил меня существенно больнее).
  • Структура после снятия борта выбивается довольно быстро, но первоначальной схемы, когда она снималась пропорционально борту пока он еще есть, вроде как уже нет. Т.е. можно выбить борт, а у тебя еще 2/3 структуры есть, как и со старой системой повреждений. Было так, что при залпе ХП снималось равномерно с обоих бортов (подбойного и противоположного).
  • Что бы там не говорили, но носом танковать вполне можно, из-за его сложной формы там хватает рикошетов.
  • Сосновая Беллона с картахенским конопачением против 4-5 рангов более чем играбельна, 18-фунтовки ей почти не страшны, а 24-фунтовки она переносит б/м нормально - главное держать дистанцию, не лезть в ближний бой и не подставлять корму. Впрочем, боты в нормальный продольный залп по корме, сколько я ее не подставлял, не сумели (только одиночными).
  • Стрельба при абордаже это очень даже круто, но тут есть, КМК, косяк. Абордирую я на "Тринкомали" (единороги+карронады) Вентру в положении "Crossing T" напротив ее носа. Перед абордажем дал залп, убил 13 человек, затем отключил паруса и включил пушки, перезарядился где то за 1.5-2 минуты и снова дал залп (5 попаданий и 19 трупов), затем еще раз перезарядился и убил 31 человека. К моменту окончания абордажа (всего он занял 12-16 раундов) почти перезарядился для третьего залпа. Каждый залп здорово снижал мораль (а второй даже сделал шок), но при этом готовность оставалась той же. Кроме того, у меня на пушках сидело 220 человек, а на абордаже около 80-90, но на сам ход процесса это никак не влияло (интересно, а отключить абордаж при абордаже можно?). В общем это меня как-то напрягло - возможно стоит увязать накопление готовности с количеством людей, которые участвуют в абордаже, раз уж нам разрешили управлять командой и стрелять во время него.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Malcolm3 said:

(интересно, а отключить абордаж при абордаже можно?).

Проверил - отключить абордаж при абордаже нельзя. А жаль 😁

Тем не менее, ситуация, когда 2/3 команды на пушках и топят противника, а 1/3 без каких-то штрафов дерется на абордаже, теоретически может привести к ситуации, когда какая-нибудь карронадная сволочь будет лезть в абордаж, там держаться за счет каких-то модулей (тех же баррикад), а пушками топить оппонента.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Malcolm3 said:

Я так понимаю, что Karl_de_Cori имеет в виду не степень полезности, а степень редкости (Common, Uncommon, Rare). В данном случае его предложение  имеет смысл, а так нет.

Да, я только про степень редкости. Полезность или ценность - это дело субъективное. Редкость всего дропа - аппов, книг и рецептов желательно пометить в игре. Как и степень прокачки корабля, каким-то другим способ чем сейчас в игре (навести на локедбокс сверху вниз). По сути можно добавить полоску опыта на иконке корабля и lvl 1-5 в тех же локед боксах (у Линкса только 3 уровня, а локедбоксы на 5?). Тем кто давно играет - пофигу, у них или все уже раскачено или они давно уже привыкли, новым игрокам изначально наглядно не понятно. При этом это все чисто косметика.

 

И еще: Большую часть времени в игре новый игрок (и не только новый) занимается не гриндом и пвп, а торговлей в той или иной степени (ресурсы тоже надо таскать). А есть аппы перманентные на корабль, которые увеличивают его трюм, кроме перка капитана? Я просто не нашел и не видел в продаже. Какие-нибудь три варианта + 100/200/400 трюма за счет минус какой-нить процент команды, был бы вполне себе уместен. 

И я еще понастаиваю, чтобы ввели возможность (пусть не в этом патче) отправлять трейдера под управлением НПС капитана, дабы снизить "процент гринда" в игре и поднять\повысить участие в боях. Это реально нужно. Ну в среднем у игрока есть 3-4 часа онлайна из которых как минимум 2 часа - это одна-две ходки с товарами почти афк. У меня сейчас 400 человек команды, т.е. я допустим могу отправить три т.брига (120-180 человек) и качать какой-нить фрегат 5-го ранга, пока мои трейдеры плывут (маршруты для НПС рядом с побережьями построены и так, а навигация в море - прямая линия). Если их ганкнут, то их ганкнут в любом случае - ибо они с грузом (может какой-то и успеет выйти из боя), но игрок не будет тратить эти два часа на афкашное управление караваном и расстройство от того, что он тупо пялился в экран, а в конце маршрута его захватили враги. Причем участие игрока в таких боях по сути не нужно (с этим справится и алгоритм поведения АИ), уйти груженым кораблем не реально, единственный вариант уничтожать груз, но для игрока это в любом случае потеря денег и времени. Короче, не в дальнобойщики онлайн играем... но без торговли тут никак ибо корабли теряются, аппы тоже и посему реалы нужны всегда и везде. 

