Jump to content
Game-Labs Forum

Фидбек по тестовому серверу с новым боевым интерфейсом


Ink

Recommended Posts

Самое интересное, что тест стоковых кораблей без книг и модулей дает весьма приблизительное представление, потому что после ввода на основном, установки топовых книг и модулей могу проявиться такие прелести, от которых глаза на лоб полезут. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Apl said:

Самое интересное, что тест стоковых кораблей без книг и модулей дает весьма приблизительное представление, потому что после ввода на основном, установки топовых книг и модулей могу проявиться такие прелести, от которых глаза на лоб полезут. 

Ставил и книги, и модули, может быть не топовые (aiming -10% разброса ядер, плавучую батарею, перманенты на ускоренную перезарядку, увеличение скорости и повышенный пробой), странностей не заметил. Видимо нам предлагают потестить еще недели 2 (срок выдачи из редемблз) и я предлагал ранее перенести на тестовый сервер опыт по кораблям (открытые слоты для книг), но наверное это пока сложно :)

Если выдадут Кристианы, Буцики, Сантиссимы и Океаны - можно будет миниТрафальгар провести)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Rolando said:

Если выдадут Кристианы, Буцики, Сантиссимы и Океаны - можно будет миниТрафальгар провести)

А я хочу Дредноут ))) Короче, даешь больше Мановаров! )))

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Jim-Beam said:

Так это че тока у меня проблемы со входом на тэстовый сервер? Или вы тут просто пространные беседы пока ведете про мановары и пр?

Видимо. У меня вчера было два вылета на основном, но на вход на тестовый это не повлияло.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jim-Beam said:

Так это че тока у меня проблемы со входом на тэстовый сервер? Или вы тут просто пространные беседы пока ведете про мановары и пр?

Ну, вчера у меня вылетало при загрузке порта. Потом я зашел на основной сервер, после него опять на тестовый и все работало норм. Видимо связано с тем, что в портовый интерфейс добавили папку с подсказками.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос админу - а обещанное повышение ХП и снижение вероятности сбития мачты ввели? Пока из замеченных изменений:

  • Во-первых, купив базовый куттер, обратил внимание, что он вооружен теперь 3-фунтовыми пушками и карронады (да и вообще любые иные пушки) ставить на него нельзя. Кажется базовый куттер все больше превращается в маршрутку.
  • Во-вторых, вчера, когда я заходил на тестовый сервер, то там в верхнем правом углу была кожаная папка с надписью "Что делать?", а внутри были базовые подсказки. Сегодня такого уже не наблюдается. Это в общем что такое было?

Ну и мелкие недочеты - когда берешь миссию на доставку писем или пассажиров, то, если ты не находишься на корабле, тебе не дают ее взять (т.к. письмо и пассажир добавляются в трюм), даже при наличии в порту аванпоста (при этом идет надпись, что нужен склад или флагман, но ведь при аванпосте склад у тебя в порту есть).

З.Ы. Также отметил, что у моего "Тринкомали" (Teak/WO) внезапно показан отрицательный бонус к скорости, хотя вроде как он должен быть положительный. Это вес пушек учтен?

Link to comment
Share on other sites

Единороги имбоваты. При весе меньше чем 1,5 тонны, перезарядке 45с и 7 человек на орудие у них дамаг 42ф лонгов - 167.

Сбил мачту сюрпризу с 3 попаданий.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Rolando said:

Единороги имбоваты. При весе меньше чем 1,5 тонны, перезарядке 45с и 7 человек на орудие у них дамаг 42ф лонгов - 167.

Сбил мачту сюрпризу с 3 попаданий.

Дак они и на основе такой же урон имеют (как у 42pd)

Edited by Moscalb
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Moscalb said:

Дак они и на основе такой же урон имеют (как у 42pd)

На основе больше надо попаданий сбить мачту. Кроме того залпом из 10 единорогов тоже сюрпризу снес полборта и поставил релоад-шок.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rolando said:

На основе больше надо попаданий сбить мачту. Кроме того залпом из 10 единорогов тоже сюрпризу снес полборта и поставил релоад-шок.

