Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по тестовому серверу с новым боевым интерфейсом


Ink

Recommended Posts

  • С абордажем все теже трамблы - теперь правда еще веселее, так как НПС твои действия видит, а ты его нет. Хорошо что описание добавили под действия, но вот только активной паузы нет и разобраться/прочитать просто некогда (хоть прям скриншоты делай, а потом спокойно смотри). 
  • В меню иконок, где роли команды, замените "ядро" ганеров на прицел что ли.... Слишком много кружочков в иконках - сливаются. (картинка для примера). Ну и иконки в репейре, в процессе боя новичку будет сложно понять... восстановление команды вообще ахтунг... понял лишь потому, что 5-3. Крестик медицинский сделайте и все.

420-128.png

  • Режимы прицеливания - Параллельно и Ваттери, чем отличаются? Не понятно что за режимы стрельбы и визуально разницы по сведению тоже явно не видно. Какая-то другая формулировка нужна или способ отображения. Сведение прицела нижних и верхних палуб по горизонту? Тогда можно еще и иконку прицела менять по выбору. Если стрельба без сведения по горизонту - то иконка прицела несколько линий (средняя линия большая, нижняя и верхняя маленькие). Сведены по горизонту - одна линия. 
  • Можете сделать, чтобы сообщения о критических уронах модулей (мачта/руль/помпа/шок) вылетали чуть выше центра экрана и постепенно тухли? Наглядно, как в Вар тандере допустим... + Те иконки, что у вас вверху суммируют и показывают - перенести под окошко вражеского корабля и скомпоновать группкой. В целом и так уже привык, но слишком много приходится глазами по экрану метаться, для актуальной инфы. Можно соединить с биндом тригера "показывать нанесенный урон" (кажется так называется он в настройках) и пусть тогда становятся видимым текст во время нанесения урона и сумма всего урона по модулям для корабля противника под его инфо.окном (на "табе" общая сумма по всем врагам высвечивается). Вы уже там разместили иконки шока/пожара и повреждения руля с помпой, так что будет удобно смотреть. "Таймер" для шока визуальный, когда 10 секунд до конца начинает мигать с учащением. Кстати, только на второй день игры заметил, что количество моей команды находится в нижнем левом углу... по аналогии с окном врага интуитивно смотришь в левый верхней за этой инфой.
  • Карту в порту дайте активировать, а не только через загрузку в океане. Карту у капитана в городе не отбирают же ))) Тем более на нее привязан инструмент торговли и так удобней пробежаться по наличию товара и прикинуть что брать и куда плыть. Так же в городе нужен флюгер или на карте (если дадите ее активировать). 

 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Karl_de_Cori said:
  • Кстати, только на второй день игры заметил, что количество моей команды находится в нижнем левом углу... по аналогии с окном врага интуитивно смотришь в левый верхней за этой инфой.

 

так вроде всегда было даже в старом интерфейсе
просто игрок чаще смотрит на компас чем на свое хп

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, admin said:

так вроде всегда было даже в старом интерфейсе
просто игрок чаще смотрит на компас чем на свое хп

на тестовом сервере в обучении "левый борт" и "корма" буквы чуть чуть краем в круг заехали 1 миссия про вертеть камеру

вопрос а как в вашем файле локализации менять шрифт и размер и чтоб в иконки попадала, просто слово на англ может быть короче чем на русском  (хотел поменять название некоторых вещей + шрифт+ текст на экране загрузки)

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, admin said:

так вроде всегда было даже в старом интерфейсе
просто игрок чаще смотрит на компас чем на свое хп

Ну я не знаю же как было ))) Я играю с 24-го числа. Так что это мой взгляд со стороны нуба, а он как раз вам тоже нужен ))) Компас виден только в бою, так что его не особо анализируешь, пока "борешься" с реями и ветром. Дальше следишь за перезарядкой, а вот на хп свои смотришь часто (так как новичок подставляется) по аналогии с окном противника (тем более они схожи) - у врага есть показатель команды , значит должно быть и у меня - смотришь, а команды нет.

