Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по тестовому серверу с новым боевым интерфейсом


Ink

Recommended Posts

Тут еще одна проблемка выяснилась.

У моей вайт/вайт вики одна починка требует 48 лечек.

То есть чтобы восстановить тот же процент корпуса, что и раньше, нужно примерно вдвое больше лечек. А дедвейт то кораблям не прибавляли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rolando said:

Тут еще одна проблемка выяснилась.

У моей вайт/вайт вики одна починка требует 48 лечек.

То есть чтобы восстановить тот же процент корпуса, что и раньше, нужно примерно вдвое больше лечек. А дедвейт то кораблям не прибавляли.

хп больш=лечилок больше
Это не проблема это стоимость мощи первого рейта

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, admin said:

хп больш=лечилок больше
Это не проблема это стоимость мощи первого рейта

 

проблема будет в месте, куда их класть ) иными словами грузоподъемность кораблей надо тогда корректировать. если места под лечилки не хватит даже на 1 серьезный бой - как быть? 

Edited by Joe Vong
Link to comment
Share on other sites

Места то в общем, хватает, проблему вижу в том, что это не добавит популярности кораблям, у которых и так существенная часть дедвейта занята под орудия, например:

- Виктори (35% занимают орудия (лонги), каронады наверху 42ф, если ставить ее фирменные 68ф, то выполнять например, эпик-ивент на Вике с 250-300 лечек будет довольно стремно);

- Васа (ее низкий дедвейт, относительно даже Агамемнона уже обсуждался в какой-то теме, если раньше до нерфа Васы видел ее часто применямой гастролерами в свои столичные воды, то теперь чаще вижу у противников 3-и рейты, чем Васу, ну а Беллона вне конкуренции).

Еще хотел обратить внимание на то, что если hp корпусов и структур и выросли в 1,5-2,4 раза (у Васы был борт 6к стало 9к+), то базовый дамаг 36-фунтовых и 42-фунтовых орудий возрос почти в 3 раза, и поэтому 1-2 рейты стали быстрее убиваемы друг другом из нижней деки, а уж про фрегаты и говорить не нужно, что каждый удачный залп с одной только нижней деки 1-го рейта - это шок.

В общем убивать будут чаще, а вот восстанавливать потери - реже. И некоторые и так непопулярные корабли перестанут применять.

Link to comment
Share on other sites

наоборот ограниченный трюм автоматически ограничит применение рейтов с 3 по 1 везде и всюду поясню свою точку зрения:

- 1 рейт конкретно целевой корабль бой с такими же кораблями или флотом маленьких кораблей или разбирать форты у него трюм маленький много ремок не возьмет только на 1 операцию и в порт тем самым не будет море из 1 первых рейтов

-2 рейт то же что и первый

- 3 рейт универсальная лошадка на 1- 2 боя   и опять в порт на дозарядку ремками

- 4 рейт вроде такой же рейт но может драться и рематься фактически как фрегат и 2-4 боя примерно его нормальная живучесть в итоге 4 рейтов станет больше

- 5 рейт их много они дешевы они быстры и ремок не нужно им много в случае чего всегда сможет сбежать от всех кто выше него по рангу

исходя из вышеперечисленного на какой корабль сядет 90% игроков?

З.Ы. не забываем что на рейте с 4 по 1 мало выиграть бои надо еще прорваться обратно а зерг прикончит любой корабль особенно в зеленке и потеря такого корабля дорога по ресурсам и пр

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gringo69rus said:

...

исходя из вышеперечисленного на какой корабль сядет 90% игроков?

З.Ы. не забываем что на рейте с 4 по 1 мало выиграть бои надо еще прорваться обратно а зерг прикончит любой корабль особенно в зеленке и потеря такого корабля дорога по ресурсам и пр.

Это все справедливо про ПвП, а рискну предположить что больше 80% боев по БР - это ПвЕ ;)

В ПвЕ большинство игроков сядут на тяжелые Океаны, поставят перманент Плавучая батарея и будут ходить вдвоем-втроем на проходящие по их зеленке бото-флоты 5-15 фрегатов и 2-3 рейта. Изредка будут ходить на эпики для 1-х рейтов на тех же океанах (этот корабль имеет самый большой экипаж, самый большой hp и более "экономные" 36ф орудия - требуют меньше людей, а дамаг почти такой же как у 42ф).

В патрульные зоны на чем будут ходить? На тяжелых танках (тот же океан, может быть сантиссима, но не остальные рейты, особенно хлипкие Васы). Из фрегатов - на констах и агах. Из 5-х рейтов - на индефатигейблах. На мелководье - на герках, лереквинах и сюрпризах.