Це не в пудах проблема, как по мне.. Они выросли пропорционально остальным пушкам. Це проблема того, что маленькие корабли не доросли до танкования крупных пусек😂 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Moscalb said:

Це не в пудах проблема, как по мне.. Они выросли пропорционально остальным пушкам. Це проблема того, что маленькие корабли не доросли до танкования крупных пусек😂 

Вот эти крупные пуськи благодаря единорогам начинаются с единороговых фрегатов, у которых существенно подрос hp борта (тринька, эндимион, индефатигейбл, ...). То есть расслоение в 5 рейте очень сильное. Хотя бы вернуть 8 человек на единорог и повысить его вес до 1,8 тонны. И дамаг хоть на 10% понизить -не сбил мачту легкому фрегату метров с 300-400 - получи залп в корму :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

On 2/11/2019 at 9:18 PM, admin said:

По остальному
во первых 10 минут игрового времени это (даже по солнцу если смотреть) полдня. .............
если не хотите 700 человек чтобы у вас погибало - дайте команду залечь (brace). Люди попрячутся за лафеты и будут целехоньки

По имхо команда залечь (brace) у вас воплощена криво. От этого и проблемы. Тут с внучкой в "прятки" на днях играл, так ей 30 сек хватало на то, чтобы так заныкаться, что и не так просто отыскать. А в игре команда корабля похоже состоит исключительно из эстонцев, да ещё в хлам обкуренных, им для того, чтобы спрятаться за лафет требуется 10 мин..., мало того, по уставу оказывается команду brace можно отдавать только раз в 10 часов 😃 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kat Black said:

По имхо команда залечь (brace) у вас воплощена криво. От этого и проблемы. Тут с внучкой в "прятки" на днях играл, так ей 30 сек хватало на то, чтобы так заныкаться, что и не так просто отыскать. А в игре команда корабля похоже состоит исключительно из эстонцев, да ещё в хлам обкуренных, им для того, чтобы спрятаться за лафет требуется 10 мин..., мало того, по уставу оказывается команду brace можно отдавать только раз в 10 часов 😃 
 

Согласен. Команда "ложись" ну очень странна по реализации. Почему так долго готовятся к такой важной вещи? Плюс такой долгий этап перезарядки? Контузило всю команду от удара о палубу?

#admin Еще большой вопрос, который давно вызывает вопросы. Почему при нападении на корабль в ОМ у нас есть время на маневры или захват. А в боевом экране у корабля не заряжены пушки? Мне кажется это крайне нелогично. Т.е. увидели корабль, выбрали удобный ветер под атаку. Но пушки не зарядили. Прям "Олений военный флот" какой-то...

Может стоит ввести автоматом заряженные пушки в бою с начала битвы?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Medniy Sandal said:

Согласен. Команда "ложись" ну очень странна по реализации. Почему так долго готовятся к такой важной вещи? Плюс такой долгий этап перезарядки? Контузило всю команду от удара о палубу?

Это марсовые матросы слезают по вантам и ищут свободный лафет, чтобы заныкаться. Что придрался?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Apl said:

Это марсовые матросы слезают по вантам и ищут свободный лафет, чтобы заныкаться. Что придрался?

 

11 minutes ago, Medniy Sandal said:

Согласен. Команда "ложись" ну очень странна по реализации. Почему так долго готовятся к такой важной вещи? Плюс такой долгий этап перезарядки? Контузило всю команду от удара о палубу?

 

это чтобы не кликали туда сюда и планировали заранее.
в принципе большинство понимает когда полетит в корму картечью

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, admin said:

 

это чтобы не кликали туда сюда и планировали заранее.
в принципе большинство понимает когда полетит в корму картечью

 

Но это не всегда применимо, т.к. есть время на некую подготовку. А по логике при нажатии на ф10 команда должна укрываться сразу, т.е. падать или прятаться. Понятное дело, что не все это смогут. Но все же это должно выполняться быстро, на боевом корабле. Если вспомнить худ. литературу (Обрайен, Реверте, другие), то команда прекрасно понимала, что делать в таких случаях. Опять же начало фильма "Хозяин морей", там все быстро полегли при крике "на пол" (понятное дело, что это фильм). А у нас в бою пока "команда укурков". 

Хотя я понимаю ваше опасение по этому вопросу. Штраф и откат должны быть по идее, но команда "укрыться" должна бы выполняться быстрее.