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, admin said:

 

только сейчас заметил баг/фича дали мне корабль крафченный другим игроком после потопления страховка не пришла за второй корабль который крафтил сам страховка есть, это так и задумано?\

мой косяк все норм

Edited by Gringo69rus
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, admin said:

отличные фидбеки!!! спасибо капитаны
порадовали!

все возможно не реализуем но постараемся по максимуму пофиксить.

Это хорошо, хотя хотелось бы побольше конкретики. Например, про обещанную торговлю

В остальном мои отзывы тут больше касаются мелких деталей, так как новый боевой интерфейс мне не нравится - они слишком похож на старый и слишком диссонирует с стилем интерфейса порта и открытого моря. Прозрачность и незаметность, которая тут ставится во главу угла особой роли не играет (много ли мы видим за полупрозрачными кнопками внизу экрана), а вот общий стиль создает определенную атмосферу. Понятно, что завершение работы над интерфейсом открывает дорогу к локализации, но я за то, чтобы жизнь на Карибах приобрела больше смысла за счет коньтента и прочей торговли с производством.

З.Ы. Про прицелы, кстати описал свои идеи в английской теме, могу повторить.

2 hours ago, Karl_de_Cori said:

Карту в порту дайте активировать, а не только через загрузку в океане. Карту у капитана в городе не отбирают же ))) Тем более на нее привязан инструмент торговли и так удобней пробежаться по наличию товара и прикинуть что брать и куда плыть. Так же в городе нужен флюгер или на карте (если дадите ее активировать).

Карта в порту активирует клавишей "М" также как и в открытом море.

Link to comment
Share on other sites

У вас есть какая-то проблема с отображением пробития или пробитием в бою. Вчера в бою плыл борт борт, Виктория vs Белка, у белки борт на половину разбит. Выстрел всем бортом, а борт ни снялся ни на капельку. И подсчет хулов не произошел. Расстояние около 200, т.к. прицел на 100 мало, прицел на 250 много. Ф11 не отправлял.

Плюс иногда в бою уроны не проходят. Ощущение, что ядра улетают в черную дыру. Хотя возможно это были проблемы у меня с передачей данный, ибо временами скакал пинг. Гринго вроде как говорил о такой же проблеме.

При переброске добычи с кораблей слишком много оставили воздуха в интерфейсе (позже скину скрин). Получается, есть риска переброски команды, большое пустое пространство и клетки для перегрузки добычи. Но их 2 ряда, а еще 3 (4) нужно двигать скролом. В принципе ничего не мешает убрать пустое ненужное пространство и поднять и открыть клетки для перегрузки добычи. И скрол не нужен и пространство пустое заполнено. Оно по сути не нужно вообще.

И еще вопрос - Почему у нас нет возможности открыть страницу с грузом на корабле в бою (I), как это есть в ОМ? Это же так очевидно и порой необходимо. Сбросить груз, чтобы оторваться, особенно если наловил гору рыбы за время путешествия. Или сбросить груз, чтобы не достался врагу, пока он гонится за тобой. Или дать лечилок в бою сотоварищу...

Для идеи, или вопрос - Почему в бою нет отображения мелей в бою? Вчера в гавани около Оушен Бея хватанул мелкотуру на Павлике. Так там есть пролив между островами, смотрю корабли проходят пошел в этот пролив, сначала шел, потом встал. Начал маневрировать корабль стал заваливаться. Пошел искать пути выхода из мели, а вот отображения где мели нет! Я нашел в итоге выход из капкана, но напросился вопрос - А почему нет предупреждения о мелях в бою?

А переводчикам отбейте руки молотком (пальцы будут веером), чтобы не халтурили. Смех да и только, часть перевели, часть нет. Для примера, в той же рыбе переведено описание вида рыбы, но только описание. А как бы остальное (груз, вес, название рыбы) не вариант было перевести? Ну и в других местах интерфейса такая же шляпа.

На карте, если открыть закрыть (т.е. пользоваться) внизу наслаиваются буквы и не убираются. Я заметил это в море, единственно не посмотрел пропали ли они после захода/выхода в порт.

