Jump to content
Game-Labs Forum

Плач Ярославны


Recommended Posts

2 hours ago, Nikolya Sanych said:

Вчера на геркулесе за 1,5 часа накрабил 3000 дублонов и пару модулей в пермиты. В патруле. Я не трупвпист ,а рядовой игрок. По-моему это дофига в нынешних расценках... так что не понимаю плача по-поводу сложности крабить (((

Вчера ты настрелял, сегодня на тебе настреляют. За неделю подсчитай и потом приди и расскажи о своём балансе кошелька. И да, не забудь на глубоководные патрули ходить, так же скрафтить и снабдить для них кораблик, а не из старых запасов, это не объективно получиться. Ну и всё таки судить о пвп по патрулю не стоит. Мне лично то мероприятие никак не клеиться с пвп в игре с открытым миром и 365 портами. И разве я говорил о сложности крабить? Чё то ты читал невнимательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apl said:

 

Они просто эксплойтили, набивая дамажку в пустые борта тонущего корабля. 


нет такого эксплойта  - проверили 

  • набивали ассисты и просто урон 
  •  хп у корабля одно убив это хп больше урона нет, Не важно тонущий корабль или нет


вы тоже можете так делать
например - снести все паруса - потом все борта - потом всю команду
вы получите в среднем в 2х3 раза больше урона чем обычно

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, admin said:

например - снести все паруса - потом все борта - потом всю команду
вы получите в среднем в 2х3 раза больше урона чем обычно

 

Подкрутили что-то? Ибо раньше разница какая-то была, но вот чтоб в 2-3 раза точно небыло. Мамой клянусь!

Сам проверял.

Как пример, возле СГТ часто ходил флот из 5ти 2--3-4рейтовых:

"2павла,2беллоны(3рейт),1конста", или "1павел,2беллоны,2консты",или"1павел,1беллона,3консты".

Результат в серебре был практически одним и тем же: 423k.

Edited by HopMaH
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Krists said:

Вчера ты настрелял, сегодня на тебе настреляют. За неделю подсчитай и потом приди и расскажи о своём балансе кошелька. И да, не забудь на глубоководные патрули ходить, так же скрафтить и снабдить для них кораблик, а не из старых запасов, это не объективно получиться. Ну и всё таки судить о пвп по патрулю не стоит. Мне лично то мероприятие никак не клеиться с пвп в игре с открытым миром и 365 портами. И разве я говорил о сложности крабить? Чё то ты читал невнимательно.

В выходные на Ла моне, в патруле, на конституции набил >10к дублонов, конституцияж вроде тоже не сильно дорогой корабль?)

К слову сказать ,есть еще плачущие по слишком дорогим прыжкам между городами...

Как говорится, нет предела совершенству)))))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на свой стремительно убывающий валлет, попробовал пофармить флотики. Понял, что речь не только у дублонах, но и о серебре тоже, чтобы банально вырабатывать залежи ресов. Маловато серебра будет, маловато.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Nikolya Sanych said:

К слову сказать ,есть еще плачущие по слишком дорогим прыжкам между городами...

Тут не в дороговизне вопрос, а в целесообразности ввода платы за прыжки. Они в целом нужны для удобства крафта, сделать выработку ресурсов, взять фит (который лежит в другом оутпосте) и прочее.

А вот зачем ввелся непонятный ограничитель в виде стоимости в дублонах немного не понятно, ну лично мне. Это все равно, что если введут плату за стоянку кораблей в реальном времени. Ушел в отпуск/командировку/запой, вернулся в  игру, а у тебя нет денег, команды и корабли арестованы за неуплату стоянки. Ну абзац будет...господа "реалисты".

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Medniy Sandal said:

Тут не в дороговизне вопрос, а в целесообразности ввода платы за прыжки. Они в целом нужны для удобства крафта, сделать выработку ресурсов, взять фит (который лежит в другом оутпосте) и прочее.

