Jump to content
Game-Labs Forum

Обновление 29. Секстант, улучшения интерфейса и старт локализации.


Ink

Recommended Posts

Капитаны, обновление №29 было установлено сегодня, 17 декабря 2018 года.

Список нововведений, изменений и исправлений:

  • Новый перк - Sextant
    • Позволяет определить положение в открытом мире, стоимость - 2 очка (может измениться).
  • Способность ходить по мелководью теперь определяется осадкой корабля (экспериментальное нововведение)
    • Все корабли с осадкой меньше 4 метров теперь могут ходить по мелководью и участвовать в мелководных портовых сражениях
    • Включая следующие корабли
      • Cerberus
      • Renommee
      • Pandora
      • Surprise (L Unite)
    • Корабли Hercules и Le Requin теперь могут принимать участие в мелководных портовых сражениях.
    • Не забудьте принять необходимые меры в связи с данным изменением.
  • Стартовал перевод игры на обещанные ранее языки (список). Дополнительно в игру добавлен файл локализации для игроков, которые хотят поправить текущие текстовки на английском или сделать свой собственный перевод на любой из языков.
    • Инструкция по созданию и использованию собственного файла локализации.
      • Откройте папку Languages
      • Скопируйте файл _English.csv 
      • Вставьте его под другим именем
      • Переведите или откорректируйте содержимое файла на нужный вам язык.
      • Если открыли файл в Excel, сохраните его в том же стандартном формате CSV (файл использует кодировку UTF-8)
      • Имя файла будет доступно в выпадающем списке доступных языков в опциях игры (закладка general).
      • Новый файл локализации будет корректно работать только после перезагрузки игры.
    • Предупреждение - Если вы не уверены в своих действиях - просьба не редактировать файл локализации.
    • В случае, если ваш пользовательский файл испорчен, и игра некорректно работает, удалите его из папки Languages и перезапустите игру
    • Предупреждение 2 - На данный момент в файле присутствуют нестыковки, которые будут исправлены в течение нескольких дней.

Исправления

  • Важно: Исправлено раздражающие мигание всех иконок при перемещении предметов между трюмом и складом. При наличии огромного списка предметов, данное улучшение значительно ускорит работу по их перемещению.
  • Исправлено раздражающее мигание при использовании кнопки Expand
  • Клановая доска почета теперь работает корректно и показывает статистику за последние семь дней
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было построить производственное здание, если дублоны находятся в money chest.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не обнулялся таймер на выход из сражения при залпе картечью.
  • Исправлена проблема, из-за которой в редких случаях клиент игры некорректно завершался при перемещении между аутпостами.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в городе пропадал торговый канал чата (trade), если во время потопления в открытом мире у игрока был выключен чат. 
  • Исправлено некорректное отображение флагов из набора DLC на корабле Essex.
  • Исправлена ошибка, из-за которой флот НПЦ кораблей мог снова появиться в открытом мире на том же самом месте, где его ранее атаковали, если в сражении отставляли в живых флагман флота.
  • Исправлена ошибка, из-за которой не срабатывала горячая клавиша во время активной всплывающей подсказки.
  • Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было забрать награду за предыдущее испытание в день начала нового испытания.

Улучшения

  • Многочисленные мелкие доработки в портовом интерфейсе.
  • Добавлена новая зона патруля на мелководье в районе города Deadman's Cay
  • Добавлены новые иконки для большинства торговых товаров.
  • Добавлен новый индикатор (D) состояния корабля под кнопкой LEAVE PORT. В случае, если поврежден корабль игрока (или корабль НПЦ во флоте), данный индикатор будет предупреждать, что корабли нуждаются в починке.
  • Для миссий по охоте (Hunt) и поиску целей (SnD) добавлено отображение трех ближайших регионов, в которых можно обнаружить цели миссии.
  • Улучшена производительность портового интерфейса.
  • Оптимизирована производительность игры при открытии окон.
  • Улучшена механика перетаскивания предметов. При перемещении предметов трюм корабля и склад не перекрываются остальными окнами (в которые нельзя положить предмет).
  • Ресурсы, участвующие в бартере, появляются в городах в течение дня, а не как раньше - только после технического обслуживания серверов)
  • Улучшены награды у останков кораблекрушений (sealed bottle).
  • В обычные (не столичные) города добавлены миссии 5 ранга по поиску и уничтожению кораблей (SnD миссии).
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

Чего-то я очкую в порт заходить, как бы дымок с видеокарты не пошел :(.

В порту запускаются знаменитые карибские майнинговые шахты :D Хз вроде все норм, ищи что у тебя там за спецэфекты в порту рисуются :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, qw569 said:

Чего-то я очкую в порт заходить, как бы дымок с видеокарты не пошел :(.

image.png.4763e86006a362c5ed42f2ae8a63cf47.png

На рисунке нагрузка GPU в порту

аналогичная проблема. Я только комп купил, новый не осилю :D

large.1950689916_.png.e72602ef7ae03b8ca239931d01632b5b.png

Edited by Captain Reverse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ленин said:

Да у меня тоже, запустил всего 3 окна и комп уже плавится, до 80 градусов, хотя раньше такого небыло и при шести окнах.