Как вариант. Возможно стоило учредить некую фанскую премию для создания идеи интерфейса. Наверняка есть люди соображающие в UV,UX (для игр), умеющие кодить и возможно подскажут более простой и удобный вариант интерфейса?

Текущий прозрачный эксель мне больше нравится по простоте и удобству. Конечно возможно привык за долгие годы. Портовый вариант интерфейса до сих пор считаю неудобным (лично для себя). Идешь покупать пушки для корабля, открыл вкладку оснащения корабля и интерфейс "рринка". Одно накладывается на другое. Сделать меньше вкладку корабля невозможно. С.ка подбешивает порой куча открытых окон - оснащение+"ррринок"+портовые стоянки (если оснащаешь несколько кораблей)+иногда еще что-то. :o:blink:

p.s. если бы немного облагородили эксель вариант портового и боевого, и оставили для отдельных "упоротых" игроков (типа меня), то был бы признателен (и возможно не только я).

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Malcolm3 said:

Карта в порту активирует клавишей "М" также как и в открытом море.

Фенкс , но это не очевидно же - иконки нет. Тем более ее добавить не сложно. Я вот не догадался кликнуть по хоткею в порту.

45 minutes ago, Medniy Sandal said:

И еще вопрос - Почему у нас нет возможности открыть страницу с грузом на корабле в бою (I), как это есть в ОМ? Это же так очевидно и порой необходимо. Сбросить груз, чтобы оторваться, особенно если наловил гору рыбы за время путешествия. Или сбросить груз, чтобы не достался врагу, пока он гонится за тобой. Или дать лечилок в бою сотоварищу...

Для примера, в той же рыбе переведено описание вида рыбы, но только описание. А как бы остальное (груз, вес, название рыбы) не вариант было перевести? Ну и в других местах интерфейса такая же шляпа.

Ну я думаю, чтобы народ как раз не скидывал груз дабы в пвп профит был, а то чтобы не достался врагу будут скидывать. Я бы так и делал лично )))

Название рыбы, товаров, книг не переведено, так как скорее всего поиск по базе происходит именно по названию, а не ID предмета. Поэтому под каждый язык надо будет свою базу создавать. Других вариантов почему не переведено, я не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Еще немного погонял, позахватывал торгашей, посмотрел на боевой интерфейс. Понял, что еще меня смущают иконки (собственно об этом уже много кто писал).

  • Во-первых они на общем фоне кнопок маленькие - т.е. если бы там был еще текст вдогонку, то норм, но так их стоит увеличить на 20-30%. Это бы также помогло решить нижеописанную проблему.
  • Во-вторых, они не интуитивно кореллируют с назначением кнопок, собственно удачными можно назвать только иконки на абордаж. Самой неудачной считаю иконку на лечение команды (хирургическая пила слишком мелкая и в черно-белом полупрозрачном варианте не очень понятно, что это такое - лучшек уж банальный красный крест поставиили) и на живучесть (капля воды никаких мыслей про борьбу за живучесть не вызывает, лучше бы уж ведро с выплескиваемой водой поставили - оно и для тушения пожара и для откачки воды). Иконка на ремонт парусов (здесь лучше бы пошло сочетание ткани, иглы и нитки) и иконка парусной команды вообще одинаковые. Иконка на срочный ремонт вообще непонятна по смыслу с этим знаком бесконечности. Иконку арт.команды лучше сделать, КМК в виде пирамидки ядер или перекрещенных арт. принадлежностей (банник и пальник), так же и общую иконку ремонта в виде скрещенных инструментов, как некоторые иконки модулей на ремонт. Вкусовщина может быть, но, КМК, так понятнее будет.