10 Дублонов стоимость у высших чинов (Curse, Rear Admiral).

У низших чинов стоимость прыжков ниже. Например, у Demon (Flag Captain) стоимость 8 дублон.

Думаю о целесобразности понижения звания. :D

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*****! Воскликнула Ярославна. А не туда я смотрела. Дублонов набить теперь можно, не вопрос. И патруль, и пвп, можно (по  2К с нпц торгашей это конечно беспредел).

А вот серебро заканчивается, и как восстанавливать непонятно. Флотики пвешить рисково, серебра падает мало, торговля толком не работает.

Пуще прежнего заплакала Ярославна.

Только у меня ощущение, что маловато серебра с нпц с учетом стоимости ремонтов, крафта и всего остального?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SnovaZdorowa said:

А вот серебро заканчивается, и как восстанавливать непонятно. Флотики пвешить рисково, серебра падает мало, торговля толком не работает.

Если посмотреть в трейдер тулс (только на торговые ресурсы), то можно увидеть, что среднее соотношение цены продажи к цене покупки составляет 2.35. Если к этому подвязать 10% налогов, то это соотношение уменьшится до 1.92.

Если считать легросами (загрузка 1700), то наиболее прибыльные торговые ресурсы генерируют доход с учетом 10% налога в размере 90К.

Старый лидер (Parisian Furniture) утратил свое лидерство и сейчас занимают всего лишь 13 место по доходности.

А теперь хотелось увидеть какие-то факты подтверждающие, что торговля толком не работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

Если посмотреть в трейдер тулс (только на торговые ресурсы), то можно увидеть,

Нельзя увидеть. Это у тебя есть выборка из API. У меня нет.
То, что товара можно не дождаться в порту, где как бы есть его дроп - факт. То, что потребление может "застопориться" и придется либо зависнуть в порту, либо ставить там аутпост, либо недополучить прибыль - тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SnovaZdorowa said:

Нельзя увидеть. Это у тебя есть выборка из API. У меня нет.
То, что товара можно не дождаться в порту, где как бы есть его дроп - факт. То, что потребление может "застопориться" и придется либо зависнуть в порту, либо ставить там аутпост, либо недополучить прибыль - тоже.

Это данные трайдер тулс, который в клиент встроен.

Link to comment
Share on other sites

Видение ситуации с точки зрения кавторанга.

В море почти нет боевых кораблей 5-7 рангов, ни игроков, ни НПЦ. За игроков пусть решают они сами, но добавить ботов на "Херувимах", "Сюрпризах", бригах и "Линксах", как в одиночку, так и группами, совсем не помешало бы для оживления окружающего пейзажа.

Также перестали попадаться "Ингерманланды" и "Агамемноны", которые, впрочем, мало меня интересуют, однако за 4-й ранг обидно.

А то, что при добыче ресурсов расходуются ещё и реалы, воспринимается как возмутительная несправедливость. Моя шахта, и я ещё деньги платить должен - кому, позвольте спросить?

В общем, перемудрили...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

Это данные трайдер тулс, который в клиент встроен.

Да, да, да. И профит там тоже считается в трейдер тулз😉 и наличие товара в портах после рестарта можно посмотреть.

Пробивать руками через поиск/сортировку + калькулятор + блокнот мнет лично адски неудобно. Предпочитаю пользоваться na-map sales/demand, но там в доступных мне товарных позициях либо профит низкий в абсолютном исчислении, либо товара может не быть, либо потребление "застряло". 

Чего ты домотался вообще? Я имхо не поставил? Хорошо:

для меня лично торговля сломана. поэтому спросил как у людей дела с серебром. у меня половина клана крабит, и вовсе не потому, что не умеют воевать,
а просто нужно серебро на крафт и ремки

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Одно из главнейшего преимущества Naval Action есть реализм! Не стоит его убивать какими то изменениями для ПВЕшников! Есть ПвЕ Сервер - идете туда становитесь самыми крутыми, самыми богатыми на самых самых кораблях!