Зачем будут нужны остальные корабли?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

наоборот ограниченный трюм автоматически ограничит применение рейтов с 3 по 1 везде и всюду поясню свою точку зрения:

- 1 рейт конкретно целевой корабль бой с такими же кораблями или флотом маленьких кораблей или разбирать форты у него трюм маленький много ремок не возьмет только на 1 операцию и в порт тем самым не будет море из 1 первых рейтов

-2 рейт то же что и первый

- 3 рейт универсальная лошадка на 1- 2 боя   и опять в порт на дозарядку ремками

- 4 рейт вроде такой же рейт но может драться и рематься фактически как фрегат и 2-4 боя примерно его нормальная живучесть в итоге 4 рейтов станет больше

- 5 рейт их много они дешевы они быстры и ремок не нужно им много в случае чего всегда сможет сбежать от всех кто выше него по рангу

исходя из вышеперечисленного на какой корабль сядет 90% игроков?

З.Ы. не забываем что на рейте с 4 по 1 мало выиграть бои надо еще прорваться обратно а зерг прикончит любой корабль особенно в зеленке и потеря такого корабля дорога по ресурсам и пр

 

не совсем. как сейчас происходит более-менее массовый пвп? народ собирается и приходит к вражеским городам. сейчас это чаще всего фрегаты или 3и ранги типа белоны.

с изменением пушек ходить к вражеским городам станет куда чреватее - тем выкатить более тяжелый корабль куда проще и , вдобавок, тот не надо будет загружать по максимуму лечилками- порт то рядом. особенно это будет качаться рейтов. в итоге фрегаты водить почти бесполезно, а рейты стремно из-за лечилок. станет меньше пвп.

как вариант ввести разные лечилки. одни простые: те же , что и сейчас, вторые продвинутые - легче(или больше чинят) но дороже и сложнее в производстве. вот так рейт станет дороже в использовании, но не потеряет в эффективности от перегруза или недостатка лечилок.

или скилл новый ввести- типа плотника, но чтобы при ремонте использовал меньше (например вдвое) лечилок

Edited by Joe Vong
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Rolando said:

Это все справедливо про ПвП, а рискну предположить что больше 80% боев по БР - это ПвЕ ;)

то же пве взял под завязку ремок отфармил бой и в порт (у тебя даже останется) а с таким пробитием и уроном от пушек зафармить флот рейтов станет проблемой, тем более эпик эвент я сам бы его попробовал на тестовом сервере но там нету 6 игроков и океанов(((

18 minutes ago, Rolando said:

Зачем будут нужны остальные корабли?

за тем что дорого и никто сливать океан не пойдет в патрульную зону т.к. потеряешь больше чем заработаешь 

и да заставить чуваков фармить на фрегатах и пр халабуде бред т.к. те кто фармят и пр приходят в такую игру за рейтом а не за фрегатом и тем более меркурием и у таких игроков геймплей и пр связан с рейтом. и на вопрос о кораблях тебе дадут такой ответ : - у меня вкачен только базик куттер и сантисима. 

 

Патрульные зоны это вешь крутая но неоднозначная т.к. не все хотят играть аля королевская бомжовская битва.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Joe Vong said:

не совсем. как сейчас происходит более-менее массовый пвп? народ собирается и приходит к вражеским городам. сейчас это чаще всего фрегаты или 3и ранги типа белоны.

Это происходит из-за малого онлайна в зеленке сидят забитые крабы которые нехотят или не могут выйти и подраться вспоминаем онлайн 2000+ дойти до ламоны было проблемой так как чтоб тебя мочкануть ганкеры дрались между собой

4 minutes ago, Joe Vong said:

с изменением пушек ходить к вражеским городам станет куда чреватее - тем выкатить более тяжелый корабль куда проще и , вдобавок, тот не надо будет загружать по максимуму лечилками- порт то рядом. особенно это будет качаться рейтов. в итоге фрегаты водить почти бесполезно, а рейты стремно из-за лечилок. станет меньше пвп.

Чревато да но фрегат и 4 ранги быстрые и они свалят от рейтов противника тем более при изменении цен на корабли (или нет) 3 триньки на карронадах миносонут рейт даже если они потонут а стоят они несравненно дешевле игрок на рейте потеряет больше.

4 minutes ago, Joe Vong said:

как вариант ввести разные лечилки. одни простые: те же , что и сейчас, вторые продвинутые - легче(или больше чинят) но дороже и сложнее в производстве. вот так рейт станет дороже в использовании, но не потеряет в эффективности от перегруза или недостатка лечилок.