Еще посмотрел на торговлю и цены - видно уже, что цены зависят от расстояния от места/региона производства (указанного в описании товара) до места продажи (кубинский табак на Кубе стоит 275, а в СГТ уже больше 3000). Однако это не везде и не со всем. В Маканао, например, лежит Livestock по довольно низким ценам, а совсем рядом в Пампатаре тот же товар можно продать гораздо дороже.
Наконец, не очень понятна категория товара Local Goods - если это локальные, местные, товары, то местные они для какой местности? А то захватишь так торгаша с местными товарами в Мексиканском заливе и выяснится, что эти товары местные для какой-нибудь Кубы. Или тут что-то другое? Хотелось бы разъяснения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/23/2019 at 11:04 PM, Ink said:

Игроки, принявшие участие в тестировании, по завершении тестирования будут вознаграждены редким кораблем - Santa Cecilia, и пятью  сундуками с окраской кораблей. Для получения наград необходимо выполнить следующие условия до окончания этапа тестирования (примерно неделя):

 

  • 25 потопленных кораблей НПЦ
  • 5 выигранных абордажных сражений (также у НПЦ)

Готово! 25 потопленных, из них 4 абордажем; 1 захвачен абордажем. Никогда так быстро не зарабатывал Сиску :)

On 1/24/2019 at 11:30 PM, Rolando said:

При использовании починки корпуса/парусов сейчас не видно, сколько осталось хулок/ригов, раньше было видно, теперь надо  держать в уме :)

Теперь видно, сколько хуллок/ригов было до использования починки, на основном сервере показывался остаток после использования, думаю что это правильнее.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Karl_de_Cori said:

Что сегодня залили нового на сервак? Иконки рыбок появились... а еще?

Иконка соли теперь другая и иконку пассажиров поменяли.

Из других замеченных изменений - в боевом интерфейсе теперь режимы стрельбы бортом называются: from BOW или from STERN (ну и Random остался еще). Это несколько путает, так как я обратил на это внимание, когда погонными пушками сбивал торгашу паруса. Может стоит добавить слово "последовательно" (или как там на английском), чтобы было понятнее. Ну и перевод по-прежнему страдает: NPC перевели как НИП, реалы и ХР мы теперь заслуживаем за потопление. Еще исправили иконку дублона в окошке одиночного ПВП патруля.

Вроде все пока

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Malcolm3 said:

Иконка соли теперь другая и иконку пассажиров поменяли.

NPC перевели как НИП, реалы и ХР мы теперь заслуживаем за потопление.

Ну это я имел введу под рыбками... что иконки позаливали. В бой просто не заходил еще - думал, что там чет еще подправили. 

NPC это у нас Non-Player Character, т.е. НеИгровойПерсонаж... как его еще перевести?

Так и на основном - захват корабля дает лишь экспу. Если утопил экспа и реалы.

Вот насчет Лука и Звезды... это однако не гуд. Не все у нас тут моряки парусного флота... и знают где Грот-Брам-Стеньга находится (знаю что на Грот мачте, но какая по счету рея хз, но зато как классно ругаться ))). Если бы в районе отображения заряжения пушек хотя бы линиями намекнули конструкцию корабля, где у него нос, а где корма. Кстати, понял что за режим наведения Параллельно и Ваттер?

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

После инспекции потопленного корабля с интерфейсом случилась следующая "прелесть"

Screenshot_02-02-2019_01-17-14.png

 

Аллилуйя, я понял как применяются книги навыков в этой игре ))) Корабли качаются и разблокируют слот под них. Вот еще бы получаемый опыт было бы видно в окошке характеристик корабля... ну типа полоской прогресса или циферками. Звездочка на рисунке кораблика в уголку lv 1-5  и еще, идеально, чтобы сообщение приходило, что корабль достиг такого-то левла текстом, после боя вместе с получаемым опытом и реалами и текстом в закладке.

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

1) Не читабелен/смотрибелен новый адм. планшет. Верните светло-серый фон.
download?id=agsQeg81pFmGUJWLgOt2l60iadBV

1604148971_3_.thumb.png.c055c8c64a391b4ec4523e07e52db955.png

2) Размер шрифта строки нанесенного урона увеличить до размеров на осн. сервере. Вернуть закругленные углы прямоугольничков(фон). Кстати, на скрине "х1" за пределами.
922220810_2_.png.4af2d6871917385178fe5877079eb403.png

251757336_1_.png.005909a4898ed6480ddfd8cd84496e82.png

Тест2 не качал. Всё по фоткам тиммейтов. Сори, если чего-то не знаю и в чём-то не прав.