ПвП Сервер он на то и ПвП. А в ПвП всегда решает скилл и ганг и постоянные сражения! Хотите спокойствия и безопасности? Вам при начале игры дали выбор:

1.ПвЕ - безмятежность, спокойствие безопасность!
2. ПвП- адреналин, сражения и опасность!

Может быть не стоит заходить на ПвП сервер и пытаться из него сделать второй ПвЕ сервер, который уже специально сделан для Вас и существует?!?

Поэтому: Только опасность! Только адреналин! И только сражения! Никакой пощады! Это делает игру интересной и разнообразной!

123.jpg

Edited by L Day [YouTube]
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dr0n441 said:

10 часов пвп. 1.5 млн серебра,немного кораблей  и кучка модулей. Час пве и 70к серебра и говномодули. Что то подсказывает, что пвп выгодней чем краберство 🤔

сейчас вернут групповые миссии и снова будет большой вопрос, что выгоднее

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, L Day [YouTube] said:

Одно из главнейшего преимущества Naval Action есть реализм! Не стоит его убивать какими то изменениями для ПВЕшников! Есть ПвЕ Сервер - идете туда становитесь самыми крутыми, самыми богатыми на самых самых кораблях!

На самом деле не так.

ПВПешеров по сравнению с другим населением ПВП сервера достаточно мало не более 4%.

Jobe Smith мне подсказывает, что 9301 аккаунтов имеющих дублоны, только 407 имеют реварды за ПВП.

По другим расчетам не более 3% :D

И почему вы думаете, что 4% имеют право диктовать как и где играть 96% игрокам?

Edited by qw569
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

ПВПешеров по сравнению с другим населением ПВП сервера достаточно мало не более 4%.

Jobe Smith мне подсказывает, что 9301 аккаунтов имеющих дублоны, только 407 имеют реварды за ПВП.

Это капитанские/адмиральские сундуки учитывались или боевые медальки? Если последние, то с учетом наград за патрули - как то маловато оно... Даже я тогда со своими 13 медальками попадаю в это элитарное меньшинство

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qw569 said:

На самом деле не так.

ПВПешеров по сравнению с другим населением ПВП сервера достаточно мало не более 4%.

Jobe Smith мне подсказывает, что 9301 аккаунтов имеющих дублоны, только 407 имеют реварды за ПВП.

По другим расчетам не более 3% :D

И почему вы думаете, что 4% имеют право диктовать как и где играть 96% игрокам?

На самом деле это 3-4% выигрывающих ПвП-шеров, которые топят остальных, участвующих в ПвП. Чтобы узнать число участников ПвП, надо умножить число этих выигрывающих минимум на 2, а максимум на столько, скольких потопил/захватил, например:

4 hours ago, dr0n441 said:

...,немного кораблей...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
6 hours ago, RusPatrol said:

8575bea89ffbt.jpg
Вы это серьезно? Запилите ктонить видео КАК это пройти?

Да вроде просто. Берешь ниагару, выносишь экипаж и бордишь.

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2018 at 2:24 PM, Kirov said:

Видение ситуации с точки зрения кавторанга.

В море почти нет боевых кораблей 5-7 рангов, ни игроков, ни НПЦ. За игроков пусть решают они сами, но добавить ботов на "Херувимах", "Сюрпризах", бригах и "Линксах", как в одиночку, так и группами, совсем не помешало бы для оживления окружающего пейзажа.

Также перестали попадаться "Ингерманланды" и "Агамемноны", которые, впрочем, мало меня интересуют, однако за 4-й ранг обидно.

А то, что при добыче ресурсов расходуются ещё и реалы, воспринимается как возмутительная несправедливость. Моя шахта, и я ещё деньги платить должен - кому, позвольте спросить?

В общем, перемудрили...

Не поверишь, но вот это все, что ты перечислил, плавает в датско-шведских водах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...