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

On 2/15/2019 at 9:03 PM, Malcolm3 said:

Вижу в шведской зоне подкрепа бой 800 БР датчан (1 корабль) против 535 БР шведов (2 корабля), пытаюсь туда зайти за датчан (ибо я там датчанин). Сначала мне говорят, что бой слишком далеко, потом говорят, что еще сколько-то времени я не могу туда зайти, потом, что я слишком близко к центру, а потом просто кнопка "присоединиться" не активируется и никакого объяснения этому нет. При этом бой все еще продолжается, его видно, но попасть туда нельзя (очевидно, ибо зона подкрепа и 2 минуты уже прошли). Может все таки сделать цветовую индикацию того ,что в бой вообще можно зайти, либо, чтобы условия захода в бой показывались сразу на этом бою, начиная с самых важных. Много кто это просит в конце-концов.

 

а вы на каком корабле были

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

а вы на каком корабле были

Я хотел бы сообщить вам, что:
я вижу, что 2-минутный таймер слишком короткий по нескольким причинам, одной из причин является просто тот факт, что самый медленный корабль в погоне всегда прибывает за пределами 2 минут и поэтому не может участвовать вне боя. Поэтому я рекомендую 3-минутный лимит в OW
особенно для более крупных кораблей, участвующих в совместном преследовании

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, admin said:

а вы на каком корабле были

"Беллона". Собственно недоумевающая претензия не столько по времени, сколько по информации и методу ее подачи.

Link to comment
Share on other sites

пушки дамаг это конечно хорошо..... но это не сейчас!!!!

нет торговли нет денег на сервере....

Админы посмотрите сколько товаров осталось в портах.... за первый месяц вывезли все из близлежащих городов и половину со средней дистанции + мелководье, в за первые 3 осталось только мелководье и по цене не сопостовимо затраченному времени.... дропа ресов нет, торговля встала, денег в кланах нет, крафтить корабли уже не с чего.... хотите экшона, сделайте торговлю

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, LMaxi said:

пушки дамаг это конечно хорошо..... но это не сейчас!!!!

нет торговли нет денег на сервере....

Админы посмотрите сколько товаров осталось в портах.... за первый месяц вывезли все из близлежащих городов и половину со средней дистанции + мелководье, в за первые 3 осталось только мелководье и по цене не сопостовимо затраченному времени.... дропа ресов нет, торговля встала, денег в кланах нет, крафтить корабли уже не с чего.... хотите экшона, сделайте торговлю

Изменения по торговле можно проверить на тестовом сервере

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Malcolm3 said:

"Беллона". Собственно недоумевающая претензия не столько по времени, сколько по информации и методу ее подачи.

непонятно просто почему не пустило 
если разница в БР была должно было запустить - скрина того боя не сохранилось (плашки захода)?

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Malcolm3 said:

Да, сохранился, но инфы там мало. Собственно я ее всю и написал.

А должно было пустить?

image.thumb.png.e5eb9619a770b40dcd6f17f13be8167e.png

а вы швед? или читланин датчанин?

Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, admin said:

а вы швед? или читланин датчанин?

Датчанин. Собственно я об этом исходно и написал:

On 2/15/2019 at 10:03 PM, Malcolm3 said:

Вижу в шведской зоне подкрепа бой 800 БР датчан (1 корабль) против 535 БР шведов (2 корабля), пытаюсь туда зайти за датчан (ибо я там датчанин).

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Malcolm3 said:

 

Датчанин. Собственно я об этом исходно и написал:

 

судя по скрину 2 минуты уже прошло
бой показывается так как он для кого то открыт (в этом случае для шведов так как у них меньше БР)
Но вы туда зайти не можете так как у датчан БР выше

Если я все правильно понял то работает как и должно
бой показывается - датчанам зайти нельзя - шведам можно
 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, admin said:

Если я все правильно понял то работает как и должно
бой показывается - датчанам зайти нельзя - шведам можно

Это то я изначально понял. Претензия была в том, что виден бой, в который ты заведомо не можешь зайти, но игра тебе этого не говорит до самого последнего момента, а мурыжит временными текущими условиями и только потом открывает истину. Тут просто эталонный случай получился, сие несколько выбешивает.

По хорошему в описании боя кроме указания сторон и величины БР должны быть указивки, сколько времени он еще открыт и для кого. Либо цветовую индикацию сделать. Собственно много кто это просит

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, admin said:

судя по скрину 2 минуты уже прошло
бой показывается так как он для кого то открыт (в этом случае для шведов так как у них меньше БР)
Но вы туда зайти не можете так как у датчан БР выше

Если я все правильно понял то работает как и должно
бой показывается - датчанам зайти нельзя - шведам можно
 

Там был баг, когда можно было подойти к битве и горела кнопка "войти в бой". Но в бой зайти нельзя по БР. Это сбивает с толку, особенно если шел к бою, время есть и есть оповещение, что зайти в бой можно. Нужно изменить оповещение, либо поправить активность кнопки, если нельзя зайти (по любому из параметров), то кнопка не должна "гореть".