Link to comment
Share on other sites

огромная просьба, поднимите камеру выше! 

как показал тут.

устаешь смотреть все время в море сплошная темень, облаков невидно, нагоняет депрессию чернота.

 

почему наконец не совместить заряд пушек, который внизу и ХП которое слева вверху??

 

 

вот сравните сами

20190205084921_1.jpg

1.jpg

Edited by Griff_RUS
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто вроде бы про это еще не писал, хотя ранее такой вопрос подымался.

У нас есть отображение ХП корпуса (по броне и структуре), состояния модулей и общего состояния парусов. Но при этом непосредственно по мачтам никакой информации не дается, хотя оное состояние, во-первых, никак не отражается визуально (в отличии от парусов), а во-вторых, имеет довольно большое значение. В итоге понять, что тебе сбивают мачту, можно только по косвенным признакам, хотя уж на своем то корабле мы должны видеть ее состояние (при этом сколько раз мы попалди в мачту противнику мы видим прекрасно).

В общем - раз уж делается новый интерфейс, то было бы прекрасно, если бы он показывал нам состояние мачт (а не только общего состояния парусов). Например, цветом мачт на картинке корабля на компасе (зеленый - 75-100%, желтый - 50-75%, оранжевый - 25-50%, красный - 0-25%, считая все это по наихудшему показателю секции мачты). Ну или каким-то другим способом

Link to comment
Share on other sites

Griff_RUS, сообщения об состоянии помпы, руля и порохового погреба в виде иконок (из нового дизайна) желтого и красного цвета можно разместить справа за кружком носового орудия. И так же маркировать и корабль противника. 

А на их месте, под контуром корабля, поставить мелкие кружки соответствующие количеству мачт + бушприт с изменением цветов как описал Malcolm3. Аналогично на состоянии корабля противника. Размещение кружков мачт можно подвязать к их расположении на контуре корабля.

Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2019 at 8:10 PM, Griff_RUS said:

огромная просьба, поднимите камеру выше! 

как показал тут.

устаешь смотреть все время в море сплошная темень, облаков невидно, нагоняет депрессию чернота.

 

почему наконец не совместить заряд пушек, который внизу и ХП которое слева вверху??

 

 

вот сравните сами

20190205084921_1.jpg

1.jpg

да
но
мы точно знаем что любые перемещения элементов многими будут восприниматься как двигание ползунков и отход от привычных схем будет раздражать 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

на то и тест, что бы проверить. а вообще идеально было бы дать возможность разблокировать элементы интерфейса и каждый бы двигал и масштабировал их, как удобно. к примеру сделать в меню отдельную вкладку "масштабирование интерфейса" с ползунками и плавным шагом.

по поводу отображения хп мачт - для своего корабля это еще туда-сюда, для вражеского - отображения не надо. у нас все таки не рАкада

Edited by Prokaza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, да... мне вот тоже хотелось предложить перенести контур корабля и его хп вниз экрана, где заряды пушек (просто фотошопа сейчас нет из-за слетевшего харда). Ну просто так проще визуально понять, где у нас заряжается нос/корма и левый/правый борт. Тем более отображается это не интуитивно понятным образом, когда нос на 12 часов, а корма на 6... тогда право - это право, а не низ, левый борт - это лево, а не верх.

А где сейчас, в дефолте, отображается повреждение матч врага? Бизань, Грот, Фок и Бушприт? Такое есть? Я просто так и не понял... ну что повреждения проходят - я вижу, но сколько еще раз надо попасть и в какую мачту - хз. В игре есть пороховой склад? Я думал пожар - это случайное событие. Ну и тогда должна быть детонация в трюме, которая взрывает корабль. 

Ну и тестим вроде не только для того, чтобы старым игрокам было привычно, но чтобы и новым было понятно.

Edited by Karl_de_Cori
Link to comment
Share on other sites

On 2/3/2019 at 9:10 PM, Griff_RUS said:

вот сравните сами

Не передать словами, насколько мне нравится второй скрин. Более чем разумно все, единственное - блок с кораблем противника по центру будет мешать целиться.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...