нет плохая идея т.к. все станут с такими лечилками ходить. хочешь большой и мощный корабль заведи друга с индиаманом лечек.

тем более 1 рейт сняли паруса за 2 боя пока друг на белке идет к бою и в 3 бою убили его вот и все.

люди хотят воевать на рейте и они все равно будут это делать  и игроку среднему нужен шанс отбиться от ганкеров на фрегатах средненьких т.к. профи всеравно в 2 фрегата миносонут его.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gringo69rus said:

люди хотят воевать на рейте и они все равно будут это делать 

Никогда не хотел воевать на рейте) До вайпа моим идеалом были Эндимион, Индефатигейбл и Эссекс. Из них состояла половина парка моих кораблей.

Но после вайпа, когда фировые Васы и Белоны с элитным испанским рефитом стали быстрее многих фрегатов, я переориентировался :) из 4 десятков моих кораблей больше всего именно Беллон и Вас. Остальные - в большинстве своём быстрые фрегаты разных типов, половина из которых фиолетовые или золотые.

Теперь, если к грядущему вайпу оставят вот такие ТТХ, то какие корабли я буду крафтить?

Агамемнон вайт\вайт для эпика на 4-й рейт, он же для еженедельного конкурса, если будет неделя 4-но рейта,

Индефатигейбл вайт\вайт для еженедельного конкурса, если будет неделя 5-го рейта,

Океан вайт\вайт для еженедельного конкурса для 1 рейта,

Геркулес и Лереквин для мелководья у меня будут по ДЛС.

Все, остальные корабли мне для положительных впечатлений от игры не нужны. Потому, что если остальные игроки в массе хотят воевать на рейтах, то какой мне прок долго бегать вокруг чужих зеленок на быстром корабле даже с друзьями, если вероятность получить кил и лут с поверженного соперника ничтожна по сравнению с вероятностью быть потопленным зергом возмездия или даже просто сразу вышедшим зергом?

Раньше ганкеры и прочие скиловики приходили к зеленке на всем, чем можно. Теперь изредка приходит 5-6 океанов да пара Геркулесов. Час бывает ждут, но где же народ соберет вдвое большее число 1-2 рейтов, чтобы попробовать победить скиловиков, а не проиграть им, потому что ветер эти скиловики не уступят?

Так какой смысл "разогревать" аудиторию введением новых кораблей (и все более сильных кораблей с изюминками!), если после вайпа будет стимул только докачаться до высшего звания и сесть на Океан?

Link to comment
Share on other sites

как мне кажется, то ап хп и тяжелых пушек не сильно спасет рейтов при соблюдении нескольких условий, а именно:
1. не будет нерфа коронад
2. рейтам поднимут стоимость ремонта
3. что то еще крутилось, но пока писал забыл((
 теперь на ганк рейтов будут ходить не просто герками, а подбирать сетап и зафит. теже индифаки на 42коронадах. при наличии танка в пати, любому рейту сделают больно

Edited by Prokaza
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rolando said:

Все, остальные корабли мне для положительных впечатлений от игры не нужны.

Вот твой ответ а кому то тринька нравиться кто то тащиться по вике.

К чему спор я не пойму к тому что вот зачем другие корабли и пр? Так возьмите и сделайте себе сами вызов убить 10 тринкомали на цербере (игра песочница читайте описание в стим) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Prokaza said:

как мне кажется, то ап хп и тяжелых пушек не сильно спасет рейтов при соблюдении нескольких условий, а именно:
1. не будет нерфа коронад
2. рейтам поднимут стоимость ремонта
3. что то еще крутилось, но пока писал забыл((
 теперь на ганк рейтов будут ходить не просто герками, а подбирать сетап и зафит. теже индифаки на 42коронадах. при наличии танка в пати, любому рейту сделают больно

если что то изменят со сломом мачт. народ же писал - мачта фрегата разлетается с 5-6 попаданий. и , я полагаю, книппеля тоже теперь наносят куда больший дамаг- одними кормовыми пушками можно будет паруса в решето превращать. кстати- потестите кто-нить плиз этот момент )

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Joe Vong said:

если что то изменят со сломом мачт. народ же писал - мачта фрегата разлетается с 5-6 попаданий. и , я полагаю, книппеля тоже теперь наносят куда больший дамаг- одними кормовыми пушками можно будет паруса в решето превращать. кстати- потестите кто-нить плиз этот момент )