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Medniy Sandal said:

Там был баг, когда можно было подойти к битве и горела кнопка "войти в бой". Но в бой зайти нельзя по БР. Это сбивает с толку, особенно если шел к бою, время есть и есть оповещение, что зайти в бой можно. Нужно изменить оповещение, либо поправить активность кнопки, если нельзя зайти (по любому из параметров), то кнопка не должна "гореть".

 

это не баг
кнопка горит на клиенте - и не обновляется каждую секунду.
то есть возможны случаи когда вы вдалеке еще видите кнопку но подъезжая к бою уже не зайдете так как таймер закрыт, но чтобы увидеть реальное состояние (получить инфо с сервера) надо нажать на мечи снова. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, admin said:


 

А подскажите планируется смена точки входа в бои? Сейчас (несколько последних боев) враги в ОМ могут зайти дальше в круги и появиться у тебя перед носом. А в бою все это время шло преследование. И "падающий корабль" перед носом прям "лажа однака". Наверное было бы логично, если бы все корабли вошедшие в бой после определенного времени не падали перед носом. А заходили с определенных точек, например как это было в КО, на удаленном расстоянии. 

Рассматривалась ли данная старая проблема?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

это не баг
кнопка горит на клиенте - и не обновляется каждую секунду.
то есть возможны случаи когда вы вдалеке еще видите кнопку но подъезжая к бою уже не зайдете так как таймер закрыт, но чтобы увидеть реальное состояние (получить инфо с сервера) надо нажать на мечи снова. 

Ну я ловил такой "баг", около Тортуги. Бой только недавно начался, я дошел на Вике. Пока маневрировал под ветер - кнопка "войти"горела. И потом все время кнопка была активна. Временами я пытался на нее щелкнуть, чтобы зайти (хотя да БР у нас был больше). Но все время, пока было возможно зайти по времени, кнопка "войти" была активна у меня. Тогда как противоположная сторона была логично выключена. (данная ситуация была неделю +- назад на тестовом)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, admin said:

это не баг
кнопка горит на клиенте - и не обновляется каждую секунду.
то есть возможны случаи когда вы вдалеке еще видите кнопку но подъезжая к бою уже не зайдете так как таймер закрыт, но чтобы увидеть реальное состояние (получить инфо с сервера) надо нажать на мечи снова.  

Но ведь этот "не баг" исправят потом? Ибо, когда видишь бой, то сразу его выделяешь и уже ориентируясь на выделенное рулишь куда надо без какого-то нажатия на мечи несколько раз. Тем более про необходимость многажды кликать нигде не прописано.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Malcolm3 said:

Но ведь этот "не баг" исправят потом? Ибо, когда видишь бой, то сразу его выделяешь и уже ориентируясь на выделенное рулишь куда надо без какого-то нажатия на мечи несколько раз. Тем более про необходимость многажды кликать нигде не прописано.

То что показывается кнопка вместо замка да поправим
то что стейт обновляется статуса боя не постоянно нет - будут какие то 5-7 секунд все равно когда может показываться что бой открыт хотя он уже закрыт - но только 5-7 сек. Кликнув на бой снова можно получить свежий статус

Link to comment
Share on other sites

Пишу сюда, дабы проверили исправлено ли это у вас в будущем патче. Нет желание с фишером повторять замеры на тестовом серваке.

Навык капитана Overseer - должен прибавлять объем рабочих часов на 25%. У меня как было 1520 до перка, так и осталось 1520 после установки перка. Релогин - не помог.

Фишер - увеличивает шанс поймать рыбу на 25%. Контрольные ловы (по два раза - итого 4 часа рыбалки) по часу без перка и с перком дали результаты (+/-1) Без перка: 24/22 (рыба/соль) С Перком: 20/26 (рыба/соль). Т.е. с перком он не ловит чаще, и к тому же вылавливает больше соли чем рыбы. Перк работает не корректно в любой трактовке +25%. Исправьте чтобы сокращал время "тика" ловли на 25% (будет хоть реальный смысл в перке, если хотя бы будет ловить чаще), так как соль больше не участвует в крафте.

 

И еще что я не могу проверить на тестовом, так как онлайна мало и трейдом там никто не заморачивается - как обновляются товары в городах? На основных серваках - я не нашел никакой закономерности. И с момента последнего вайпа (без понятия когда он был, но тогда явно обновили весь мир и ассортимент в городах) в городах все меньше торговых товаров (а в некоторых городах их нет неделями вообще никаких и контракты на выкуп там тоже не стоят) и это при онлайне ~400 человек. 

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, admin said:

То что показывается кнопка вместо замка да поправим
то что стейт обновляется статуса боя не постоянно нет - будут какие то 5-7 секунд все равно когда может показываться что бой открыт хотя он уже закрыт - но только 5-7 сек. Кликнув на бой снова можно получить свежий статус

а не могли бы вы сделать таймер до закрытия боя? на иконке боя, чтобы видеть сколько еще есть времени

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...