А интерфейс абордажа все-таки лучше полупрозрачный.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, admin said:

это чтобы не кликали туда сюда и планировали заранее.
в принципе большинство понимает когда полетит в корму картечью

А что плохого в том, что будут кликать туда сюда? У "brace" много отрицательных эффектов (блокируется управление артиллерией и рулём), может дать капитанам самим решать как им управлять командой. С таким кулдауном "brace" в основном используется как защита от взрыва, да игрок понимает, что сейчас прилетит картечью в корму, рука тянется нажать F10, но понимание того что через пару минут рядом с тобой кто то решит взорваться, а ты окажешься беззащитен, одёргивает эту руку. По мне намного интересней, да и правдоподобней будет убрать у  "brace" кулдаун совсем, время выполнения команды сделать 3 сек, время возврата команды к выполнению своих обязанностей - 5 сек.  

Link to comment
Share on other sites

у того, кто стоит прямо с пулей предстоящей пушки, есть дыра в голове (буквально)
покачивание или уклонение - человеческая реакция, которая не должна занимать десятки минут

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Thonys said:

у того, кто стоит прямо с пулей предстоящей пушки, есть дыра в голове (буквально)
покачивание или уклонение - человеческая реакция, которая не должна занимать десятки минут

Ваш Google translate говно, но смысл понятен.)) Но а как насчет Матросов на мачтах? Они по вашему должны моментально падать в воду или разбиваться об палубу, чтобы спастись от выстрелов? Но насчет десятков минут согласен. Это слишком долго даже для марсовых матросов наверное. Они даже в обычном плаванье в не боя должны двигаться быстрее. Утверждать конечно не могу, т.к. не ходил под парусами))

Edited by Jim-Beam
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jim-Beam said:

Ваш Google translate говно, но смысл понятен.)) Но а как насчет Матросов на мачтах? Они по вашему должны моментально падать в воду или разбиваться об палубу, чтобы спастись от выстрелов? Но насчет десятков минут согласен. Это слишком долго даже для марсовых матросов наверное. Они даже в обычном плаванье в не боя должны двигаться быстрее. Утверждать конечно не могу, т.к. не ходил под парусами))

извините за фланелатор:
в любом случае, сломанная мачта приведет к жертвам через членов экипажа, которые были выброшены за борт
хотя эти цифры не будут большими, многие снова поднимутся на палубу

 

Edited by Thonys
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Thonys said:

извините за фланелатор:

Ничего страшного))). Не хотел вас обидеть. Осмелюсь дать совет из своего опыта общения на других языках. Я иногда пользуюсь двойным обратным переводом и разными переводчиками, а когда сложно, пишу на двух языках на тот случай если читающие смогут перевести мой текст лучше. Так как знаю что мой английский не идеален))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вижу в шведской зоне подкрепа бой 800 БР датчан (1 корабль) против 535 БР шведов (2 корабля), пытаюсь туда зайти за датчан (ибо я там датчанин). Сначала мне говорят, что бой слишком далеко, потом говорят, что еще сколько-то времени я не могу туда зайти, потом, что я слишком близко к центру, а потом просто кнопка "присоединиться" не активируется и никакого объяснения этому нет. При этом бой все еще продолжается, его видно, но попасть туда нельзя (очевидно, ибо зона подкрепа и 2 минуты уже прошли). Может все таки сделать цветовую индикацию того ,что в бой вообще можно зайти, либо, чтобы условия захода в бой показывались сразу на этом бою, начиная с самых важных. Много кто это просит в конце-концов.

И в связи с этим вопрос - будет ли введена (или уже ее ввели) на тестовом сервере упоминавшаяся уже на форуме система с открытым боем для более слабой стороны?

З.Ы. Как я понял подкрутили БР, ХП и мачты - фрегаты стали более живучи, мачты падают не так быстро. Но при этом стало уж очень похоже на то, что было раньше.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Malcolm3 said:

З.Ы. Как я понял подкрутили БР, ХП и мачты - фрегаты стали более живучи, мачты падают не так быстро. Но при этом стало уж очень похоже на то, что было раньше.

Не похоже совсем.

Мачта Бель-пуля упала с 4-го попадания единорогом. На основе она отлетает с 6-го.

Так что я не завидую теперь Бель-пулям, встреть они хоть кого на единорогах.

Среди примерно равных раньше фрегатов получилось довольно серьезное расслоение. Например у Эссекса борт 5,1k, у Тринкомали - 7,2к (было примерно 4,9, против 4,2). По толщине мачты у Тринкомали тоже перевес: 117 против 112. У Бель-пуля только 102 и борт 4,8к вместо 4,1 на основе. Учитывая, что у Бель-пуля и Эссекса нет передних орудий, я думаю их забудут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...