 

9 hours ago, Captain Reverse said:

аналогичная проблема. Я только комп купил, новый не осилю :D

large.1950689916_.png.e72602ef7ae03b8ca239931d01632b5b.png

 

12 hours ago, qw569 said:

Чего-то я очкую в порт заходить, как бы дымок с видеокарты не пошел :(.

image.png.4763e86006a362c5ed42f2ae8a63cf47.png

На рисунке нагрузка GPU в порту

проверим

 

Link to comment
Share on other sites

Вот почему карту с отображением корабля не хотели вводить ранее?

Гораздо удобнее ходить по морям, зная где ты. Особенно если предполагается долго плывешь в отсутсвии суши или при обходном марштруте (хотя кто их использует неизвестно). Однако 2 пункта умений наверное многовасто. Вопрос про новичка в игре и как ему быть (на бург форуме), если на начальном этапе знакомства с игрой у него нет такого инструмента...

Плюс возникает вопрос "Останется ли транспортир?" вместе с отображением корабля на карте?

Link to comment
Share on other sites

А мне вполне нравится и нынешняя карта. Смотришь в трубу на горы выступающие из тумана и уже начинаешь узнавать те или иные вершины. Вектора движения и вкладки торговца с указанием расстояний мне вполне хватало. А в начале игры я без вкладки торговца плавал (просто не знал о ней) - просто по вектору и сравнивал ландшафт с картой. И это было здорово. 

А внесение координат с Ф11 в плагин https://na-map.netlify.com/ уже не работает? 

Вечером посмотрю нагрузку и у себя и выложу. Меня удивляет что нагрузка на видеокарточку при разных настройках не изменяется. Игра нагружает ее по полной что на низких настройках графики, что на медиум. :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Velizariy said:

Вечером посмотрю нагрузку и у себя и выложу. Меня удивляет что нагрузка на видеокарточку при разных настройках не изменяется. Игра нагружает ее по полной что на низких настройках графики, что на медиум. :(

Интересно почему именно в порту, там же все статично и подгружается большинство файлов лишь 1 раз, либо при смени порта/корабля. Есть вариант что проблема с тем что  после патча нагрузку на CPU в порту свели к минимуму, а видеокарта просто не успевает за процом а искусственно количество кадров не ограничено, либо ограничено криво , в какой то ММО была уже подобна беда.

P.S. Но это легко узнать - достаточно дать нагрузку на проц в порту, и если видюха расслабится то проблема найдена, думаю этот вариант уже проверили... 

Edited by DreamMaker
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, DreamMaker said:

Интересно почему именно в порту, там же все статично и подгружается большинство файлов лишь 1 раз, либо при смени порта/корабля. Есть вариант что проблема с тем что  после патча нагрузку на CPU в порту свели к минимуму, а видеокарта просто не успевает за процом а искусственно количество кадров не ограничено, либо ограничено криво , в какой то ММО была уже подобна беда.

P.S. Но это легко узнать - достаточно дать нагрузку на проц в порту, и если видюха расслабится то проблема найдена, думаю этот вариант уже проверили... 

Игра подлагивает именно в порту, что забавно. А так же вылетает при выходе из порта. Но стоит выйти в море или зайти в бой игра идёт ровно, и не важно сколько кораблей учавствует в битве.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, qw569 said:

Чего-то я очкую в порт заходить, как бы дымок с видеокарты не пошел :(.

image.png.4763e86006a362c5ed42f2ae8a63cf47.png

На рисунке нагрузка GPU в порту

 

7 hours ago, Ленин said:

Да у меня тоже, запустил всего 3 окна и комп уже плавится, до 80 градусов, хотя раньше такого небыло и при шести окнах.

включите VSYNC  поможет

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, CptYachu said:

Почему при переводе такая шляпа?

Screenshot_1.png

не везде поля еще выделены - но будут 
либо будут расширены поля либо добавлено уменьшение размера шрифта где нельзя уменьшить длину текста лингвистическим скиллом

подождите след патча

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Как давно я тут не был, просто ппц. Я так понимаю немного людей играет ? Кстати, а где взять перевод на русский ?) кто нибудь перевел все грамотно ? Если да скиньте в личку файл , плиз. И еше где больше всего русскоговорящих людей ? Нация, сервер. Спасибо Всем. Надеюсь увидимся в игре😉

Link to comment
Share on other sites

VSYNC связывает кадровую частоту с монитором - т.е. при включении этой функции, если мы видим что что нагрузка падает то скорее всего просто уменьшается кадровая чистота, учитывает что нагрузки на CPU минимальные можно сделать вывод что новый порт(портовый интерфейс) слишком прост для CPU и использует минимум взаимодействий типа клиент-сервер, но при этом используются тяжелые текстуры на стороне клиента, которые и забивают вам GPU. В открытом мире и боях - другая зависимость CPU и GPU, это старая часть клиента которая оптимизирована, и у некоторых игроков VSYNC в море наоборот будет поднимать кадровую чистоту и увеличивать нагрузку. Кому прям тяжко используйте проги для разгона видеокарт, чтобы физически ограничить загруженность GPU и ждите оптимизации мега патча :)

Имхо конечно, но я не поверю что проблема из за чего то другого

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...