а дамагоприемник в пати на что? имхо, будет гемор и нытье по началу, но после подбора сетапа, зафитовки и отработки тактики убийства все устаканится)тем более, что с возросшим уроном, коронады порвут задницу и экипаж рейту ну очень быстро. и да, надо быть готовым к тому, что один два корабля придется потерять, но, я не думаю что на такой ганк будут брать прям дорогущие корабли

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что все высказывающиеся сегодня подразумевают ситуацию, когда грубо говоря 3 тринкомали (ну или чуть больше) набредают в своих поисках на одинокий рейт (куда же он идет совсем один то, выйдя из своей зелёнки? :) )

А если представить другую ситуацию:

Вы с друзьями договорились на вечер совместно пойти на бото-флоты (с целью пофармить дублоны, книжки...). Поскольку у вас взяты миски на потопление различных фрегатов и идет неделя 5-го рейта, то вы решаете совместить полезное с другим полезным и выходите, допустим на 5 ливоаковых индефатигейблах. Чуть выходите за зеленку, идет флот фрегатов, допустим десяток, вы думаете - ага, удачно это мы вышли, каждому по паре килов, тагаете этот бото-флот...

и тут к вам в бой (за ботов) впрыгивают 3 фировых белоны!

Вам не повезло, потому что это скиловики, все на единорогах, с топовыми модулями типа картахен, импрувд-секстантов, элитных французских рефитов.

И вот спустя час вы все попадаете обратно в порт, все молчите, но один из вас говорит:

"Зато мы не потратили на крафт этих индифаков ни одного дублона!" :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Prokaza said:

 а сейчас не так?)))

Сейчас на основном сервере немного не так, поскольку:

1) у каждого из ваших ливоак/вайтоаковых индифаков борт 6,2к против борта 6,7к фир/фир Белоны, а на тестовом сервере - примерно 10,5к против 14к

2) вам не будут ставить шок почти каждым залпом с 300м

3) вам не спилят под корень бизань-мачту залпом в корму, одновременно вынеся 20-30% структуры

В общем у вас есть шанс откнипелить (или отдемастить) одну из Белон и разобрать ей борт, пока вам разбирают ваши, более толстые чем у них борта :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Rolando said:

Вам не повезло, потому что это скиловики, все на единорогах, с топовыми модулями типа картахен, импрувд-секстантов, элитных французских рефитов.

 

+10 фрегатов)))) есть ли шансы? ничего кардинально не изменится. что совой об пень, что пнем по сове. но, как бы особо нету смысла, сферическое в вакууме перетирать

Link to comment
Share on other sites

По мне новая система дамага сильно дисбаланснута, а по моему мнению не очень и играбельна. Цела какая была всего это? Избавиться от пиявок? Как пиявились, так и будут пиявиться к первым рейтам, хотя по сути проблема была в другом. Вот сколько на первых рейтах гоняю соло, главная проблема было, это когда к корме пристраиваются геркулес или конста классик и носовыми картечью выносят команду, причем мелкашками 4 фунтовыми, ну и что за бред? И сносят по 70 человек в минуту(на вскидку) а то и больше. По мне корень проблемы здесь. И в принципе новая система ничего не изменит, просто проще будет забордить первый рейт. И опять не учли один момент с количеством ремок, требующихся для ремонта, ну это забей, как ПВПешить тогда? ремок на заплывы будет не хватать, если сейчас не хватает на 2 бой, после первого 1,5 часового,это будет быстро заканчиваться или будут измором брать. Да и с нынешней системой наград, чтобы окупить одну Беллону нужно потопить 7-10 и это еще надо полутать, да еще до порта довезти. И превратиться все в беспощадный ганк!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Imperator1 said:

 1 Вот сколько на первых рейтах гоняю соло, главная проблема было, это когда к корме пристраиваются геркулес или конста классик и носовыми картечью выносят команду, причем мелкашками 4 фунтовыми, ну и что за бред? И сносят по 70 человек в минуту(на вскидку) а то и больше. По мне корень проблемы здесь.

2 И опять не учли один момент с количеством ремок, требующихся для ремонта, ну это забей, как ПВПешить тогда?

3 Да и с нынешней системой наград, чтобы окупить одну Беллону нужно потопить 7-10 и это еще надо полутать, да еще до порта довезти. И превратиться все в беспощадный ганк!!

По первому пункту - корма останется слабым местом, что меняется это повышается цена ошибки мелкого корабля. Если он попал под 1-2 залпа он идет на дно. Картечь (мешок пуль) одинаков более менее на всех орудиях так как неважно попадает в голову или тело 24 пули с 4хфунтов или 42 фунтов в обоих случаях результат один.

Ремонты - трюмы поправим на днях. корабль сможет нести на 3 полных (до 100проц) ремонта корпуса, парусов и команды как ранее - стоимость боя вырастет на рейтах если лечится много

ПВП реварды вернутся в игру - что даст возможность зарабатывать на пвп. некоторые корабли станут доступны только за пвп награды



По общей цели 
цель ребаланса финальная такова

1) Исправить парадокс с ДПС (когда дпс 4х фунтовой пушки в два раза превышал дпс 42 фунтовой)
2) Убрать полностью желание танковать (подставлять) носом и кормой
3) Привести в соответствие исторические ментальные модели которые существуют у средних игроков (взращенные книгами фильмами и историями про эпоху парусников) 

  • Сейчас игрок до рейта качается допустим 30 дней
  • Игрок приходя в игру вкладывает время в крафт и фарм 
  • И столкнувшись с тремя фрегатами тонет

Это вызывает разрыв шаблона и недовольство игрой (не соответствует ментальной модели). Старая модель повреждений не дает удовольствия от первого рейта середняку так как баланс (цена качество) перекошен в пользу маневра а не веса залпа. Смысла в прокачке в такой схеме мало так как эффекта игрок (середняк) вообще не чувствовал что это что-то дает.

Если бы текущая модель баланса существовала в реалиях то петр первый строил бы корветы а нельсон на трафальгар ехал на фрегатах (чтобы затащить по скилу). Но все мы знаем что на трафальгаре было 70 кораблей почти и с обоих сторон было всего 9 фрегатов (4 у бритов и 5 у французов)

В новой схеме ментальная модель не нарушается: Линейный корабль = царь морей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, admin said:

 

  • Сейчас игрок до рейта качается допустим 30 дней
  • Игрок приходя в игру вкладывает время в крафт и фарм 
  • И столкнувшись с тремя фрегатами тонет

Это вызывает разрыв шаблона и недовольство игрой (не соответствует ментальной модели). Старая модель повреждений не дает удовольствия от первого рейта середняку так как баланс (цена качество) перекошен в пользу маневра а не веса залпа. Смысла в прокачке в такой схеме мало так как эффекта игрок (середняк) вообще не чувствовал что это что-то дает.

ну впрочем как и везде. нытики-неумехи, не умеющие вбить дома даже гвоздь, хотят нОгибать на 1ых рейтах! а криворукие сливаются  от 2х фригатов. давайте пойдем им навстречу!  я думал, это игра для умелых, а не для рукожопов, а оказывается, тут заточка под нубасов. 

а то, что народ со времен 2000+ онлайна свалил изза отсутствия перевода, контента и вайпов - вас мало заботит. оказывается, разочарование нубасов больше волнует!

 

ОК. я услышал.

а то что через корму у вас в корабль простреливается вдоль до носа - это типа норма? переборок кораблестроители не знали в то время?

вместо того, чтоб поставить в корабль переборки и этим самым не дать выносить весь экипаж через корму, а например, только треть или четверть, тем самым предотвратив абордаж 1ого рейта фригатами и белками , возьмем и сломаем полностью баланс.

 

Edited by Griff_RUS
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rolando said:

Вам не повезло, потому что это скиловики, все на единорогах, с топовыми модулями типа картахен, импрувд-секстантов, элитных французских рефитов.

Таких белон у ганкеров 2-3 или ни одной тем более с такими модулями))) (где ты видел таких богатых ганкеров?)

 

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Griff_RUS said:

а то что через корму у вас в корабль простреливается вдоль до носа - это типа норма? переборок кораблестроители не знали в то время?

 

ого аналитика пошла


а можно скрин или фотографию переборок на парусном корабле? Так для общего развития
а то у нас к сожалению все корабли выглядят так реалистично как на фото 
dHx5Ifc.jpg

может быть их (переборки) где то складывали?и ставили перед боем?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Griff_RUS said:

ну впрочем как и везде. нытики-неумехи, не умеющие вбить дома даже гвоздь, хотят нОгибать на 1ых рейтах! а криворукие сливаются  от 2х фригатов. давайте пойдем им навстречу!  я думал, это игра для умелых, а не для рукожопов, а оказывается, тут заточка под нубасов. 

Даже не нубасов, а просто людей, которые не понимают, что на одном корабле (любом!) за зеленку лучше не выходить, потому что если не 3 фрегата, то найдутся 3 скилловика на фировых белонах)

23 minutes ago, Gringo69rus said:

Таких белон у ганкеров 2-3 или ни одной тем более с такими модулями))) (где ты видел таких богатых ганкеров?)

 

это ...я :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...